Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Илья Полозов. Показать сообщения всех игроков
07.02.16 17:29 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Номер в отеле

Ненавижу холод. Ненавижу это состояние зябкости, заставляющее ежиться и покрываться мурашками.
Если бы не Она, никогда бы не приехал сюда, в город, в котором бывает холодно.
Подошел, потрогал радиатор, отдернул руку – горячо. Отопление в порядке. Покрутил колесико на датчике, прибавил градусов. Выждал несколько минут. Бесперспективняк. Так и не согрелся. Подошел к бару. Взял бутылку виски. Плеснул в стакан, сел в кресло, накинув на плечи старый пуловер. Пара глотков – жидкость приятно согрела горло. Еще пара глотков и я закрыл глаза…

- Любовь? Причем здесь любовь? Отец, я не тот наивный юноша, веривший во всякую чепуху. Ты хочешь знать, по какой причине я женился на Ярославе? Тысяча причин, отец, и ни разу не любовь, если быть честным. Хватит с меня сентиментальностей, соплей, слез и признаний, за которыми похоть и голый секс, прикрытый фиговым листком ханжества.
- Ты сошел с ума! – Отец взволнован и рассержен одновременно. – Ты обманул не только свою жену, но и всех нас. Мы все поверили тебе, в то, что ты любишь свою жену. А ты…
- А я, такой нехороший, опустился до вранья. А в чем вранье? Кому я врал? Или я обещал отдать женщине свое сердце, чтобы в один прекрасный день он нанесла мне удар в спину? Нет! Второй раз я не подставлюсь. Никогда!
- Сын, я думал, что ты давно забыл про ту историю, а ты все помнишь…
- Да, помню. Помню. Потому что больше не хочу испытать то, что испытал тогда. Я чуть не умер, отец. От боли. От боли предательства. У меня на любовь иммунитет. Так что…
- А Ярослава знает, что ты не любишь её?
- Я живу с ней, занимаюсь любовью, дарю цветы и подарки, всякие модные штучки и много еще чего. Нам хорошо вместе, если ты об этом. Она не спрашивала, а я ничего ей не говорил. И не обещал. Значит, её все устраивает. Не думаю, что она пылает ко мне любовью. У нас расчет. Правильный расчет…

Где-то здесь, в этом городе, прячется Ярослава, бросившая меня без объяснений и выяснений. Просто взяла и ушла, оставив все свои вещи, за исключением личных вещей, которые моя жена принесла в мой (наш) дом. Их же и забрала. А я дал себе слово, что не побегу следом. Не нравится – ступай с Богом. Держался неделю, выдерживая осаду всей родни с расспросами, что и как. Но спустя неделю наступила ломка. Самая настоящая. Наверное, я слишком близко подпустил её к себе. К своему сердцу. Привык. Размяк. Расслабился.
Да и кто бы не размяк при виде этой девушки? Только слепо-глухо-безрукий. И я не остался равнодушным к чарам Ярославы.
По своим каналам узнал, что она в Европе. Что жена делает там? Любовник, ради которого бросила мужа и все, что я ей дал? Очень может быть. Поначалу так и думал. Потом узнал, что колесит по Европам в гордом одиночестве. Наверняка, прячутся и встречаются в укромном месте, чтобы…черт бы побрал мое богатое воображение, услужливо представляющее мою жену в объятьях другого мужчины. Смазливого до тошноты, сладко «поющего» про вечную любовь. Ну чего ей не хватало? Чего? Денег? Драгоценностей? Тряпок? – все это у неё в избытке. Холодильник ломится от шуб и манто. Шкатулка полна разных безделушек с камнями и без. Из золота и платины. Одежда и обувь самых известных брендов – только пожелай и будет куплено. В гардеробной уже места нет. Я не жалел для своей жены и покупал только самое лучшее. Автомобили? Да, пожалуйста! Только пальчиком ткни.
И все это она бросила и умчалась, заблокировав свою симку. Механический голос в ответ на набор номера уже бесит так, что пара телефонов разбилась вдребезги об стену от бессильной злобы, руководившей моей рукой. Где она?
Думал, что даст о себе знать. Через адвоката, например. Молчок. Вместо сочувствия получил отповедь от отца, обвинившего меня в черствости и невнимательности к жене. Если он про постель, то тут я был неутомим и горяч. Если верить стонам и крикам Ярославы. Или притворялась? Не может этого быть!
- Илюха, привет, - звонок родственника по материнской линии вырвал меня из состояния глубокой задумчивости.
- Григорий Константинович, как Ваше? - отвечаю на приветствие. И в ответ слышу:
- Не хами старшим, парень. Хочу сказать, что звонила твоя мама, просила узнать, как твои дела. Ты на звонки не отвечаешь. Отделываешься короткими смс-ками. А они, твои родители, между прочим, волнуются. И меня дергают. А я тебе не нянька. Жениться ума хватило, значит, взрослый уже. И со своими проблемами вполне можешь справиться сам. Я прав?
- Похоже, тебя сильно достали, - сказал я извиняющимся тоном.
- За словами следи. Твои родители беспокоятся о тебе. И о твоей жене. Что это вы устроили игру в прятки? Или это новый вид ролевой игры?
Эх, ответить бы этому Григорию, да только хамить ему - себе дороже. К тому же именно он подсказал, где искать мою беглую жену. Хорошо Горыне – не надо за женами по Европам бегать-искать. Он холостой. Даже позавидовал ему. На минуту. Всего на одну минуту. А потом на меня вновь обрушилась волна отчаяния. Потому что тут же перед глазами возникла она, моя Ярослава. Красивая, до одури желанная, лю…Нет, только не это! Какая любовь?!

- Ты там не уснул, родственничек? – голос в трубке снова выхватит меня из воспоминаний.
- Нет, просто задумался, - ответил я.
- Почему-то я так и подумал. Что думаешь делать?
- В смысле?
- Когда встретишься с Ярославой?
- Не знаю. Пока.
- Ну-ну, думай. А она, пока ты будешь думать, куда-нибудь упорхнет. И будешь снова искать. И меня дергать.
- Не наседай, Константиныч! Тебе легко судить – ты у нас холостяк со стажем.
- Ты с меня пример не бери, у тебя своя голова на плечах. И потом, что ты сравниваешь? Я всю жизнь на службе. Какой из меня семьянин?
- А я и не сравниваю. Просто…
- Ты сильно не напивайся, ладно? – Откуда он знает, что я пью? Или у меня видеокамеры установлены, а я не в курсе?
- Илюша, я не вчера родился, - ну, Горыня, ну следопыт! - У тебя язык уже заплетается. Ты не увлекайся. Это до добра не доведет. Страдальца я еще выдержу, а мотаться с тобой по наркологам – уволь!
- Коста…Констат…Кон-стан-ти-ныч, - слава тебе, выговорил, - ну хоть ты меня пожалей. Мне сейчас хреново. И нужна поддержка. А ты…
- Ладно. Не буду тебя уму–разуму учить. Набивай шишки, набирайся опыта. Только так, чтобы окружающих не грузить. Позвони матери, не забудь! - И дал отбой.
А я, обреченно вздохнув, набрал номер мамы, но, услышав гудки «занято», решил отложить повторный звонок на потом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.16 17:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Илья Полозов
Илья Полозов
Всем доброго времени суток. Flowers
Спасибо за радушный прием.
Надеюсь, что в вашем городе найду свою любимую, которая сбежала от меня.
Буду очень признателен за помощь в поисках Ярославы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.16 22:19 Городские Улицы
Илья Полозов
Илья Полозов
Городские улицы

Получив эсэмэску от Григория Константиновича, я тут же побросал все необходимое в дорожную сумку и помчался в город, в котором с недавних пор живет Ярослава. Ну и где искать её? Дать объявление в местную газету, на радио, на телевидение? Или нанять сыщика? Город, хоть и небольшой по общепринятым меркам, но людей в нем живет много. Чтобы отыскать сбежавшую жену, нужно время. А его, как раз, и нет. Как, собственно, и терпения.
Набрался смелости и снова потревожил Горыню просьбой о помощи. Тот вошел в мое положение и продиктовал номер мобильного одного детектива. Подозреваю, что Григорий Константинович просто проникся состраданием к моим родителям, а не ко мне, не забыв, кстати, мне заметить, что от такого идиота и он бы сбежал. Я благоразумно промолчал, не став спорить по поводу моей личности. Со стороны , похоже, я и в самом деле выглядел идиотом, от которого сбежала жена.
Почему я все время думаю о ней? Можно подумать, других женщин на свете нет. Хотя, если быть честным с самим собой, то таких, как она, нет. Поэтому меня так бесит вся эта ситуация с внезапным исчезновением Ярославы. Ну, что, спрашивается, ей еще надо было? Все есть, а чего нет – только пожелай. И принесут, доставят на блюдечке с голубой каемочкой. Так нет же! Взяла и ушла.
Ну и пусть. Пусть играет в свои игры с другими. А мне эти игры – поперек горла.
Тогда почему я ищу её? Что толкнуло меня на поиски? Обида? Задетое самолюбие? Вина перед женой? Да. Вопросов много. А ответов пока нет. Пока.

Детектив получил от меня нужную для розыска Ярославы информацию и тут же приступил к выполнению задания. А я решил познакомиться с городом. Покинув отель, направился по центральной улице, любуясь его красотами. Мимо меня, навстречу мне, рядом со мной шли, ехали жители города и его гости. Внезапно я поймал себя на мысли, что вглядываюсь в каждое лицо, ищу свою жену. Пару раз обознался, следуя за девушками, со спины очень походившими на Ярославу. И испытывал горькое разочарование, когда понимал, что это не моя жена.
Пока бродил по городу, забрел на тихую улицу, где располагались магазинчики местных умельцев. Керамика, изделия из кожи и меха, бижутерия… Взгляд выхватил из вывесок одну. Ювелирная мастерская. И снова вспомнил о жене. Наваждение какое-то, - подумал я и в следующую минуту столкнулся с ней наяву. Возле этой самой ювелирной мастерской.
- Ярослава! – Выдохнул я потрясенный встречей. Жена выглядела хрупкой, испуганной и несчастной. По поводу последнего не уверен. Может, я хочу, чтобы она была несчастна? Без меня. Развивать мысль дальше не стал.
- Похоже, что от тебя никуда не скрыться, - обреченно произнесла моя беглая жена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.16 13:23 Городские Улицы
Илья Полозов
Илья Полозов
Городские улицы

- Похоже, что от тебя никуда не скрыться, - обреченно произнесла моя беглая жена.
Сколько раз за время разлуки я мысленно выстраивал себе наш разговор, как и что я буду говорить. И вот встреча случилась. А слова куда-то улетучились. Стою и смотрю на Ярославу, впитывая всю её с головы до ног. Вглядываюсь в лицо в поисках каких-нибудь эмоций. А она сделала «покер фейс». И ничего за этой маской равнодушия не разглядеть.

- Спрашивать как дела не буду, - сказала она, - вижу, что по-прежнему процветаешь. Если ты не очень занят, можем поговорить, у меня час до открытия, - она кивнула в сторону небольшой вывески «”Малахитовая шкатулка“. Вздрогнул, поймав себя на мысли, что её ровный, без каких-либо эмоций, голос отдается глухой болью в сердце. Я искал Ярославу, не спал ночами, думая, гадая, что могло случиться, почему так случилось. А она? Она спокойна и равнодушна! Может, не стоило и искать? Может, было бы лучше отпустить и не выяснять причины бегства? Ушла и ушла. Почему это все не дает мне покоя? Почему?!
Киваю на вывеску ювелирной мастерской.
- Кем работаешь? Продавцом? – Веду беседу на автопилоте. А сам не могу наглядеться. Неужели я так соскучился? Похоже, что да. Она что-то отвечает, а я ищу, ищу в её глазах следы слез, раскаяния за бегство. Почему она ушла. Ведь было все хорошо. Или нет? Лично меня все устраивало. Красивая, умная, талантливая жена, безумно сексуальная, желанная. Сколько ночей мы провели вместе, погружаясь в глубины страсти, захватившей нас в добровольные заложники!

Пытаюсь сосредоточиться на скудных фразах, которыми мы обмениваемся. Но из головы не идет мысль, что моя жена вполне могла найти себе другого мужчину. А я стою как дурак.
Мы договорились встретиться чуть позже, хотя я предпочел бы не выпускать Ярославу из вида. Но пришлось поверить жене на слово и пойти в кафе. Правда у дверей я остановился и оглянулся на Ярославу, уходящую прочь. И снова этот укол в сердце. А вдруг она не придет, исчезнет? Остался стоять возле кафе. Достал пачку сигарет, закурил. А ведь я бросил курить, когда женился. Бросишь тут. Тут запьешь.
- Куда ж я денусь? Если не приду, ты все равно найдешь, - бросила она. И слова её ударили меня наотмашь. Словно я ей совсем не нужен. И она вынуждена терпеть меня. Почему так больно в груди? Может, сильно затянулся и с непривычки никотин набросился на мои легкие с силой изголодавшегося хищника?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.16 21:38 Кафе Пирожки у Бабушки
Илья Полозов
Илья Полозов
В кафе

Она пришла вопреки моим опасениям. Затянувшись - не помню, какой по счету,– сигаретой, выдохнул с облегчением, заметив свою жену идущей ко мне.
Мы прошли в кафе, сделали заказ, дождались, пока его принесут. А я все оттягивал начало разговора, предчувствуя, что легким он не будет.
- Я хочу развода, - слетело с её губ и ударило меня прямо в солнечное сплетение. Я не знал, что уязвим настолько. Что эти слова способны причинить мне боль. Моральную и физическую.
- У тебя кто-то есть? – То ли спрашивая, то ли утверждая – и сам не понял – всматриваясь в лицо Ярославы. Соболиные брови взлетели вверх, выдавая смятение хозяйки. Застал врасплох? Удивил вопросом? Все может быть.
- Ты не слушаешь, что я говорю? – Усмешка искривила красивые губы. Ярослава, сидящая передо мной, в той, другой жизни, никогда так не делала.
- Почему же, слушаю и слышу. Значит, ты ушла от меня, подслушав наш с отцом разговор? А почему не поговорила со мной? Почему все решила за нас? Одна.
- Я услышала все, что было нужно. И приняла единственное правильное решение – ушла от тебя. И не жалею об этом, - в голосе звенит обида. Оглядываюсь по сторонам, замечая интерес со стороны посетителей (Ярослава – очень красивая девушка) и понимаю, что здесь не место для выяснения отношений. Надо уйти. Но куда?
- Послушай, пожалуйста. Я никогда не обещал тебе любовь до гроба. Я вообще не знаю, что такое любовь. И не знаю, как это – любить. Но никогда, до встречи с тобой, я не испытывал ничего подобного. Я женился на тебе…
- …потому что так было удобно. Тебе. Нашим родителям, - Ярослава была настроена решительно.
- Да. Наши отцы хотели, чтобы мы поженились. Но я бы никогда, даже если отец грозился бы отречься от меня, не женился в угоду чьим-то интересам. Я сам принял это решение. И да, мое решение совпало с интересами наших родителей, - начал я закипать, - уж прости мне, что так получилось.
- Прощаю. Все, Илья. Я хочу развода и не виду смысла тянуть с ним. Я своих решений не меняю, - голос Ярославы выдает нетерпение. Точно! У неё кто-то есть. И этот кто-то ждет её там, куда она отвела Джема. Черный смерч под названием «ревность» начал набирать обороты. Дикая злоба волной поднялась и накрыла меня с головой.
- Никуда я тебя не отпущу и развода я тебе не дам, - выдыхаю я, подаваясь вперед.
- Заставишь силой? – И снова эта усмешка.
- Скажи ему, пусть держится от моей жены подальше! А не послушается, я убью его, так ему и передай, – уже кричу, наплевав на окружающих нас людей.
- Кого? – Удивление жены кажется настоящим.
- Твоего любовника! – Зло выплевываю я, хватаю Ярославу за руку и тащу из кафе. Подальше от невольных зрителей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.16 16:46 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Съемная квартира Ярославы

Ярослава подалась назад, приникая теснее, и опустила голову мне на плечо:
- Согрей меня, пожалуйста…
И тут же злость, усталость, раздражение исчезли куда-то. Остались только мы с женой и её слова, проникшие в самое сердце.
Крепко сжал жену в своих объятьях и уткнулся носом в её макушку.
- Как же я соскучился по тебе, - прошептал в волосы, пахнувшие травами и полевыми цветами. Этот запах преследовал меня все эти месяцы, пока мы были в разлуке.
Мои руки лихорадочно блуждали по телу Ярославы, лаская, возбуждая, обнажая его с плохо скрываемым нетерпением, наплевав на риск порвать, привести в негодность одежду жены. И пусть, и черт с ней, с этой одеждой.
Соскучился? Изголодался! Изголодался по её голосу, по её улыбке, по её стонам, слетающим с её губ. Моя. Моя! От кончиков ресниц до кончиков пальчиков на изящных ступнях. Вся моя! И ничья больше! Ничья! Словно путник в пустыне, доведенный до безумия невыносимой жаждой, припадаю к источнику, вернувшему мне жизнь. И имя этому источнику – Слава, Яся, Ярослава.

Вскоре она осталась стоять обнаженной. Вершинки совершенный грудей превратились в набухшие бутоны. И я не заставил себя долго ждать: склонил голову и накрыл одну из вершинок горячими губами. Втянул, чуть прикусывая, дразня кончиком языка. Распалял, раздувал костер нашей страсти, нашей взаимной жажды, не щадя ни себя, ни Славу.
- Какая же ты сладкая, - стонал я сквозь стиснутые зубы, дрожа от нетерпения, едва сдерживаясь от того, чтобы не наброситься, не овладеть той, что навсегда вошла в мою кровь, изменив её состав. Не выдержав сладкой пытки, которой подверг себя и жену, торопливо скинул рубашку, благодарный за помощь Славы, чьи нежные руки дергали за пуговки, расстегивали ремень, молнию на брюках, толкая их вниз, обнажая мою готовую к любовной схватке плоть…
*** *** ***
Ярослава. Почему, откуда я взял, что смогу жить без неё? Почему я отрицал очевидное, боялся признаться самому себе? Трус. Тысячу раз трус.
- Согрей меня, пожалуйста…
Я тоже замерзал без неё, рискуя замерзнуть совсем. Не отпущу. Никогда. Никуда.
Признание готово слететь с моих губ. Я набираю побольше воздуха в легкие и … звонок мобильного вторгается в наш мирок с деликатностью бульдозера. Пытаюсь игнорировать. Но абонент настойчив. Очень настойчив. И я выдыхаю обреченно со смесью непонятного мне облегчения. Может, это судьба? И мое признание в только что открывшейся мне истине – слабость, которую непозволительно проявлять мужчине?
- Да! Слушаю! – Мой голос ничем не выдает моих эмоций.
- Илья, я только что узнал, что Ярослава находится в Энске...Алло! Алло! Ты меня слышишь?
- Спасибо, папочка! - Прошипел я в трубку и дал отбой. Зашибись! Оперативность на грани фантастики. Что ж ты мне, папуля, послезавтра не позвонил? Не подумайте, этого я папочке в трубку сказать не рискнул. Удавит. Авторитетом. И не посмотрит, что любимый сынок. Убрал айфон подальше, предварительно отключив звук. Еще не хватало, чтобы мне...нам помешали в самый интересный момент. Повернулся к дивану. И ради этого звонка я встал с постели, на которой так соблазнительно лежит моя жена, утомленная ласками и крышесносным оргазмом? Обалдеть!
Лег рядом и обнял Славу. На её дрожащих ресницах застыли слезы, вызванные взрывом наслаждения. Я начал медленно их сцеловывать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.16 20:28 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Та, первая встреча с Ярославой, решила всё. Но не красота девушки и её родословная заставили меня сделать свой выбор. И уж точно не желание наших родителей объединить своих детей в союз сыграло решающую роль в моем решении жениться на Ярославе. Истинную причину я понял только сейчас. А тогда…тогда я считал, что моя женитьба – отличная идея. Красивая жена, умница, талантливая – разве этого мало? Тем более, что призрачная любовь, за которой все гонялись, не была моей целью. Зачем открывать свое сердце, если можно жить, наслаждаясь супружеством и без признаний. Но я был слеп и глух, пока жена не ушла от меня, заставив отправиться на её поиски. И пока я разыскивал Славу, я многое понял: про неё, про себя, про нас.
Разве в моем кругу мало красивых женщин из хороших семей, с хорошим образованием, талантливых и умных? Только выбирай. И я выбрал. Ярославу.

***

Она смутилась и рассердилась на вроде бы безобидное подтрунивание со стороны отца. Всего лишь на мгновение глаза Ярославы полыхнули яростным огнем, но и этого было достаточно, чтобы разглядеть темперамент, скрытый в этой девушке. И одновременно она была такой беззащитной, что мне сразу же захотелось взять её под свою защиту, укрыть от всех невзгод, от всех злых слов и взглядов.

***

Слова рвались с губ, но я так и не решился признаться жене в своих чувствах. Все-таки страшно обнажать душу перед другим – пусть и ставшим близким – человеком. И в то же время понимал, что мое молчание – не всегда золото. Я должен сказать эти слова Ярославе.
А вдруг она не поверит? И что тогда делать?
- Искуситель, - простонала жена, оплетая мою шею своими руками. Все мысли разом куда-то унесло. Какие тут слова? Да разве в словах дело. Я покажу ей свою любовь.

***

Ярослава еще спала, а я решил приготовить нам что-нибудь поесть. На скорую руку. Пошел на кухню, открыл холодильник, изучил содержимое. Взял пакет с молоком, яйца, помидоры, зелень и сливочное масло. Омлет вышел пышным и вкусным. Разложив по тарелкам еду и повернулся к чайнику, чтобы включить...
Она тихо подошла ко мне сзади, обняла, заглядывая через плечо.
- М-м-м. Пахнет вкусно. А ты, оказывается, умеешь готовить, милый, - улыбнулась Ярослава.
- У меня много скрытых талантов.
- Да? Интересно. А почему я о них ничего не знаю?
- Ну, положим, о некоторых ты уже в курсе, - мой красноречивый взгляд заставил Яру смутиться. Притянул к себе и поцеловал, - Какая ты вкусная.
- Ты можешь думать о чем-то еще, кроме...
- Не могу. Я изголодался по тебе. Поэтому вынужден наверстывать упущенное, моя ящерка. Я ненасытен.
- Кушай омлет, а то свалишься без сил в самый неподходящий момент, а я буду крайней.
- Правильно! Ты и виновата. В том, что такая красивая и желанная. И очень сексуальная, - пробормотал я, покусывая ушко жены. Какой там омлет. Я снова хотел Ярославу, о чем красноречиво сигнализировало мое тело.
- А как же омлет? - растерялась жена.
- Никуда не денется. Если что, новый приготовлю, - сказал я потянул Ярославу в комнату на постель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.16 13:24 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Съемная квартира Ярославы

Во время нашей разлуки я понял одну простую вещь: только моя жена способна дать мне это ощущение невероятного счастья. Да, у меня было много подруг. До женитьбы, разумеется. После бегства жены я даже не думал о других женщинах. Отныне и всегда – только она.
Совершенно выбившийся из сил, с чувством глубочайшего удовлетворения во всех смыслах, я любовался Ярославой, одевающейся тут же, в комнате, где мы только что были в который раз близки.
- Пообещай мне, что больше не убежишь, - почти умоляю. Представил себе, что снова буду ночами думать, где и что с моей женой, кто рядом с ней. Чуть с ума не сошел от картинок, которые мне так услужливо предлагало мое богатое воображение.
Вспомнил случай из прошлой жизни, тогда еще холостой.
- Илюша, ну хоть ты скажи моему отцу, что я в кино хочу сходить. А то он меня во всех смертных грехах подозревает. А я так хочу посмотреть его. Как раз сегодня будет его премьера. - Двоюродная сестра, которая младше на целых семь лет – совсем еще девчонка. Но до чего же красива, малышка, - умоляюще смотрит на меня.
- Вот и иди в кино с Ильей. С ним отпущу. Ему я доверяю, - жестким голосом выносит приговор дядя по материнской линии.
- Ну, папа! - Зоряна надула губки и с мольбой уставилась отца огромными глазищами. Но зная своего дядю, я понял, что у сестрички ничего не получится. Поняла это и Зоряна. Теперь уже меня гипнотизировали глаза кузины. Ну, что это такое?! Слезы? Только не это!
Я медленно досчитал до десяти. Больше всего мне сейчас хотелось послать все к …куда подальше и позвонить Ярославе, договориться о встрече и провести вечер в тихом зале уютного ресторанчика. Но вместо этого я согласился пойти в кино вместе с Зоряной. Та расплылась в улыбке и побежала «наводить красоту». А я набрал номер Ярославы и посетовал, что вечером, увы, встретиться не сможем. О походе в кино в компании с сестрой я умолчал, опасаясь, что девушка обидится…
Сидя в темном зале кинотеатра, я изнывал от скуки. Сюжет фильма, как я и опасался, был до невозможно слащавым и надуманным. А герои оказались до слез наивными и неубедительными. Зато сестричка была рада и, постоянно поворачиваясь ко мне, восторженно щебетала, имея я виду главного героя: Ты только посмотри, какой он хорошенький!
Когда свет в зале наконец-то зажегся, я встал, подал руку своей спутнице и повел её к выходу.
- Илюша, я хочу мороженое, - заканючила Зоряна. Я вздохнул – хорошо, что на аттракционы в парк не потащила. И на том спасибо – и мы пошли в кондитерскую, которая располагалась как раз возле кинотеатра. Усадив сестричку за столик, сел сам и позвал официантку. Та быстро приняла заказ и удалилась. И тут я почувствовал себя как-то неуютно. Оглянулся и замер – Ярослава в компании какой-то девицы сидела за столиком у окна и смотрела на меня...

***

- Я тогда подумала, что ты за моей спиной встречаешься с другой, - призналась мне Яся однажды.
- Да уж, с другой, - усмехнулся я и получил локотком в бок. Притворно охнул и, схватив жену в объятья, начал целовать. Вскоре поцелуев стало мало и мы занялись любовью.

***

И когда я только перестану так остро реагировать на неё, - спросил я себя, любуясь женой.
- Вставай, - скомандовала Ярослава.
- Уже, - поставил в известность, кивая на свой пах, прикрытый тонкой простыней, и увидел, как жаркий румянец загорается на щеках Яси.
- Ты маньяк! - Вердикт вынесен. А я и не отрицаю.
- Я соскучился, - мое признание звучит искренне. И я надеюсь, что Яся никогда не уйдет от меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.17 21:04 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Съемная квартира Ярославы


Итак, что имеем в сухом остатке? Беглая жена нашлась и мы помирились. У жены появилось собственное дело, в которое она вложила немало сил и времени. Уж кому, как не мне знать, насколько полно моя Ярослава отдается тому, что по-настоящему любит, чем увлечена всерьез. Конечно, хотелось бы вернуться домой, где все обустроено, знакомо, где, как говорится, стены помогают. Но забирать жену домой - не вариант. ПО крайней мере, сейчас. Когда она нашла себя, когда внутренняя потребность нашла выход в творениях, созданных богатой фантазией моей любимой. Да, теперь я могу признаться себе без внутреннего контроля, что я очень люблю свою жену и хочу, чтобы она была счастлива и ни секунды не пожалела, что простила меня. Значит, придется идти на жертвы. Все. Решено. Остаемся здесь.

Звонок прервал мои размышления на тему дальнейшей жизни в условиях этого города. Звонила мама. И как всегда, сначала с хирургической точностью вскрыла мой череп (в переносном смысле, конечно), а потом вынесла мозг кофейной ложечкой. На тему "Как надо любить и беречь свою жену". Дав честное слово, что я буду следовать всем заветам моей любимой мамы и никогда больше не допущу побега жены, дал отбой и выдохнул. Если каждый член моей семьи решил вынести мне мозг, то, боюсь, к концу всех этих поучительных бесед я просто взвою! Посчитав до десяти, немного успокоился. Сам виноват. А семья - святое. Они хотят как лучше. Для меня же.

***

- Что это? - Ярослава тычет пальчиком в огромный букет, занявший почти всю ванну. В воздухе стоит густой аромат роз. Много-много алых роз.
- Это тебе, ящерка, в знак своей любви.
- Ну, и как мне теперь ванну принимать? - Вижу, что сюрприз пришелся по сердцу моей ненаглядной, и только строптивый характер не позволяет ей не отпустить шпильку в мой адрес. Обнял, прижал к себе, поцеловал в сладкие губы и прошептал:
А мы душ примем. Вместе. Думаю, что так всем будет хорошо. И тебе, и букету. И мне.

***


После душа, который как-то сразу превратился из процедуры омовения в страстные объятья и поцелуи.

"Жена права, я маньяк", - подумалось мне, когда я нес Ясю в постель, чтобы продолжить начатое в душе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.17 21:49 Кафе Пирожки у Бабушки
Илья Полозов
Илья Полозов
День прошел в суматохе, не свойственной мне. Обычно я все планирую, все раскладываю по полочкам. Но вопросы перевода своего бизнеса в этот город потребовали от меня анализа климата для бизнеса по многим пунктам, начиная с мониторинга местного рынка. В какой-то момент захотелось устроить семейный ужин для нас с женой в уютной обстановке. Не желая, чтобы Слава возилась на кухне, решил заглянуть в кафе "Пирожки у Бабушки", где выпекались великолепная выпечка по семейным рецептам владельцев, и заказать "на вынос" несколько булочек, пирожков и пирожных. И не забыть бы про любимое варенье жены из черники. Устроим домашние посиделки и я поделюсь своими планами с Ярославой.

Странно, но за дверью кафе вместо светлого зальчика меня встретил полумрак, присущий больше для свиданий любовников, чем для милых посиделок семейных пар с детьми и без.

Для адаптации к полумраку хватило пары секунд. Шагнул к стойке, на которой на подносах возвышались горы всякой всячины из разного теста с разными начинками. Милая девушка приняла заказ, а я повернулся лицом к залу.

Сначала подумал, что ошибся, но, приглядевшись, узнал в одной из посетительниц свою жену, сидевшую за дальним столиком с каким-то типом. Мужчина сидел ко мне спиной.
Беседа за столиком велась вполголоса, о чем говорили моя жена и тот тип, не было слышно. Но свеча на столе создавала ощущение интимности между сидевшими. Неужели... Захотелось плюнуть на заказ, на всё и выйти, только бы не видеть перед глазами эту картину. Наверное, пока Слава скрывалась от меня здесь, в этом городе, пока я не нашел её, у неё появился друг. Или любовник. Ревность разбудила внутри Полоза, и тот зашипел, свивая тугие кольца, предвкушая битву за свою суженую. Еще чуть-чуть и беды не избежать - начнется трансформация. О последствиях даже думать не хотел.

Меня окликнули, отвлекая от наблюдения за столиком.
- Ваш заказ, - обаятельная девушка, стоявшая за стойкой, протягивала мне внушительного вида пакет с логотипом кафе. "На автопилоте" рассчитался наличными, поскольку из отсутствия электричества - так вот, почему в кафе такой полумрак - банковская карта не принималась.
Уже подходя к столику, за которым сидела моя жена, вдруг узнал "соперника". Григорий Горыня! Вот это да!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.17 22:42 Кафе Пирожки у Бабушки
Илья Полозов
Илья Полозов
Кафе "Пирожки у Бабушки"


- Ты будешь смеяться, но я подумал, что у тебя свидание с каким-то мужчиной, - решил покаяться перед Ярославой, когда мы с женой остались вдвоем. - Ты же мне ни словом про вашу встречу с Горыней.
- Это получилось случайно. У меня было несколько вопросов по бизнесу. Вернее, у Горыни есть парочка знакомых, которых заинтересовали мои изделия. Думаю, что это хороший шанс.
- У Горыни много влиятельных друзей и знакомых, - констатировал я, а сам не мог налюбоваться Ярославой, глаза которой сияли янтарем.
"Моя!", - закричал мой Полоз. Я привлек жену к себе и нежно поцеловал. До чего же сладкая!


Когда мы покидали кафе, одна дама окликнула меня и указала на оставленный мной пакет с заказом. Поблагодарив бдительную даму я забрал пакет и поспешил к жене, обнял её и мы вместе покинули гостеприимное кафе.

Эту ночь мы провели в жарких ласках и крышесносных оргазмах. Утомленные и расслабленные, мы лежали в объятьях друг друга после "возвращения на землю" и строили планы на наше будущее в этом славном городе. Где-то внутри зародилась мысль, что такая страстная ночь может иметь далеко идущие последствия. Впервые я подумал о ребенке. Нашем. Общем. Моем и Ярославы. Хорошо бы, чтобы это была девочка.

Вкусности из пакета как нельзя кстати пришлись к завтраку, который состоялся позднее обычного. Потому что оба проспали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.17 20:53 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Съемная квартира Ярославы

Что это было? Почему Яся так отреагировала?
Мысли роились в голове, как пчелы в улье, перебивая друг друга.
Что значит "не сейчас"? Я же знаю, что жена очень любит детей. Может, в постели я её устраиваю, а вот в роли отца своих детей она меня не видит?
Эта мысль отозвалась болью в области сердца. Или мне просто показалось? Может, она, Ящерка имела в виду, что нам пока рано думать о детях, едва мы только сошлись снова? Да, похоже, я себя пытаюсь успокоить.
Жену нашел в ванной. За запотевшим стеклом душевой кабины мелькало очертания её роскошного тела. Отбросив все мысли - на время - в сторону, скинул пижамные штаны и шагнул вперед, распахивая створки кабинки.
Вид обнаженной мокрой Ящерки заставил меня забыть обо всем на свете. Какое же это счастье: смотреть, любоваться и знать, что она – моя, теперь навсегда.

-"-

Неспешные ласки в душе, неспешный завтрак, приготовленный Ясей – утро началось замечательно, если не считать Ящеркиного «не сейчас».
- Ты не видела мой мобильный? Куда он подевался? – Я уже минут десять искал свой смартфон, кружа по квартире, заглядывая повсюду, закипая все больше и больше.
- Илюш, сама свой телефон ищу. Куда же он подевался? – Жена возникла в дверном проеме кухни. Растерянная, смущенная. Уж за кем-кем, а за Ясей такого не водилось – чтобы вещи свои разбрасывала, где попало. А тут такое…
- Нас вчера накрыло…- сказал я, намекая на жаркую ночь, сведшую нас с ума. И вспомнил, что мы начали раздеваться в зале, возле небольшого диванчика, скидывая куда глаза глядят свои вещи. Загадочно улыбнулся и ринулся в большую комнату, громко именуемую залом. Точно! Под диванной подушкой мирно лежали два смартфона, мигая оповещениями о пропущенных звонках и непрочитанных сообщениях.
- Вот они, голубчики! – Возвестил я, обрадовав Ясю своей находкой.
Наскоро пробежавшись по оповещениям, читая сообщения.
- Ничего себе! Горыня попал в аварию! – Услышав новость, Яся ахнула, прижав руки к груди.
- Он жив? – Глаза моей Ящерки стали просто огромными, явно выигрывая соревнования у анимэшных героинь.
- Жив, - ответил я, чувствуя внутреннюю дрожь.
- Надо ехать, - заявила Ящерка и отправилась одеваться.
- Погоди! - Я набрал номер справочной больницы, чтобы узнать о состоянии Горыни. Приятный женский голос сообщил мне, что мой родственник находится в палате интенсивной терапии, что состояние его стабильное, правда, досталось ему. Но и на том спасибо, что жив. Матери сообщу, когда все, как следует, узнаю у врачей.
- Я готова, - похоже, Яся успела всплакнуть, переживая за Григория. Я обнял её и сообщил, что у Горыни не все так плохо, как она себе представила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.18 19:07 Административный Центр
Илья Полозов
Илья Полозов
В коридоре городской больницы. У дверей в отделение интенсивной терапии


- Ходят тут всякие, полы мыть мешают. А мне потом выговор из-за вас, мол, Петровна плохо помыла! - Громкий женский голос вырвал меня из раздумий на тему "Что я маме скажу про Горыныча". Обернулся назад. Сухонькая старушенция злобно тыкала шваброй мне в ноги, требуя немедленно посторониться. Постарался сдержать недовольство, глядя на свои мокасины ручной работы известного итальянского обувщика, которые потемнели в местах, куда уборщица уже успела ткнуть своим орудием труда.
- А ты что застыл как статУя какая? - Не сдавалась старушенция.
- Петровна! Кончай мне людей терроризировать! - Ба! Что я вижу?! Внезапно старушка превратилась из злобной швабротеррористки в добрейшей души "одуванца".
- А я что? Я - ничего! - Заморгал одуванец. Невинно так заморгал, словно минуту назад своей шваброй не нападал на мои несчастные мокасины.
- Простите, вы по какому вопросу? - Обратился ко мне почтенного вида седой мужчина.
- Я по поводу Горыни...Григория Константиновича, - отозвался я. - Мне сообщили, что он у вас лежит. Я - его родственник. Мой номер телефона в его списке контактов.
- Ну, что я могу сказать, молодой человек. Повезло вашему Горыне. Считайте, в рубашке родился. В сознание пришел минут десять назад. Подержим пока у нас, понаблюдаем. Если не будет ухудшения, переведем в обычную палату.
- Скажите, пожалуйста, можно мне его навестить.
- Вообще-то, мы никого сюда не пускаем, но на пять минут - так уж и быть. Только, чур, не волновать пациента. И сразу же вызывать медсестру, если что.
Клятвенно заверив заведующего, что все сделаю, как положено, надел некое подобие халата и шапочку и пошел искать палату, в которой находился мой дорогой родственник.

Горыня лежал на какой-то специальной кровати, утыканный датчиками и иголками.
- Ну, привет, счастливчик!
- Привет, - отозвался Горыня. - А ты кто?
Опачки! Приплыли!
- Это я, Илья! - На меня смотрели неверяще, с подозрительностью голубые глаза моего дражайшего родственничка.
- Какой Илья?

Все-таки авария не прошла для Горыни бесследно. Похоже на амнезию. Хорошо, что у Ящерки в последний момент зазвонил телефон и она сорвалась в свою мастерскую. Естественно, я заверил её, что ничего страшного не произойдет, если я сегодня навещу Горыню без неё. Мне показалось, что моя девочка была бы очень расстроена. А ей оно надо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.18 20:12 Городские Улицы
Илья Полозов
Илья Полозов
Городские улицы. Автомобиль Ильи Полозова

Маленький негодник, пока мы ехали домой, успел натворить много дел. Для начала он расцарапал - от испуга, наверное, - мое плечо, на которое вскарабкался тут же, как только сели в машину. Помимо плеча досталось и руке, которой я пытался его успокоить и погладить. Испуганный малыш вцепился коготками к мою многострадальную шею и повис, соскользнув задними лапами с плеча. Зашипев от боли и неожиданности, я испугал котенка еще сильнее. И он кинулся в ноги Ясе, ища защиты в укромном уголке.

В зоомагазин пришлось идти одному, чтобы не дать котенку сбежать. Вернулся через минут пятнадцать-двадцать с двумя большими пакетами, набитыми кормом, игрушками, мисочками, чесалкой, подстилкой и еще какой-то ерундой, и застал умилительную картину. Похоже, Яся уговорила котенка не бояться и теперь он устроился на её коленках.

- Извини, я не думала, что так получится, - Ящерка обернулась и погладила меня по щеке, - надо было малыша во что-нибудь завернуть, для тепла. Он устал, замёрз и испугался, а сейчас пригрелся и заснул.

Дома нас ожидал нетерпеливый питомец Ящерки. Увидев свою любимую хозяйку, радостно залаял и завилял своим хвостиком.
И сразу же любопытно сунулся носом к маленькому комочку, который Яся вынула из-под полы пиджака.
- Джем, место, - скомандовала Ящерка, - а то этот бедолажка с перепугу тебя поцарапает, - и устроив мирно сопящего котёнка у батареи, подошла ко мне:
- Илюша, тебе надо царапины обработать. Я сейчас, только руки помою.
- И я с тобой, - сказал я, - руки помыть.
Яся слегка порозовела, похоже, вспомнила, как время от времени затягивалось мытье рук, когда нам удавалось вместе зайти в ванную, ещё до женитьбы. А как она мило покраснела, когда однажды нас застала моя мама. Но только молча кивнула.
- Ничего, шрамы украшают мужчин, - приговаривала Яся, обрабатывая мои поцарапанные руки, плечо и шею. Для этой процедуры пришлось раздеться по пояс. Заметив, какими глазами моя девочка смотрит на мой торс, не удержался и захватил в плен свою Ящерку, прижался к её сладким губам, забыв про царапины и про котенка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.18 21:41 Квартиры и Дома
Илья Полозов
Илья Полозов
Съемная квартира Ярославы Медной

Ящерка пахла так соблазнительно, так вкусно, что я не смог удержать свои инстинкты и прижался губами к её нежной коже плеча. Яся только что приняла душ и благоухала чем-то ягодно-цветочным. На полочке в ванной яркой толпой сгрудились флакончики и баночки, которыми так любит пользоваться моя жена. Но я не в претензии - Ящерка всегда пахнет просто обалденно.Всегда. А я всегда голоден, когда дело касается моей женушки.

Поцелуем в плечо я не ограничился, постепенно продвигаясь губами вверх к намеченной цели - сладким губам Ящерки. Она засмеялась, откинув голову так, чтобы мне было удобно целовать её стройную шею.

Прижалась, опустив ладони мне на плечи, и шепнула, щекоча щеку теплым дыханием:
- Давай все-таки попробуем добраться до спальни. Там удобнее, чем у стены в коридоре.

Кто я такой, чтобы спорить с женой? Подхватил её на руки и поспешил в нашу спальню, чтобы продолжить начатое уже на супружеской кровати. Наша с Ясей кровать была большая, чуть ли не на пол спальни, с резными спинками изголовья и изножья. Узнаю мою Ящерку – она любит дерево, говорит, что оно теплое и уютное. Вот только посередине ложа нас ждала картинка, достойная приза за самый большой облом. На покрывале, посредине кровати уютно расположилась "сладкая парочка": песик Яси и найденыш. Они мило сопели в свои носики и, похоже, видели уже десятый сон.

- А мы, получается, должны пойти на кухню и улечься около батареи? - прыснула жена, утыкаясь мне в плечо.
Да уж... Схватив Ящерку за руку рванул из комнаты. Уже на кухне посмотрел на жену. Она смеялась уже не сдерживаясь. Я продержался пару секунд и разразился смехом.
Вместо жарких объятий, поцелуев и прочего мы сейчас стоим посреди кухни и смеемся. Картина маслом.

- А представь, - глаза Яси замерцали золотистыми искрами, - если вместо котенка и щенка, к нам на кровать притопал бы маленький. Дети любят приходить к родителям, особенно, когда выходной и маме с папой не надо на работу.

А ведь Ящерка права. Вспомнил, как мама мне рассказывала про мои ночные и утренние - это уж как я хотел - приходы в их с отцом спальню. Топал босоногий прямиком к ним, забирался на кровать и укладывался посредине, повернувшись к маме. Отцу только и оставалось, что мириться с таким положим вещей и мечтать о том, что сын подрастет и прекратит наведываться в их спальню без предупреждения в самые неподходящий моменты.

- Правда, нам до этого ещё далеко, - Ящерка улыбнулась. - Но, если постараться, когда-нибудь такое точно будет. Вот только боюсь, твой папа и Дмитрий Павлович расстроятся, если родится девочка. Им очень хочется внука.

- А мне очень хочется, чтобы была девочка, - сказал я, залюбовавшись Ящеркиным румянцем.

- Как получится, - Ящерка вздохнула и о чем-то задумалась, но ненадолго, на минуту. - Главное, чтобы был здоров, а кто - мальчик или девочка - это не так важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение