Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Кабардиночки


kabardinochka: > 25.01.11 12:57


гелена писал(а):
Спасибки за фото
На здоровье. У меня еще есть - много, но нет времени две сотни фоток (и это только за первые 3 дня) обрабатывать и постить Sad
гелена писал(а):
Я так понимаю, они там кайф ловят от того, что можно просто общаться, а не заниматься поисками очередного платья на выход. К тому же они там несколько дней проводят, а не часы, как на вечеринках
Никаких платьев, джинсы/майки и шарфы. Люди наслаждаются хорошим кино и общением. Все запросто, никакой охраны, никаких вип-зон и лимузинов - актеры шарятся по городку, гуляют по снегу, дышат свежим воздухом, совместно завтракают и ужинают. С ними мамы, жены, дети, подруги и други. Я прониклась Laughing
гелена писал(а):
СЕКС в большом городе просто ОБЯЗАН победить.
Кошмарное бездарное кино
Смотрела его онлайн в декабре на работе с английской делегацией )))))) Мы сошлись на том, что Ким Кэтрол прекрасна Laughing Laughing Laughing А если серьезно - я щитаю, что когда из фильма убрали Нью-Йорк, то допустили непростительную ошибку. Не может быть фильма без главного героя. Ведь Большое Яблоко и есть главгер, а все эти персонажи - лишь население Wink

Сериал был хорош, первый фильм с натяжкой удовлетворителен... ну почти, а второй... он пошлый сильно получился. Плюс бездарный сценарий - там вообще не было истории, из пальца высосали что героине что-то показалось, а потом рассосалось Laughing Laughing Laughing
Кнопа писал(а):
А эти чем не понравились?
Как чем? Это ж первостатейные сцуки Gun Gun Gun Об этом и фильм Laughing

...

гелена: > 25.01.11 13:09


Кнопа писал(а):
Это пародия на Сумерки

Боже ты мой! Не успели снять сам фильм - уже пародию состряпали
kabardinochka писал(а):
Люди наслаждаются хорошим кино и общением. Все запросто, никакой охраны, никаких вип-зон и лимузинов -

Раз в год расслабляются? Вот раздолье для папарацци..
kabardinochka писал(а):
Ким Кэтрол прекрасна


kabardinochka писал(а):
Плюс бездарный сценарий - там вообще не было истории, из пальца высосали что героине что-то показалось, а потом рассосалось

По мне, так сплошная реклама. Аж в глазах от неё рябило

...

Uncia: > 25.01.11 13:23


Всем привет! Столько всего интересного пропустила, Кабардиночка, спасибо тебе за ликбез Very Happy

На тему смотреть фильм исключительно из-за любимого актера: один раз я так повелась - купила сдуру фильм Бандитки с Сальмой и Пенелопой, что они обе в этой чуше делали, до сих пор не понятно.

kabardinochka писал(а):
А если я тебе скажу, что я случайное кино вообще практически не смотрю? Что я смотрю фильм изначально только потому, что знаю режиссера, или актера, причем не просто знаю - а примерно оцениваю, насколько он может справиться с этим фильмом.

+1000. wo Еще можно почитать рецензии тех, чье мнение совпадает с твоим, или блоги с кинодневниками.

На тему просмотра с субтитрами: есть фильмы, которые да, обязательно надо смотреть с оригинальной дорожкой, или хотя бы с озвучкой, а не полным дубляжом, например, Тарантино, Коэны и проч. Тот же Шрек2, когда появляется кот с голосом Бандераса обязательно надо слышать, хотя наши и отлично озвучивают мульты (фильмы далеко не всегда), но иногда что-то теряется. Хотя когда озвучивает Джигарханян (Тачки, Вверх), я всегда слушаю именно нашу озвучку.
Но если фильм азиатский, скандинавский, даже франзузский, то, т.к. язык не знаю, смысла смотреть с субтитрами особо нет, лучше поискать озвучку, чтобы слышать оригинальные голоса.

гелена писал(а):
Но когда смотришь такие фильмы, так хочется просто наслаждаться, а не вчитываться в субтитры

Сейчас многие рипы выкладывают с отдельной оригинальной дорожкой, если нет, то можно всегда попросить релизера выложить ее, а прикрутить в плеере - это не сложно. В результате будет как бы озвучка - это лучше, чем полный дубляж.

Кабардиночка, ты просто монстр: столько фоток Санденса выложить, домой приду, еще раз посмотрю.

Ну если Малину Сталлоне дадут, это уже ни в какие ворота не полезет. Нормальный фильм снял, гораздо лучше многих не только представленных в номинации. Они что, без Слая жить не могут?

kabardinochka писал(а):
Кстати, у Мачете только одна номинация - у Альбы.

Так то Родригес, талант не пропьешь...
гелена писал(а):
"Щелкунчик 3D" - Наши тоже отметились Кто- нибудь его смотрел?

Меня трейлер не впечатлил, но на работе ходили, понравилось. Американцы вряд ли нормально работу Кончаловского поймут, это же не их классика.

...

kabardinochka: > 25.01.11 13:25


гелена писал(а):
Раз в год расслабляются? Вот раздолье для папарацци..
Санденс это не расслабление в смысле наркотиков и группового секса )))) Это профессиональная конференция, на которой все они работают. И папарацци там особо делать нечего. Ну сидит Бен Афлек разговаривает за бокалом пива с Томми Ли Джонсом, ну и что? Там полно снимающих фотографов, весь город с фотоаппаратами, но никто ни за кем не гоняется и сенсаций не ищет. Сама посуди - в небольшом городке не неделю 200 деятелей кино с семьями, друзьями и своими фильмами. Это работа, просто в неформальной атмосфере.
Uncia писал(а):
На тему смотреть фильм исключительно из-за любимого актера: один раз я так повелась - купила сдуру фильм Бандитки с Сальмой и Пенелопой, что они обе в этой чуше делали, до сих пор не понятно.
Да! Если чесссс я даже на фильмы с актерами, которых ценю не иду просто так. Это трудно объяснить, но когда давно и много смотришь, появляется какое-то чутье, свои представления о возможностях актера.
Uncia писал(а):
если фильм азиатский, скандинавский, даже франзузский, то, т.к. язык не знаю, смысла смотреть с субтитрами особо нет, лучше поискать озвучку, чтобы слышать оригинальные голоса
А я и азиатские смотрю с оригинальной дорогой и сабами. Привыкла, субтитры читать мне совсем не в напряг. Я даже уже и не читаю их, их глаз вместе с изображением "распознает" Laughing
Uncia писал(а):
В результате будет как бы озвучка - это лучше, чем полный дубляж
Да, хотя бы так. Наша школа дубляжа лучшая в мире, имеет огромную историю и школу. Но как бы отлично не дублировал наш актер, смотреть на игру Де Ниро и слушать Иванова, фигурально выражаясь, это все равно что смотреть клип с Бьонси, но чтобы текст по-русски пела Каменских.
Uncia писал(а):
ты просто монстр: столько фоток Санденса выложить, домой приду, еще раз посмотрю
Неприлично самой наслаждаться, а вам не показать. Laughing
Uncia писал(а):
Ну если Малину Сталлоне дадут, это уже ни в какие ворота не полезет
Ну а что ему, Оскара дать? Малина тоже награда Laughing Laughing Laughing
Uncia писал(а):
Так то Родригес, талант не пропьешь...
Я "Мачете" поставила твердых 9 баллов. Это отличное кино. И совсем не простое.
Uncia писал(а):
Американцы вряд ли нормально работу Кончаловского поймут, это же не их классика.
А чья? Наша? ))))) Щелкунчик энто ваще то Гофман, немец.
А вообще, я Щелкунчик не видела. Я его даже анонсировала в дневнике, но январь был напряженный, не смогла выбраться.

...

Uncia: > 25.01.11 14:48


kabardinochka писал(а):
Да! Если чесссс я даже на фильмы с актерами, которых ценю не иду просто так. Это трудно объяснить, но когда давно и много смотришь, появляется какое-то чутье, свои представления о возможностях актера.
А когда постоянно смотришь, то да, а если от случая к случаю, то к счастью есть интернет и рецензии, тем более, сейчас в сети народу больше, чем 5 лет назад, кто-нибудь что-то да видел.


kabardinochka писал(а):
А я и азиатские смотрю с оригинальной дорогой и сабами. Привыкла, субтитры читать мне совсем не в напряг. Я даже уже и не читаю их, их глаз вместе с изображением "распознает" Laughing

Когда я массово покупала DVD лет 7 назад, то да, многие фильмы смотрела с субтитрами, было все нормально, а потом появился безлимитный относительно скоростной инет, стала качать, но даже года 3 назад оригинальную дорожку не выкладывали, про субтитры молчу, так что постепенно от них я отвыкла, а сейчас в основном смотрю американские сериалы с одно-двуголосой озвучкой, так что с субтитрами смотреть уже не совсем удобно, больше отвлекаюсь на текст, а не на все, надо опять привыкать...

kabardinochka писал(а):
Да, хотя бы так. Наша школа дубляжа лучшая в мире, имеет огромную историю и школу. Но как бы отлично не дублировал наш актер, смотреть на игру Де Ниро и слушать Иванова, фигурально выражаясь, это все равно что смотреть клип с Бьонси, но чтобы текст по-русски пела Каменских. :

В основном да, но не всегда, надо смотреть еще, что за фильм: если проходной боевичок/комедька (ты вряд ли это смотришь), имхо, не обязательно слушать оригинал, а вот некоторые фильмы наши продублировали лучше. Например, Гарфилд (ну слабость у меня к этому рыжему чуде, сам фильм дебильный, но кот - это нечто) голосом Табакова намного лучше, чем оригинал Билла Мюррея, причем Табаков не дублирует на 100% Матроскина, а нашел какой-то промежуточный вариант.
Не пинайте Non , но мне больше нравится голос озвученного Джонни Деппа (в Пиратах1, Однажды в Мексике), чем его самого.
К счастью, сейчас можно скачать и то, и то, да еще и субтитров до кучи.

kabardinochka писал(а):
Ну а что ему, Оскара дать? Малина тоже награда

По мне, лучше вообще ничего. В 2010 наверняка были еще более худшие фильмы/режиссеры

kabardinochka писал(а):
Я "Мачете" поставила твердых 9 баллов. Это отличное кино. И совсем не простое.

Пока не смотрела, в планах, т.к. все жду, когда на одном сайте релиз нормальный сделают, а то 720p качать не хочется.

kabardinochka писал(а):
А чья? Наша? ))))) Щелкунчик энто ваще то Гофман, немец.

Без разницы, кто написал, я и Золушку нашей классикой считаю... Дело в том, что наши-то дети знакомы в Щелкунчиком с детства, музыка Чайковского (по крайнер мере, Вальс цветов) звучит часто, но для американцев, имхо, это слишком заумно, зачем Кончаловский полез в Америку - лично мне не понятно. Если посмотреть какие-то их детско-молодежные фильмы/сериалы, так они только о мальчика/девочках думают, и больше ни о чем, учеба по боку, так что вряд ли этот мультик будет им понятен.
Щелкунчик сама пока не видела (рипа нормального еще нет).

...

Кнопа: > 25.01.11 14:49


kabardinochka писал(а):
Щелкунчик не видела

Я на него не пошла сознательно. Муж посмотрел - как-то не впечатлился.
kabardinochka писал(а):
Если чесссс я даже на фильмы с актерами, которых ценю не иду просто так.

А я очень любопытна, всеядна. Дома могу смотреть всё, что угодно. В конце концов можно выключить в любой момент.
Uncia писал(а):
есть фильмы, которые да, обязательно надо смотреть с оригинальной дорожкой

Я не могу читать титры. Зрение не очень. Надо напрягаться. Ходила как-то в молодости на фестивальные фильмы с титрами. Измучалась. Не поняла ничего. Но понравившиеся фильмы покупаю обязательно с оригинальной озвучкой. Исключительно для собственного развлечения.

...

kabardinochka: > 25.01.11 15:02


Uncia писал(а):
Дело в том, что наши-то дети знакомы в Щелкунчиком с детства, музыка Чайковского (по крайнер мере, Вальс цветов) звучит часто, но для американцев, имхо, это слишком заумно
Зачем же считать американских детей дебилами. %-)))) Как мы считаем сказку Гофмана классикой, так и они. Больше того, на западе как раз Гофмана читали, а у нас ооооочень мало кто, 70 процентов населения свое представление об оригинальном произведении сформировали на основе мультфильма. А ведь Гофман это далеко не балет Чайковского. Музыка гениальная, и ее знают во всем мире. И у американцев есть не один диснеевский мульт на ее основе. В общем, здесь противопоставления я не вижу. Другое дело, что и как у Андрона получилось, но я не могу судить, - сама не видела, а слышала только жестокую критику.
Uncia писал(а):
Пока не смотрела, в планах, т.к. все жду, когда на одном сайте релиз нормальный сделают, а то 720p качать не хочется.
А я на большом экране смотрела, в дневной сеанс в пустом зале. Это была одна из моих редких в 2010 году вылазок в кинотеатр)))) Кульно. Я помню, что у меня было отвратительное настроение, на грани депрессии (а может и за гранью)... а вышла из зала с таким адреналином в крови и улыбкой до ушей, что поставить меньше 9 не смогла и не захотела Laughing
Uncia писал(а):
если проходной боевичок/комедька (ты вряд ли это смотришь), имхо, не обязательно слушать оригинал
А я такие - если и смотрю - то в полглаза и по телику. И не покупаю, и не качаю такую муть. Времени на хорошее не хватает. У других проблема - нечего смотреть, а у мну глаза разбегаются, так много всего хочется.
Кнопа писал(а):
А я очень любопытна, всеядна. Дома могу смотреть всё, что угодно. В конце концов можно выключить в любой момент.
Это точно не про меня. Я всеядна в смысле жанров, но избирательна по качеству. Иногда позволяю себе смотреть всякую лабудень - чтобы быть в теме. Но редко. Да это и по рецензиям видно - плохих фильмов среди них мало.
Кнопа писал(а):
Я не могу читать титры. Зрение не очень. Надо напрягаться.
Это веская причина, да.
Кнопа писал(а):
Но понравившиеся фильмы покупаю обязательно с оригинальной озвучкой.
А я за последний год ни одного диска не купила. Все что хочу иметь - качаю в хорошем качестве с двумя дорогами и сабами. А то, что на раз - смотрю онлайн.

...

Uncia: > 25.01.11 15:03


Кнопа писал(а):
Я не могу читать титры. Зрение не очень. Надо напрягаться. Ходила как-то в молодости на фестивальные фильмы с титрами. Измучалась. Не поняла ничего. Но понравившиеся фильмы покупаю обязательно с оригинальной озвучкой. Исключительно для собственного развлечения.

Мне кажется, что это особенности контретного человека: Кабардиночка привыкла, ты не можешь, у меня мама тоже не может, т.к. проблемы со зрением, а очки не носит, я несколько отвыкла, но не сложно и смотреть с субтитрами, правда сейчас целиком картинка не воспринимается, отвлекаюсь на текст, а хороший фильм для лучшего восприятия, можно и дважды посмотреть. Имхо, надо обязательно слышать оригинальную дорожку на отличном фильме, а если фильм одноразовый, то и дубляж сойдет, тем более, что у нас отлично дублируют.

kabardinochka писал(а):
Зачем же считать американских детей дебилами. %-))))

Ты мне хоть один нормальный молодежный фильм приведи, это же ужас дикий. Правда наши детишки тоже скатываться стали...

kabardinochka писал(а):
и не качаю такую муть

Они сами качаются Laughing , сидишь параллельно что-то смотришь.

kabardinochka писал(а):
А я за последний год ни одного диска не купила. Все что хочу иметь - качаю в хорошем качестве с двумя дорогами и сабами. А то, что на раз - смотрю онлайн.

Тоже самое, т.к. DVD сильно проигрывают по качеству BD, и занимают с коробками много места, а BD по цене того не стоят. Вот только я on-line через браузер смотреть не могу, отвлекают баннеры, лучше скачаю, посмотрю, а потом удалю.

...

kabardinochka: > 25.01.11 15:42


Uncia писал(а):
я on-line через браузер смотреть не могу, отвлекают баннеры
А какие баннеры в полноэкранном режиме? Shocked
Uncia писал(а):
Ты мне хоть один нормальный молодежный фильм приведи
А что такое молодежный фильм? И причем тут молодежный фильм? Дети растут, во-первых, не только на кино, а во-вторых, Голливуд снимает столько отличных фильмов - и не перечесть. Разве "Хатико" это не детский фильм? А "Бетховен"? А "101 долматинец", "Один дома" и так далее. А "Большой"? А разве "Вся жизнь перед глазами" это не фильм для подростков? У нас например уже 30 лет не снимают для детей, нам ли их критиковать? У них есть разное, на любой вкус. И как у нас, и дети разные - кто то образован, кто то нет.
Uncia писал(а):
Они сами качаются , сидишь параллельно что-то смотришь.
Да я и параллельно не сижу Laughing

...

kabardinochka: > 25.01.11 17:55


 » Оскар-2011: номинанты

Оскар: гонка началась!


Вот и дождались: в Лос-Анджелесе прошла церемония объявления номинантов на кинопремию “Оскар”.

В театре Самюэла Голдвина в Беверли-Хиллз президент Американской академии киноискусств Том Шерак и актриса Моник огласили список. Моник в прошлом году была впервые в карьере выдвинута на соискание “Оскара”, завоевав золотую статуэтку за роль второго плана в картине “Драгоценная”. Ныне чернокожая актриса блистает в собственном телешоу.

Шерак и Моник со сцены объявили претендентов на золотые статуэтки в 10 из 24-х категорий. Практически одновременно полные списки кандидатов были размещены на официальном сайте в интернете. Шерак и Моник уступили место на сцене ведущему телекомпании Эй-би-си Крису Харрисону и журналисту издания “Интертейнмент уикли” Дэйву Кэргеру. Они ознакомили журналистов с интересными, на взгляд академии, данными о номинантах, рассказали, кто претендует на самое большое число “Оскаров” в этом году и, быть может, в истории этих кинопремий.

Напомню, что Американский институт кино, объединения кинокритиков, продюсеров и журналистов Голливуда уже давно подвели итоги 2010 года и очертили круг наиболее вероятных претендентов на самый ценный трофей в мире кино. Теперь, в выдвижении кандидатов-финалистов были задействованы 5 775 действующих членов академии.


Итак, в этом году статуэтки золотого рыцаря будут вручены в 24 категориях. За звание лучшего фильма - никаких сюрпризов - поборются "Социальная сеть", "Черный лебедь", "Король говорит!", "Боец", "Начало", "Детки в порядке", "127 часов", "История игрушек: Большой побег", "Железная хватка" и "Зимняя кость". Даррен Аронофски, Дэвид О. Рассел, Том Хупер, Дэвид Финчер и братья Коэны поспорят за титул лучшего режиссера. Кристофер Нолан в режиссерскую номинацию не попал!

В актерских номинациях также развернется нешуточная борьба: среди женщин противостоять друг другу будут Натали Портман, Николь Кидман, Аннет Бенинг, Дженнифер Лоуренс и Мишель Уилльямс, а среди мужчин - Колин Ферт, Джесси Айзенберг, Джеймс Франко, Джефф Бриджес и Хавьер Бардем.

Лидером по числу номинаций стал фильм "Король говорит!", представленный в 12 категориях. Десять номинаций оказалось у вестерна "Железная хватка". А все главные номинации "Золотого глобуса" ушли "Социальной сети". Таким образом, в этом году мы станем свидетелями нешуточной борьбы, особенно в режиссерской и актерской номинациях.

83-я церемония вручения главной кинематографической награды мира пройдет 27 февраля в лос-анджелесском кинотеатре Kodak. Роли ведущих исполнят Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй. Сегодня были также выпущены промо-фото с ведущими.

Разумеется, фото весьма консервативны - Энн в черном платье в стиле "Золотого Голливуда" и Джеймс в классическом костюме просто позируют среди "Оскаров". В смысле, не статуэток, а их больших копий - золотых рыцарей. Без статуэток не обошлось и в первом промо-видео - коротком, но крайне забавном ролике: на протяжении 15-ти секунд Энн и Джеймс "качаются" при помощи статуэток золотых рыцарей, учатся танцевать, а красавчик Франко даже успевает уронить партнершу, а также "сыграть" в "телохранителя". Рыцари, кажется, довольно дружелюбны к своим новым компаньонам - во всяком случае, смотрятся они с ними неплохо. Кто знает, быть может, настанет тот день, когда Джеймс и/или Энн смогут подняться на "оскаровскую" сцену не в качестве ведущих, а в качестве лауреатов.

Но это - как-нибудь позже. Пока же актеры готовятся к 27-му февраля.

Что касается самой церемонии, то устроители обещают представить на суд зрителей новые элементы и наиболее удачные номера прошлых лет. "Ее будут смотреть миллиарды людей и это накладывает на нас чувство особой ответственности", - подчеркнул в четверг Дон Мискер, назначенный продюсером телетрансляции предстоящей церемонии вместе с Брюсом Коэном. Продюсеры проштудировали записи всех церемоний вручения "Оскаров" начиная с 1950-го и вплоть до прошлого года, побеседовали со всеми их постановщиками, которых смогли найти. В итоге накопилось солидное количество задумок, призванных сделать очередное действо особенным и незабываемым для широкой публики.

Джеймсу Франко и Энн Хэтэуэй тоже позволено внести свою лепту в постановку. Так, Франко заявил, что умеет петь и попросил продюсеров позволить ему продемонстрировать свои вокальные данные со сцены. "Думаю, мы не будем ему препятствовать", - сказал Коэн. По его словам, подобный номер будет первым прецедентом в истории "Оскаров".

Пение Джеймса недавно потрясло YouTube - там он подпевает артисту по имени Кэлуп Линци. Перед выступлением продюсер предложил Джеймсу взять пару уроков вокала. Но Франко посчитал, что и так справится. Как думаете, он был прав? В любом случае, на церемонии ясно не обойдется без сюрпризов.

Зрители также увидят элементы, позаимствованные из трансляции церемонии 40-летней давности. Однако продюсеры не хотят раскрывать заранее все карты. Такое кинопутешествие во времени поможет аудитории вспомнить культовые картины прошлых лет, знаковые роли звезд Голливуда, этапы развития кинематографа и даже фрагменты чествования первых обладателей золотой статуэтки.

Трансляцию из театра "Кодак" будет вести телекомпания Эй-би-си. Как ожидается, репортаж в прямом телеэфире смогут посмотреть зрители более чем 200 стран мира.


Журнал Newsweek провел традиционный "оскаровский" круглый стол с номинантами премии (тогда еще - потенциальными номинантами), среди которых в этом году - Натали Портман, Николь Кидман, ведущий церемонии Джеймс Франко, Колин Ферт, Аннет Бенинг и Мишель Уилльямс.

14-ое "заседание" с участием звезд, сыгравших в лучших картинах прошлого года, прошло в замечательной дружеской атмосфере. Актеры много шутили и подкалывали друг друга. Не обошлось и без трогательных признаний: Николь Кидман, оказывается, в детстве заикалась, а Джеймсу Франко все равно, замечают ли, что он спит на лекциях. Как отметила лауреат "Золотого глобуса-2011" Натали Портман, если бы не камеры, эффект от встречи был бы поистине терапевтическим.

Колин Ферт о любви как о препятствии: Худшее препятствие для актера, играющего любовь, действительно быть влюбленным. Потому что это неконтролируемо. Нет способа захомутать чувство и обратить его в что-то полезное для тебя.

Николь Кидман об эротических сценах: Для меня каждый раз по-разному. Если фильм того стоит, я готова на исследования в этом направлении. У меня нет каких-то строгих правил на площадке. Я стараюсь быть открытой - вот и все. До тех пор пока не почувствую, что режиссер меня эксплуатирует или собирается совершить надо мной насилие.

Джеймс Франко о поцелуе на экране: Думаю, все, кто снимал домашнее секс-видео, знают - что хорошо по ощущениям не всегда выглядит хорошо (все смеются). Помню, когда мне было 19-ть я снял такое видео и потом смотрел его и думал: "О, это выглядит ужасно!"... Испытываешь огромное уважение к порноактерам, потому что они не просто занимаются сексом, но и "продают" его, придают ему "товарный вид". Тоже самое с поцелуем. Дело не в том, хороший ли это поцелуй, главное - образ. При хорошем поцелуе картинка не всегда удачная.

Мишель Уилльямс о подготовке к роли Мэрилин Монро: Я только закончила съемки и все еще пытаюсь понять, что это было. Я начала подготовку с прослушивания ее записей в машине... YouTube был для меня спасением. Потом я стала экспериментировать дома. Просила друга прийти. Или просто использовала "щепотку" образа, когда, например, приходил почтальон.

Натали Портман о Facebook'е и "Социальной сети": Я училась с этими парнями (основателями Facebook). Я знакома с близнецами Винклвосс. Мы вместе бывали на вечеринках... Цукерберга я никогда не встречала.

Когда Аарон Соркин работал над сценарием "Социальной сети", он просил нас с друзьями поделиться историями о Гарварде... Его работу так высоко оценили. Хочу чтоб все знали - я тоже принимала в ней участие!

Аннет Бенинг о беременности во время "Оскара-2000": Помню, все уделяли очень большое внимание тому, что я на таком большом сроке (актриса родила через две недели после церемонии). Мне это не очень-то нравилось. Быть беременной на ранней стадии проще. Я была такой большой. Помню, как я сидела на церемонии, меня номинировали за "Красоту по-американски", столько всего происходило кругом... У меня было столько адреналина, и малыш так активно двигался. До сих пор все это очень живо помню.

Видео с этого мероприятия можно посмотреть тут, а стенограмма под катом.

...

Кнопа: > 25.01.11 20:19


kabardinochka писал(а):
Вот и дождались

Да, да, да. Хотя я последние лет 8 следила за Оскаром исключительно по новостным каналам.
kabardinochka писал(а):
все можно посмотреть тут

Что-то у меня виснет на 25 сек и усё.
kabardinochka писал(а):
Пение Джеймса недавно потряс YouTube

Ну, меня он потряс примерно как Паттинсон.

...

kabardinochka: > 25.01.11 21:33


Кнопа писал(а):
Да, да, да. Хотя я последние лет 8 следила за Оскаром исключительно по новостным каналам.
А я смотрю. А в этом году я еще и все фильмы посмотрела, и теперь у мну не просто теоретический интерес Laughing
Кнопа писал(а):
Что-то у меня виснет на 25 сек и усё.
Ой Sad Мы этого не допустим, я добавила несколько видео в пост. Хотя по ссылке все показывает Ok
Кнопа писал(а):
Ну, меня он потряс примерно как Паттинсон
Енто того... юмор ))))))

...

Алтея: > 25.01.11 22:18


kabardinochka писал(а):
Оскар: гонка началась!

Ага, начинается. Хотя, навряд ли, очередная церемония нас чем-нибудь удивит ( в плане выбора победителей). Продолжаю болеть за "Начало" и Николь.

kabardinochka писал(а):
Пение Джеймса недавно потряс YouTube - там он подпевает артисту по имени Кэлуп Линци. Перед выступлением продюсер предложил Джеймсу взять пару уроков вокала.

Надо иногда слушаться продюсера Laughing

...

kabardinochka: > 25.01.11 22:34


Алтея писал(а):
Хотя, навряд ли, очередная церемония нас чем-нибудь удивит
Да они уже удивили- вы посмотрите номинации!!! Какие кульные!
Алтея писал(а):
Надо иногда слушаться продюсера
Да он отлично спел ))) Вы еще увидите его на Оскаре Laughing Laughing Laughing

...

kabardinochka: > 25.01.11 23:20


 » Оскар-2011: рецепт приготовления

Как делают золотые статуэтки?

Победители 83-й церемонии вручения премии "Оскар" станут известны лишь 27 февраля 2011 года, но организаторы готовятся к мероприятию уже сейчас. Прежде всего им нужно позаботится собственно об "Оскаре" - желанной для многих золотой статуэтке. Как ее делают? Об этом фоторепортаж с чикагского завода R.S. Owens & Company, где статуэтки "Оскара" производятся с 1983 года. 10 фотографий показывают полностью процесс изготовления "Оскара" начиная от расплавленного куска металла и до окончательной упаковки на примере статуэтки под номером 3453.

Мартин Вега приступает к изготовлению "Оскара" под номером 3453 в компании R.S. Owens & Company в Чикаго, открывает форму для статуэтки.



Затем статуэтка при помощи молотка отделяется от формы.



После отливки статуэтку "Оскара" осматривают на предмет возможного брака.



Оскар №3453 (на переднем плане) охлаждается в ряду других.



После охлаждения Эладио Гонсалес обтачивает и полирует статуэтку "Оскара".



Затем Луиза Уайт гравирует на "Оскаре" его серийный номер.



После этого статуэтку покрывают тонким слоем золота, а затем обсушивают струей сжатого воздуха, после чего Берта Фуэнтес проводит окончательную сборку.



Затем "Оскар" упаковывают и отправляют заказчику.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение