• Сообщения [50]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Смерть на одиноком маяке

-= Варг Олден =-

Меня зовут Варг Олден. Мне тридцать четыре года. И мою жизнь можно разделить на две части. 

Сейчас я проживаю в небольшой квартирке на окраине Осло, почти что в гетто. 

Работаю преподавателем истории исскуств в том же университете, который закончил.

Доцент. Пишу научные работы и много времени провожу в библиотеке. Иногда занимаюсь со студентами по вечерам.  

В той прошлой жизни я жил в огромном особняке, и мои карманы лопались от денег. 

Каждый день был лучше предыдущего. И казалось, что так будет всегда. 

Но однажды мне пришлось начть жизнь заново. Смириться с предательством и жестокой изнанкой мира.

В тот день, когда меня лишили наследства, когда самые близкие люди отвернулись от меня,

поверив в клевету, я был слишком горд, чтобы доказывать свою невиновность и жить на подачки. Я просто ушёл. 

Какое-то время я пытался  существовать на нищенскую зарплату преподавателя. 

Держался на плаву засчёт небольшой суммы денег, что досталась мне от родителей. 

Поторопившись, вложил деньги в убыточное предприятие, плюс прогорели акции... 

Мне пришлось переступить через принципы и заняться недостойным и не вполне законным делом. 

Зато теперь я могу содержать себя сам и идти к своей главной цели... 

Больше обо мне не пишут в газетах. У меня нет шикарного авто. Я не провожу время на престижных курортах и не устраиваю дебоши.

Всё это осталось в прошлом.  В том далеком времени, когда я свотрел на мир сквозь призму неоспоримой ценности денег и статуса. 

Теперь же мой мир сузился до монотонного существования заурядного мистера Олдена, 

в котором уже никто не узнает того пижона, каким я был когда-то. 

Я не женат и никогда не имел длительных отношений. Одиночество не тяготит меня. 

Пока у меня есть цель, я держусь за неё. Она так близко. Что будет  после?..

Человек не знает, что случится с ним через минуту. 

Так стоит ли загадывать так далеко вперёд?.. 



Карта игры "Смерть на одиноком маяке" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY