• Сообщения [128]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Ночная столица

-= Норико =-

Возраст: неизвестен. Не менее 400 лет.

Внешность: узкий подбородок, удивительно выразительные губы, миндалевидные темно-карие глаза, в которых нет-нет, да проскальзывали странные золотистые искорки. Прямые, тяжелые, черные блестящие волосы.

Биография: Норико была мономоти, одержимая духом змеи. Этот дар передавался по наследству, и если бы Норико родилась во втором или третьем веке – то стала бы выдающейся шаманкой или хитогами. Но в семнадцатом столетии ей была уготована лишь роль скромной жрицы храма, под названием «Серебряный павильон», который так никогда и не был покрыт благородным металлом. Из храма ее похитили португальские моряки и перевезли в Европу, где ее, в свою очередь, выкрал у них Йохан Тхорнисх для господина Бальзы.

Девушке хватило сил, желания и способностей научиться общаться на португальском за время своего плаванья. Ей, чужестранке, непонятной и странной – удалось заинтересовать самого нахттотера. Дальше все было, как в восточной сказке про Шехерезаду. Вот только в роли султана выступал господин Бальза. Он растянул удовольствие от ее крови на целый месяц. И не убивал. В перерывах между приемами пищи ему было интересно беседовать с нею. Миклош с удивлением понял, что может услышать от раскосой чужеземки нечто такое, чего не знал раньше. Нечто важное, о чем до сего дня он не читал ни в одной книге. Норико помнила наизусть множество сказаний и легенд, которые бормотала вполголоса на португальском с того самого момента, как ее притащили в дом нахттотера. И это монотонное безостановочное бормотание, пожалуй, удивило тхорнисха даже больше чем то, что при его появлении она не испытывает ужаса.

Она сумела заинтересовать «ночного рыцаря». Скрасила его скуку. Доказала, что ее острый ум может пригодиться клану. И стала одной из Золотых Ос. Миклош не ошибся в ней, как когда-то в нем не ошибся Луций. Норико оказалась выгодным приобретением. Сейчас японка живет и работает вне Столицы, имеет персональную охрану и отчитывается только лично перед господином Бальзой. Она заведует всеми финансовыми потоками клана, руководя ими из Цюриха столь ловко и умело, что даже Рамон де Кабрэро может лишь пожалеть, что она не принадлежит негоциантам.



Карта игры "Ночная столица" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY