• Сообщения [79]: показать, скачать, последнее • Подарки: получено-1 Сделать подарок

Игра: По приказу короля!

-= Кеннет МакКензи =-

img20130107200541_7006.pngКеннет МакКензи, граф Кромарти, 31 год

Девиз: Огнём и мечом!

Замок: Эйлен Донан, близ лох Дайч и горы Сгерр ан Эйрджилл

Регион: Россшир и Кромарти

 

- К дьяволу, Йен! Мне ни к чему жена! У меня есть наследник. Даже два. У меня есть любовница, захочу - заведу ещё одну! Зачем мне опять жениться?

- Это приказ короля, сэр...

- Я уже женился один раз из-за его дурацкого указа, и теперь опять?

Кеннет сурово поджал губы, вспоминая тот набег на земли МакЛеода, при котором  захватил сестру своего врага - Катриону. Смиренная и кроткая нравом, она даже и не подумала роптать на судьбу, сделавшую её любовницей врага её клана. Более того, она полюбила своего захватчика, но никогда и ничего не просила взамен. Так прошёл год, а потом Яков VI прислал приказ о прекращении распрей между кланами, велев соединиться враждующим семьям узами брака. В то время Катриона носила его первенца - Колина и, посчитав эти два обстоятельства убедительным основанием, Кеннет женился на ней.

- Сэр, мальчикам нужна мать, а Торнхиллу - хозяйка. Ваша супруга...

- Катриона была отличной хозяйкой, тебе нет нужды об этом напоминать. Но мне претит сама мысль, что придётся опять жениться потому что мне это приказывают!

- Это на пользу всем нам, сэр. Вашим сыновьям, хозяйству, арендаторам, Вам, всему клану. Право же, быть женатым бывает очень выгодно. - Йен позволил себе улыбнуться, - Брак гарантирует как минимум сытый ужин, порядок в доме и тёплую постель.

Он не любил Катриону, но должен был признать, что она была ему хорошей женой. И когда она, подарив ему второго сына, умерла от начавшегося кровотечения - искренне сожалел о её утрате.

- Ты на самом деле считаешь что какая-то английская девчонка с холодной кровью аристократки может как следует согреть постель? Любая шотландская крестьянка даст ей сто очков вперёд!

- Король не спрашивает вашего согласия, сэр, но ждёт исполнения приказа...

- Да будет он проклят! - Зло хватанул по столу кулаком Кеннет.

Посуда жалобно звякнула, а в комнате на какое-то время повисла тишина.

- Так Вы поедете в Эдинбург? - Нарушил молчание Йен.

- А ты как думаешь? - резко отодвинув стул, лэрд клана МакКензи встал из-за стола и широкими шагами покинул столовую.



Карта игры "По приказу короля!" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY