• Сообщения [54]: показать, скачать, последнее • Подарки: подарено-1 Сделать подарок

Игра: Сказка - ложь... или две Феи и палочка

-= Баба Яга/Яна =-

Баба ЯгаЯна Отрывок из неопубликованного интервью, по случаю открытия юбилейного, 13-го, филиала «Ежкиных бань»

 Как меня зовут? (изумлённая пауза) Шутить изволишь, юноша? До чего молодёжь дошла! Идут брать интервью и не знают у кого. Баба Яга. По буквам продиктовать? Хорошо, что не надо. Ты спрашивай, не стесняйся, я ещё как следует не проголодалась, поэтому пока добрая.

Что будет, если проголодаюсь? (задумчиво) Какой умный молодой человек, сразу начал с главного. Будет обед: первое, второе и десерт. На первое – суп-пюре из шампиньонов; на второе – журналист, запечённый целиком под красным соусом: ты не волнуйся, диктофон я в редакцию заказным письмом отправлю, дойдёт в целости; на третье… (несколько секунд спустя, глядя в выбитое окно) не ту ты профессию выбрал, корреспондент, надо было в спринтеры идти.

 ***

 Баба Яга-младшая, по паспорту – Яна Красимировна Нечистикова, 21 год. Потомственная ведьма. В настоящее время заменяет прихворнувшую прапрапра (и ещё много раз) бабушку, греющую старые косточки на Канарах. Три года назад категорически отказалась выходить замуж за известного колдуна вуду с острова Гаити и оскорблённый в лучших чувствах жених наложил на девицу жуткое проклятие – облик самой первой Яги да ещё пожелал, чтобы оставалась она в нём до тех пор, пока не примет его предложение (фактически, навечно). Но переоценил свои силы и помер, несчастный, не успев завершить ритуал.

Так что осталась молодая ведьма в двух обликах, которые друг друга в самый неподходящий момент сменяют, и как снять проклятье – неизвестно.          



Карта игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY