• Сообщения [42]: показать, скачать, последнее • Подарки: подарено-1 Сделать подарок

Игра: Виналия Роминии или фиаско римских богов

-= Фидес =-

 

Фидес (Фидея) (лат. Fides «верность») — древнеримская богиня, олицетворявшая верность, преданность. Один из храмов в Риме был посвящен этой богине. В ее честь был построен храм и на Капитолийском холме, в котором хранились договоры Рима с другими государствами. Считалась хранительницей устоев нравственной системы римского общества, гордившегося верностью принципам своего жизненного уклада и клятвам.

 

Божественное предназначение: покровительство тем, кто стремится сдержать клятвы и ведет праведный образ жизни; надзор за исполнением клятв; защита благоверных людей от бесчестных.

 

Способности: интуитивно чувствует "верность" человека, коснувшись любого предмета, принадлежащего ему (какие клятвы давал, верен им или нет). Изготавливает обереги и дарит их хорошим людям. 

 

Родственные связи: есть сестра - Юстиция

 

Сегодняшние дни: содержит небольшой ломбард на окраине острова; принципиально следит за тем, какого рода человек обратился к ней за помощью; оказывает материальную поддержку хорошим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

 

Характер: Малообщительна, предпочитает уединение. Занудна и принципиальна, порой до фанатизма. Увлекается нумизматикой. Иногда придается ностальгическим воспоминаниям, отчего часто грустит и испытывает тоску по былому величию. 

 

 



Карта игры "Виналия Роминии или фиаско римских богов" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY