Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брейден Феррант. Показать сообщения всех игроков
21.10.14 22:05 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Северные земли.Охотничьи угодья.

Впереди неслась шумная собачья свора, предвкушающая погоню, жаждущая крови. Только сложно сказать - кто здесь более страждет добычи.
Темно-коричневый меховой плащ лорда Ага выделялся на фоне более скромных одежд сопровождающих его загонщиков. Странно, но у лорда нет любимого коня – он не дорожит ими, загоняя до смерти, выжимая до капли остатки сил. Несчастные животные, видимо, чувствуя нрав наездника, сопротивляются ему до последнего. Напрасно – это только разжигает и подстегивает его ярость. Неуемная страсть, доходящая до исступления, вот что такое охота лорда Ага. И лишь потом – это насущная потребность в пропитании.

Я держался в отдалении, насколько мог себе это позволить. Очередной упрек в нерадении и увиливании от своих обязанностей - меньше всего хотелось снова повинно склонять голову. Я решил, что погоня за лесной дичиной должна доставить мне хоть каплю личного удовольствия, и потому наслаждался ветром, морозцем, что покусывал щеки и холодил лоб, снегом, похрустывающим под копытами Агата, запахом леса. Конь соскучился по мне, застоялся, несмотря на то, что конюхи не обделяли его вниманием. И мы искренне радовались встрече и возможности снова почувствовать себя единым целым.

Гудели рога, кричали загонщики, лай десятков собачьих глоток разрывал лесную тишину.
Неожиданно на опушку выскочил крупный олень, на миг задержался, словно удивившись скопищу народа, явившегося сюда по его шкуру, за его мясом. И вот он уже срывается с места, и исчезает в подлеске.

Псы пришли в неистовство и под громкие вопли охотников рванули следом, срывая с земли припорошивший ее снег. Лорд Аг и остальные всадники ринулись за ними.

Безумная скачка по узким лесным тропам, в надежде, что твой конь не попадет ногой в какую-нибудь злосчастную нору, скрытую под первым настом. Здесь может оказаться роковой любая случайность. Я пару раз видел светлый бок оленя, который мастерски обходил препятствия в виде валежника, но тут же стремительно исчезал среди деревьев.
«Ату!» - призывали выжлятники, и свора с восторгом вторила этому призыву.

Внезапно рядом мелькнуло сосредоточенное и отчего-то бледное лицо лорда, его жеребец храпел и бешено поводил глазами. « Не жилец», - подумалось мне, но это было так мимолетно, а главное, так предсказуемо, что я не придал этому особого значения. Наверняка рядом его подручный, запасной конь наготове, не мне об этом беспокоиться.

В пылу преследования я не сразу понял, что не слышу звуков охоты, правда, где-то сбоку еще трещали ветки, а красавец-олень продолжал нестись вперед, как выпущенная из лука стрела. Следы его копыт отчетливо проступали то здесь , то там, снег облегчал задачу охотнику. Лошадиное ржание раздалось почти за моей спиной,затем раздался человечески вопль, и это был крик боли.

Я натянул поводья, осадив Агата, заставляя его повернуться.

Грациозное животное в клочьях пены, завалилось на бок, подмяв под себя всадника. Его меховой плащ уже не выглядел таким роскошным, а с губ… с губ лорда Элефтари бежала пена, почти такая, как у его коня. Его руки судорожно вцепились в луку седла, мертвенная бледность разлилась по лицу, сделав его черты еще резче, неприятнее. Он что-то пытался сказать через сомкнутые уста, но я не различил ни слова. Только глаза еще продолжали жить. Жить и ненавидеть. Странное чувство – вот он лежит у моих ног, беспомощный, с безумным взглядом, но в моем сердце нет жалости. И радости тоже нет. Вы хорошо поработали над ним, мой лорд.





И все же… Сорвав рог с его груди, я подал условный сигнал. Если повезет – нас услышат, и помощь не замедлит появиться. Если нет – мне придется взвалить его на Агата и возвращаться обратно пешим, и кто знает - сколько времени на это потребуется и как это будет расценено.
После моего недавнего заключения, мало шансов, что я не попаду под подозрение. Если, конечно, лорд не очухается.
В этот момент он вытянул дрожащую руку в мою сторону, пальцы собрались в кулак, а потом бессильно разжались. О, Бездна, ваше лордство! Только не подыхайте здесь, подождите до дома, или до вашей своры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.14 21:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всем привет!
Всех с Рождением, с годовщиной.

Ведя, иго-го себе..... Very Happy Благодарю. Нет, я вообще вполне себе конь...канешна. Прахтически Гай Юлий Цезарь.

Доми, я ведь не просто так тобой восхищаюсь... Ты такая мимимилая!!! А я думаю - и че я в тебя такой влюбленный?(с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.14 22:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Доми.... я ж могу не так понять...ты знаешь рефлексирующего Брейдена.

Еще вот. И вот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.14 11:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Доми!!!

Домиинара-эр-Риах писал(а):
"тык-дым, тык-дым"




читай выше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.14 16:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Сэр Орвик, вы это серьезно?

Не, я всегда к вашим услугам, но просто мы какбэ "тык-дым, тык-дым",


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 17:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Орвик Беспутный писал(а):
Вы умрете от умиления!!! )))


Если только вернемся... shuffle


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 21:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Ведечка, мои поздравления!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:04 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант


…Я не встречал ее здесь раньше. Если бы встретил - уж точно не забыл.
И дело вовсе не в той слезинке, что навсегда застыла на ее лице... нет. Она была хороша нездешней красотой, не вызывающей, неброской. Но той, что навсегда западает в сердце.

И этот смелый прямой взгляд, который она не спешила отводить. Прислуга тут не отличалась дерзостью, хотя на служанку она мало походила. Кем она может быть? Гостит у нашей леди? Хм… весьма неосторожный поступок.

Я чуть не свернул себе шею, как юнец, разглядывая незнакомку, а жеребец между тем уперся в коновязь. Из теплого нутра конюшни послышался смешок:
- Что, сэр, как вам новая фрейлина леди Элефтари? – старик Эдер, как всегда, был начеку.
- Новая …кто? – от неожиданности я лишился дара речи. – Зачем леди Сандре фрейлина?
- Ну, мы-то люди маленькие, меньше знаем - лучше спим. А там - поди, разгадай, на что она ей понадобилась. Эти бабьи дела…
Я уже не слушал старого охотника. Спешившись с Агата и делая вид, что расстегиваю подпругу, исподтишка наблюдал за женщиной, которая, теперь спешила по своим делам, пересекая двор.
- Ну-ну… в трапезной еще налюбуешься, - беззлобно подшучивал Эдер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант

О, Бездна, да она идет прямо сюда! Я отступил вглубь конюшни.
Смотрел и не мог насмотреться, будто страдающий жаждой, не мог напиться. По обычаю, девушка заплетает волосы в две косы, замужняя же получает право носить любую прическу, кроме кос, и кроме распущенных по плечам. Ее волосы свободно струились по спине. Ну ни одной подсказки! И времени угадывать нет - вот она уже свободно входит в двери, направляясь к лошади. А кобыла в соседнем стойле признала ее за свою.
- Я могу вам помочь, госпожа? – она резко оборачивается, а я склоняю голову в знак почтения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:14 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант

- Я здесь…уже давно. И, судя по всему, надолго, – говорю это в сторону, занявшись сбруей. Голос ей под стать. Мягкий, грудной. Решаюсь – будто в омут прыгаю.
- Позволите вас сопровождать? – не надеясь на удачу. Слишком независима, это чувствуется. Но в то же время не высокомерна. - В здешних краях дамам небезопасно в одиночку выезжать за пределы замка.
- Брейден! Ты же только что приехал!- при этом Эдер делает мне одобрительный жест рукой. Старый плут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:17 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант

Я задержал ее руку в своих ладонях на миг дольше положенного.
- У вас редкое имя. Нездешнее. Брейден Феррант - к вашим услугам, госпожа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:21 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант


Это был вызов. Пока я лихорадочно заметался в поисках оседланного коня (старикан знал свое дело и уже вел мне отдохнувшую лошадь), Домина птицей выпорхнула из конюшни.
Я нагнал ее в поле. В груди трепетал азарт охотника, пусть даже это представлялось некой игрой. Но «добыча» оказалась» не робкой, а вполне уверенной в себе.
Она улыбалась. И в этой улыбке было все – призыв, насмешка, лукавство, кокетство и просто женское знание. Наши кони неслись к лесу, никем не принуждаемые, повинуясь какой-то силе…
А я … Бездна, я чувствовал себя оленем во время гона. Еще! Быстрее! Дальше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:29 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант


Наблюдать за ней было удовольствием. Ее пальцы перепачкались ягодным соком, и тем заманчивей та пригоршня, что она мне предложила.
- Только из ваших рук … - я склонился к ней, одурманенный ароматом земляники и женской красотой. Домина, не смутившись, приоткрыла ладони, поощряя мой порыв.
Легко прикасаюсь губами к кончикам пальцев, захватываю ягоду, боясь нарушить установившуюся тишину. Птицы не поют в здешних лесах, здесь тихо всегда - невзирая на время года. Слышу, как она переводит дыхание, поднимаю глаза и встречаю ответный взгляд - темный, с поволокой…

Плохо соображая, я сделал единственное, что мне пришло в голову: мягко прижался губами к ее приоткрытому рту, а руки уже обнимали, еще не в полную силу, словно, испрашивая позволения… и не встречали сопротивления. Дрожь ее тела, легкий полустон и ответное касание - как причастие…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Сэр Орвик, завидуйте молча. Проявите блахородство.

Кто раньше встал- того и тапки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 10:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант


Голова отказывалась верить, что всё это было – и было наяву. Но губы помнили ее прикосновение - земное, чувственное…
- До встречи. Надеюсь - до скорой…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение