Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брайанир Алистас аль Амир. Показать сообщения всех игроков
11.02.14 01:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Майя О`Рэн писал(а):
Тигруш, ты, конечно, дико противный. Но это тебе)

Мааайя!!
*уплетает блинчики с черникой*
Спасибо, огромное
Очень вкусно.
*записывает* Май умеет вкусно готовить


Для тебя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.14 19:07 ОСТРОВ ГРЕХА
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир


Рынок

— Почему ты думаешь, что ты всегда прав?
— Привычка. (c)


- Хозяин! – голос Космы где-то за спиной.
Оглянуться – значит утратить зрительный контакт. Это непозволительная роскошь при моем положении. Лишь пара секунд, чтобы оценить ситуацию и юркнуть за соседние прилавки с кувшинами для масла и прочими емкостями. Приходится скинуть плащ и остаться без защиты от огненных проблесков заходящего светила. Глаза и без того чувствительные к свету, сейчас просто ослеплены яркими всполохами. Громила и не думает отступать, а я даже лица его не вижу из-за проклятого солнца. Смутные очертания горы вырисовываются в нескольких шагах. И гора эта надвигается неотвратимо и уверенно. Несмотря на весь свой рос и внушительные габариты, он не кажется неуклюжим. Скорее наоборот. Да, немного неповоротливый и не столь проворный, но и дураку понятно, что одного удара кулака хватит, чтобы от меня осталось мокрое место. Как вариант, можно рвануть наутек, а еще лучше, в сторону стражников. Их здесь как бисером усыпано, так что наткнуться на небольшую группу хорошо вооруженных ребят не составит особого труда. Другой вопрос в том, что мне не хочется убегать. Человек во мне не столь силен, как тот, кто живет в глубине души. Тот, кто когтями пытался прорыть себе путь наружу все это время. Да, мой оборотень не чист по крови, но и половины звериной сущности должно хватить.
- Аль Амир! – В голосе Асхара, торговца масличной продукцией, угроза похлеще, чем от надвигающегося Солнца.
- Асхар, - выглядываю из-за кувшина, протягивая накидку торговцу, - сбереги, я за ней вернусь.
- Устраивай свои дела подальше от моих кувшинов, тигр, - шипит торговец маслом, выталкивая меня в проход между рядами, но накидку забирает и, свернув в моток, прячет под прилавком.
- Послушай! – Кричу громче, вставая на ноги, продолжая пятиться назад, пока Солнце так же неотступно идет на меня. – Ты вроде не дурак. Твои красотки уже скрылись из виду. Нет смысла затевать кровопролитие.
В ответ недвусмысленное «гыы» и какая-то слишком плотоядная улыбка. Судя по всему, мои дипломатические навыки дали трещину.
Космы уже и след простыл. Крыса как всегда позаботилась о собственной шкуре. Нельзя его винить за подобную расторопность, ведь благодаря этому качеству мой раб все еще верно служит мне и приносит неоценимую пользу.
У меня нет при себе оружия, способного защитить, кроме одного, которое неотступно следует за мной бесплотной тенью. Стоит лишь оттолкнуться от стоящей рядом повозки, ухватиться руками за несущую перекладину над головой, перепрыгнуть на соседний ряд, задев парочку кувшинов Асхара, и вот я уже позади Солнца. Мягко и неспешно переступая с лапы на лапу, тигр пригибает голову к земле, отходя на несколько шагов. Уши прижаты к голове, чтобы заглушить отборную брань торговца маслом. Всего-то пара кувшинов, а разорался, как будто его обсчитали, а не он.
Громила не сразу соображает, что произошло, поэтому несколько секунд я могу лицезреть его во всей красе. Теперь солнце светит в спину и ничего не мешает рассмотреть противника. Тихо, не привлекая внимания, делаю несколько шагов в сторону, мягко перенося вес с лапы на лапу. Нападать со спины – не лучшее решение, поэтому ожидание лишь подогревает кровь. Песок щекочет ноздри, заставляя задержать дыхание. Он оборачивается слишком резко и чуть не поскальзывается на разлитом масле. Возможно, замешательство и непонимание застыли бы на глиняном лице, если бы грубо вылепленные черты могли их выразить. Он просто видит свою цель и осознает, что нужно делать. Рык непроизвольно вырывается из глотки. Машинально, интуитивно на уровне рефлекса. Предостережение, предупреждение, отправная точка, после которой все может перемениться. Моя голова так близко к земле, что я практически вдыхаю дорожную пыль. Вдох, еще один. Задержать дыхание. Воздуха хватит для рывка, а дальше все на инстинктах и стремительности рефлексов.
Мой противник замирает на мгновение. Закрывает глаза, потом открывает. И боль на его лице заставляет уже меня застыть в замешательстве. Тигр рычит, замерев сведенной пружиной, желая скорейшего освобождения от томительного ожидания. С протяжным стоном сквозь стиснутые зубы, Голем сжимает руки в кулаки и слепо озирается по сторонам, словно ища кого-то. Только он стоял тут и уже опрометью несется мимо меня вниз по ступеням в сторону кузнечных лавок и мастерских.
Уж не знаю, что взбрело в голову этому сумасшедшему, но, человек был рад такому повороту событий, не смотря на раздосадованный тигриный рык. Пока во мне боролись желания остаться на месте или рвануть следом за убегающим, мимо просвистел пустой кувшин, затем еще один. Уклоняюсь, рыкнув в сторону Асхара.
- Чтоб тебя селки забрали! Кто мне за ущерб заплатит? Этот? – Костлявый палец торговца тычет в сторону, куда умчался Солнце.
Оказаться голым посреди рынка нет ни малейшего желания. Асхар не унимается, причитая над испорченным товаром, привлекая тем самым внимание стражников.
- Господина пытались обокрасть? – Интересуется один из парней, перекладывая клинок из руки в руку.
- Меня? Нет, - отмахивается Асхар, растягивая губы в подобии улыбки, - поправимая неприятность. Тигр неуклюжим оказался, вот и размолотил пару кувшинов. Мы сами разберемся.
Если бы тигры умели материться, видимо сейчас был бы самый подходящий момент. Разве что, помочиться на его лавку в знак протеста. Стражники неохотно прошли мимо, видимо не поверив ни на грамм в сказку Асхара. Но, не пойман – не вор. Остается лишь закатить глаза и уйти прочь. Завтра я расплачусь с ним за причиненный вред, а сейчас не мешало бы расспросить Косму подробнее об этом громиле и тех девушках у лавки тряпичника. Звериное чутье подсказывает, что мой раб чего-то недоговаривает. Нужно выяснить, что именно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.14 14:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир


Эзз, вот разве мог любопытный тигр не сунуть свой нос в ссылки?
Что-то мне показалось, в последнем пункте Безликий слукавил.
Скорее уж как-то так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.14 01:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир

Лея писал(а):
- Я ледышка. – простучала чечетку зубами в ответ. – Или снежная баба, если меня не отогреть.

Лейка,
Отличный пост, Лисенок. Надеюсь, тебя отогреют оперативно *так не кстати вспомнился комикс*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.14 00:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)
Простор, сила
2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуешь)
Под ногами скорее всего мягкое что-то может иголки сосновые (как в сосновом бору), внутри спокойствие
3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ)
Ничего. чайки не вдохновляют. это как-то...не знаю, ну это же чайки. (если именно чайки не принципиальны, а, скажем, птица в целом, то тогда свобода)
4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову, не думай долго)
Сила, воля, решительность, красота
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, что ты будешь делать)
Обойти стену,если есть такая возможность. Нет возможности - рушить стену.
6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь)
Взять кувшин и выпить до дна
7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься)
Постучу в дверь
8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь)
Ищу выход из тумана. Буду бродить пока не выйду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Всем доброго дня!
Май, спасибо за тест. Было очень интересно и весело читать результаты
Тира, добро пожаловать в игру! Pester
В связи с появлением у нас Ледяной ведьмы, у тигра возникла небольшая нестыковочка с той информацией, которая мне известна о Ледяных.

Цитата из описания Льдистых писал(а):
Они – осколки Вечной Мерзлоты. Глаза светлые. От голубых, как вечные льды Финнура, до зеленых, похожих на тысячелетние Скалы Вечности. Бойся их взгляда: он вымораживает саму душу. Волосы Людей Льда или белы, как утренний иней, или прозрачно-искристы на солнце.

В связи с этим назрел вопрос:
1) почему у Ледяной красавицы столь "горячая" внешность?
2) что такое "Око" и почему в знак службы ему Льдистые красят волосы в черный цвет? Все ли "служащие" обязаны так делать?
____________________
Тира или Ведечка, буду очень признателен, если растолкуете что к чему. Заранее спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Ведущий игры писал(а):
Надеюсь больше "не состыковки" тебя не побеспокоят.

Ведя, спасибо за ответ. Больше не побеспокоят.
Тира, спасибо, что ответила, красавица Pester Удачной игры и обалденных постов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 16:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир


Май!
Спасибо

____________________________________
Ханаан писал(а):
Автостопом по расам) Часть первая)

Хани, ты умничка! Отличные стихи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 15:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Майя О`Рэн писал(а):
Кот, все строго по списку)

Майчонок, радость утра моего и всего остального времени суток!
Спасибо за поздравления!
*обнимает, как на гифке, целует сладко с привкусом кофе на губах*

Майя О`Рэн писал(а):
И это последняя милашность на этот месяц, хватит с тебя

Попробую продержаццо (до 1 марта пять дней осталось)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.14 12:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Майчонок!
Поздравляю тебя с этим замечательным Весенним днем!
Оставайся такой же неповторимой, очаровательной и просто крышесносной!


______________________________
Девочки наши замечательные!
Всех с Днем 8 Марта!
Счастья, любви и теплого весеннего солнышка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 21:59 ОСТРОВ ГРЕХА
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир


А такой весны у нас не было с тех времен,
Когда мы отличались отблеском в именах.
А теперь у нас имена – молоко и мёд,
Ароматы трав заповедных, игра вина.

Здесь и время течет по-другому, и слог – иной.
Никогда не зовут сестрой, но зовут – своей,
Здесь такая музыка льется – не нужно нот,
Чтобы стать ее частью и покориться ей. (с)

Рассветное солнце заливало каменные дорожки по периметру дома, отражаясь от вычурной кладки, словно от драгоценного металла, любовно полированного сотни…тысячи раз. День обещал быть жарким и напоенным ароматами рыночного шума и веселья.
Начиналось время празднеств. Несколько дней всеобщего безумия благословенного свободного острова выливались во всеобщее безумие многочисленных островов нашего мира. Остров Греха открывал свои ворота, повинуясь многовековой традиции. Сегодня на пристанях будет не протолкнуться от кораблей, а в трактирах будут ломиться столы от бесчисленных яств и звенеть драхмы, сплетаясь перезвоном с восторженными возгласами посетителей. Багрянцем плащей и застывшими на лицах масками расцвечен будет остров.
Время праздника – это особое и благословенное действо. Когда еще столь многочисленная и разношерстная публика сможет собраться в одном месте. Арена взвоет тысячами голосов праздной толпы, приветствуя сильнейших гладиаторов и ожидая поистине незабываемого зрелища, а сады безликих раскинутся цветастыми коврами под ноги прибывшим гостям.
- Марта!
- Да, господин, - вбегает в просторную гостиную, и чуть склонив голову, застывает на месте, ожидая указаний.
- Марта, предупреди Хаммада, чтобы все было готово к началу торгов.
- Да, господин.
- Будь порасторопней, чтобы мне не пришлось повторять свои поручения, ты поняла меня?
Кивок в ответ и взгляд опущен в пол.
- Можешь идти.
Тоненькая фигурка исчезает за дверью, а через несколько мгновений едва слышны быстрые шаги вниз по лестнице. Хаммад позаботится о том, чтобы товар был доставлен в срок и в надлежащем виде. Сегодня благословенный день для любого торговца, как, впрочем, и последующие два. Время праздников идеально подходит для торгового промысла. Гости слетаются на рыночную площадь как мотыльки на яркие отблески ночных светильников. Многие из них не знают истинную ценность и стоимость той или иной вещи, поэтому готовы заплатить в два, а то и три дорога, если что-то приглянулось особенно.
Косма сегодня был на удивление тих и молчалив. То ли сломанная рука побаливала у любителя приврать, то ли просто мой раб решил проявить благоразумие. Огненный шар еще не распрощался с горизонтом, а гости уже начали прибывать на остров. То там, то тут мелькал багрянец плащей, и слышались непривычные уху речи. День обещал быть насыщенным и прибыльным, а это не могло не радовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.14 23:46 ОСТРОВ ГРЕХА
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир


Наследник с железным сердцем жесток и глуп.
Кукла наследника Тутти стоит в углу.
"Потанцуй мне, Суок, как будто я снова мал,
Как будто я никогда тебя не ломал…"(с)


Дорога к рыночной площади словно тропа паломников. Пестрые одеяния перемежаются с более скромными и не столь богатыми. Украшения поблескивают в лучах полуденного солнца. Приезжие дамы обмахиваются, все еще стараясь сохранить довольную улыбку, будто бы эта поездка радует их, как и в начале пути. Мужчины оглядываются по сторонам, примечая лавчонки с чужеземными винами и дурманящими табачными ароматами. Юные девы словно пестрые бабочки мелькают то у одной, то у другой лавки. Слышится переливистый смех и довольные возгласы торговцев. Южное солнце испытывает на прочность не стесняясь бичевать всех своими огненными плетьми. Повсюду мелькают торговцы сладостями и вином, предлагая гостям утолить жажду. В такую жару их предложение сродни манны небесной. Кувшины пустеют, а кошели стремительно наполняются звонкими монетами. Уличные танцоры и менестрели развлекают толпу. Вот уж кому ни жара ни холод ни по чем. Привыкшие зарабатывать деньги своим умением веселить толпу, эти люди никогда не унывают.
До второй ступени путь лежит мимо лавки Орсы. Торговец выложил на прилавок лучшие свои изделия. Резные украшения и предметы кухонной утвари, шкатулки, вощеные столь тщательно, что медовый аромат окутывает все вокруг. Игрушки, обложки для книг, инкрустированные драгоценными камнями, отличная писчая бумага и чернила. Орса называет свою лавку сказочным ларцом. Не могу не согласиться с ним.
Лавка Асхара недалеко от центрального рыночного круга. По периметру его располагаются лавочки и торговые латки. Покупатели ходят кругами неспешно и размеренно. Тень навесов манит своей прохладой. Остановившись, непременно посмотришь на товар, хотя бы из вежливости, а потом непременно захочется что-нибудь купить. Недаром торговцы убалтают кого угодно.
- Тигр, только не говори, что решил продолжить недавние тренировки. – Всплеск руками делает мужчину похожим на раскормленного индюка. Хорошо, что взлететь не может, - не вздумай, аль Амир! Только не вблизи моих кувшинов! Сегодня я быть может смогу отторговать ущерб, причиненный тобой.
- Асхар, друг мой, - голос подобен елею, что плещется в кувшинах знатного торговца, - я же сказал, что возмещу все траты, - подбрасываю в руке кошель, звякнув монетами.
- Ай, Брайанир, - веселее смотрит Асхар, - погубит тебя твоя горячность, - протягивает руку, пряча кошель под прилавок, и достает припрятанный недавно плащ. – Забирай, тигр и проваливай, - еще один всплеск руками, словно отгоняя назойливую муху.
- Доброй торговли, масличник.
- И тебе, работорговец, - качает головой Асхар, - да освятит Санава твои дни.
Асхар еще что-то причитает, пересчитывая монеты, а я уже иду дальше мимо пестрых тканей, что развеваются на ветру. Полотнища переливаются на солнце, вышитые золотыми и серебряными нитями, расшитые бисером, украшенные жемчугом. Они льнут к проходящим мимо, зазывая и привлекая почище всяких торговцев.
А вот и лавка со сладостями. Кажется здесь эти две сладких птички щебетали так весело.
- Послушай, - останавливаю пробегающего мимо мальчонку – сына торговца, - где твой отец?
- Он в винной, - улыбается темноволосый мальчуган, сияя белозубой улыбкой.
- И он доверил тебе сторожить сласти?
- Отец знает, что я достойное его продолжение, - паренек прячет за спину печеное яблоко, продолжая улыбаться.
- Не сомневаюсь.
- Брайанир, - голос знакомый, напоенный южными нотками и хрипловатый, как следствие пристрастия к табаку.
- Здравствуй, - похлопываю торговца по плечу, улыбаясь, - даже у меня слюнки потекли от обилия яств на прилавке.
- Так праздники, тигр, что может быть лучше! – Воздевает глаза к небу, добавив, - да хранят Боги этот благословенный остров.
- Я хотел попросить твоего мальчонку оказать мне одну услугу, - небольшая пауза, дабы привлечь внимание, - ты ведь знаешь, где находится трактир «У Хвостатого»?
- Обижаешь, торговец, - хмыкает Алим, - похлопав ладонью по животу.
- Так вот, - продолжаю, улыбнувшись, - мне нужно, чтобы твой паренек доставил небольшой подарок девушке, что там работает. Я не знаю ее имени, но уверен, что та, кому он предназначен, поймет.
- С каких пор ты делаешь подарки, тигр? – Недоверчивая ухмылка касается глаз, разбегаясь лучиками морщин на загорелом лице.
Пожимаю плечами не считая, что должен отвечать. Алим улыбается недоверчиво, но посылает мальчонку упаковать несколько печеных яблок с медом и корицей.
- Отдай ей лично в руки, - присев на корточки перед пареньком, взбиваю ладонью непослушные кудри.
- А как я ее узнаю, господин? - мальчик смотрит, ожидая ответа. Почесав ступней лодыжку переминается с ноги на ногу в нетерпении.
- Она будет там самая красивая, - улыбаюсь, щелкнув паренька по вздернутому носу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.14 19:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Предлагаю растянуть сие безобразие до конца недели
Тогда напиться успеют все. А уж по садам погулять и того паче


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.14 17:41 ОСТРОВ ГРЕХА
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Потому что на каждый заданный твой вопрос у судьбы найдется пара моих ответов.
Не стоило думать, кому из нас с кем спалось. Пока ты не спросил об этом. (с)


После торгов празднества только набирали обороты, стремительно приближаясь к апогею. Количество выпитого с местными торговцами уже зашкаливало и в голове звенело, как в кошелях тех, кому сегодня несказанно повезло. Я тоже не остался в накладе. Торги прошли просто замечательно. Девочки вели себя примерно, хлопали ресничками и томно вздыхали, бросая лукавые взгляды на потенциальных покупателей. Всегда любил послушных и покорных рабынь. Товар и должен быть таким.
Собравшись в местном трактире недалеко от центральной площади, мы с наслаждением пропивали часть заработанных барышей и спорили, кому сегодня Боги благоволили больше. Представление на торгах с участием Безликих знатно повеселило. Не часто великие сего острова выходят в свет да еще с такой долей концентрации на один квадратный метр.
Веселье закончилось, не успев начаться. Миленькая очередная кукла робко шагнула в пасть безликого зверя, а довольный белобрысый подстрекатель двинулся прочь от шатра, потому что его уже не забавляло представление. Я улыбался, краем уха слушая рассказы об Амире от очередного торговца, которому посчастливилось побывать там впервые. Значит Сантино вернулся в родные пенаты. Не прошло и года.
Домой добрался под утро. Марта тенью вынырнула из гостиной на мой зов. Падаю в кресло в гостиной и откинув голову назад, закрываю глаза.
- Господину нужно что-нибудь или я могу идти?
Открываю один глаз, смотрю прищурившись на девушку перед собой. Изучаю, будто вижу впервые. Миленькая, услужливая, нежный цветочек. Улыбаюсь своим мыслям, а она улыбается в ответ, решив, что улыбка предназначена ей.
- Подойди.
Делает шаг. Потом еще один.
- Ближе.
Подходит вплотную, и, набравшись смелости, поднимает глаза, встречаясь с моими. Хмыкаю, улыбнувшись и дернув на себя за руку, заставляю ее упасть на мои колени. Вдыхаю глубоко, зарывшись носом в волосы за ухом. Приглушенный всхлип и вот уже податливая спинка выгибается под ладонью. Вниз к пояснице слитно касаясь.
Понятия не имею, как добрался до спальни, и сколько было остановок по пути. Солнце нещадно светило в окна, рисуя на тонкой простыни замысловатые узоры от прорезей в ставнях. Марта сопит рядом, обнимая рукой поперек груди и закинув согнутую в колене ножку на бедро. Потянувшись, поворачиваюсь на спину. Девушка так и не просыпается, лишь что-то пробурчав, обнимает сильнее. Решаю полежать еще несколько минут, но снова проваливаюсь в сон.
Влажные поцелуи рисуют дорожку вниз от шеи к ключице и дальше по груди. Язычок ласкает мышцы живота. Пара мгновений, чтобы понять: Марта никогда не позволит себе подобную дерзость. Перехватываю ее руку у края простыни и собрав волосы в кулак на затылке, оттягиваю, чтобы заглянуть в глаза. Девочка улыбается и, кажется, совершенно не понимает, что не так. Тянется ладошкой погладить поперек живота и ниже. Лишь когда сжимаю кулак сильнее, удивленно моргает, не понимая, почему я так реагирую.
- Проклятье Бездны, ты снова со своими фокусами?!
Санти лыбится во все зубы, стоя в дверях спальни. Нет смысла спрашивать, как он здесь оказался. Безликий никогда не удосуживался следовать правилам, и уж тем более, правилам приличия.
Цитата:
- Не вижу радости, Тигр! - развожу руки в стороны. - Твой личный растлитель снова на Грехе, а ты чем-то недоволен! Хватит дрыхнуть, солнце в зените! А я еще не окружен одалисками со всех сторон!

- Твои проблемы. – натягиваю штаны, встав с кровати. Простынь бросаю обратно на кровать и потянувшись, оборачиваюсь к оплоту греха на Грехе. Как бы каламбурно это не звучало. - Рассказывай, зачем пожаловал, Безликий. Только сначала кофе.
Марта проворно соскакивает с кровати и вдоль стенки шмыгает за дверь, поняв пожелание хозяина.
- Мне стало скучно, - улыбается, бросив плащ на стоящее рядом кресло.
- И ты решил повеселиться в моем обществе? – хмыкаю, потянувшись рукой к мелькнувшей в складках плаща маске.
- Тигр, не тяни лапы, - предупреждение, на вид такое добродушное и улыбка.
- Ты же знаешь, я всегда тяну лапы к тому, что интересно, - провожу пальцами по прохладной глади зеркала, коснувшись.
- Надо было на тебя вылить ведро воды. Был бы похож на мокрую кошку. – Смеется, устроившись удобнее.
При других обстоятельствах я бы уже, наверное, добровольно и с аппетитом отгрызал собственную руку. Друг умеет быть очень убедительным.
Марта как раз приносит кофе и несколько булочек с изюмом и орехами. Забираю чашку со стола и отпиваю глоток, с наслаждением вдохнув аромат. Безликий к кофе не притрагивается, лишь провожает девушку скучающим взглядом.
- Сколько можно спать, тигр? Так же никакого здоровья не хватит, - еще один взгляд на девушку.
- С тобой выспишься, - бурчу, подходя к окну и открывая ставни настежь.
- Кхм, я конечно не сноб в данных вопросах, но люблю тебя не настолько, тигр.
-А жаль, Безликий, - хмыкаю, стараясь скрыть лыбу за чашкой. Допиваю кофе и усаживаюсь на подоконник, свесив одну ногу. – Как можно скучать, когда на арене такое буйство, что даже здесь слышны вопли. Я думал мне снится, что кого-то режут.
- Ну, в каком-то смысле так и есть. Сейчас бы не помешало кого-нибудь прирезать, - прищуривается, огладив ладонью материю плаща, - для разнообразия.
- Так в чем проблема? Разве Безликому могут сказать «нет».
- Намекаешь поразмяться на арене?
- Боишься запачкать плащик?
- Не вопрос. При условии, что ты не боишься потерять свой хвост, тигр.
Минутное молчание. Но мы уже знаем, к чему приведут подобные разговоры. На арене я еще не дрался, равно как и Безликий. Это будет любопытно.
- Лучше сдохнуть от меча, чем со скуки, Санти? – улыбаюсь, спрыгивая с подоконника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.14 21:46 ОСТРОВ ГРЕХА
Брайанир Алистас аль Амир
Брайанир Алистас аль Амир
Простимся,
До встреч в могиле.
Близится наше время.
Ну что ж!
Мы не победили.
Мы умрем на арене.
Тем лучше: не облысеем
От женщин, от перепоя...
...А небо над Колизеем
Такое же голубое... (с)


Горячий песок под лапами. Раскаленный до бела, словно в жаровне. Он покалывает подушечки лап, хрустом отдаваясь в ушах. Я слышу этот звук. Несмотря на рев многочисленной толпы, уже изрядно опьяневшей от вина и крови. Воздух к вечеру становится гуще и слаще. Втягиваю его ноздрями, вдыхая размеренно и неспеша. Мой друг идет рядом, словно бросая вызов всему и вся на свете. Лицо его сокрыто от пристальных взглядов толпы. Да это и не удивительно. Многие гладиаторы скрывают лица с целью дополнительной защиты. Разумеется, сейчас не тот случай, но никому это знать не нужно.
Наши противники выходят с противоположной стороны, и толпа взрывается приветственным ревом, ликуя при виде прославленных бойцов. Сердце замирает, пропустив удар в предвкушении. Тигр довольно скалит зубы, переступая с лапы на лапу. То ли от обжигающего песка, то ли от предстоящего кровавого пиршества. На языке чувствуется привкус крови. Она незримо витает в воздухе, подогревая и без того пылающий азарт и жажду борьбы.
Со стороны может показаться странным столь необычный поединок. Но разве можно отказать тому, кто привык потакать собственным прихотям столь часто. Разумеется нет. К тому же разнообразие еще никогда не мешало, скорее наоборот.
Оглашают имена. Дань традиции и устоявшимся порядкам проведения боев. Как только смолкает голос Батиата, толпа вновь взрывается приветственными криками. Значит пора начинать.
Негласно разделив противников между собой, мы немного расходимся в стороны. Теряю из виду друга, сосредоточив все внимание на том огромном волосатике, что достался мне. Мужчина – сплошная гора мышц, обтянутых смуглой кожей. Вены, словно реки растекаются по мощным рукам, которые уверенно держат меч. Он не паникует ни капли и сердце его бьется ровно. Размеренно, подобно отлаженному механизму. Мы кружим друг напротив друга, изучая, наблюдая, просчитывая. Сильный противник. Сильный и опытный. Прижимаю морду к земле, сощурившись. Замираю на месте и он останавливается сделав шаг в сторону. К черту танцы. Делаю прыжок, стремительно оттолкнувшись задними ногами. Реакция у Хистона (так кажется ревела толпа его имя при выходе на арену) на зависть многим. Ловлю лапами воздух в нескольких сантиметрах от плеча противника, лишь слегка полоснув острыми, как бритва когтями. Недовольный рык рвется из глотки, когда мягко приземлившись, быстро разворачиваюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение