Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Оксаночка: > 12.12.14 12:25


whiterose писал(а):
А мне вчера подруга рассказала, что посмотрела фильм "Дневник мамы первоклассника" и обрыдалась вся. Хотя ее дети еще до этого сознательного возраста не доросли. Я так поняла, она готовится морально. Я вся заинтересовалась и собираюсь посмотреть.
Трейлер))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я прониклась) гы

А фильм уже вышел в прокат? Трейлер интересный. Думаю, может сестре предложить посмотреть. Она в этом году племянника в первый класс отвела)) Ей точно актуально. Или не интересно будет, т.к. она в этом всём варится?

...

IreneA: > 12.12.14 17:43


Kimana писал(а):
Это последний русский, Сережа. Он меня понимает и жалеет." (с ) )))))

Аааааааааааа!!! Моя прелесть)) Говорю, как человек, у которого на телефоне мелодия дозвона "Ланфрен-ланфра". Рози, скажи?

whiterose писал(а):
А у меня как-то... пошлО)))

Я не теряю надежды.

whiterose писал(а):
"Дневник мамы первоклассника" и обрыдалась вся.

Я ХОЧУ это увидеть. Потому что я хоть и мама второклассника, но у меня это все еще горячо)))

whiterose писал(а):
Ну...я

Наверное - дети имелись в виду. Нашего периодически заставляю. У него с трех лет уже был наборчик "ножик-вилка")) Но чаще( для экономии времени, нервов и своих сил) я режу все сама. И рявкаю:"Доедай!". Ав! Ав!Ав!

...

Allegra: > 13.12.14 22:32




IreneA писал(а):
Наверное - дети имелись в виду.
Да и взрослые тоже)))

...

Bad girl: > 14.12.14 18:03


Allegra писал(а):
Что говорит наш красавчик?

Говорит: "Привет всем, я Сэм Юэн из сериала "Чужестранка". Хочу кратко поблагодарить за то, что голосовали за меня на Anglo Fan Favorites. Очень горд победой, и да - огромное спасибо всем вам, спасибо. И увидимся четвёртого апреля на "Старз" в продолжении сезона."

...

Allegra: > 14.12.14 18:07


Спасибо, Таша!
Эх... такой красивый антураж, и такой прозаичный текст.

...

Allegra: > 14.12.14 19:42


Bad girl писал(а):
А ты думала, он там старинную гэльскую баснь рассказывает? )))

бгг))) а шо, пусть расскажет))) в таком прикиде, на таком фоне - самое оно.
Bad girl писал(а):
шотландцы в большинстве своём все говорят так, будто только вчера спустились с горы, сняли килт и отложили палаш )))

с акцентом? а действительно - у Сэма есть акцент?

...

whiterose: > 15.12.14 14:48


 » План празднования Нового Года.

Bad girl писал(а):
А вообще молодец, обошёл на повороте в финале Девида Теннанта, это не фунт изюму ))

(Но сама голосовалка построена странно: например, Нил Гейман против Бена Уишоу.

Чувствую себя ...эээ... не очень образованным человеком. Пойду изучать в Кинопоиске, кто все эти люди. Laughing И как они вообще выглядят. За Сэма рада. Wink

А я посмотрела "Дневник мамы первоклассника"... ну что сказать, жЫзненно, причем, очень. Laughing В начале фильма вообще, что ни фраза - то афоризм. Вспомнила, как мы с Иреной задачки первокласснику решили. Very Happy И мама там, конечно, просто с огроооооомным терпением. У меня такого нет, поэтому по квартире не гонялась, чтобы сделать уроки. Все намного строже. pirat

Ну и обещанный Новый год в Клубе.

Итак, мы начинаем Новый Год!!!

План Новогодних празднований
1. До 20 декабря продолжаем отвечать на вопросы Мирны о счастье
2. С 15 до 25 декабря снимаем новогодне-рождественское кино
3. С 25 декабря готовим новогодне-рождественские сладости


А теперь про кино))))

Представьте, что вы - режиссер кино и собираетесь снимать новогодне-рождественский фильм.
Что это будет за кино?
1. Название картины
2. Жанр
3. Время и место действия
4. Актеры (каких актеров вы пригласите на роли и в качестве кого)
5. О чем этот фильм (буквально 3-5 предложений)
6. Саундтрек
7. Картинка, которая передала бы атмосферу (возможно, вид, природу, здание, что-то такое)




Все ответы присылайте мне в личку до 25 декабря.

...

whiterose: > 22.12.14 14:39


Allegra писал(а):
А я открыла для себя нового автора - Юрий Никитин .

О, Аллегра, у нас с тобой произошла рокировка)))) Я знаю этого автора, читала в конце 90-х. Пошел только один роман "Ингвар и Ольха". Сказка на тему князя Игоря и княгини Ольги. Все остальное не шмогла. Про Владимира просто... комикс. Non Зато вот читаю второй роман про Изольду и ... нра. Laughing
А еще у меня появилось новое любимое словосочетание. Просто умираю)))



Но Гаей я заинтересовалась, полистаю роман. Что-то мне подсказывает, что Робин в нем... не очень. nus
А вообще, не умеют режиссеры делать кастинги. Не должен фильм держаться на одном актере! Вот если бы про Робин Гуда снимала йаааааа.... то это было бы так.




Слоган фильма: умри все живое

...

Мирна: > 23.12.14 19:11


 » Итоги опроса "Какое ты, счастье?"-1 часть

Итоги проведения опроса "Какое ты, счастье? Часть первая.



Вот и подошел к финалу наш долгоиграющий))) опрос о счастье. Приняли в нем участие 10 человек. Спасибо всем большое за ответы, что нашли минутку и прислали свои частички счастья, самым оперативным благодарность за терпение и опоздавшим за то, что не сдались и не махнули рукой. Мне было интересно. Признаюсь, что идею опроса я подсмотрела на литературном вечере, в котором принимала участие и вопросы о цвете и запахе счастья оттуда. Было любопытно узнать, как вы видите и чувствуете цвет и запах счастья, и как много существует ответов.
И были вопросы важные для меня. Те, над которыми я часто стала задумываться в последнее время, и которые мне хотелось задать вам и решить, что ответить самой.


Итак, первый вопрос)))
1.Назовите пять основных вещей необходимых вам для счастья.
Наверное, я ожидала здесь увидеть какие-то глобальные вещи, без которых трудно чувствовать себя счастливым. Если у тебя что-то болит, трудно радоваться солнечному дню и в то же время бывают трудные времена, когда именно умение радоваться мелочам, умение замечать их делает нас счастливее.
В этом вопросе
- здоровье отметили 6 человек;
- семью 6 человек;
- компьютер и интернет 3 человека;
- друзей 3 человека;
- хорошую и любимую работу 3 человека;
А так же прозвучали дети, творчество, мир, понимание и возможность быть нужной, общение, благосостояние и стабильность.


Мои любимые ответы)))
tender
Аллегра: Я бы хотела, чтобы люди перестали убивать друг друга. И перестали бы ненавидеть друг друга. Глупо, да? Но я бы хотела этого больше всего на свете!
- Хотела бы побывать в Шотландии, а в идеале – ещё и в Норвегии. Но не с группой, которая бегом-галопом проезжает стандартным маршрутом. А буквально в одиночестве – чтобы молча постоять, слушая ветер в гленах и прибой во фьордах, чтобы закрыть глаза и прикоснуться к разрушенным стенам замков, и… может быть что-то услышать из глубины прошлого.


Таша: Своевременность - и она одна стоит всех пяти. Знаю, что это не вещь, но без своевременности обесцениваются кофе, тепло, книги, понимание и шоколадки - кого порадует горячая батарея в самый жаркий июльский день?

Ким: - Осознание, что все не зря. Что раз звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно.
- Возможность побыть в глобальном одиночестве, вычеркнутой из мира.



2. С каким цветом, вещью, текстурой ассоциируется у вас счастье? Чем оно пахнет?
На второй вопрос «Цвет и запах счастья» Фрезеры ответили так:
(немного в концентрированном виде, простите если что не так, поправлю)

Таша - С насыщенной бирюзой и ванилью
Аллегра – голубой, цвет морской волны. Запах сложный с преобладанием свежести и натуральных природных компонентов.
Иринка – запах морозного утра, родного дома и родных людей.
Оксаночка - Счастье пахнет ребёнком и цвета оно нежно розового, как попка младенца.
Мирна – счастье солнечно-желтое, пушистое, а пахнет оно хлебом, ванилью и корицей.
Кобрита – Счастье пахнет улицей, либо летней/весенней/осенней утренней свежестью, либо зимним морозцем.
Квадро – Запах собственного дома. Он не повторим))) Возвращаешься домой и чувствуешь его.
Ирэна – цвет голубой и зеленый, текстура уютная, дарящая тепло, шерстяная. Запах пирогов, ванили, мяты и ребенка.
Кимана - Цвет счастья - ослепительно желтый. А пахнет оно бабушкиными пирогами и все-таки вокзалом одного города.
Трудно классифицировать и упорядочить ваши ответы, впрочем, как и само счастье. У каждой, цвет и запах его особенные. Могу только сказать, что преобладают запахи свежести, мороза, пирогов и ванили. А цвета голубые и зеленые, желтые и розовые.)))


Любимые ответы:
Оксаночка - Счастье пахнет ребёнком. А все младенцы пахнут счастьем)) Текстура счастья для меня - это младенческий пушок на темечке и нежная щёчка, а ещё ушко, и пяточки, и каждый пальчик, и волоски на спинке, и розовая попка. Хотя, если вдуматься, то попка ведь не должна была быть розовой, но я почему-то помню её именно такой)) Так что цвет моего счастья - цвет младенческой попки.
Рози - С текстурами у меня сложно. Счастье для меня - это смех ребенка, глаза мамы, рука мужа, голос друга и запах дома. Это листья под ногами осенью, солнечный морозный день зимой, цветущие вишневые сады весной и луга с полевыми цветами летом.
Ирэна: Я, наверное, не буду очень оригинальной, если скажу, что для меня счастье пахнет домашними пирогами, ванилью. Аромат заваренного чая с мятой. А еще - это запах твоего ребенка - детский, нежный, чуть отдающий молоком. И еще это запах весны в сыроватом воздухе или запах осенних костров.
А вот с каким цветом... наверное - голубой и зеленый. Яркие цвета природы, небес и листвы. Вещь,текстура... бабушкина шерстяная шаль, кошачий бочок, который можно мимоходом погладить, плед на диване - в промозглый осенне-зимний сезон.

Иринка:
Морозное утро, выходной…а мы дома и я не торопясь готовлю завтрак или еще по какой-либо причине вожусь на кухне, зная, что мои любимые выспятся и встанут. Открываю дверь, и вбегает продрогший на своих бесконечных гулянках кот с снежинками на спине и красным от холода носом.

3. Если у вас уже есть пять основных составляющих для счастья, то какие пять вы бы добавили еще? Вопрос третий, самый трудный потому что одни хотели добавить новых составляющих для счастья, вторые не хотели, а третьи настаивали на исполнении и увеличении в размерах первых пяти))) Самым популярным ответом здесь стал Мир))), а еще друзья, возможность путешествовать и финансовое благополучие.

Любимые ответы:
Оксаночка: Хороший зять. Правда, у меня такое впечатление, что это не скоро осуществится. Дочь заявила, что ей об этом думать ещё очень рано
Внуки. Конечно, они пока невозможны без второго составляющего, но помечтать-то можно?
Кимана:
1. Встречу Фрэзеров в уютном кафе.
2. Открыть книжный магазин-кофейню.
3. Работать на парфюмерной фабрике. Желательно Герлен.
4. Многолетнее путешествие по России. В поезде.
5. Чтобы не было войны.
Квадрик: Еще друзей и еще денюшек. А еще хотелось бы иметь возможность творить чудеса, хотя бы иногда и чуть-чуть)))
Розик: Дом. Дом, который имел бы свой сад, плетеные кресла под яблонями, куст сирени, под окнами - анютины глазки и флоксы.


4.Что для вас «женское счастье»? На вопрос четвертый ответили так. (без комментариев )


Оксаночка: Семейный очаг. Чтобы было куда и, главное, к кому возвращаться.
Иринка: Моя семья, любимая мной и любящая меня, такую)))
Розик: Семья.
Квадрик: Семья же)))

Кимана: Оооххх... Скажем так, женское счастье - это встретить человека, который будет выше и умнее тебя, за которым нужно будет стремиться, постоянно работать над собой, но который при этом будет смотреть на тебя с восхищением. Женское счастье - быть женщиной, чувствовать себя ею и гордиться этим.
Таша: Человек, который понимает
Кобрита: Как ни банально, но - "был бы милый рядом". Лад и согласие в доме
Ирэна: «Милый рядом», дитё здорово, уютный дом, живы-здоровы родные и близкие.
Мирна: Любимый человек, который бы меня понимал, принимал мои слабости и ценил мои достоинства)))
Аллегра: А вот на этот вопрос ответить невозможно. Некрасов был прав: Ключи от счастья женского запрятаны, затеряны у Бога самого…


Продолжение будет завтра вечером)))

...

IreneA: > 23.12.14 19:23


Мирнусик!!!!
Спасибо за этот опрос! Потому что ведь не каждый день остановишься и задумаешься - что такое счастье. А вот так- взглядом со строны- оно виднее.
И давайте все будем счастливы. По крайней мере я вам этого искренне желаю!

Прочитала- прослезилась. Спасибо, девочки.

whiterose писал(а):
Вот если бы про Робин Гуда снимала йаааааа.... то это было бы так.

Вот если бы я раздавала Оскары, то выдала бы- по всем номинациям))))гггг

...

Оксаночка: > 23.12.14 22:19


Мирна, спасибо тебе большое. Сижу, улыбаюсь и понимаю, что что-то проанализировать конкретно сейчас не могу совершенно)) Какое же замечательное у нас вот ТАКОЕ счастье. Разное и похожее. Фрэзеры, как же я счастлива, что мы есть))

whiterose писал(а):
А еще у меня появилось новое любимое словосочетание. Просто умираю)))
Про пучину порока

Рози, а это откуда? Что-то такое, помню, читала))

...

Allegra: > 23.12.14 23:19


Мирна писал(а):
Итоги проведения опроса "Какое ты, счастье? Часть первая

Прочитала, пустила слезу. А что же будет после второй части... Что-то слезлива я с возрастом стала...

...

whiterose: > 24.12.14 09:37


Знаете, буквально сегодня с утра прочитала строки:

И я пойму, что горя нет -
Есть неуменье быть счастливой.
(с)

Очень многое, не все, но многое в жизни зависит от нас самих.



Мирночка, спасибо. Guby Ждем продолжения.

Оксаночка писал(а):
Рози, а это откуда? Что-то такое, помню, читала))

Окси, это "Изольда Великолепная" Карины Деминой.

...

Кобрита: > 25.12.14 09:53


Мирна, у меня просто стойкое непреходящее чувство марафонца, который за километр до финиша поймал носом асфальт В этом году праздники такие праздники. Так-то я да, недобитый жизнью оптимист

Ирэна *тут мне очень захотелось влезть на трибуну, чтобы меня дальше слышно было* я как хронический-по-профилям-шатун, нашла у тебя ссылку на блог с ним, тем самым, ну ты понимаешь о ком я Smile Снова позвенела челюстью об стол с утра. А я-то, наивняк чукотский, думала: и чего я в Торина Дубощита с первой части такой влюбленный?

Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, но про пучину порока это весчь

...

whiterose: > 25.12.14 11:31


Кобрита писал(а):
whiterose писал(а):А вообще, не умеют режиссеры делать кастинги. Не должен фильм держаться на одном актере! Вот если бы про Робин Гуда снимала йаааааа.... то это было бы так.

да, щорт возьми!

Я собралась и дальше развить эту тему. Laughing Чего-то прям вдохновилась. И хочу сказать, что сегодня 25, и мне не пришёл ни один сценарий фильма. Sad Я понимаю, что сейчас хлопоты и круговерть, но если вдруг... буду ждать по понедельник включительно. Если никто так ничего и не придумает - киностудию придется закрыть.

Мирна писал(а):
Розик, я настраиваюсь на хорошее. Провожу работу в направлении неунывания. Бывает так трууудно)))

Мирна, мне тоже (призналась). План таков: дотянуть до пятницы, на выходных мыть-стирать-убирать-приводить дом в порядок, а потом активно ловить новогодний настрой))))

Кобрита писал(а):
хронический-по-профилям-шатун

Гггг)))) это вид или диагноз?))))

Кобрита писал(а):
про пучину порока это весчь

А то!!! Я сама до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю. Laughing

И сегодня в некоторых странах Рождество!



Мира, тепла, добра и счастья.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение