• Сообщения [23]: показать, скачать, последнееОтправить ЛС • Подарки: Сделать подарок

Игра: Тайные летописи Эротикона

-= Феликс Веллар =-

 

ФилИмя: Феликс Арманьяк(почти как коньяк и маньяк) Веллар

Возраст: 200 лет.

Раса: ведьмак, боевой маг-стихийник, алхимик косящий под кашевара.

Место жительства: средневековый мир Корр-У, трехэтажная избушка на опушке леса.

Род деятельности: придворный зельевар. Подрабатывает при короле знахарем. Антипохмельная настойка, мезим-зелье,  сонное, слабительное, стой–зелье. Это далеко не весь перечень предоставляемых настоек. В общем, все, что требуется для полноценной счастливой жизни королевства – умеем варить.

Дом.животные: их у меня всего два. Кот-фамилиар Матраскиани дю Чишшир или в простонародье Матрас. Волшебный кошак. Древней родовой магией связан со мной, поэтому могу призвать его к себе в любое время. Но это не требуется, потому что мохнатый и так всегда со мной. Иногда подрабатывает домохозяйкой, но это бывает редко, и этот день обязательно кто-то помирает в лесу. Матрас по долгу службы одарен некоторыми способностями к магии, а так же человеческой речью, последний дар частенько портит мне жизнь, не упуская возможности язвительно прокомментировать события.

Так же имеется любимая лошадка. Зовут его Rishi Erriale'dan, что в переводе означает Вихрь Полуночи, я зову его просто Риш. Что необычного в этом коне – он самый обычный, без всяческих маг.способностей, без дара речи, к тому же лошадка очень миролюбивая и спокойная, однако галопирует так будто стая демонов гонятся.

Артефакты: их у меня тоже два. Книга с заклинаньями и древними рецептами зелий. Увесистый фолиант передавался в моей семье из поколения в поколение. Мне достался от матушки, которая была известной знахаркой, а магическими силами не обладала. Но вместе с книгой в наследство получил и особо саркастичного призрака, написавшего эту ведьмину библию. Призрака моего прапрачертзнаетсколькоещеразпрадеда, который в час, когда я слишком куролесил, являлся пред ясны очи и пытался воззвать к морали и совести.

Помимо книги маман передала мне и меч, назвав его Tennira'enne(в переводе – Клинок Истины) и сказав, что большая сила – большая ответственность. Но в меру своего нежного возраста, лет эдак восемьдесят пять, не обратил внимания на предостережение. Уже потом, когда в приступе моей необъяснимой ярости клинок вспыхнул голубым огнем, начал понимать, о чем говорила родительница перед смертью.

Характер: Корр-У еще не видывал большего пакостника, чем я. За физией кирпичом а-ля прохвессор гарвардский скрывается шутник и балагур, с вредным и коварным нравом.

Несколько фактов биографии: родился в семье потомственных ведьмаков, где предрасположение к магии передавалось через поколение. Мать, как я говорил, и как вы догадались, была обычной травницей, готовила снадобья да зелья для королевского двора, особенно пользовалось успехом зелье Непучилло. Убил бы королевских поваров. Маман приучала меня к котелку с ранних лет, чтобы я мог продолжить ее дело и содержать родовую избушку. А папой у нас был отважный воин на службе короля. Благородный рыцарь без страха и упрека. Погиб по глупой случайности, подрался в таверне за честь своей семьи, и был коварно заколот в спину. Именно он научил меня обращению с холодным оружием, что было очень кстати в мире, где все измерялось силой и умением держать удар.

А самой магии меня учил дед, пока на старости лет не отдал душу богам. Моей стихией был – огонь. Холодный голубой огонь с переливами цвета маренго. Пульсары мне давались труднее файерболов, но упрямство в крови заставило тренироваться до тех пор, пока и то и другое не получалось отменно.

Если подвести итог то, получится: живу тихо-мирно, кулинарничаю, травки разные выращиваю и собираю, иногда бывает в тавернах загуляю, но в целом милый добропорядочный гражданин средневекового Корр-У.

 



Карта игры "Тайные летописи Эротикона" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY