• Сообщения [342]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Провинциальная Англия

-= мисс Чарити Уилстон =-

"Любовь моя, радость и счастье, дорогая Черри, завтра состоится главная битва этой войны, и мы, наверняка, победим французов, а потом я вернусь к тебе, моя красавица, и мы поженимся. Люблю тебя, родная, целую крепко и нежно. Твой Дик"

ab3d02610ee4.jpgЭто письмо, потертое на сгибах и залитое слезами, лежало теперь в шкатулке 23-летней Чарити вместе с подарками жениха - колечком и брошкой - виконт Ричард Шелдон пал в битве при Ватерлоо 18 июня 1815. Письмо пришло в Честерфильд через месяц после его гибели.

Сначала Чарити просто не хотела жить, ее увезли к бабушке, и добрая старушка долгие месяцы выхаживала любимую внучку.

Но правду говорят, что время лечит. Прожив у бабушки чуть больше года, Черри вернулсь домой, хотя многое напоминало ей здесь о Ричарде - вот эту книгу они читали вместе и смеялись, под этим деревом Дик впервые поцеловал ее, на этой скамейке она сидела, когда он объяснился в любви, и так далее, и так далее.

Но надо было жить, дому требовалсь хозяйка, отцу помощница, а мама болела, и Чарити с радостью впряглась во все дела и заботы - они мешали думать и вспоминать.

А Ричард все равно был с ней - в тайнике ее сердца, которое она наглухо закрыла от посторонних



Карта игры "Провинциальная Англия" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY