• Сообщения [106]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Звездные войны

-= Падме =-

1. Полное имя: Падме Амидала Наберрие

 2. Возраст: 26 лет

3. Раса: человек

4. Пол: женский

5. Внешность: невысокая миниатюрная  девушка, длинные темно-каштановые волосы красиво вьются. Светлая кожа с легким персиковым оттенком, большие шоколадно-карие глаза. Классическая красота.

6. Оружие - бластер. Путешествует, как правило, на космической яхте.

7. Чувствительности к Силе нет. 

8. Биография.

Падме родилась на планете Набу в далекой горной деревне. Семья ее была довольно бедной, но лишь до тех пор, пока девочку в возрасте двенадцати лет не избрали правительницей столичного города Тида, а спустя два года - королевой Набу. На этой планете было традицией избирать таких юных королев, и Падме отнюдь не была самой юной из них. Благодаря высокому положению дочери ее семья значительно поправила свое материальное положение.

У Падме была старшая сестра - Сола. Впервые младшая Наберрие увидела столицу Набу когда отправилась навестить свою бабку, Винаму. Девочка с первого же взгляда влюбилась в столичный город, и захотела остаться там. Родители хоть и были обеспокоены переездом дочери, однако не стали этому препятствовать и разрешили ей продолжать изучение политических наук. Став королевой, Падме приняла тронное имя Амидала и обучалась боевым искусствам у капитана Панаки. По дворцовым правилам она обязана носить невероятно сложные наряды, прически и ритуальный грим. Одежда и грим позволяют скрыть истинное лицо королевы, поэтому во время опасных мероприятий или поездок место королевы занимает одна из служанок, чаще всего Сабе (в качестве сенатора, двойником Падме является Корде).

Вскоре после избрания Падме была втянута в конфликт с Торговой Федерацией и интриги Палпатина против канцлера Фениса Велорума. В результате ее планета оказалась в блокаде, организованной Торговой Федерацией. Амидала пыталась снять блокаду, обратившись за помощью к Палпатину, сенатору от Набу, и не решилась объявить войну Торговой Федерации, так как не без причин боялась, что ее народ пострадает. Однако вскоре дроиды Торговой Федерации начали вторжение на Набу, и Амидала, не способная защитить родную планету самостоятельно, бежала с помощью двух джедаев, Учителя Квай-Гон Джинна и его ученика Оби-Ван Кеноби, прибывших в систему Набу, для проведения переговоров с Торговой Федерацией о снятии блокады.

При бегстве с Набу корабль Падме был атакован Торговой Федерацией и получил серьёзные повреждения, вследствие чего было решено совершить вынужденную посадку на Татуине, ближайшей к Набу планете, которую не контролировали неймодианцы из Торговой Федерации. Здесь они повстречали 9-летнего сына Шми Скайуокер — Энакина Скайуокера, который, как полагал Квай-Гон, являлся Избранным, призванным восстановить равновесие Силы и уничтожить ситхов. Поэтому учитель-джедай добился освобождения Энакина из рабства и намеревался обучить его владению Силой. Падме произвела сильное впечатление на мальчика, который принял её за ангела.

Выступая в Сенате, Падме потребовала от делегатов признать агрессию против её родины и оказать помощь Набу. В своём выступлении она подвергла острой критике нерешительность канцлера Велорума (поддавшегося на предложение о создании и отправке специальной комиссии на Набу, что могло стоить планете потери времени и, в конечном итоге, независимости), что и привело к его отставке и избранию новым канцлером делегата от Набу — Палпатина. Несмотря на это событие, Падме осталась лишённой какой-либо серьёзной помощи со стороны Республики и тайно возвратилась на Набу.

С помощью Джар Джар Бинкса, с которым она сдружилась во время своего путешествия, она добилась заключения союза с гунганами, согласившимися выставить свою армию против дроидов (за неимением боеспособных вооружённых сил у наземных жителей Набу). Именно во время переговоров с королём гунганов Босс'а Насс'аом спутники Падме узнали о том, что она использует двойника. В конечном итоге, Падме при помощи армии гунганов, героически сдержавшей армию дроидов в битве за Набу, Квай-Гон Джинна и Оби-Ван Кеноби, победивших Дарт Мола, а также Энакина Скайуокера, уничтожившего командную станцию дроидов, защитила свою родную планету от захватчиков. Она лично принимала участие в освобождении королевского замка Набу и аресте наместника Торговой Федерации Нута Ганрея, проявляя при этом незаурядное мужество.

Десять лет спустя, после окончания второго срока на посту королевы, Падме стала сенатором от Набу. Она - лидер оппозиции, выступающей против создания армии Республики для борьбы с сепаратистами из Конфедерации Независимых Систем и их армией дроидов. После неудачного покушения на её жизнь (организованного, как позже оказалось, заклятым врагом Падме, бывшим наместником Нут Ганреем), приведшего к гибели её двойника Корде, к ней для защиты был приставлен Энакин Скайуокер, ставший учеником Оби-Вана Кеноби. В частности, он защитил Падме от ядовитых многоножек. Палпатин тайно отправил Падме на отдых домой, на Набу, однако на самом деле использовал это время для поиска новых способов её устранения. За время отсутствия Падме в Сенате её, по сути, заменял Джар Джар Бинкс, который и выступил с предложением передачи канцлеру чрезвычайных полномочий.

Во время совместного пребывания на Набу Энакин, чьи чувства к Падме за десять лет разлуки только усилились, признался ей в любви, однако поначалу Падме, ведомая своим долгом, отвергла его.

Едва узнав о том, что Оби-Ван Кеноби схвачен сепаратистами на Геонозисе, Падме заставила Энакина, несмотря на его упорство, отправиться на пустынную планету для помощи его учителю. Однако попытка освободить Кеноби из плена лидера сепаратистов, бывшего джедая графа Дуку, привела к поимке Амидалы и Скайуокера, которых готовятся казнить на крупной арене. Ожидая верной смерти, Падме призналась в любви к юному падавану. Однако всем троим пленникам удалось спастись благодаря помощи джедайской гвардии, возглавляемой Мэйсом Винду, а также прибывшей вскоре армии клонов под командованием Йоды. В ходе разгоревшейся битвы проявились полученные Падме во время обучения капитаном Панакой навыки владения оружием. В бою она продемонстрировала неожиданные для женщины и видного политического деятеля стойкость и меткость стрельбы, сражаясь бок-о-бок с самыми выдающимися джедаями, однако её возлюбленный в ходе схватки на лазерных мечах с графом Дуку, подменяя своего учителя, потерял правую руку. После возвращения на Корусант руку Энакина заменили кибернетическим протезом.


Битва за Геонозис, начатая ради спасения сенатора, джедая и падавана, обернулась первым сражением Войны Клонов, и Республика погрузилась в пучину гражданской войны, которая превратила Падме, поддержанную сенаторами Бейл Органой и Джар Джаром Бинксом, в лидера оппозиционных к канцлеру Палпатину сил в Сенате.

После возвращения с Корусканта Падме и Энакин тайно обвенчались на Набу в присутствии всего двух свидетелей - дроидов R2D2 и C3PO.

9. Связь с другим персонажем: романтические отношения с Энакином Скайуокером. Хорошие отношения с сенаторами Бэйлом Органой и Мон Матме.

img20100912174636_7238.jpg img20100912174724_9790.jpg



Карта игры "Звездные войны" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY