• Сообщения [26]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Наследство дона Терессио

-= Дон Ламберти =-

                               

Франко Ламберти

37 лет

Сын Джакомо Ламберти. Несколько лет занимал при отце должность подручного. Вывел легальный бизнес семьи на новый уровень, сосредоточив в одних руках почти все нефтеперерабатывающие заводы Нью-Джерси, а также коммунальные и утилизирующие службы штата, обеспечив рабочими местами тысячи человек. Налоговые выплаты были огромны, что поначалу смущало старого Джакомо, привыкшего вести дела по старинке, но всё компенсировалось растущим политическим влиянием семьи и безупречной репутацией в глазах закона. 

Под столь идеальным прикрытием процветали подпольные казино, тотализаторы, публичные дома, контрабанда... Семья Ламберти держала под контролем игровой бизнес не только Нью-Джерси, но всего побережья, а также порт и профсоюзы Вест-Сайда. Прибыль Семьи исчислялась астрономическими суммами.

Пять лет назад Джакомо погиб при взрыве автомобиля. Во главе Семьи встал Франко. Хотя неофициально власть давно уже была в его руках, тем не менее несколько капо поставили вопрос о смене дона. Воспользовавшись смятением в Семье, на территории Ламберти начались волнения, несколько ирландских группировок, в своё время прижатых Джакомо, поднялись и попытались отбить часть территории. Оба мятежа, и внешний и внутренний были безжалостно подавлены. Заказчики убийства Джакомо были найдены и стёрты лица земли. Больше глупых сомнений ни у кого не возникало. 

Правая рука Франко - консильери Данте Мариотти, служил ещё его отцу. 



Карта игры "Наследство дона Терессио" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY