Лисина Александра

Авторы СамИздата, на которых оставлены отзывы на форуме

Смотрите также список авторов собственного творчества, выкладывающих произведения на нашем форуме




Сортировать по:  

Автор: Лисина Александра

Цикл "Времена"
"Время перемен"

Название: Темный Лорд
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/chronica.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: На исходе девятого тысячелетия после Эпохи Расовых Войн вновь подходит время, когда Граница, отделяющая Обитаемые Земли от Серых Пределов, постепенно слабеет, а владыки мира задумываются над угрозой близкого конца света. Каждую тысячу лет бессмертные расы отправляют в долгий Поход смельчаков, способных проникнуть в самое сердце Проклятого Леса и вернуть силу Амулету Изиара. Каждую Эпоху находится смертник, не боящийся рискнуть войти в Лабиринт Безумия, чтобы дать народам Лиары надежду на будущее. Вот и сейчас настают тревожные времена, когда требуется отчаянная дерзость, граничащая с безумием. И вновь появляется возможность изменить этот мир по своему желанию.
Однако на этот раз не все согласны на перемены.


Название: Серые Пределы
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/darklord2.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Часть долгого пути осталась позади. Как вскоре выяснится - наиболее легкая его часть. Теперь перед отрядом смертников стоит еще одна задача - преодолеть Хребет Дракона и живыми добраться до Заставы Стражей, избегнув пристального внимания магов древнего Ордена и не попавшись в многочисленные ловушки.
Однако кто сказал, что именно это - самое сложное?


Название: Лабиринт Безумия
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/vlabirintebezumia.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Оказавшись в Серых Пределах и получив власть над Проклятым Лесом, Темный лорд неожиданно понимает, что самое трудное ему еще только предстоит. Причем, связаны эти трудности не с древним Лабиринтом, выжить в котором еще никому не удавалось, а с собственными чувствами и мятущейся в сомнениях душой. С чужим прошлым. С горьким настоящим. И туманным будущим, которого он, скорее всего, просто не дождется.

"Время вызова"

Название: Знамение смерти
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/znameniesmerti.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Всегда нелегко делать выбор. Особенно, когда на весах находится слишком много, а малейшая ошибка может стоить не только настоящего, но и будущего. И особенно, если на кону стоит жизнь не только одного Темного эльфа. Время выбора неизменно наступает для каждого из нас, не спрашивая, хотим мы этого или нет. Оно просто приходит и неумолимо требует твоего решения. Вот и для Темного Леса настала пора неопределенности, а Владыке эльфов приходится отправить Зов в Серые Пределы, чтобы избежать нового проклятия Изиара и не оставить свой народ без твердой руки правителя.

Название: Песнь жизни
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/pesngizni.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Вторая книга серии "Время вызова".

"Время смирения"

Название: На окраине мира
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/vremyasmirenia1.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Прошло пять с половиной веков с того времени, как был уничтожен Владыка Изиар. В отсутствии вечной угрозы мир расцвел заново, неизведанные прежде земли оказались покорены и распаханы, на старые места пришли новые люди и принесли с собой новые веяния... да, многое изменилось. Однако не все: и в новом мире остаются вещи, которые не меняются никогда.

Название: Дорога смертников
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/vremyasmirenia2.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: В поисках ответов на свои вопросы Владыка Темного Леса решительно углубляется в Проклятый Лес. Впереди его ждет полный опасностей путь, который не всем окажется по плечу. По пятам его преследуют переполненные жаждой мести сородичи, готовые за возможность избавиться от Л'аэртэ отдать даже собственные жизни. Будущее представляется ему коротким и крайне туманным. Однако рядом по-прежнему остаются шестеро наемников Братства, оказывающихся преданнее и честнее, чем многие эльфы. А вскоре к ним присоединяется еще одно существо... трудное, неуловимое, совершенно непредсказуемое и всегда готовое подарить своим врагам множество неприятных сюрпризов.

Название: Возвращение
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/vremyasmirenia3.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Побывав в самом сердце Проклятого Леса, Темный Владыка, наконец, достигают цели своего путешествия. Предатели пойманы, враги разбиты, неведомые опасности прошли стороной... однако не все. Впереди отряд ждет еще немало трудностей, преодоление которых потребует от них решимости, стойкости и, как ни странно, почти человеческого безрассудства.


"Время надежды"

Название: Забытые боги
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/vremyanadezdi.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Мир Алиары еще не знал у себя таких гостей. Его земля содрогнулась от мягкой поступи чужих шагов. Яркое солнце смущенно сбежало с небес. А сами небеса тяжело вздохнули, откуда-то зная, что перемены еще не закончились. Потому что когда возвращается Хозяин Серых Пределов, его невозможно не услышать. Но главное в другом: как оказалось, на этот раз Он пришел не один.
И именно этого Алиара никак не могла предвидеть.


Название: Возрождение
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/vremyanadezdi2.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Нет авторской аннотации.


Серия "Грани отражений"

Название: Белые ночи
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/beliyenochi.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Я - тень. Я - призрак. Я - живое зеркало, в котором отражается каждое мгновение, прожитое кем-то другим. Нечаянно промелькнувший образ, тут же исчезнувший в ночи и потерявшийся на фоне чужого великолепия. Я сменила сотни обличий, я видела тысячи лиц, я пережила многое из того, что довелось перенести моим маскам... Но до сих пор не знаю, кто же я на самом деле.

Название: Холодные дни
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/holodnyedni.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Вторая книга серии.

Название: Танцы во льдах
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/tancivoldach.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Третья книга серии


Серия "Игрок" ("Без права на выбор")

Название: Игрок
Тип: Фэнтези
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=68307
Состояние: закончено
Аннотация: Порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые, тоскливые и бессмысленные будни... иногда до безумия хочется плюнуть на все, взять и куда-нибудь исчезнуть. В пустоту. В другую реальность. Иную Вселенную. Да куда угодно! Иногда кажется, все на свете отдашь за один единственный шанс! Но вот шанс, наконец, приходит и... что?


Название: Дороги Валлиона
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/dorogivalliona.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Покинув эаров, Гайдэ решает освободить Теней от унизительного заклятия. Ради этого она уходит в глухие леса Равнины и начинает обучение у своих кровных братьев. А вместе с ней начинает учиться и демон, которому, как оказалось, еще есть, чем поразить свою необычную хозяйку. Когда же время подходит и настает пора опробовать новые навыки, они сталкиваются с еще одной серьезной проблемой, для решения которой требуется нечто большее, чем просто умение держать в руках меч.

Название: Проба сил
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/3probasil.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Закончив с первым этапом обучения, Гайдэ отправляется в далекий и опасный Фарлион, где надеется найти ответы на многие свои вопросы. Отправляется под уже привычной маской Фантома и решает вступить в Гильдию рейзеров, чтобы иметь возможность без помех бродить по кишащим Тварями лесам. Однако и там ее поджидают неприятные сюрпризы. И именно там она начинает по-настоящему понимать, что за бремя решила взвалить на свои плечи.

Название: Первый удар
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/4rpervyiudar.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Когда разложена Игральная доска и на ней расставлены фигуры, Когда определились Игроки и ставки, Когда сделан, наконец, самый первый Ход... Тогда приходит назначенное время, и сами Боги вступают в Игру.

Название: Слово Ишты
Тип: Фэнтези
Ссылка: книга 1, книга 2
Состояние: закончена
Аннотация: Что ж, Игра продолжается. Одна партия закончена, повернута к другому Игроку доска, заново расставлены фигуры, снова включен яркий свет, запущены старые часы... к барьеру, уважаемые господа! Начинается новый раунд!

Название: Мертвая долина
Тип: Фэнтези
Ссылка: книга 1, книга 2
Состояние: закончено
Аннотация: Добыв нужную информацию, отряд Фантомов разделяется надвое. Одни снимают свои черные маски, заново гримируют лица и меняют прочные доспехи на карнавальные костюмы. Другие, напротив, стараются стать как можно незаметнее. Кто-то выбрал для себя роль короля, кто-то примерил костюм шута... не так важно, как ты выглядишь внешне. Важно, что суть при этом остается прежней.

Название: Право сильнейшего
Тип: Фэнтези
Ссылка: книга 1, книга 2
Состояние: закончено
Аннотация: Вернувшись на Равнину, Фантомы начинают готовиться к войне с Невироном. А вместе с ними готовятся еще три крупных государства, каждое из которых по-своему заинтересовано в Иште. Гайдэ предстоит сделать очередной ход, снова придется выбирать между важным и нужным. Вот только цена за этот выбор оказывается гораздо выше, чем ей казалось сначала.

Название: Третья сила
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/tretyasila.shtml + послесловие
Состояние: закончено
Аннотация: Последняя партия Игры начинается. Основные Игроки определились, ставки тоже известны, доска небрежно развернута в сторону зрителей... пусть да продолжится Игра. И пусть в ней победит сильнейший.


Серия "Сердце Зандокара"

Название: Предназначение
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/serdcezandokara-1.shtml
Состояние: закончено, в данный момент идет правка
Аннотация: На границе Четырех Королевств есть загадочное место, неподвластное никому из живых. Место дикое. Заповедное. Непознанное. Те, кто попадают туда, обратно не возвращаются. Те, кто лишь коснулся его границ, никогда уже не будут прежними. Пока оно дремлет под надежной охраной, Зандокар живет в счастливом неведении. Но стоит только его разбудить...
Впрочем, нет. На свете еще не рождалось такого безумца.




Серия "Некромант по вызову"

Название: Некромант по вызову
Тип: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/npvaprolog.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Задумалась я как-то на тему книг и их сходства с различными блюдами. К примеру, есть книги "острые" и пикантные, есть слащавые и откровенно приторные, есть простые, но качественные серии, подходящие на каждый день, а есть такие книги, которые читаются только под особое настроение. Ну так вот, подумала я, а потом решила смешать фэнтези и чорный юмор, добавила малость интриги, присыпала перчинкой - и вот что из этого получилось).

Перейти к сообщению
Отзывы о творчестве автора на форуме: 31  Сред.балл: 4.50  Смотреть

Не нашли автора? Создайте его карточку в теме СамИздат



Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение