• Сообщения [131]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Провинциальная Англия

-= лорд Джейсон Хемминг =-

img20120709203024_8082.jpg Лорд Джейсон Гордон Хемминг, герцог Глостер.

33 года, владелец поместья неподалеку от Честерфилда. Холост, одинок, нелюдим. Из родни имеет единственную тетушку, проживаюшую в Честерфилде вместе со старой экономкой.

Его отец умер, когда Джейсону не было и 10 лет, а его младшему брату Алексу - 4. Мать, безумно любившая мужа, очень быстро вновь вышла замуж: то ли нуждалась в мужской защите, то ли надеялась на помощь в воспитани двоих мальчишек, которых тоже очень любила. Но ее надеждам не суждено было сбыться.

Новый муж пил, проматывая деньги жены и свои собственные. Пьяным он был просто страшен, бил жену, а однажды просто столкнул ее с лестницы, и бедная женщина сломала шею.

Дети видели все, и Алекс пытался подбежать к матери, помочь... Отчим накинулся на него с кулаками. 12-летний тогда Джейсон закрыл брата собой, но получил удар выхваченным из камина поленом по ноге. Несмотря на сломанную ногу, он схватил со стены алебарду и дал такой отпор отчиму, что тот никогда впредь не осмеливался мальчиков и пальцем трогать...

О причине смерти матери братья рассказали, но им никто не верил. На ногу Джейсона неправильно наложили лубки, и она срослась плохо, он навсегда остался хромым.

Отчим продолжал пить, и Джейсон постепенно брал бразды управления имением в свои руки, научившись подделыват подпись отчима. А став совершеннолетним, начал управлять имением отца на законных основаниях. Он превратилс в жесткого и требовательного человека и, помятуя урок отчима, никому и никогда уже не позволял обижать себя и своих близких.

Он был защитой и опорой для младшего брата, сумел дать ему достойное образование и мечтал пристроить при дворе, благо фамильный титул это позволял. Сам Джейсон ко двору так и не был призван: отчим не желал заниматься этой проблемой ради пасынка.

Но мечтам на блестящую карьеру Алекса не суждено было сбыться: он погиб в одном из военных сражений. Жизнь Джейсона словно замерла...

Он стал еще более нелюдимым, закрылся в своем поместье, с головой ушел в работу... Только их старая тетушка Сильвия - жена давно умершего дяди - могла немного расшевелить его...

С женщинами Джейсон не общался, разве что со служанками и селянками. Он никогда не встречался с леди. К тому же считал себя ущербным из-за хромоты, недостатка образования и отсутствия светского лоска...

Так и жил: добрый и жесткий, страстный и нелюдимый, любящий и нелюбимый никем...



Карта игры "Провинциальная Англия" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY