Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Оксаночка: > 17.01.15 15:46


Allegra писал(а):
Или там кормушка в углу кадра?

Под елями точно кормушка. Овечка такая беленькая))
Allegra писал(а):
Трамплин в пригороде

От вида дух захватывает. Мороз и солнце, день чудесный (с)
Allegra писал(а):
Полярная ночь, полдень.

Вот как люди по полгода без солнышка живут?
Allegra писал(а):
Знает девушка, где веб-камера находится)))

Даже чтобы выгулять собачку она в сигналке. У нас такие жилетки тем, кто по путям ходит, вменены в обязательную форму одежды, чтобы далеко человека видно было.

Интересные фото)) Allegra, спасибо

...

Allegra: > 17.01.15 16:06


Оксаночка писал(а):
Вот как люди по полгода без солнышка живут?
Совсем без солнца они всего 2 месяца - декабрь и январь. Но! Рассвет всё равно есть, я следю))) Часа на 3 наступают сумерки, то есть солнце близко под горизонтом. Но самое удивительное - погода там, как на наших югах. Например там сейчас минус 5. И это в заполярье! Вот что делает Гольфстрим!
Оксаночка писал(а):
Даже чтобы выгулять собачку она в сигналке.
И собачка тоже))) Всё серьёзно)))

...

IreneA: > 18.01.15 13:39


Всем привет!

Quadro писал(а):
У меня подруга поправилась на 10 кило, после того как купила хлебопечку.

У мну есть хлебопечка, но килограммы приходят не от нее, потому что пеку нерегулярно, под настроение.

Quadro писал(а):
Мне вполне хватает эстонских кровяных колбасок, они готовятся по такому же принципу (рубленый ливер в кишке)

А мне кажется, должно быть ням-ням. По крайней мере, кровяную колбасу я люблю.

Мирна писал(а):
Ирэна, у тебя оказался шотландский замок!

Ага , сейчас от замка уже совсем развалины остались. Но потихоньку подчистим все.

Quadro писал(а):
"Виновата ложь" Эмили Локхарт . Т

Спасибо, попробую как-нибудь.

А я докладываю, что третья книга К.Деминой про "чабачек" - т.е. металлических псов, дописана. Я прочитала. Понравилось, как и вся серия. "Семь минут до весны". В данный момент выложено полностью, но последнюю часть могут убрать- если пойдет в печать(я думаю - пойдет).

И еще - довольно интересная альтернатива, фентези- но практически без всяких фентезийных элементов. История о ненависти и любви. "Я стану твоим врагом".

...

Quadro: > 18.01.15 23:05


Allegra писал(а):
Невеселая история. Девушку стукнули по голове видать потому, что стала свидетелем ужжжасного поступка кого-то из родственников.

Не-а))) Это была бы тривиальная история (как ни странно это звучит). А там очень неожиданный финал, да-да!
Иринка писал(а):
А я на лыжах

А у нас около ноля. Ужас! Где-то лужи, где-то снег, а самый кошмар на дорогах - слой льда, покрытый водой .

Сегодня разобрали елку и сломали домик Теперь пару недель будем есть)))

...

whiterose: > 21.01.15 10:56


Иринка писал(а):
А лыжи в выходной я свои деревянные сменяла на полупластик))) Муж крепление приделает на новые и вообще будет сказка))) Снега у нас есть и лужи, наконец пропали)) Гололёд сплошной Но дочка с нами кататься не желает , для неё коньки важнее .

Иринка, какие вы молодцы! А я уже забыла, когда в последний раз стояла на лыжах Sad и на коньках. И вообще, у меня все по очереди болеют, и никак не можем выбраться из сезонных заболеваний. Вчера был врач: одному поставил ОРВИ, другому гайморит.

Quadro писал(а):
Не-а))) Это была бы тривиальная история (как ни странно это звучит). А там очень неожиданный финал, да-да!

Квадро, книжку на заметку взяла. Ok И хоть мистика - не моя стихия, но вся же заинтригована. Создалось впечатление, что мистика - только элемент повествования, а книга о жизни.
IreneA писал(а):
Окси, я бралась за Изольду, но пока что-то не идет.

А я две книжки прочитала про Изольду и сделала небольшой перерыв. Но зимой планирую дочитать. Ok

Пока читаю Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Очень своеобразный роман, для меня - спорный. Но как написано в аннотации- в чем-то автобиографичный, потому что схожая ситуация была на ранчо самого писателя. Любовный треугольник: жена, муж и друг мужа. И это тот редкий случай... когда мне не хватает в романе секса. И представленные отношения супругов кажутся странными, т.е. есть большая любовь, но супруги видятся в основном днем на прогулках и в столовых, где всегда куча гостей и народа. Еще у них нет детей, и эта тема в романе тоже старательно обходится стороной, хотя герою 40, а героине 38. Зато они вовсю заняты тем, что скрещивают коз, лошадей и овец.
Вообще, этот роман я пробовала читать, когда мне было четырнадцать - не пошло. Я тогда до него не доросла, а сейчас... хочется задать автору ряд насущных вопросов)))))) но книга мне нравится. Ok Наслаждаюсь.

IreneA писал(а):
А я докладываю, что третья книга К.Деминой про "чабачек"

Чо-то я запуталась. Третья? А вторая какая? "Невеста" - это первая. А дальше?

IreneA писал(а):
И еще - довольно интересная альтернатива, фентези- но практически без всяких фентезийных элементов. История о ненависти и любви. "Я стану твоим врагом".


Иренчик, утащила. И еще ссылку Аллегры на роман тоже.
Мирна, вернись в мой пост про трюфели, посмотри, какой низ у фондюшницы. Там керамики в районе огня нет, видишь? Нагревается только дно чаши. И мы, кстати, пробовали плавить сыр. Вкусно. Мы пробовали с сухариками, но я, мечтающая сбросить пару кг, мечтаю при этом же о кусочках картошки с таким сыром Laughing

...

whiterose: > 21.01.15 20:29


Я дочитала "Маленькую хозяйку большого дома", и у меня все вот так: Роман на самом деле чудесный, равнодушным не оставил. Написан очень талантливо и тонко, та литература, от которой получаешь наслаждение. Читала долго, не взахлеб, а словно смакуя. С удовольствием поставлю на свою полочку.
Это роман, в котором не хочется никого осуждать: каждый герой поступил так, как поступил, но у меня внутри зреет полное несогласие при всем благородстве мужа!.
Если кратко. Муж и жена, 12 лет брака. Он деловой, весь день расписан по минутам, она как птичка: уроки музыки, вышивание, разведение золотых рыбок и скрещивание лошадей. Красивая, талантливая, смелая. И вот приезжает на ранчо друг, и муж понимает, почти сразу понимает, что это именно тот мужчина, который способен вскружить ей голову, но... он за благородство и честный поединок. Поэтому, вместо того, чтобы погнать друга в шею, а жену через плечо и в спальню... наблюдает. Причем, не просто наблюдает, а если сам не может поехать кататься с гостями на коляске, делает так, что бы посадить друга рядом с женой. И провожает всех ,а сам идет заниматься делами. Благородно. А сам типа очень занят. В итоге, она с ним поговорить не может, обаяние друга - действует, и, конечно, потом все заходит так далеко, что муж вдруг понимает, что очень страдает, что "жует свое сердце", просит, что бы друг уехал, но... поздно. Жена запуталась и кончает жизнь самоубийством.
И у меня вопрос. Кому нужно такое благородство? Этот честный поединок только помог легкому увлечению перерасти в страсть и сломать семью. А самое главное, все эти высокие чувства были на фоне полного целибата. Stena Т.е. в самом начале романа было упомянуто, что жена оставила в спальне мужа свой чепчик, прежде чем уйти на рассвете (и я сделала вывод, что там все хорошо Ok ), но потом... потом в течение целого романа утром у него на жену времени не было (при его расписании ей отводилось 10 минут для поцелуя и "доброго утра", в обед встречались все (и гости в том числе), потом были общие развлечения (катания, бассейны), потом ужин и игры, потом все расходились спать, и жена часто удалялась первая... в итоге, когда у нее началась тяга к другу, автор четко пишет, что муж и жена встречались порой только за обедом. И это при сильной любви и законном браке, когда у мужа есть все права Stena
В итоге я поняла: нафиг такое благородство и нафиг такие последствия. Добрый патриархат и живые инстинкты никто не отменял.
А с детьми выяснилось. Не получалось у них видимо (ехидный голос Розика: еще бы, с таким подходом) Там герой в конце говорит, что еще надеялся на детей. В общем, я восхищена благородством мужа и считаю при этом, что он полный дурак.
Но сам роман волшебный, очень полнокровный, наполненный жизнью, настоящая классика, есть над чем подумать.

...

whiterose: > 22.01.15 10:21


Иринка писал(а):
Не оставляйте женщину одну,чтоб на нее не возводить вину...

Иринка, даже хочется сделать эти строки эпиграфом романа.
Брак там, конечно, ооооочень необычный. Муж очень бережно относится к своей жене, любое желание исполняется, любая пылинка сдувается, но... это такой брак "общественный". Они все время на людях, все время устраиваются какие-либо игры, шутки состязания, она все время блистает, в нее постоянно влюбляются гости мужского пола. И мужу это НРАВИТСЯ. Для него нормально, что в его жену влюбляются все, скорее, непорядок, если кто-то остался равнодушен. Местами складывается впечатление, что он просто выставляет свою жену "смотрите, она такая одна в целом свете, смотрите, как ныряет, как танцует, как поет. Это моя жена". И вместе с тем, они практически не проводят время наедине. Она приходит к нему по утрам с пожеланием доброго утра, но он занят, поэтому обнимает и одаряет поцелуем, но при этом косит глазами в справочник. Она все видит, и от этого ей становится грустно. У меня каждый раз в голове по прочтении возникала мысль: "А как же все остальное? ну ладно ,утром он работает, а понятно, но когда они вообще остаются вдвоем?!" Естественно, когда появляется мужчина, который выступает на равных с мужем (умом, опытом, мужественностью), но готов посвятить ей время, она тянется к нему. А муж ... созерцает, думая: "Неужели? Неужели Паола не устоит? Вот это будет сюрприз". И только когда случайно видит их страстный поцелуй, тогда "начинает жевать сердце", тогда ему становится так плохо, что он не может дышать.
Короче, второй день под впечатлением.
Резюме: даже самые умные, самые опытные и самые дальновидные люди по жизни в делах любви - слепцы и полные идиоты.

...

IreneA: > 26.01.15 12:54


whiterose писал(а):
Я дочитала "Маленькую хозяйку большого дома"

Рози, я читала этот роман в юности и впечатления уже стерлись, если честно. Но, учитывая твои ощущения, мне бы тоже, наверное, не хватило секса))) Laughing
whiterose писал(а):
"Неужели? Неужели Паола не устоит? Вот это будет сюрприз". И только когда случайно видит их страстный поцелуй, тогда "начинает жевать сердце", тогда ему становится так плохо, что он не может дышать.

Мдя... не орел, короче.

...

whiterose: > 26.01.15 15:03


IreneA писал(а):
не орел, короче.

Ирена, не орел)))
С точки зрения мужчин-героев мне "Белый клык" ближе. Там орел. Ok
А вообще, если говорить о мужской прозе и если поставить Фицджеральда, Лондона, Ремарка, Хэмингуэя, мне больше всех ближе именно Хэмингуэй. И очень нравится именно лирическая сторона его произведений и те женщины, про которых он пишет, и как он это делает.


И еще, если кому интересно, есть вот такие книжные новинки:
http://www.labirint.ru/books/469857/

http://www.labirint.ru/books/462747/

...

IreneA: > 08.02.15 23:02


 » Рецепты: Медовый кекс с маком

Принесла вам вкусненький рецептик - этот кекс улетает на "ура". Делала неоднократно, всегда получается, и вообще очень быстрый и нетрудозатратный.


...

Kimana: > 09.02.15 21:30


Так, друзья мои, всем здрассти. Пока я тут пытаюсь взять с наскоку новые правила по поводу изображений, решила хоть лапой махнуть. А то время идет, а я все в окопе. Хотела отчитаться по новогодним кулинарным подвигам и забегу на лыжах в зимний лес. А пока принесла вам стихотворение. Берегу его в открытой вкладке уже несколько месяцев, но то пост и без того бывает простыня простыней, то у меня в голове засела идея, что я обязана забрести сюда с фотографиями и никак иначе.

Квадрик, про сценарий я помню ) Как только, так сразу ) Может, кто решит присоединиться. Не все ж мне вечно быть в конце забега ))

Таки стихотворение!



Ирэнчик, спасибо за рецепт! Я только села на диету (вынужденно), как придется ее отменить ))) К слову, недавно готовила чизкейк из тыквы с творогом - класс! Мои, правда, выразили "фи", а мне жутко понравилось. Я даже решила себе творог таким образом запекать с тыквой без печенья.

...

Кобрита: > 10.02.15 10:15


Утро предобрейшее Smile
Ирэнчик, ты прямо в тему. Я все никак не замахнусь на медовый пирог, а медовый кекс меня пугает намного меньше. И здорово, что можно заменить соду разрыхлителем. Я разрыхлители вообще не уважаю, особенно с тех пор, как свекровь испортила свою коронную "Прагу" этой фигней. Долго потом расстраивалась.
whiterose писал(а):
Пучина порока вне конкуренции

Ггггг Пучина порока шедевральна

А меня, в силу неумеренного энтуазизьма, частенько заносит в раздел "Поэзия" - любовная лирика, там такие перлы выкладывают, что у меня аж в зобу дыханье перехватывает. Даже если я буду качать кровь прямо из сердца и писать ей, у меня все равно так надрывно не получится. Короче, мы с Гаврилой нервно курим в сторонке Smile

...

whiterose: > 03.03.15 12:57


 » Пятерка самых-самых старых фильмов по версии Клуба

Нет, ну вы посмотрите на них! Попы им подавай и романтизЬма)))))))) Laughing

Вообще, я хотела сделать опрос на наше старое кино. В первые дни нового года по всем каналам транслировали очень много старых фильмов, и я подумала, что интересно было бы узнать пятерку самых-самых старых фильмов по версии Клуба. Единственная трудность, это до какого года кино считать старым? Например, в моем понимании "Гардемарины" - это не старое кино, а вот "Ирония судьбы" - старое. Rolling Eyes Какой год сделать ограничителем? Может, 80-й?
В общем, предлагаю всем прислать мне в личку до 15 марта пятерку любимых старых фильмов. Из них и будет сформирован список.

Что же касается девочкиного.... поговорим о мужчинах?)))) и о первой любви?))) и о просто любви? Wink
1. Вы помните свою первую любовь?
2. Повлияла ли она на вашу дальнейшую жизнь?
3. Искали ли вы в своих дальнейших романах отголоски и образ первой любви?
4. Вы верите в любовь с первого взгляда?
5. Вы верите, что можно полюбить раз и навсегда?
6. Что подкупает вас в мужчине и заставляет сдать свои позиции?

...

whiterose: > 04.03.15 15:21


Quadro писал(а):
Розик, так все ответы в личку посылать? Или только по фильмам?

Квадро, думаю, что в личку только по фильмам.
Про любовь как-то хочется больше живым разговором. У меня в голове уже даже следующая тема есть, и еще одна))))
Давайте устроим просто весенние посиделки, поговорим как раз о том самом женском счастье, разговор про который начала Мирна в конце прошлого года.

Мирна писал(а):
Старое кино про любовь. Буду вспоминать.

Мирна, просто старое кино. Но ты настроена на любовь, я поняла. Laughing Ok

А я еще на следующей неделе поумничаю про Пушкина. Embarassed На этой ничего не успеваю.

...

Mylene: > 05.03.15 14:43


 » Вторая часть сезона. Фото

Девочки, привет!
Я вам тут пару вкусняшечек принесла - вот буквально на днях выложили концепт-арты ко второй части сезона

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение