Зинина Татьяна

Авторы СамИздата, на которых оставлены отзывы на форуме

Смотрите также список авторов собственного творчества, выкладывающих произведения на нашем форуме




Сортировать по:  

Автор: Зинина Татьяна

Страница автора в литературном каталоге

Название: Астор-Холт
Тип: Фэнтези, ЛР
Тема: магическая школа
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/astor-holt.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Говорят, что от Судьбы не уйдёшь... И как ни отнекивайся, а она всё равно тебя догонит. Вот именно так и получилось с Трил. Родители отказались от неё, оставив после рождения в доме знахарки, люди сторонились, - считая, что с такой, как она лучше не связываться, а знатная опекунша, была бы искренне рада избавиться от такой подопечной. И единственным светлым пятном в жизни Трил была мечта... учиться в элитной академии магической физики Астор-Холт. И в тот день, когда она всё-таки решилась пойти навстречу своей мечте, её жизнь окончательно и бесповоротно изменилась. Теперь перед ней открылся новый путь, на котором её ожидает тяжёлая работа, напряжённая учёба под присмотром строгого куратора, проблемы с самым жестоким тираном империи и с собственным прошлым. А ещё ей на личном примере предстоит узнать, что иногда раскрытие всего одной тайны способно повлечь за собой такие невероятные последствия, которые способны перевернуть жизнь целой империи. Да только... Судьбу не выбирают, и путь уже начертан. Теперь осталось всего лишь его пройти, и при этом, хотя бы выжить.

Название: Эффект Фёдора
Тип: СЛР
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/effektfedora.shtml
Состояние: закончено (последние главы автор высылает по просьбе)
Аннотация: Артём - самый обычный прожигатель жизни. Всё что он умеет - это тратить деньги на развлечения и с завидной регулярностью попадать в полицию за драки. И вот однажды его отец решает, пусть и с опозданием, всерьёз заняться воспитанием столь проблемного сыночка. В один момент Тёму лишают всех денег до последнего рубля, и обещают вернуть только после так называемых "исправительных работ". И теперь тот, кто никогда не работал и не имеет никакого понятия, что такое физический труд, вынужден батрачить на самой низкой должности в собственном отеле, причём совершенно бесплатно. А чтобы в конец не опозориться, Арт вынужден прибегнуть к самому обычному маскараду, представ перед новыми коллегами как Фёдор. В то же время невзрачной девочке Алине выпадает уникальный шанс получить работу своей мечты в том же самом отеле. И благодаря стечению обстоятельств этим двоим предстоит работать вместе. Да только... Але даже в голову не может прийти, что её хмурый Федя и наглый мажор Артём - одно лицо.

Название: Против течения судьбы
Тип: Фэнтези, ЛР
Тема: попаданка, перемещения во времени, Англия, 19 век
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/zprotivtecheniyasudby.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: А время несётся вперёд... сменяя года и эпохи, и жизнь невольно становиться другой под его течением. Но иногда всё меняется так круто и непонятно, что становиться страшно! Вот и Кира мирно плыла по течению, пока не решилась воплотить в жизнь свою давнюю мечту, и провести отпуск в Лондоне. Жаль, но у Судьбы на этот счёт были совсем другие планы, и, благодаря странному стечению обстоятельств, вместо современного мегаполиса, обычная русская девушка оказалась в столице Великобритании середины девятнадцатого века. И, отойдя от первого шока, даже честно попыталась приспособиться к новой жизни, но... упёртый нрав и независимый взгляд на всё и вся, не оставили ей никакой возможности на спокойное существование. Ведь, какой смысл от правил, если их не нарушать?! Да и нужны ли вообще, эти устаревшие правила?! Устои?! Изжившие себя традиции?! И всё было бы просто замечательно, весело и задорно, да только в игру вступили чувства, а с ними, как известно шутки плохи, и от себя, к сожалению, не убежишь...

Название: На развалинах прошлого
Серия: Дневники Марионетки-1
Тип: Проза, Фэнтези, ЛР
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/01dnevnikimarionetki.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Сама того не желая, молодая девушка Тиана, вынуждена провести месяц в городе, принадлежащем представителям другой расы. Внешне они выглядят почти как люди, за одним лишь исключением: зрачки их глаз имеют вертикально вытянутую форму. Уже многие тысячелетия эти создания живут на нашей планете обособленно, в закрытых от обычных людей поселениях. Они изучают энергетические потоки и находятся в согласии с ними. У них другие обычаи, другие понятия о жизни, другие правила и законы. Людей же они, мягко говоря, недолюбливают, а Тиану, оказавшуюся "полукровкой", и вовсе искренне ненавидят. И всё же она становится одной из них и, сама того не осознавая, постепенно ввязывается в их противостояние человеческим спецслужбам, которые уже давно ведут охоту на "странных людей"

Название: Сюрпризы свободного будущего
Серия: Дневники Марионетки-2
Тип: Проза, Фэнтези, ЛР
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/02dnevnikimarionetki3.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: В своей новой жизни, лишённой любых воспоминаний о прошлом, Тиана получает то, что давно хотела - свободу выбора и принятия решений. Но какова цена этой свободы?! Стоит ли она тех жертв, которые понадобились для её получения?! Но Тиана погналась за ней, сломя голову и совершенно не думая, что от себя и от судьбы ей всё равно не уйти. Что вскоре её жизнь превратится в ещё больший бардак, и всё снова перевернётся с ног на голову. А желание сделать мир лучше и жажда справедливости сыграют с ней злую шутку. При этом, ценой за эту самую справедливость будет назначена её свобода, а то и сама жизнь... И в этих странных обстоятельствах выбор будущего целиком ложиться на её хрупкие плечи. И отвечать за него тоже придётся ей...

Название: Игра зеркальных отражений
Тип: СЛР
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_t/igra1.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Сколько врагов может нажить себе молодая наглая девушка всего за пару дней при правильном стечении обстоятельств?! Достаточно, чтобы превратить жизнь в театр абсурда, в котором каждый актёр играет по своему собственному сценарию и преследует свои цели. И та, кто раньше с лёгкостью играла чужими чувствами и судьбами, сама станет "жертвой" игр, да только куда более серьёзных и глобальных. В них нет места жалости или сочувствию... В них истинные чувства почти неотличимы от фальшивых. В них друзья и враги переплетаются настолько плотно, что уже не понять, кто есть кто. И во всём этом бедламе так важно найти и не упустить то единственное ценное, что дороже всего... Но возможно ли это вообще? ( Предупреждаю слабонервных и ожидающих лёгкого милого чтива, произведение получилось довольно жёстким в эмоциональном плане, так что сразу снимите розовые очки)))
Перейти к сообщению
Отзывы о творчестве автора на форуме: 38  Сред.балл: 3.88  Смотреть

Не нашли автора? Создайте его карточку в теме СамИздат



Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение