• Сообщения [44]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Наследство дона Терессио

-= Дон Молинаре =-

Дон Пауло Молинаре затушил окурок в пепельнице и кивнул консильери. Витторио Назорине налил

 своему дону коньяк, а затем дал знак капорегиме говорить. Полноватый, лысеющий

Тони Коппола  сухо откашлялся и забубнил:

 - Дон Молинаре, эти паршивые овцы в конец охамели. Трое наших солдат убиты на улице.  

И мы ничем не ответили. Один из гарпунов смог притащить мне ирланскую гниду. Но это  ничего не решает.

Он молчит, словно ему вырезали язык. Скоро мне не где будет шляпу  повесить, чтобы не нарваться

на ирландский гвоздь.

 

На столе зазвонил телефон, Витторио, недожидаясь приказа дона Молинаре,  ответил. Едва положив трубку, консильери, повернулся к

своему дону, взмахом руки он прервал капо и заговорил:

 - Дон Молинаре, звонили наши люди. Терессио и  сопровождение  растреляли в "Гаване". Все мертвы.

 Пауло кивнул, давая понять, что слышал своего советника,  и продолжил разговор с Тони:

 - Если у мне прислали три яблока, то и я верну втрое. Разрешь ирландское яблоко на три части и отправь его хозяину.  Люди Мицци, - едва

уловимый кивок второму капо, - зачистят   спорную территорию в  Бронксе, людям Терессио будет сейчас не до неё. - Молинаре  сделал

глоток из бокала и продолжил, -  Остальные уже наверняка в курсе. Поэтому  стоит проследить, чтобы их люди не появились в Квинсе. На

этом на сегодня всё. Идите.

Капо удалились,  Витторио достал сигарету и передал её Пауло:

 - Твоя дочь жива, её не было в клубе.

Молинаре кивнул и задумчиво почесал подбородок:

 - Иначе ты бы начал речь со слов, что Лучия мертва, консильери, я хорошо тебя изучил. Когда пройдёт траур, мы предложим её одному из

тех, кто останется после передела.

 



Карта игры "Наследство дона Терессио" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY