• Сообщения [87]: показать, скачать, последнее • Подарки:

Игра: Гарри Поттер

ВНИМАНИЕ! Этот персонаж НЕ ЗАНЯТ. Если Вы хотите играть им, напишите ведущему игры

-= Альбус Дамблдор =-

Цвет волос: седые, в прошлом - каштановые 
Цвет глаз: Светло-голубые 
Окончил факультет: Гриффиндор 
Чистота крови: Полукровка 
Лояльность: Орден Феникса, Хогвартс 
Патронус: феникс 
Волшебная палочка: Бузинная Палочка 
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор (англ. Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore, 1881-1997) — директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс», Верховный чародей Визенгамота (суда волшебников), кавалер ордена Мерлина первой степени, основатель Ордена Феникса.
Считаюсь величайшим волшебником нашего времени. Знаменит своей победой над темным волшебником Грин-де-Вальдом в 1945 году, открытием двенадцати способов применения крови дракона и своими трудами по алхимии в соавторстве с Николасом Фламелем. Хобби — камерная музыка и игра в кегли.
Несмотря на величественный вид и почтенный возраст, обладаю живым чувством юмора и недюжинной силой ума.
Семья
Родился в 1881 г. у Персиваля и Кендры Дамблдор. Три года спустя родился мой брат Аберфорт, а вскоре после этого — сестра Ариана. Когда Ариане было шесть лет, на нее напали дети-маглы (после того, как увидели, что она использует волшебство). В результате этого нападения она стала душевнобольной. Отец -Персиваль отомстил им и был осужден на пожизненное заключение в Азкабане. Он не рассказал суду о причинах своего поступка, чтобы Ариану не поместили в госпиталь святого Мунго. После этого происшествия семья переехала в Годрикову впадину. Кендра тщательно скрывала дочь от посторонних глаз, откуда соседи сделали вывод, что Ариана — сквиб.
Вскоре я поступил в школу «Хогвартс», на факультет Гриффиндор и стал самым блестящим учеником в ее истории. Получал все почетные награды, какие были учреждены школой, вступил в переписку с самыми знаменитыми волшебниками того времени, включая прославленного алхимика Николаса Фламеля, исзвестного историка Батильду Бэгшот и теоретика магии Адальберта Уоффлинга. Некоторые статьи были приняты к публикации такими научными журналами, как «Трансфигурация сегодня», «Проблемы чароведения» и «Практика зельеварения».
После окончания школы планировал отправиться в традиционное путешествие вместе со своим старым другом Эльфиасом Дожем, однако этому помешала смерть Кендры, случайно убитой Арианой во время очередного приступа.

Грин-де-Вальд

Став главой семьи, я был вынужден оставаться дома вместе с Арианой, пока Аберфорт заканчивал свое образование. Я вернулся домой злой и несчастный. Казалось, что на моей блестящей карьере поставлен крест, что жизнь загублена, и эти чувства пересиливали любовь к родным. Поэтому когда по соседству с намипоселился молодой и не менее способный маг Геллерт Грин-де-Вальд, внучатый племянник Батильды Бэгшот, его идеи буквально воспламенили меня. И не только идеи, я восхищался Геллертом. Грин-де-Вальд был блестящим юношей, красивым, умным, а главное, разделяющим мои идеи. Грин-де-Вальд выступал за подчинение маглов волшебникам «ради общего блага». Я обращал внимание на то, что такая власть налагает огромную ответственность, и выступал за применение силы лишь в пределах самого необходимого, но в целом соглашался со своим новым другом.
Инструментами в достижении этой сомнительной цели должны были стать Дары Смерти: Бузинная палочка, Воскрешающий камень и мантия-невидимка. Я планировал использовать камень для воскрешения своих родителей, чтобы те сняли груз ответственности за сестру и брата с моих плеч.
Я уже планировал отправиться на поиски даров, однако Аберфорт решительно воспротивился этому. Он напомнил мне, что я должен присматривать за больной и неуправляемой Арианой. Между мной, Аберфортом и Грин-де-Вальдом разгорелась потасовка, в ходе которой кто-то из нас случайно убил Ариану. После этого Грин-де-Вальд скрылся. Это несомненно был большой удар для меня, ведь любимый друг использовал Круциатус на моем брате и возможно убил сестру! На похоронах Арианы взбешенный Аберфорт сломал мне нос.
Смерть Арианы стала переломным моментом в моей жизни. Я признал ошибочность своих идей и понял, что не достоен обладать как дарами Смерти, так и большой властью (и в дальнейшем неоднократно отказывался от поста Министра магии).
Вскоре я вернулся в «Хогвартс» в качестве преподавателя Трансфигурации. Между тем Грин-де-Вальд приступил к осуществлению своих планов о мировом господстве. Я до последнего момента избегал встречи со своим бывшим другом, боясь узнать от Грин-де-Вальда, что это я убил свою сестру или же, просто боясь боя со своим бывшим кумиром. Только когда оставаться в стороне было уже невозможно, я вступил с ним в поединок и нанес ему поражение. По словам Элфиаса Дожа, победа и ее последствия для всего волшебного сообщества считаются поворотной точкой магической истории. После поединка с Грин-де-Вальдом я стал новым хозяином Бузинной палочки. Я об этом говорю так: «Мне было позволено владеть и пользоваться ею, потому что я взял ее не ради выгоды, а для того, чтобы спасти от нее других».

Волан-де-Морт

Одним из поручений, данных мне в бытность учителем, стало разыскать юного мага Тома Реддла, ставшего впоследствии Волан-де-Мортом, и предложить ему учиться в «Хогвартсе». Я был впечатлен способностями Реддла, однако заметил и темные стороны его личности и никогда ему не доверял. Когда Реддл вырос и изъявил желание работать в «Хогвартсе» преподавателем Защиты от темных искусств, я убедил директора Армандо Диппета отклонить эту просьбу.
В 1956 г. я сам возглавил «Хогвартс». Тем временем Реддл начал собирать вокруг себя последователей и стал называть себя Волан-Де-Мортом. Вскоре он вновь обратился с просьбой о преподавании в школе, но получил отказ, на этот раз от меня.
Для борьбы с Волан-Де-Мортом мной была создана организация под названием Орден Феникса. Среди ее членов были родители Гарри Поттера Джеймс и Лили. Вскоре я узнал о том, что у Джеймса есть мантия-невидимка, один из даров Смерти, передающийся по наследству. К этому моменту я уже отказался от идеи воссоединить дары Смерти, однако соблазн взглянуть на один из них и как следует изучить его был слишком велик, и я с разрешения Джеймса на некоторое время забрал мантию себе. После смерти Поттеров я решил передать ее Гарри.

После рождения Гарри Поттера

С первых лет обучения Гарри в «Хогвартсе» между ним и мной установились теплые отношения. Я не раз приходил ему на помощь в трудную минуту: например, прислал ему своего феникса Фоукса и меч Годрика Гриффиндора в Распределяющей шляпе, без чего мальчик ни за что бы не справился с василиском или подал идею использовать маховик времени, чтобы спасти осуждённого на смерть Сириуса Блэка. В то же время я никогда не был полностью откровенен с ним. Я никогда не рассказывал мальчику о своем прошлом, долгое время скрывал от него содержание пророчества, где о Волан-Де-Морте и Гарри говорится, что «один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой», опасаясь за душевное спокойствие Гарри. Кроме того, я утаивал от мальчика многие факты, касающиеся Северуса Снегга.

Противостояние с Министерством

В конце четвертого году обучения Гарри в «Хогвартсе» я выступал с речью перед учениками, в которой сообщал о возрождении Волан-де-Морта. Этим самым я вступил в конфликт с Министерством магии, которое не признало этот факт, и потерял пост Верховного чародея Визенгамота.
В начале учебного года я появился на заседании Визенгамота и выступил в качестве адвоката Гарри, которого обвиняли в использовании магии вне стен «Хогвартса» (что строжайше запрещено). Мне удалось доказать, что Гарри пришлось защищаться от дементоров (собственно говоря, так оно и было). Между тем Министерство магии начало в открытую вмешиваться во внутренние дела «Хогвартса». Оно добилось того, чтобы преподавателем защиты от темных искусств стала первый заместитель министра Долорес Амбридж и постепенно передавало ей все большие и большие полномочия. Амбридж утверждала, что Волан-де-Морт не представляет никакой опасности, а я просто сею панику, чтобы заполучить кресло министра магии. Гарри и его друзья создали подпольный кружок — «Отряд Дамблдора», на котором готовились к схватке с Волан-де-Мортом, изучая защиту от тёмных искусств. Когда об этом стало известно Амбридж, я взял всю вину на себя, сказал, что якобы готовил бунт против Министерства, оглушил Амбридж и её приспешников и покинул школу. Новым директором «Хогвартса» стала сама Амбридж. Вскоре после этого в здании Министерства магии произошла дуэль между мной и Волан-де-Мортом. Она закончилась вничью, Темному Лорду удалось скрыться, однако после этого отрицать факт возрождения Волан-Де-Морта было уже невозможно. Меня восстановили на посту директора «Хогвартса» и верховного чародея Визенгамота.

Поиск крестражей

Таинственные свойства дневника Тома Реддла, уничтоженного Гарри на втором году обучения, и фраза, оброненная Волан-Де-Мортом в ночь своего возрождения («Я, который дальше всех других прошел по стезе бессмертия»), заставили меня думать, что Волан-Де-Морт создал некоторое количество крестражей, поместив в них осколки своей души, и принялся за их поиск и уничтожение. Летом, в промежуток между пятым и шестым годом обучения Гарри в «Хогвартсе», мне удалось обнаружить второй (после дневника) крестраж — кольцо Марволо. Обнаружив, что внутри камня находится один из Даров смерти — воскрешающий камень, я потерял голову и надел его на палец в надежде вернуть своих родных. Однако сработало наложенное на кольцо смертельное заклятие, и, несмотря на то, что Снеггу удалось остановить распространение заклятия, я был обречен.
Зная, что Волан-Де-Морт поручил одному из учеников Слизерина Драко Малфою убить его, я попросил Снегга сделать это вместо него. Этим он добивался нескольких целей: во-первых, спасти еще не до конца поврежденную душу Драко, во-вторых, оградить Драко от гнева Волан-Де-Морта за невыполненное задание, в-третьих, окончательно убедить Волан-Де-Морта в преданности ему Снегга (который работал двойным агентом), в-четвертых, передать Снеггу право обладания Бузинной палочкой. В течение года я рассказывал Гарри о прошлом Волан-Де-Морта и о крестражах, однако не раскрыл ему своей договренности со Снеггом. Самая же страшная истина, которую я утаил от мальчика, заключалась в том, что один из крестражей Волан-Де-Морта — это сам Гарри и тот, следовательно, должен пожертвовать собой ради победы над Темным Лордом. Эту информацию Гарри должен был узнать от Снегга только после уничтожения всех остальных крестражей, за исключением Нагайны.
Все случилось именно так, как я и планировал. При попытке добыть очередной крестраж, я сильно ослабел и стал легкой добычей для Малфоя. Драко обезоружил меня, но убить не смог, и это сделал Снегг (при помощи заклинания Авада Кедавра) (единственное, чего я не предполагал, это то, что Бузинная палочка выбрала своим новым хозяином обезоружившего его Драко). Гарри отправился на поиски крестражей, постепенно уничтожил их, узнал от Снегга о необходимости пожертвовать собой и совершил этот нелегкий шаг. Тем не менее, Гарри не умер, так как небольшое количество его крови, защищенное магией материнской любви, текло в жилах Волан-де-Морта (я предвидел это, но не мог сказать об этом Гарри, иначе самопожертвование не было бы полноценным, и осколок души Волан-де-Морта, находящийся в Гарри, не был бы уничтожен). Зависнув между жизнью и смертью, Гарри встретился со мной, и я, наконец, поделился с ним всеми своими секретами. В последний раз мой дух общался с Гарри через портрет, висящий в кабинете директора. Гарри сообщил мне о своем намерении избавиться от всех Даров Смерти, кроме мантии-невидимки, а я «наблюдал за ним с безграничной любовью и восхищением».
Один из сыновей Гарри, Альбус Северус Поттер, получил свое имя в честь двух директоров школы Хогвартс меня и Снегга.

Моя внешность

Я высокий, худой и очень старый человек с серебристыми волосами и бородой (и то, и другое было таким длинным, что он вполне мог бы затыкать их за пояс). Голубые глаза светились ярким светом из-под очков со стёклами в форме полумесяца, сидевших на длинном носу, крючковатом настолько, что казалось, будто бы этот нос переломили по крайней мере в двух местах. Над моим левым коленом расположен шрам в виде лондонской подземки.

Характер

Одна из главных черт — это то, что я не приемлю никаких формальностей, говорю ясно и просто, без боязни произношу имя Волан-де-Морта и советую Гарри поступать так же. Чужд всяким предрассудкам. Позволяю Хагриду, в жилах которого течёт великанская кровь, служить привратником и преподавать в «Хогвартсе» и удостоверяю, что доверил бы ему свою жизнь. Принял на работу оборотня Римуса Люпина и бывшего Пожирателя смерти Северуса Снегга.
Несу полную ответственность за учеников «Хогвартса». Редко сержусь на Гарри и позволяю ему задавать весьма неприятные для себя вопросы, но стоило Гарри однажды сказать, что я часто покидаю школу и оставляю учеников без присмотра, я рассердился и заявил, что во время моего отсутствия ученики находятся под полной магической защитой. Гарри мгновенно умолкает, понимая, что перешёл некую незримую черту.
Способен на чудачества и странные в глазах окружающих поступки. Подтверждение тому — речь на торжественной церемонии начала нового учебного года:
«Добро пожаловать! Добро пожаловать к началу нового учебного года в „Хогвартсе! Прежде чем начать банкет, я бы хотел сказать несколько слов. А слова мои будут такие: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Всё, всем спасибо!»

Взгляды на жизнь

В начале своей жизни я мало чем отличался от Волан-де-Морта, ибо подобно ему искал способ победить смерть. В дальнейшем спокойное отношение к смерти стало одним из главных жизненных принципов.



Карта игры "Гарри Поттер" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY