Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Allegra: > 30.12.14 19:47


whiterose писал(а):
Но потом пришла Аллегра с Гаем, и концепция резко изменилась
Ух тыыы... я послужила этим... вдохновителем короче...

whiterose писал(а):
"Мэриэн, Мэриэн и снова Мэриэн. Рождество в Ноттингеме"
Пральна, Гай Гизборн наше фффсё)))
Розик раздала всем сестрам по серьгам... то есть всем отпадным мужикам по личной Мэриан, все довольны.

IreneA писал(а):
«Поющие в терновнике»
Как всё сурьёзно. Актёры очень...эээ... харизматичные (надеюсь, хоть правильно ввернула модное слово). А уж кардинал

А я, бесталанный, так ничего и не придумал, но, честно говоря, и минуты свободной не было, бедняга муз даже протиснуться не смог в забитую всякой работой голову.

Кобрита писал(а):
У нас метель мела три дня
А у нас жуткий дождь лил сутки, затем ещё сутки ураган... природа сошла с ума...

...

Мирна: > 30.12.14 23:49


 » Фильм от Мирны.

Пришла полуночная Мирна с фильмом. Розик, зуб не отдам, самой нужен)))

Я буду снимать обязательно сказку. Восточную сказку))) (Какой-нибудь востоковед будет долго смеяться, поэтому фэнтези))) Хрустнууюю)))
Название: «Сказка о потерянной любви.»
Или
«Сказка о том, что любовь не всегда побеждает, и о том, что она побеждает всегда.»






В главной женской роли китайская актриса Liu Yifei


В главной мужской роли Фархад Махмудов (лет десять - пятнадцать назад)))


Его жена прекрасная Лейла


В роли волшебницы Чулпан Хаматова


В роли отца Сауле


В роли Хасана, воина



И т.д. )))

В этой сказке будет мудрость востока и волшебство. А еще любовный треугольник)))


Но когда я все это начинаю снимать))) кто-то внутри меня желает добавить в этот фильм юмор и хороший конец. И я бы хотела ну ооочень, очень снять фильм похожий на "Обыкновенное чудо" не сюжетом, но настроением и атмосферой.

...

Оксаночка: > 06.01.15 03:20


 » Домик Окси

Фрэзеры, с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Тепла и уюта вашим домам, любви и благоденствия семьям, здоровья деткам и всего самого хорошего))

IreneA писал(а):
герои найдутся- в той или иной степени. Обязательно.

А я пришла не с пустыми руками))

...

whiterose: > 06.01.15 11:05


 » Рецепты: Трюфели

Всем привет и с наступившим!

Kimana писал(а):
А еще я намереваюсь угрожать! Я свой сценарий выложу все равно! Вне рамок фестиваля! Вот так вот! Мне очень понравились предложенные варианты ))

Заметано! Ждем сценарий от Ким. Ok

Иринка писал(а):

Погода какая-то непонятная)) То плюсище со снегом, то дождь. Сегодня опять летит снег...

А я на лыжах заждалась прокатиться)) А тут непогоДь

Иринка, у нас тоже самое. Но вот сегодня за окном минус 22. Для лыж это как? Не перебор?

IreneA писал(а):
И за собирательные образы - еще ЗАЧОТ!!!!

Laughing Laughing Laughing Теперь надо Мирну подождать. Вдруг у нее неЗАЧОТ. Laughing

Оксаночка писал(а):
Рождественский домик

Окси, обалдеть!!! Very Happy Very Happy Very Happy Невероятно красиво и празднично!!! Здорово!
А я пришла к вам не с выпечкой, но с настоящими зимними сладостями, потому что делать их надо, когда много холода.
Мой скромный вклад в общий кулинарный парад





Квадро! Я посмотрела "Последнюю реликвию"! Что хочу сказать... кино мне понравилось, там же и песни еще есть Very Happy Для меня получилось немного созвучно с "Робин Гудом" с Хмельницким и "Черной стрелой". В юности эти два фильма произвели на меня неизгладимое впечатление, думаю, если бы "Реликвию" я посмотрела лет в 13-14, то эффект был бы такой же. Тем не менее, даже сейчас я смотрела это кЫно с удовольствием. Ok

...

IreneA: > 08.01.15 11:34


Девы, я также всех поздравляю с Рождеством!
Счастья, мира, добра вам и вашим близким!

whiterose писал(а):
А вот новую экранизацию пересматривать не хочется совсем. И думаю, что именно это главный показатель для кино: хочется пересматривать или нет. А все остальное уже вторично.

ППКС, Розик. Меня чуть не вывернуло от мощей старого Пейрака. И не потому что старый, а потому что подано так.

whiterose писал(а):
Трюфели

Зачот-зачот))) Рози, ты превзошла саму себя)))

Оксаночка писал(а):
Рождественский домик

Окси, ты просто супер-кондитер!!!! Это потрясающе- в первый раз - и так классно получилось!!!

Иринка писал(а):
А у меня всё плюшки

Ира, плюшкам тоже ЗАЧОТ!!!

Девы, считайте , что у меня "хвост". Конструкция сохнет - вернее, что-то надо подредактировать. У меня сплошные гости- то ко мне, то я к ним. Наведу марафет в "графских развалинах" и покажу. Получилось, конечно, не так шЫкарно, как у Оксика, поэтому теперь еще и комплекс неполноценности привязался))) rew Да еще муж стыдит - ты всех завела и сама еще не сделала? Позооор!!!!

Убегаю в очередные гости)))

...

Мирна: > 08.01.15 19:25


 » Домик Мирны

IreneA писал(а):
Получилось, конечно, не так шЫкарно, как у Оксика, поэтому теперь еще и комплекс неполноценности привязался)))

У меня тоже привязался. Оксаночка, необыкновенный сказочный домик! А карамельные окошки - шедевр. Я не отважилась попробовать их сделать.

Оксаночка писал(а):
Запах пряностей неимоверный. Я теперь знаю, как пахнет Рождество Пока пекли и разукрашивали домик, йолки и печенюшки, получили массу удовольствия)) Уверена, что теперь приготовление пряничного домика станет нашей семейной рождественской традицией

Это отчасти потому, что ты любишь готовить и вкладываешь в это дело душу.
Запах действительно потрясающий, рождественский и домик получается вкусный.
Но я пришла к выводу, что повторю этот подвиг не скоро. В следующем году ограничусь просто пряниками.




IreneA писал(а):
Слонику за кексы ЗАЧОТ!!!! Будем считать их пряниками.
И за собирательные образы - еще ЗАЧОТ!!!! Когда я читала- все время улыбалась)))

Я тоже улыбалась. Спасибо слоникам)))
whiterose писал(а):
Мой скромный вклад в общий кулинарный парад
Трюфели

Вкуснятина! Я и не знала, что их можно сделать дома. У меня найдется пара любителей трюфелей из горького шоколада.
Розик, мы тоже делали на новый год шоколадное фондю с ребятишками. (С мороженой клубникой) Специально купили фондюшниу, но она буквально через пять минут нагревания лопнула. Пришлось дотаивать на плите.
Smile

...

Quadro: > 08.01.15 21:34


Домики, домики, уррррраааа!!!!

Allegra писал(а):
Да уж, найдется ли герой, который повторит этот подвиг)))

Все-таки нашлись храбрецы, которые осилили это нелегкое дело. Мои самые бурные аплодисменты)))

Оксик, у тебя конечно шедевр. Еще и окошки со стеклышками, у нас таких не делают. И вообще для меня основная прелесть твоего домика в том, что он не только красивый (в этом вряд ли кто сомневался ), но он еще и другой. Стиль отличается и это ужасно интересно. Ты молодчина нереальная

Оксаночка писал(а):
Муж предлагал сгонять в магазин за цементом и дюбелями, и воспользоваться перфоратором. Строить так строить))

сУрьезный подход
Оксаночка писал(а):
Уверена, что теперь приготовление пряничного домика станет нашей семейной рождественской традицией

Здорово! *Шепотом* А я в следующем году лучше куплю. Тяжелы для меня стали такие подвиги .
Иринка писал(а):
А у меня всё плюшки

Зато какие!. Особенно мне понравились пирожки. Я всегда пытаюсь угадать с чем. С мясом, наверное, да? *Вкрадчиво* Я ужасно люблю с мясом
whiterose писал(а):
Мой скромный вклад в общий кулинарный парад

Розичек, как у тебя по европейски . Трюфеля!. Я вообще не думала, что их можно дома делать.
whiterose писал(а):
Квадро! Я посмотрела "Последнюю реликвию"!

Розик, я даже не надеялась. Все-таки у тебя так мало времени. Очень рада, что ты не считаешь его потраченным зря .

IreneA писал(а):
Девы, считайте , что у меня "хвост". Конструкция сохнет - вернее, что-то надо подредактировать.

Иришкин, я волнуюсь))) У тебя все в порядке? С высыханием и редактированием?

Мирночка, домик замечательный. У Оксика домик, как у крутого профессионала, а у нас с тобой видно что делали сами))) Но и в этом есть определенный шарм . Так что все прекрасно
Мирна писал(а):
Но я пришла к выводу, что повторю этот подвиг не скоро. В следующем году ограничусь просто пряниками.

Года через три потянет на подвиг, вот увидишь! У меня многие знакомые через это проходили))) Особенно когда набьешь руку на пряниках. ВДРУГ... захочется чего-то более сложного и руки сами потянутся к старым выкройкам
Kimana писал(а):
Я свой сценарий выложу все равно!

Кимчик, и хде? Ни домика, ни сценария))) Ай-ай-ай)))

Пошла читать про Слоника.

...

Оксаночка: > 08.01.15 23:16


Quadro писал(а):
Домики, домики, уррррраааа!!!!

Присоединяюсь)) Парад домиков удался на славу
Иринка писал(а):
А у меня всё плюшки

Румяные, аппетитные. Так и хочется куснуть за бочок))
whiterose писал(а):
Трюфели
Как я их делала

Розик, а вкус тот самый? Очень хочется трюфели со вкусом как раньше)) Взяла на заметку и обязательно приготовлю.
Мирна писал(а):
Мой домик)))

Замечательный домик!)) Домашняя выпечка тем и прекрасна, что такой второй не найти. Она уникальна))
IreneA писал(а):
Девы, считайте , что у меня "хвост". Конструкция сохнет - вернее, что-то надо подредактировать.

Ждём-ждём))
IreneA писал(а):
поэтому теперь еще и комплекс неполноценности привязался)))

Мирна писал(а):
У меня тоже привязался.

Отвязать и выбросить немедленно))

Мирна писал(а):
Но я пришла к выводу, что повторю этот подвиг не скоро. В следующем году ограничусь просто пряниками.

Quadro писал(а):
А я в следующем году лучше куплю. Тяжелы для меня стали такие подвиги

А я точно повторю подвиг, потому что у меня уже заказ на следующий год)) От племянников. Мы вчера вечерю возили к моей сестре и решили домик с собой взять, детей порадовать)) Правда, пришлось моей дочке пообещать, что я ей потом пряников напеку на замену. Уж очень ей жалко было с ним расставаться Так вот домик стал гвоздём вечера)) У нас такого раньше никто не видел, разве что по телевизору, и пришлось всем объяснять, что домик по настоящему в самом деле съедобный, причем съесть можно и стены, и крышу, и даже окна, которые, как все почему-то решили, из цветных стеклышек, а они же ж из карамели
Allegra писал(а):
А что за карамельные окошки? Это продаётся, или тоже сама сделала?

Allegra, их делать очень просто. В уже испеченные окошки засыпается карамельная крошка и на несколько минут в горячую духовку. Как только карамель расплывётся, вынуть и дать остыть. Окошки готовы))

...

IreneA: > 10.01.15 18:18


 » Домик Ирэнчика

Девы, это я, ваш опаздун.
Хотелось бы сказать, что у мну все получилось, но это не так. У домика патологически ЕДЕТ КРЫША! Мы неоднократно приляпывали ее на место, подставляя коробочки и всякие распорочки, но в итоге нас ждало еще одно потрясение(нас с мужей)- торец не выдержал многочисенных намазываний и треснул ))Короче, чтобы не томить и никого не обманывать - показываю то, что есть на данный момент( остальные фигурки уже слопали):




Мирночка, у тебя получилось очень здорово!!! Так что ТРИ ЛУЧШИХ ДОМИКА У НАС ТОЧНО ЕСТЬ!
Розик , трюфели, ням-ням))домашние - в сто раз вкуснее!
Оксаночка писал(а):
А я точно повторю подвиг, потому что у меня уже заказ на следующий год))

Окси, вот так некоторые начинают профессионально заниматься праздничной выпечкой, так что ты подумай!

Quadro писал(а):
*Вкрадчиво* Я ужасно люблю с мясом

Гггг... прям как мой сынок)) Но он у нас Лев)) мы на это списываем.

...

Оксаночка: > 10.01.15 22:09


IreneA писал(а):
Девы, это я, ваш опаздун.

Главное, что ты с нами))
IreneA писал(а):
Хронический недострой

А по моему здоровский домик получился, а печенюшки так вообще можно прямо сразу на выставку! wo
IreneA писал(а):
Страдания по Домику)))

Ирэнчик, рассмешила до слёз))
IreneA писал(а):
«Хлебозавод предлагает бублы, ватрухи, прянища, батонища и кренделищи. Hадоело заниматься мелочевкой.»


IreneA писал(а):
Муж предлагал ПВА (я вспоминала Оксаночкины дюбеля и гвозди).

Без мужчин ни шагу))
IreneA писал(а):
До старого Нового Года еще есть возможность.Ну а не получится- торжественно слопаем это сооружение.

От нашего домика уже одни воспоминания только и остались))
IreneA писал(а):
В любом случае я рада, что попробовала себя в чем-то новом.

Мне кажется это самое главное - получить удовольствие)) Столько приятных эмоций и впечатлений, что сижу вспоминаю КАК мы это делали и улыбаюсь)) Девочки, огромное спасибо за замечательную идею испечь пряничный домик, воплощая которую в жизнь, хоть и пришлось столкнуться с разными трудностями, но оно того стоило. Ведь так? Wink Как говорит мой папа:"Будет что вспомнить, и будет что рассказать молодёжи".
Иринка писал(а):
А вообще затея с домиками это здорово)) Я начиталась про эффекты, запахи и аромат... Жалко, что заготовок нет)) Для любителя сократить путь

Кстати, я видела у нас в супермаркете заготовку пряничного домика в продаже и даже подержала коробку в руках, раздумывая, не пойти ли по пути наименьшего сопротивления , но потом задалась вопросом, а будет ли он пахнуть пряностями, как рассказывала Квадрик, и не стала покупать))
IreneA писал(а):
Окси, вот так некоторые начинают профессионально заниматься праздничной выпечкой, так что ты подумай!

Ага)) Подружка моей дочери, когда попробовала рождественские пряники и увидела домик, тоже сказала, что я пошла не по той стезе в профессии, а мне надо было идти в кулинары

...

whiterose: > 12.01.15 14:47


Мирна писал(а):
Мой домик)))

Мирна, здорово! И классный фотоотчет. Ok Всегда интересно видеть процесс.

Мирна писал(а):
Розик, мы тоже делали на новый год шоколадное фондю с ребятишками.

Вот и я с детьми. Она у тебя где лопнула? Как же так? Низ не выдержал нагревания? Мне кажется, что огонек должен быто открытым и просто нагревать дно емкости. Причем, я вошла во вкус. теперь хочу сыр топить и можно сухарики в него макать, а можно кусочки картошки.
А еще (шепотом) в моем доме завелся кондитерский рукав. Куда катится мир?

Quadro писал(а):
Розичек, как у тебя по европейски . Трюфеля

Ну я типа леди. shuffle Laughing

Quadro писал(а):
Я вообще не думала, что их можно дома делать.

Квадро, если честно, то я тоже. Мне всегда казалось, что это вообще что-то от вершины шоколадного искусства. А оказалось вполне доступно. Обязательно в эту зиму сделаю еще. Уже даже шоколадки есть, отложила их отдельно.

Оксаночка писал(а):
Розик, а вкус тот самый? Очень хочется трюфели со вкусом как раньше))

Окси, сказать не могу. Дело в том, что даже в советские времена конфеты с разных фабрик (особенно тех, которые территориально далеко друг от друга находились) был разные. Прибалтийский шоколад был очень непохож на московский, украинские конфеты тоже имели свой вкус. Я просто не знаю, какие трюфели были у вас. Но могу сказать, что то, что получилось - очень перекликается с трюфелями в коробочках. Именно не твердые, а мягкие сливочные конфеты. Нечто подобное я пробовала итальянского производства. А тут вдруг получилось дома и доступно.

Quadro писал(а):
Розик, я даже не надеялась. Все-таки у тебя так мало времени. Очень рада, что ты не считаешь его потраченным зря

Я схитрила. Закрылась от всех на кухне, типа готовлю ужин. А сама ноут включила. Laughing ну и готовила потихоньку))) овощи резала и все такое))) но фильм достойный, да. Для своего времени и приключенческого жанра.

IreneA писал(а):
У домика патологически ЕДЕТ КРЫША

rofl
IreneA писал(а):
это - еще один вариант "Святой Бригитты"

Или

Иренчик, спасибо за такой чудесный рассказ. Про задний ум и подпорку особенно понравилось))) прям чувствуется конструктивный подход к делу. Very Happy и за юмор, с которым ты все это рассказала.
А печеньки я получила! И они мягкие! И вкусные! И с кофе вообще супер!!! Ar Ar Ar

...

Quadro: > 13.01.15 12:51


IreneA писал(а):
Хронический недострой

Ириш, не плакай! Мы сегодня будем ломать домик, так что у всех у нас он теперь будет приблизительно одинаковый .
Иринка писал(а):
С тестом хлебопечка выручает- сама так за час не выместишь))) Температура опять же

У меня подруга поправилась на 10 кило, после того как купила хлебопечку. Теперь торжественно отнесла ее в подвал и уже год пытается похудеть)))
Оксаночка писал(а):
Мне кажется это самое главное - получить удовольствие)) Столько приятных эмоций и впечатлений, что сижу вспоминаю КАК мы это делали и улыбаюсь))

Вот да! И самое интересное это его склеивать и раскрашивать. В этом смысле покупать заготовки - очень удобно: экономится куча времени и сил.
whiterose писал(а):
Монастырь Сент Эндрю в Шотландии!!!

Похоже, там тоже у кого-то крыша не приклеилась)))

...

Quadro: > 17.01.15 01:31


Сегодня весь день на работе клевала носом, притащилась домой и наконец поспала . А знаете почему? До половины третьего читала книжку. Потом еще до четырех перечитывала некоторые моменты и укладывала их в голове. Как же я люблю, когда натыкаюсь на что-то, что можно читать запоем. А начиналось все так невинно))) Попросила посоветовать мне что-нибудь о семейных взаимоотношениях и любви, естественно. Вот и присоветовали . Почитай, говорят, "Виновата ложь" Эмили Локхарт . Там как раз большая семья, первая любовь, правда есть немного мистики. Ну, что сказать... По пунктам

СЕМЬЯ немаленькая. Есть патриарх - дедуля Синклер - богатый, сильный, стержень семьи. У него три взрослые дочери - красивые, с прекрасным образованием, ничего не добившиеся в жизни, проедают свои трастовые фонды, личная жизнь не складывается. Имеется куча внуков, самые интересные из которых это старшие дети. У всех трех сестер первенцы родились в один год осенью. Две девочки и мальчик, все между собой двоюродные. Семья живет в разных частях Америки, но на все лето в полном составе переезжает на маленький частный остров, где отстроено 4 дома: для дедушки с бабушкой, и для каждой из сестер с детьми. В лето-номер-восемь (когда внукам первенцем было по восемь лет), на остров приезжает новый муж одной из сестер со своим племянником. Мальчик - американец индийского происхождения и одногодка старших внуков. Складывается неразлучная четверка: внуки Синклера - Каденс, Миррен, Джонни и Гат (индийский мальчик). "Лжецы" - как они сами себя называют.

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Каденс и Гат влюбляются друг в друга. Сейчас начну плакать Впрочем, читайте сами.

МИСТИКА. Я бы сказала, что там скорее медицинский случай, чем мистический. Впрочем, тоже читайте сами.
В лето-номер-пятнадцать с Каденс происходит несчастный случай. Ее находят на пляже с травмой головы и потерей памяти - она не помнит что случилось. Из-за травмы у Каденс ужасные головные боли, она больше не может учиться в школе, постоянно на таблетках и пропускает лето-номер-шестнадцать. Появляется на острове только летом-номер-семнадцать. Никто, даже "лжецы" не хотят ей рассказывать о том, что случилось. Однако, оказавшись на острове, она начинает вспоминать некоторые эпизоды и постепенно складывает мозаику прошлого.

Могу сказать, что приблизительно к последней трети романа, я стала понимать, чем все закончится. До последнего не верила. Остаток вчерашней ночи ворочались в постели и думала о том, что вроде бы и так знаю, но о чем всегда не лишне себе напомнить))) Нельзя зацикливаться на деньгах, нельзя! Настоящую ценность в этом мире имеют только близкие родные люди. Аминь!

...

Allegra: > 17.01.15 14:46


 » Шотландия и Норвегия через веб-камеры

Quadro писал(а):
С новым счастьем!
А куда старое девать?
Quadro писал(а):
"Виновата ложь" Эмили Локхарт
Невеселая история. Девушку стукнули по голове видать потому, что стала свидетелем ужжжасного поступка кого-то из родственников.

Пробежалась по веб-камерам и отловила редкие вещи - людей и птичек. Они нечасто попадают в кадр.
В моих любимых Шотландии и Норвегии снег и солнышко. Пойдем с юга на север.




...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение