• Сообщения [39]: показать, скачать, последнее • Подарки:

Игра: Гарри Поттер

ВНИМАНИЕ! Этот персонаж НЕ ЗАНЯТ. Если Вы хотите играть им, напишите ведущему игры

-= Распределяющая шляпа =-

Имя: Распределяющая Шляпа, но можно просто Шляпа; будьте со Шляпой проще, запанибрата ;)

Примерный возраст: хмм, Шляпе надо подумать над этим, но она обязательно вспомнит;

Факультет: нет. Шляпа - космополит, существо всего мира;

Чистота крови: это грубый и жестокий для Шляпы вопрос;

Занимаемая долность: Распределяющая Шляпа;

Внешность: шляпа;

Домашние животные: директора Хогвартса считаются?

Артефакты: Шляпа - сама по себе ценный (очень ценный) артефакт;

Способности и ообенности: талантливый автор стихов и народных песен;

Оношения с другими персонажами: инспекция мозга каждого школьника. Гарри Поттер обязан Шляпе по гроб жизни;

Биография: наконец-то! Шляпе есть, что Вам рассказать. Итак, приступим:

Остроконечная шляпа принадлежала когда-то Годрику Гриффиндору, и надо признаться, что обращался он с будущей Шляпой невежливо, вследствие чего она изрядно обтрепалась. Когда Гриффиндор и другие волшебники решили основать школу чародейства и волшебства «Хогвартс», шляпе вообще приходилось несладко: Гриффиндор частенько в ней спал. Однажды волшебники задумались: а кто же будет распределять учеников после нашей смерти? Хороший вопрос! И тогда Гриффиндор заколдовал свою шляпу, наделив её умением распознавать черты характера, взвешивать все «за» и «против», и направлять ученика на тот факультет, где его характер раскроется в полной мере. Как будто шляпе и так было мало.

 

С тех пор Шляпа каждый год, в первый же день, говорит новичкам, на каком факультете они будут учиться. Для этого достаточно только надеть Шляпу на голову. С одними учениками всё становится понятным сразу, над распределением других приходится призадуматься. Вот в этом-то случае всё может решить желание ученика. Шляпа его обязательно учтёт, работа такая. Желание ученика учиться на определённом факультете обычно перевешивает все другие доводы. В остальное время Распределяющая шляпа находится в кабинете директора, поэтому она обычно в курсе многих событий, происходящих в волшебном мире. И ведь никто не догадается вынести и проветрить Шляпу на свежем воздухе.

 

В начале каждого учебного года, перед распределением, шляпа поет песню об истории основания «Хогвартса» (каждый раз новую), о тех качествах, которые требовали от своих факультетов Основатели, о своей роли в распределении… В общем, тем для творчества у Шляпы столько же, сколько и времени на это. Но если над школой нависает опасность, она поёт нечто иное, она предостерегает учеников, и говорит всегда одно и то же: объединитесь, забудьте о своём разделении на факультеты, будьте пальцами одной руки, точнее — одного кулака, и этим кулаком не мешало бы выбить все … все из врага.

 

Ещё одно свойство Шляпы: истинный гриффиндорец может вынуть из нее Меч Гриффиндора, если будет в нём отчаянно нуждаться. Но вообще-то Шляпе эти фокусы неприятны. 

 

 



Карта игры "Гарри Поттер" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY