• Сообщения [178]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Барбекю в "Зеленой Роще"

-= Мэри Джейн Прескотт =-

 

 

 

 legato.png

ИЮНЬ
Раньше я не вела дневник... Не знаю, что подвигло меня сделать это сейчас. Хотя нет, конечно же, я знаю. Вчера я познакомилась с необыкновенным человеком...

ИЮЛЬ
Сегодня мы с Артуром (наедине он просил называть меня только так) посетили Выставку цветов. Было очень мило, но на меня она произвела гораздо меньшее впечатление, чем на Артура.
Более мне запомнилась встреча с Лизой Форс, моей кузиной. Она была просто прелестна. Я даже испугалась, что она заинтересовала Артура
-ведь Лиза так хороша собой, к тому же гораздо моложе. Но, когда мы оказались дома, Артура говорил только о цветах. (Признаться, мне даже стало немного скучно) *зачёркнуто*

АВГУСТ
Дорогой дневник, сегодня на вечере у Браунов мне вновь выпала участь аккомпаниатора. Артур опоздал, все разбились на пары и мне снова пришлось наблюдать веселье со стороны. Я уже, наверное, разучилась танцевать.

СЕНТЯБРЬ
...Сегодня Артур впервые меня поцеловал... Это было так... необычно. Да, я ждала этого, надеялась, но в действительности всё оказалось совсем не так, как я представляла.


ОКТЯБРЬ
ОН СДЕЛАЛ МНЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Отец дал согласие. Через две недели официально объявим о помолвке.

 

НОЯБРЬ

Свадьба состоится в феврале. С одной стороны, это хорошо. Но с другой… Даже не знаю. Артур так мил и заботлив. Ещё никто из мужчин ко мне так не относился. Но… Даже не знаю! Что-то всё время меня останавливает. Вчера он снова пытался меня поцеловать. Я знаю – это должно быть приятно, все девушки так говорят. Но мне почему-то приятно не было. Это было даже… противно. Наверное, со мной что-то не так.

 

ДЕКАБРЬ

Были с маман на примерке свадебного платья. Оно просто ужасное. Но модистка сказала, что это последний фасон. Маман в восторге. Мне не остаётся ничего другого, как согласиться. Но оно действительно ужасно!

 

ЯНВАРЬ

Кажется я люблю Артура…

 

МАРТ

С самого начала я знала, что попробовать вести дневник – глупая затея… Но раз уж начала, то надо и закончить. Я нашла эту тетрадку, когда собиралась в поездку по Европе. Сейчас сижу в отеле в Марселе и заставляю себя завершить то, что когда-то начала…

Раз уж первая запись была об Артуре, то и последняя должна быть о нём. Кстати, наша свадьба не состоялась. Я начисто лишена интуиции, но почему-то с самого начала знала, что этому не бывать. Ну надо же, какая неожиданность! Ему понравился вовсе не старая дева Мэри Джейн, а прекрасная, словно ангел Лиза Форс. Да и целовалась она с гораздо большей охотой, чем я… Это невозможно!! Я так и знала, что не следовало идти на вечер у Кэптонов. Но Сара Нолл утверждала, что никак не сможет без меня. Хотя, стоит сказать Саре «спасибо», ведь если бы не она… Я бы никогда не увидела, как мой собственный жених и кузина за три дня до свадьбы, как говорит Сара, предавались утехам.

Я была так наивна, полагая, что встретила человека, способного меня понять. Я думала, что смогу его любить и уважать. А оказалось, он, как и все мужчины падок до красоты и доступности. Я ненавижу себя! Почему это произошло именно со мной? Что я сделала не так? Может, стоило быть чуть более… Нет. Даже не хочу думать об этом.

Папа отправил меня в Европу в надежде, что смогу всё же «подцепить» жениха. Он бы согласился даже на немощного старика, лишь бы выдать меня замуж. А это не такая уж и плохая идея! Выйду замуж, (уж по крайней мере, не придётся терпеть его мерзкие поцелуи!) дождусь смерти «муженька» и буду дальше жить сама себе хозяйкой. Боже, что за ужас я пишу!

Никакого замужества! Мужчин можно лишь использовать ведь они используют нас, женщин, в своих целях!

А лучше вообще держаться от них подальше.

Жожо вернулась. Стучит в дверь.

 

Это была последняя запись. Больше Мэри Джейн никогда в своей жизни не вела дневник.

 



Карта игры "Барбекю в "Зеленой Роще"" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY