Регистрация   Вход

Гольшанская Светлана

Авторы СамИздата, на которых оставлены отзывы на форуме

Смотрите также список авторов собственного творчества, выкладывающих произведения на нашем форуме




Сортировать по:  
Автор: Гольшанская Светлана

Название: Десять тайн Охотника на демонов
Серия: Сказание о Мертвом Боге-1
Тип: Приключения, Фэнтези, Мистика
Тема:
Ссылка: http://samlib.ru/g/golxshanskaja_s/mysteries.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Когда-то Стражи защищали этот мир от злобных порождений червоточин. Прошло время. Славные деяния Стражей были преданы забвению. Началась долгая, кровопролитная Война за веру и они проиграли. Охотники сами стали добычей.

Чтобы исполнить древнюю клятву своего рода, Дэвид Комри отправляет младшего сына Николаса на Охоту Стражей. Его путь лежит на край света в таинственный храм Шамбалы, где его ждет испытание Мертвого бога. Только после этого он сможет вернуться домой. Если ему еще будет куда возвращаться.


Название: Северный путь. Часть 1
Серия: Сказание о Мертвом Боге-2
Тип: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Тема: стражи
Ссылка: http://samlib.ru/g/golxshanskaja_s/nothern_path.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Когда дороги к отступлению отрезаны, мосты сожжены, а безжалостные преследователи дышат в спину, настает время покинуть родной дом и отправиться в далекий и трудный Северный путь.

В приграничную деревушку на краю дремучего леса приходят трое неизвестных путников. Они разыскивают лесника, который пообещал провести их сквозь царство таинственной Хозяйки леса, но оказывается, что тот умер и помочь им может лишь его дочь Герда. Поначалу девушка не хочет покидать родную деревню, но судьба вынуждает ее принять предложение путников и пуститься в бегство вместе с ними.


Название: Северный путь. Часть 2
Серия: Сказание о Мертвом Боге-3
Тип: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Тема: стражи
Ссылка: http://samlib.ru/g/golxshanskaja_s/nothern_path_pt2.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Вот и настал конец пути. За спиной опасности и трудности долгой дороги, впереди расставания со ставшими такими дорогими друзьями. А дальше полная неизвестность.

Герда Мрия, дочка простого лесника, вдруг узнает, что обладает редким даром Стражей. Теперь ей предстоит трудная учеба у очень строго учителя. Выдержит ли она все тяготы той доли, о которой так долго мечтала, ведь этот путь куда сложней того, что она уже проделала. А горше всего от того, что тот, кого она искала, к кому стремилась все это время, оказался совсем не таким, каким он ей казался. Но, может, еще рано разочаровываться, ведь впереди ждет самое незабываемое приключение в ее жизни.


Название: Северный путь. Часть 3
Серия: Сказание о Мертвом Боге-4
Тип: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Тема: стражи
Ссылка: http://samlib.ru/g/golxshanskaja_s/nothern_path_pt3.shtml
Состояние: завершено
Аннотация: Последняя часть романа о Герде, Финисте и Охотнике. Переработанная версия. Большие изменения с 33 главы. Сюжетная канва осталась прежней, но добавилась новая интрига. Надеюсь, повествование стало немного лучше.

Неведомый демон насылает на Упсалу полчища крыс. Пока Охотник разыскивает злодея, в город является единоверческий проповедник и настраивает бюргеров против него. Одновременно разлад происходит в самом доме Николя, когда отношения между его домочадцами накаляются до предела. И даже в собственной душе Николя не может обрести покой, мучаясь от чувств, которые он не может себе позволить. Мертвый бог предлагает избавить его от той, что стала его наваждением, но этого ли желает Николя на самом деле? Если он не сможет пройти три таинственных испытания Мертвого бога, то рискует потерять Герду навсегда.

Перейти к сообщению
Отзывы о творчестве автора на форуме: 9  Сред.балл: 4.50  Смотреть

Не нашли автора? Создайте его карточку в теме СамИздат


Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение