• Сообщения [18]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Охота в городе-призраке

-= Натали Статтс =-

 

журналистка "The Arizona Republic"

img20100202202410_1172.jpg

Вся моя жизнь проходит в Финиксе. Вообще я типичная южанка и почти домашний  человек.

Хорошо... признаюсь, есть у меня одна мечта.

В 5 лет я впервые собрала и успешно использовала компромат на свою няню. В 10 лет расследовала дело о пропаже посуды в школьной столовой (результат - победа в конкурсе журналистского дебюта). В 15 лет освоила взлом электронных архивов и установку жучков для прослушки. В 20 лет я уже точно знала, что не согласна на меньшее, чем слава героев Уотергейта и Пулитцеровская премия.

Далее учеба, работа. Все начиналось так захватывающе, но на самом деле свелось к офису из стекла и бетона, стопкам бумаг, зануде редактору, кофеиновым вливаниям и попыткам найти стоящий материал. Да, сложно писать о коррупции в мэрии, если владелец твоей газеты каждую субботу играет в гольф с замом мэра.

Пришлось сделать ставку на паранормал. "Сенсационные" истории хорошо продаются. И спустя пару лет я научилась их сочинять ничуть не хуже создателей Х-файлов и СПН. Только все это мало приблизило меня к моей мечте.

img20100202202519_7413.jpgimg20100202202536_7198.jpg

 

Но вот недавно попалась мне одна история... и моя интуиция говорит, что это и есть мой золотой ключик!

Года два назад я занималась делом Розы Марии Лонлайт, муж которой исчез при очень странных обстоятельствах. Оказалось, что в деле никакой мистики нет (скорее пенсионно-семейный ужастик), но зато я познакомилась с чумовой бабулей. Бабуля, скрываясь от полицейского расследования, окопалась в каком-то городке-призраке, но мы поддерживаем связь. И вот недели две назад она поведала мне целую драму про призраков, черноглазых демонов и другую нечисть, оккупировавшую ее городок. Слышала я конечно и более бредовые истории, но все же поискала сведения об этом городе-призраке в архивах.

Как оказалось, в истории Рубивилля и правда с самого начало было много загадочных страниц. К примеру в 1914 году при невыясненных обстоятельствах погибла Лилли Б. Руби Эндрюс, жена влиятельного промышленника и основателя города Дж. Эндрюса. Так появилась местная легенда о женщине-призраке с колокольчиком. Хм, странно, но она  даже неоднократно снилась мне в последнее время.

aa9c40f5d73a.jpg

 

Вообщем чувствую, что все это тянет на настоящую сенсацию. Для начала пара эксклюзивных статей для "The Arizona Republic", а дальше собственная книга-бестселлер, экранизация, награды....и вот они…. столь желанные слава и успех!!!

Так что я быстро собрала нужные вещи. Электрошокер (подарок эксбойфренда антиквара, статья об ограблении музея), набор серебряных ножей (подарок эксбойфренда фокусника, статья о цирковых трюках), кольт М-1911 (подарок эксбойфренда агента ФБР, статья о спецоперации на мексиканской границе), полкило соли (подарок нынешнего бойфренда булочника) и еще пара полезных штучек.

Перед отъездом мне что-то  говорили о риске и опасностях, но я скажу одно: человеческой или сверхъестественной вы природы, не стойте на моем пути!



Карта игры "Охота в городе-призраке" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY