• Сообщения [11]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Зимний бал "В гостях у сказки"

-= Забавушка =-

Привет! Я - Забава Путятишна.Племянница князя Владимира.


 В сказках со Змеем Горынычем связан ряд мотивов: Змей Горыныч полюбился царевне... Похитил меня Змей, который Горыныч! Ну, а потом спас Добрыня, который Никитич... Так я и попала на бал ))

 

Высока высота поднебесная,
Глубока глубина океан-моря,
Широко раздолье по всей земле.
Глубоки омуты Днепровские,
Высоки горы Сорочинские,
Темны леса Брянские,
Черны грязи Смоленские,
Быстры-светлы реки русские.


Ухватил Добрыня шляпу греческую, насыпал в неё песку жёлтого ни много ни мало — пять пудов да как ударит шляпой Змея Горыныча — и отшиб ему голову.

Повалил он Змея с размаху на землю, придавил ему грудь коленками, хотел отбить ещё две головы...

Как взмолился тут Змей Горыныч:

— Ох, Добрынюшка, ох, богатырь, не убивай меня, пусти по свету летать, буду я всегда тебя слушаться! Дам тебе я великий обет: не летать мне к вам на широкую Русь, не брать в плен русских людей. Только ты меня помилуй, Добрынюшка, и не трогай моих змеёнышей.

Поддался Добрыня на лукавую речь, поверил Змею Горынычу, отпустил его, проклятого.

Только поднялся Змей под облака, сразу повернул к Киеву, полетел к саду князя Владимира. А в ту пору в саду гуляла молодая Забава Путятишна, князя Владимира племянница.

Увидал Змей княжну, обрадовался, кинулся на неё из-под облака, ухватил в свои медные когти и унёс на горы Сорочинские.



Карта игры "Зимний бал "В гостях у сказки"" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY