Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брейден Феррант. Показать сообщения всех игроков
09.12.13 10:05 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Маргит Лиска писал(а):
Хотите вскружить мне голову? – я улыбнулась. – А вдруг я квакаю, как лягушка?

- Думаю, что вы не настолько глупы, чтобы хвастаться сомнительным талантом. Или вы так кокетничаете?

Маргит Лиска писал(а):
Извини, мальчик, но у меня больше ничего нет, - я погладила его по бархатному носу. – Обещаю, в следующий раз угощу тебя морковкой.

- Вы его разбалуете. Боевому коню неприлично быть такой лакомкой.

Я, честно говоря, не верил в то, что она все-таки решится запеть - здесь, в непосредственной близости от родительского ока. Но девица, видно, смелая - или знает, что ей все сойдет с рук.

Голос Маргит чуть тронул ночную тишину, словно пробуя свою силу. Ей не нужна была поддержка лютни, она прекрасно обходилась без нее. А песня - такая торжественно-печальная, тихо, но величаво полилась из ее уст.

"Этой ночью опять мне никак не уснуть,
Сердце тянет в края, где ни разу я не был.
В даль тропинка бежит, измеряя мой путь,
И сияет звезда в чёрном бархатном небе."


Я не знал, как реагировать. Захлопать, как благодарят артистов на рыночной площади, здесь явно было неуместно. Песня , словно прошла сквозь меня, и последние слова остались осязаемыми на языке, все еще звучали в ушах, а Маргит стояла, молча глядя на меня, будто чего-то ждала.

- Ну что, в мы в расчете, сэр Брейден? - наконец произнесла она.

Мне понадобилось время, чтобы сделать над собой усилие и что-то промолвить. Никто и никогда не пел для меня раньше - вот так. И пусть для этой девушки пение - лишь часть ее ремесла, которым она зарабатывает себе на жизнь, сейчас у меня было чувство, что она не играла, пытаясь произвести впечатление.

- Мне кажется, что это я теперь остался должен...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.13 11:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Майя, Эз, Маргит, спасибо! Стихи замечательные и очень подходят к "Забытому миру".

Присоединяюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.13 23:47 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Ночь отступала. В предрассветных сумерках, ускользающих с поразительной быстротой, словно стремящихся освободить дорогу утру, Утес Плача вырос мрачной стремниной серых каменных стен.

Ворота были закрыты, но подъемный мост перекинут через внушительный ров, наполненный мутной водой. Судя по доносившемуся храпу, привратники спали, не обращая внимания на мерный перестук копыт моего коня. А что там с часовыми на башне, неужели не заметили одинокого всадника? Наверняка никто и не подумал сменить охрану, видимо ночь выдалась хмельной и жаркой.
Взглянув наверх, я не смог сдержать внутреннего содрогания. На пиках красовались две изуродованные головы, с зияющими провалами выколотых глазниц. Свежие, еще не исклеванные птицами… мои вчерашние пленники.
Не думать, не впускать это в сердце, не позволять боли проникать в душу, иначе она сожрет тебя, испепелит дотла.

Я взялся за железное кольцо и трижды ударил в створку ворот. Храп на мгновение затих, но лишь затем, чтобы продолжиться с новой силой.
- Родри, Керк, я смотрю – вы не очень печетесь, что будет с вашими шкурами, если лорд узнает, как вы несете караул, - громогласно пообещал я сквозь мощную дубовую преграду.
Через мгновение сбоку открылось небольшое окошко, в которое недоуменно таращился один из стражников.
- О, простите, что нарушил ваш покой, - съязвил я, отвесив легкий поклон.
- Сэр Брейден… я… мы… что-то сморило перед рассветом…- мямлил Родри.
- А так всю ночь сна ни в одном глазу! – заверил маячивший за его плечом Керк.
От обоих за милю несло перегаром.

- Так долго мне еще ждать? - процедил я.
Ворота наконец распахнулись, и железная решетка с лязгом поползла вверх, пропуская меня под длинный свод надвратной башни.

Миновав передний двор, где уже потихоньку начала просыпаться жизнь - простой люд спешил к своим делам и обязанностям, я добрался до вторых ворот. Здесь стража тоже маялась похмельем, но хотя бы не спала. Что ж , приятное разнообразие!

У стен донжона навстречу попался Эдер, старый охотник, много повидавший на своем веку. Его волосы были будто присыпаны пеплом, а пальцы рук скрючены, словно корни вековых деревьев. У Охотников не принято уходить на покой, старшее поколение обучает новобранцев и до конца в жизни остается в строю. Может быть Аг и рад бы избавиться от «старого хлама», но знания, которыми владеют ветераны – бесценны, и потому он вынужден считаться с таким порядком дел.

- Ты что-то рановато сегодня, Брейден, - усмехнулся Эдер в усы. – Неудачная ночь?
Его возраст и опыт вызывали уважение, а простотой нрава он выгодно выделялся среди остальных.
- Напротив, судьба мне благоволила! Даже дважды.
Эдер хмыкнул и посмотрел на меня, будто в ожидании продолжения.
Нет уж, подробностей не будет, старина.
- В твои годы судьба выражала мне свою благосклонность по три-пять раз за ночь, так что у тебя небогатый улов, - посмеялся он и резко сделался серьезен. - Тебя вчера спрашивал лорд Аг. Ему не особо понравилось, что ты убрался отсюда без доклада.
- Я выполнил свою работу, бумаги были переданы его правой руке - Джерфу.
- Да-да, а еще ему известно, что ты у нас чистоплюй, каких поискать, и что тебе не по душе его способы развлечений, - старик понизил голос до шепота. – Ты должен понимать, что так только делаешь хуже себе. Мог бы и потерпеть разок-другой.
- Я получаю удовольствие от охоты, а не от истязаний, - прервал я его.
- Ты здесь не один таков. Учил тебя, учил, а все же не выбил из головы эту рыцарскую блажь. Забыл уже, что сделали с тобой в прошлый раз? В следующий они могут и не остановиться. Тебя спасает лишь то, что пока ты - один из его лучших охотничьих псов. Но как знать - что завтра придет Агу в голову или кто придет тебе на смену? Брейден, я тебя предупредил.
Я молчал. Что можно было сказать, если Эдер был прав - прав во всем.
- Так говоришь, судьба тебе благоволила? – продолжил он громко. - Снова какой-то цыпочки по утру не досчитались в курятнике? – старик смеялся, но глаза его оставались серьезными.
- Не отказался бы поспать хоть пару часов, пока окончательно не рассвело - вздохнул я.
- Эх, молодость, молодость… Не буду тебя томить, иди, наверстывай свое… И подумай над моими словами.


Разбудил меня звук рога, трубящего всеобщий подъем. Ратники и охотники, шутя и переругиваясь, собирались в главном зале.
За высоким столом восседал лорд Аг. Он выглядел посвежевшим и отдохнувшим, в отличие от других, словно силы и молодость его жертв перешли к нему, и только проступившие красные прожилки в глазах выдавали его истинное состояние. Он скользнул по мне нарочито небрежным взглядом, но за ним чувствовалось явное недовольство. Это уже не было новостью.

За утренней трапезой лорд имел обыкновение решать насущные дела, совмещая приятное с полезным. Перед ним, помимо снеди, стоял внушительный золотой кубок с вином, к которому он время от времени прикладывался.
Не обошлось и без смакования подробностей минувшей ночи. Я не вслушивался в разговор Ага с его подручным, но понял, что речь шла об убитой девушке.
- Не стоило так быстро с ней заканчивать, Гар, - ты слишком усердно выполнил мою просьбу. Хотя она уже после первого раза орала, как резаная.
- Прошу покорнейше простить, мой господин, - но видно было, что палач не мучается раскаянием.
- А девка была вовсе недурна собой, а? Как она тебе показалась, Феррант? – Аг удостоил меня своим вниманием, и несколько десятков пар испытующих глаз обратились ко мне.
Ну что ж, и это не впервой – пытаться застать меня врасплох, уличить в неверном ответе.
- Мой лорд, поверьте, мне и в голову не пришло рассматривать пленницу, как женщину.
Бессердечный насмешливо фыркнул.
- Непонятно чем забита твоя голова, Феррант. А еще говорят, что в округе все бабы по тебе стонут! Так уж и все? – Он оценивающе прищурился. - Или ты интересовался только оборотнем?
Рядом подобострастно загалдели, хотя я мог назвать, по крайней мере, пару-тройку из присутствующих, которые точно были знатоками по этой части.

- Ваша осведомленность о каждом из подчиненных делает вам честь. – Главное в этой игре, в этом обмене фразами, не перейти грань, за которой могущественный лорд почувствует себя оскорбленным. - Пленники – ваша собственность, и я не вправе посягать на нее – даже взглядом.
- Да, с тобой можно часами упражняться в изысканном славословии, сэр Брейден! – Аг шумно отхлебнул из кубка и резко сменил тему. Видимо, в сравнении с пережитыми ночью страстями, моя персона не представляла интереса. – Капитану Джерфу донесли, что в соседнем селении люди заметили странные следы возле своих домов. По виду похожи на волчьи, но крупнее раза в два. Я даже удивлен – не может быть, чтобы какая-то тварь добровольно стремилась к нам в руки! Если только совсем не взбесилась. Возьми с собой отряд – проверь на месте, что там на самом деле.
- Слушаюсь, мой лорд, - я встал, давая своим людям понять, что завтрак закончен.
_________________________






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.13 10:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Приветствую всех .

Сэр Орвик, за ваш пост и корабельные термины - отдельный поклон.
Леди Сандра, ваша боль практически осязаема. И все было именно так, и никак иначе.
Винц, да, попали вы в передрягу. Спасибо за отличное настроение, что вы подарили с утра.
Эймер, какие чудесные вещицы. И ювелирная красота во всем.
Безымянный , благодарю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.14 19:35 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Северные земли. Утес Плача.

Я никогда не замечал даже намека на улыбку на ее лице - губы, сжатые в бескровную полоску, бледность лица и глаза, окруженные тенью грусти или страдания, смотрели отрешенно, будто она не жила, а играла какую-то роль. Роль супруги лорда. Роль хозяйки замка. Но играла хорошо, поскольку большая часть челяди и воинов, живущих в замке, были уверены, что Аг взял в жены неприметное создание, бесплотную тень, послушное существо.

Между нами установилось молчаливое союзничество, хотя леди Элефтари ни в ком не искала поддержки, предпочитая замкнутое существование в пределах своих покоев. Что там происходило – знали только самые ближние прислужницы, да и те не особо распространялись, опасаясь возможного наказания за длинный язык. И все равно по замку ползли слухи, что лорд не слишком нежен с женой. У Ага Бессердечного были особые предпочтения, и думаю, его супруга знала о них не понаслышке.
Однажды я стал свидетелем, как она, нагнувшись приласкать пса, охнула от боли и схватилась за бок, но тут же отдернула руку. Она страдала, но предпочитала делать это в одиночестве, мне же оставалось только догадываться о характере этого недомогания. Встретив прямой взгляд серых глаз, я ощутил исходящую от нее силу и магнетизм. А еще там горел вызов, и это укрепило меня в догадках, что супруга лорда не совсем такая, как кажется. Я был оглушен волной тоски и безысходности, сердце в груди пропустило удар, а уголки ее губ вымученно дрогнули, будто в попытке улыбнуться.

Как любая женщина, она нуждалась в опоре, защите и почитании. Но рядом с Агом эти понятия казались невероятными. Единственное, что он сохранял неизменным – это видимость благополучия их супружеской жизни. Традиции, заученный порядок вещей – этому он следовал со странной истовостью.

Что я мог ей дать, кроме молчаливой поддержки и сочувствия? Но и этого было более, чем достаточно. В замке, где и у стен есть уши, рискованно было обменяться даже традиционными светскими любезностями, которые всегда могли превратно истолковать. Я не боялся за себя, но навлекать опасность на женщину было недопустимо. Не знаю, можно ли в отношении Бессердечного говорить о любви и ревности, но мне казалось, что леди Элефтари находилась под неусыпным контролем со стороны мужа.

Его отношение ко мне – сначала нейтральное, потом снисходительно-покровительственное, когда я проявил себя на службе, не так давно сменилось подозрительностью. Я понимал, откуда дует ветер, здесь было много доброхотов, которые стремились занять место более удачливого и отмеченного милостью лорда соперника.
Вот только впутывать в это леди мало кто бы рискнул, по крайней мере, не каждый решился бы поделиться с господином своими домыслами. Но сегодняшние вопросы Ага за столом лишь укрепили меня в догадках. Он не просто спрашивал, он, будто намекал, прощупывал почву, искал слабое место. У него не было, и быть не могло никаких реальных зацепок в отношении нас, но ведь и обмен взглядами можно истолковать так, как пожелается.
Тогда я еще с облегчением заметил пустующее место хозяйки замка, радуясь, что эта очередная проверка проходит без ее участия.

Новое задание стало избавлением от тягостного контроля. Я уже сосредоточился над приготовлениями к отправке в указанное место, мысленно прокручивая в голове полученную информацию, как вдруг понял – кто передо мной. Даже не сразу увидел - почувствовал легкий аромат благовоний, плывущих впереди нее.

Она замерла на ходу, будто натолкнулась на невидимую преграду. Я тоже задержал шаг, но лишь для того, чтобы поприветствовать леди - так, как это полагалось. Ответом был легкий кивок головы, не поднимая глаз. Я с трудом подавил желание оглянуться, но то, что эта заминка привлекла внимание лорда, ощутил спиной.
- Сэр Брейден, лошади уже оседланы, - навстречу мне бежал мальчишка конюх.
Мне показалось, или я расслышал едва уловимый вздох.
Стряхнув странное оцепенение, я продолжил свой путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.14 18:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Приветствую всех!
С наступившими праздниками! Всем удачи в новом году!

Маргит, поздравляю!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всем привет!
Орвик, Доми, апплодиую стоя. Very Happy Это было чувственно.

Леди Сандра, я весь в ожидании. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.14 16:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Приветствую всех!
Лекс, добро пожаловать в ЗМ))) Вдохновенной игры))) И щедрых нанимателей.

Ведя, спасибо за разъяснения и за оперативность. Надо все осмыслить теперь.

В качестве блаХодарности девственницы ни одной завалящей не нашлось, но виски - в наличии.

Брайанир, обожаю эту песню. Особенно в исполнении Алана Стивелла.

Брайанир Алистас аль Амир писал(а):
Безик, сдается мне, что тебе нравится сам процесс хождения по рукам.

rofl


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.14 15:40 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Граница северных земель.

Следов было много, и они были странные. Уж не знаю - что там донесли Агу, но эти отпечатки принадлежали какому-то крупному животному, и вовсе не медведю… Я затрудняюсь предположить – что это могло быть за существо, а главное - каких оно размеров. Понятно, что крестьяне так напуганы.

Свежие... Те, что у околицы деревни – недельной давности, и, хотя их обнесли плетнем, чтобы не затоптали любопытные, все равно уже успели спрессоваться, сгладиться, но эти – четкие на влажной земле, явно указывали – каким путем пришел и ушел их обладатель. Судя по всему – наведывается он сюда уже не в первый раз, но пока никакого вреда не принес, бед не натворил. Высматривает что-то? Вернее - кого-то? Вряд ли его привлекают куры.

Зверушка пришла со стороны заброшенного города, а оттуда - рукой подать до Леса. Ну, конечно, откуда же еще мог появиться обладатель такой лапищи. Правда, толку от нас, как от Охотников в этом деле никакого. Дальше опушки в Лес не войти, тем более - уже далеко за полдень, а в том, что это существо разгуливает при свете дня, я сомневался.
Сержант коротко взглянул на меня.

- Сэр Брейден, если позволите... не наше это дело. Вы же слышали, слова Белоглазого
Да, Белоглазый сказал, что оборотнями тут и не пахнет. Жаль, конечно, парни вон уже настроились на работу, все-таки нужна натаска – особенно молодым, иначе они теряют нюх и пыл, превращаясь в обычных наемников.
- Хенрик, сообщи всем, что мы возвращаемся! Действительно – здесь нам делать нечего. Пока…
Сержант метнулся выполнять приказ.

Мы проделали примерно треть пути обратно на север, когда Хенрик вновь оказался рядом, оторвав меня от задумчивого созерцания дороги.
-Только что обнаружили. Этот новенький, которого нам навязали вместо раненого Ламара, Рив, как- его-там, пропал!
- Остался в деревне? Самовольно?
- Сэр Брейден, думаю, все хуже - ребята говорят – он втихаря возмущался нашим отъездом, говорил, мол - работать не умеем, побыстрее решили убраться, опасности не нюхали.
- Откуда этого идиота занесло в наш отряд? Я же не требовал никого в замену! Теперь нянчись с ним.
- Да может – пусть его, погуляет по окрестностям и вернется?
Да уж, погуляет. Кто знает - с какой точно целью он там остался. Хоть и новенький, но отвечать за него придется.
- Ладно, Хенрик. Оставляю тебя за старшего. Сам вернусь за этим недоноском. Пригоню в замок пешим, пусть хоть подохнет по дороге, но запомнит, каково ослушаться приказа. Агат не устал, я быстро обернусь в одиночку.

В деревне очень удивились моему возвращению.
- А ваш-то парень поехал в Заброшенный город, - торопливо рассказывал староста. Сказал - вы ему приказали выследить это чудовище. Господин охотник, мы бы уж так были благодарны, все же боязно жить - когда оно рядом бродит. Может, вы ему подсобите?

Ну конечно, «подсоблю» - могу петлю на шее затянуть покрепче, чтобы он не мучался. Найду - сам придушу, не буду даже тащить до замка. Самое время для охоты – вечереет, а еще назад возвращаться по темноте.

Пришпорив Агата, я устремился в направлении древних развалин. Это самая окраина Северных земель, небольшой кусок земли, граничащий с Зачарованным Лесом. Мы редко заезжаем сюда патрулировать, в последние годы здесь было спокойно. Но вот - нашелся же любитель геройства.
-Эй, Рив! Рив!
Ну, конечно же, так он и кинулся мне навстречу! Привязав коня возле ближайшего дерева, я стал пробираться сквозь заросли ивняка.
Уйти к Лесу он бы не рискнул, наверняка залег тут где-нибудь неподалеку, охотничек. Еще не разберет – кто это ломится к нему по кустам, а мне совсем не хочется получить арбалетный болт в грудь.
- Рив, с тобой говорит сэр Брейден Феррант. Если ты слышишь меня - приказываю выйти. Ты знаешь, что у нас бывает за неповиновение. Я не собираюсь играть с тобой в прятки!

Мне пришлось двинуться влево, в обход длинной стены, поросшей дроком. Если не найду его в ближайшую четверть часа - возвращаюсь. Не хватало еще сломать себе шею в надвигающихся сумерках. Да и обладатель большой лапы может появиться некстати. На всякий случай вытащил меч из ножен, хотя в этих руинах толком и не развернуться.

За стеной обнаружились обломки упавшего летающего корабля. Его остов еще сохранился, преграждая мне путь.
Да, место гиблое, только дурак мог сюда полезть. И я не лучше. Вернусь обратно - напьюсь.

Крапива поднималась выше человеческого роста. Пришлось взять еще левее, войдя под арку, увитую плющом. Мечом прорубил себе проход в густо сплетенных стеблях, и выбрался, наконец, на некое подобие улицы. Нет, здесь все гораздо хуже, чем я себе представлял. Я только теряю время, возможно – лучше всего вернуться в деревню и заночевать в доме старосты. А поутру – видно будет. Может, этот идиот все-таки придет сам, если останется жив…

…Я обнаружил бы его сразу, если изначально пошел направо. Видимо – сработала какая-то ловушка, сохранившаяся с незапамятных времен. Очень хорошо сохранившаяся ловушка. Огромный деревянный кол пробил его грудную клетку, и теперь парень безжизненно обвис на нем, кровь уже вытекла и запеклась внизу темной лужей. Да, хищники не так страшны, как люди, оставившие здесь свои капканы и ловушки – зло, которое может дремать десятки лет, а потом сработать - вот так, дико и нелепо забрав чью-то жизнь.

Мгновение я стоял, оценивая - возможно ли снять его с кола. Приблизился спереди, пробуя потянуть за плечи… Нет, одному не справиться. Кровь… ее запах привлечет зверье, и самая меньшая из бед – если это будут волки.
Надо уходить. Извини, парень, тебе уже ничем не помочь, да прибудут с тобой те, кому ты молился.

Я старался выбираться тем же путем, что и пришел. Главное - добраться до Агата, дальше я буду в безопасности.
Вот та самая арка, отсюда до стены шагов двадцать. Я уже собирался свернуть, как чуть поодаль увидел скрытый проход между каменными насыпями. Скорее всего, Рив пришел этой дорогой. Ну что ж, в любом случае – направление то же самое, и сюда он добрался без проблем.

В этот момент прямо за моей спиной раздался шорох.
Я резко развернулся, осторожно нащупывая ногами тропу между камней. Шорох повторился, но уже на некотором расстоянии. Меч теперь без надобности, в зарослях ощущается чье-то присутствие. Успеть бы зарядить арбалет… Стрела уже привычно нашла свое ложе, но взвести тетиву я не успел – сначала почувствовал, что стою на краю пустоты, потом в голове молнией пронеслось, что на дне ловчей ямы кольев может быть побольше, чем в груди у Рива


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.14 19:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Лиам, поздравляю! Счастья и любви)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.14 16:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Безымянный писал(а):
* быро подтирает на обложке начерченные карандашом заметки Орвика на полях* У меня все свое!

Раздраженно:
-Не стирайте заметочки))) Я конспектирую!

Безымянный писал(а):
Доми хочешь прокатииииться?)) Ты же любишь скакать?)

Ой, Доми, оооой....

Домиинара-эр-Риах писал(а):
но вообще, я писала ролевые в стихах.
Ага. ГекзАметром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.14 23:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Граница Северных земель. Заброшенный город.

Все какое-то серое и мутное… Плывет и двоится перед глазами. Темнее только в подвалах лорда Ага. Боль… болит голова, спина... Приходилось, конечно, быть выбитым из седла, и оземь падал, но вот чтобы так… С трудом дотягиваюсь рукой до затылка… на пальцах кровь, вперемешку с пылью. Хочется застонать в голос – потому что попался, как ребенок… Угораздило же свалиться. Подниматься слишком больно, и я снова откидываюсь навзничь.
Если что-то с позвоночником, то, наверное, я бы не чувствовал ног? А я их чувствую. Правую - так даже очень. Надо попытаться ее согнуть…


Неслыханное везенье - ловчая яма без кольев. А может и не ловчая вовсе, а какой-то заброшенный колодец – судя по глубине. Но замаскировали его знатно.
Запах земли, сырости и… тлена? Наверное, я не первый гость в этой норе. Хотя, возможно, самый крупный. В толстом слое вековой пыли белеют кости какого-то мелкого животного, вокруг раскиданы ветки и сухая трава. Эта «подушка» из пыли, пепла, праха, трав и хвороста в какой-то мере спасла мне жизнь.
Все-таки заставляю себя сесть. Голова идет кругом - приложился хорошо… Ну, хоть шею не сломал.
Колодец глубок - и пока неясно, как отсюда выбираться. Правда, кое-где по стенам проступают корни деревьев, но насколько они прочны – неизвестно. И проверять пока не хочется, тошнота подкатывает – стоит только поднять голову вверх. Может – полежать вот так, всю ночь? Потому что выбираться сейчас на поверхность - двойная глупость.

Словно в ответ на мои мысли , там, наверху, раздались приглушенные голоса, а потом посыпался песок. Видимо - даже тут нет возможности спокойно отсидеться. Кому-то позарез понадобилось лезть в эту же яму. Вообще здесь не заскучаешь – ловушки, ямы, ночные визитеры…
Сцепив зубы, отполз к стенке - в кромешной темноте меня не разглядеть, а вот гость будет как на ладони. Через некоторое время на фоне темнеющего неба показалась женская голова в ореоле светлых волос.
Цитата:
– Ээээй! Есть тут кто? Отзовись, кто живой! –

Вот уж – приятная неожиданность. Оказывается, эти места вовсе не так безлюдны, как утверждают. Если только, конечно, девушка сама не на охоту вышла…
С тоской посмотрел на лежащий посередине ямы арбалет . Кто знает - что там за люди? Заметила она меня или нет? Девица исчезла на время, и, похоже, с кем-то переговаривалась. А боги-то сегодня ко мне воистину милостивы - случайные путники в этой глухомани – просто перст судьбы!

Если подумать, в лучшем случае, за мной отправят поисковый отряд, но сюда он прибудет не раньше, чем к завтрашнему вечеру. Представляю, в каком свете все это преподнесут Агу, так что мое возвращение в любом случае будет обставлено «с размахом». Заранее предвкушаю удовольствие. Про худший вариант думать не хотелось.

Выбраться самому – все же призрачный шанс сохранить уважение к себе. А потому эта девица очень даже кстати. Только куда она делась? Или уже пора терять остатки самолюбия и начать звать на помощь?
Наконец, она снова появилась. Ничего… храбрая…
- Госпожа, не уходите, - голос хриплый, пыль проникла в рот и в нос, осела в горле и, казалось, пробралась в самые легкие. – Мое имя - сэр Брейден Феррант... могу я рассчитывать на ваше милосердие? - О, Бездна, взывать к милосердию из этой дыры...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.14 22:52 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Странная она какая-то… «Мы»? Значит, все-таки она не одна? Да, это большая удача – встретить здесь людей. Если это , конечно, люди.
Сверху полетел моток веревки, вперемешку с какими-то прутьями и листьями. Хм… Ну, может тут так принято - вместо пеньковой веревки пользоваться тем, что в изобилии растет в округе… Вот только выдержит ли меня этот плющ? Для верности подергал рукой длинную косу. Выглядит крепко. Не забыть бы арбалет …
Ухватился повыше и попытался подтянуться, помогая себе ногами. А вот с ногой проблема. Не сломал, конечно, но болит изрядно. Ладно, бывали мы и в худших передрягах – сцепив зубы, начал подниматься. Рассчитывать на то, что женщина вытянет меня из ямы, не приходилось. Но не успел я и пару раз перехватить эту веревку, как ощутил, что меня достаточно резво поднимают вверх.
Вот и край… С видимым усилием забросил поврежденную ногу, перекатился. Совсем стемнело, но мои спасители стояли неподалеку, с интересом меня разглядывая.
Женщина и паренек-подросток? Однако - быстро они справились.

- Благодарю вас, добрые люди, - не то сказал, не то прокаркал. Отчаянно хотелось пить, но просить путников еще об одной услуге не решился. Добраться бы до жеребца, там к седельной луке приторочен , в котором найдется и скудный запас еды, и вино.
Девушка и паренек быстро переглянулись. Брат и сестра? Хотя, парня толком не разглядеть. А девица недурна собой и держится смело.
При моей попытке подняться они заметно напряглись и чуть подались назад.
- Я уже сообщил вам свое имя, позвольте же узнать – кому обязан своим спасением? Я хотел бы достойно вознаградить вас за труды. - Провел рукой рукой по поясу, где крепился кошель и вздохнул с облегчением - на месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 18:57 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Граница Северных земель. Заброшенный город.


Цитата:
– Меня зовут Ян, а мою сестру – Алайн. Мы шли в столицу. Я хотел поступить на службу. Мы – сироты и… немного заблудились.

Совсем юный паренек, а говорит за себя и за свою сестру, как мужчина и глава их маленькой семьи. Я чуть не улыбнулся трогательному жесту - когда они так по-детски взялись за руки…
- Ну, вот и познакомились. Меня можете называть сэр Брейден. Вы спасли мне жизнь, и, что еще более ценно - честь. Я просто обязан вас отблагодарить, и не надо отказываться, это самое малое, что я могу сделать. Так значит, заблудились? Угораздило вас, однако. До столицы отсюда неблизко. Насколько я понимаю, за спиной у нас Зачарованный Лес.

Брат и сестра переглянулись, но ничем не выдали удивления. Девушка перевела разговор на приближающийся дождь и предложила найти укрытие. Правда, то строение, на которое она указала, больше напоминало руины, и маловероятно, что могло защитить от ливня, но выбирать особенно не приходилось.

Ян протянул мне флягу – словно почувствовав мою жажду.
– Попейте, там вода, и в самом деле стоит спешить, если мы не хотим промокнуть. Вы как? Можете идти?
Хороший вопрос, я и сам пытался его себе задать, заставляя распрямиться непослушную ногу. Очередная попытка встать оказалась более успешной. Я бы предпочел поскорее добраться до коня, тем более - не дело оставлять его ночью в лесу – если только хитрая бестия не сумела отвязаться, что бывало не раз. Агат не даст себя в обиду, и я мог быть относительно спокоен за него, если бы не здешние странные обитатели…
Но мои неожиданные спасители были настроены на ночевку в этом месте. Это несколько странно - на мой взгляд, стоило добраться до людей и попросить там кров на ночь. Хотя, сироты могут быть стеснены в средствах, отсюда и нежелание платить за постой.

Отпив пару глотков воды, я с благодарностью вернул флягу хозяину.
- Все в порядке. Немного хуже, чем хотелось бы, но в целом – неплохо. Думаю, что как-нибудь доковыляю. – Я оглянулся в поисках крепкой палки, на которую мог бы опереться. Чего-чего, а сучьев здесь хватало, но в основном это был высохший хворост, пригодный разве что для костра.
Дохромав до ближайшего деревца, рубанул по нему мечом - выйдет приличный посох, по крайней мере – не придется беспомощно виснуть на плечах у этих детей.

Парень все это время держался вежливо, но как-то настороженно, будто приглядываясь ко мне. Его сестра была гораздо общительнее. Я почувствовал угрызения совести - наверное, это я становлюсь слишком подозрителен, и привычка не доверять, но проверять уже срослась с моей шкурой.
У Яна и Алайн есть причины опасаться меня - вывалявшегося в пыли незнакомца, малость покалеченного, но не выпускающего из рук оружия.
С неба падали уже крупные капли, подул резкий ветер - погода менялась на глазах. Я махнул рукой в ответ на предложение Яна помочь мне добраться до полуразрушенного строения.
- Идите вперед, я справлюсь сам.

Внутри нашего убежища оказалось примерно так же, как и в ловчей яме – пыльно, но довольно сухо – каменные блоки, причудливо уложенные строителями прошлых веков и скрепленные добротным раствором и временем, создавали некое подобие крыши. Правда, отверстие для прохода было наполовину завалено обломками камней, и там, где вполне успешно проскользнули брат и сестра, мне пришлось протискиваться с трудом. И все это практически на ощупь, в кромешной темноте.

Я отказался от вновь предложенной мне воды и тех крох снеди, что были у Яна и Алайн - со мной ничего не случится за сутки вынужденного поста, а для молодых еда нужнее. Скоротать здесь ночь будет всяко лучше, чем под открытым небом, как я изначально предполагал. Хотелось закрыть глаза и просто забыться под шум непогоды, но это было бы невежливо с моей стороны.

- Завтра, как рассветет, будем выбираться отсюда. Недалеко я оставил своего коня, надеюсь, он благополучно переживет эту ночь, так что я не буду вам обузой в дороге. Говорите – ваш путь лежит в столицу мира? У вас есть какие-то связи, или, может быть, вы рассчитываете разыскать там родственников? Ян, ты, кажется, сказал, что хочешь поступить на службу? Я могу похлопотать за тебя, юноше твоего возраста, наверное, уже поздно становиться пажом, есть ли у тебя хоть какая-то подготовка?

Парень не торопился с ответами, и я уже начал привыкать к его манере. Было такое чувство, что он мысленно советуется с сестрой, прежде, чем пуститься в пояснения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 23:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Приветствую всех!

Лирс, насколько я понимаю - коллега? Добро пожаловать))

Дамы, я признателен вам за знаки внимания и за поздравления. Признаться, неожиданно, что в здешних краях есть такой праздник...


Домиинара, ты согреваешь мое сердце.



Маргит... ваш голос летит через расстояния.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение