• Сообщения [37]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Наследство дона Терессио

-= Мерседес Дамиани =-

                                                                                

                         Anche il diavolo fu prima angelo
Май  1935 года. Госпиталь Святого Антония.
 
 - Как она? – глухой  тихий голос доносился будто издалека. Она  уже  слышала его раньше, когда приходила к деду.     Говоривший четко произносил слова, будто чеканил каждый звук, но, из-за шума в ушах и сильного головокружения Мерседес  никак  не могла понять о ком, или о чем идет речь. 
 - Переломы серьезные, но в таком возрасте кости срастаются  быстро. Меня больше тревожат ее ожоги. Повреждения  кожи лица и рук поверхностны, регенерация у девочки замечательная. Краснота сойдет  уже через пару месяцев.  – К первому голосу  присоединился второй, такой же тихий, но незнакомый. -  А вот спина…Мы делаем все возможное, но ожег глубокий, ткани пострадали настолько сильно, что …я боюсь, как бы она не стала инвалидом. Ну и рубцы само собой останутся.
 
Мерседес не сразу сообразила, что лежит на животе, уткнувшись лицом во что-то мягкое.
 - Когда она очнется? Прошло две недели… - Она попыталась пошевелить пальцами и по всему телу прокатилась волна нестерпимой боли.
-К сожалению, я не всесилен. Вы же понимаете, чудо уже то, что малышка выжила. Все в руках Господних. Нам остается ждать и верить.
Совсем рядом послышалось тихое шуршание, на голову опустилась чья-то тяжелая ладонь и несколько раз  провела по волосам. Все еще не открывая глаз, Мерседес силилась разомкнуть спекшиеся губы. Почему они не помогут? Ей же  так больно.
  Хуже всего болит спина. Будто с нее полностью сняли кожу . Мерседес тихо застонала. Следом за  болью к ней начала возвращаться память…
 
Она ехала в машине вместе с мамой и папой к тете Розе. Не хотела ехать. И мама не хотела. Но, папа настоял, заверив, что так будет лучше. Папа с мамой почти всю дорогу ссорились, но Мерседес не хотела слушать, зажала ладонями уши и отвернулась к окну, разглядывая  сквозь густую пелену дождя  за окошком серые здания, мокрый тротуар  и редких прохожих, спешащих укрыться от непогоды в своих теплых домах…
Машину занесло на очередном повороте, и резко бросило в сторону. Мерседес больно ударилась плечом о металлическую ручку дверцы, когда  раздались первые выстрелы. Они не прекращались ни на секунду и  были такими громкими.  Мерседес  еще сильнее зажала уши ладонями, чтобы не оглохнуть. Мама закричала и потянулась к ней. На ее фиолетовом модном жакете как раз там, где была приколота любимая рубиновая  брошь, расплывалось  темное мокрое пятно.
А потом произошел взрыв, от которого заложило уши. Ее выбросило из машины прямо на мокрый тротуар и придавило чем-то тяжелым. Болели ноги,  на спине будто костер разожгли. От бессилия, по щеками заструились слезы, смешиваясь с дождевыми каплями. Она открыла рот, чтобы  позвать маму, но темнота окружила со всех сторон и неумолимо сомкнулась над головой…
 
Когда  Мерседес окончательно пришла в себя, ее навестил синьор Терессио, друг ее   дедушки дона Сальваторе Дамиани. Все так же тихо, чеканя слова, он выразил свои глубокие соболезнования по поводу кровавой расправы  врагов семьи над ее родителями, и безвременной кончины дедушки, не сумевшего найти в себе силы  пережить смерть единственного сына.
Он  ласково улыбался и обещал, во что бы то ни стало, отомстить виновникам трагедии. Сказал, что позаботится о ее будущем, был добр и внимателен.  Однако жесткость и плохо скрываемое  торжество в его взгляде настораживали. Мерседес  отчетливо  понимала, что осталась одна и отныне может полагаться только на себя. Нужно стать сильной и побороть обстоятельства...
 
 
 
   

Новые наряды в Дизайнерском Бутике

Карта игры "Наследство дона Терессио" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY