• Сообщения [36]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Бал-Маскарад в Париже

-= Девушка с запада =-

    img20100205183350_1421.jpg

     Да, я Девушка с Запада, но мой Запад не простой, а золотой. Не потому что я сердечно его люблю, хотя так и есть, а потому, что это место золотоискателей. Сюда, к подножью Калиффорнийских гор, жажда обогащения заманила многих, но повезло единицам. Остальным же достался лишь каторжный труд вдали от родных и близких. И именно мне было суждено стать родной и близкой для всех их. Для одних я стала матерью, для других сестрой, и другом для всех. Ко мне в бар мужчины приходили не только за выпивкой (но и не за тем, о чем вы подумали ;), за телесными удовольствиями можно обращаться к Нине Микельторена, не ко мне), а и за душевной беседой. Я читала этим, утратившим надежду, людям слово Божье. Я верю, что нет греха такого, который нельзя было бы искупить, и поэтому призывала тех, кто ступил на неверный путь, найти в себе силы вернуться назад.

Судьба распорядилась так, что я отдала свое сердце преступнику, по имени Джонсон. Я считаю, что была послана ему, дабы спасти от незавидной участи, быть повешенным и помочь найти праведный путь, а он послан мне, чтобы скрасить мое одиночество. Когда Джонсона задержали, он уже принял решение испрвиться, но люди не желали его слушать. И тогда я обратилась к их совести, напомнила о том добре, что делала для них, о том как учила их слову Божьему, тому, что нет греха такого, который нельзя было бы искупить. Эти слова растопили лед, в сердцах обвинителей, они отпустили Джонсона.

 

С того дня прошло много времени, мы с Джонсоном покинули Калифорнию, чтобы начать новую жизнь. Но где бы я ни была сейчас, в душе я осталась Девушкой с золотого Запада.

  Идея взята с Оперы Дж. Пуччини "Девушка с Запада" (La Fanciulla del West)(короткий сюжет)



Карта игры "Бал-Маскарад в Париже" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY