• Сообщения [5]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Песнь льда и пламени

-= Тирион =-

img20101109223134_5357.jpg

 

— Я виновен в том, что родился карликом и выжил. И сколько бы мой лорд-отец ни прощал меня, я упорствовал в своем злодействе.
— Что за чепуха, Тирион, — сказал лорд Тайвин. — Говори о деле. Тебя судят не за то, что ты карлик.
— Ошибаетесь, милорд. Меня всю жизнь судят за то, что я карлик.

Разум гиганта, как сказал о нем мейстер Эйемон, и тело карлика. Несовместимые вещи слились в одно целое.
Теперь и за ним закрепилось прозвище, созвучное прозвищу Джейме – отцеубийца. Варис принял участие в его судьбе по двум причинам: с одной стороны он вполне оценил способности Тириона и понял, что такой советник может пригодиться Дейенерис, тем более Тириону все равно некуда податься.(Варис – один из т.н. игроков, которые двигают фигуры на доске власти).
Вторая причина более личная - Тирион оказался чуть ли не единственным, кто отнесся к Варису по-человечески и проявил к нему сочувствие. Это качество Тириона - время от времени делать добрые дела ,без какой либо выгоды для себя, сильно ему помогает. Он получил друга в лице Джона и вряд ли Бран позабыл, что Тирион для него сделал по просьбе его брата.
При взаимодействии Иллирио и Вариса Тирион добрался до Меерина, где был представлен Дейенерис с лучшими рекомендациями.
Доверять Тириону у Дейенерис особых причин нет, он из Ланнистеров, которые предали ее отца и сам, если судить формально по его послужному списку, тоже предатель. Доверие Дейнерис Тириону придется заслужить, однако и она понимает, что его вина – лишь происхождение.
При появлении Тириона при дворе Дени, возникли странности с драконами- они ластятся к карлику, умильно заглядывают ему в глаза – словом ведут себя так, как позволяли себе только с Дейенерис. Тирион и сам был ошарашен таким радушным приемом.
Для Иллирио и Барристана Селми это дало повод всерьез обдумать один из вариантов происхождения Тириона: что если он не Ланнистер, а один из Таргариенов?Ведь этим бы объяснилась и нелюбовь Тайвина к младшему сыну-уродцу, и странные черты лица Тириона…Загадок не становится меньше…
Тирион укрепляет Дейенерис в намерении двигаться на север Вестероса.

img20101109223255_8866.jpg

«Ночью ей снова приснилось, будто она волчица, но этот сон был не такой, как все предыдущие. Она кралась в тумане одна, пробегая по крышам и по набережным каналов.
Утром она проснулась слепой. «

Арья ослепла, не желая отказываться от собственного "я". Эта слепота не была наказанием, или роковым стечением обстоятельств. Это, было одним из этапов обучения, возможностью попробовать видеть без глаз, иначе принять этот мир
Арья не осталась в храме, не стала Безликой. Но обаятельный «волчонок» исчез, она превратилась в волка, обученного убивать, и месть для нее – смысл существования. . «Валар Моргулис» -еще не раз мы услышим эти слова. Покинув служителей смерти, она отправилась на Стену, где она должна разыскать самого близкого для нее человека- Джона.
В пути она сталкивается с Дейенерис Таргариен.Они чем-то похожи и не похожи одновременно, но одно несомненно: они обе повзрослели раньше, чем следовало бы.
Именно Арья, рассказав Дейенерис о брате, утвердила ее в намерении двигаться в направлении Стены.
Случайно ли выбраны были имена для лютоволков?Ведь Нимерия – это королева-воительница, и пусть не королевой, но воительницей придет Арья в Вестерос.



Карта игры "Песнь льда и пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY