Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Апр 2015 15:24

Ух, какие вы темы подняли...
Скажу в качестве добавления про фильм "Офицеры". Ведь он был снят по повести Бориса Васильева и здорово переработан. В самой повести были и аресты, и репрессии, и очередь, чтобы сделать передачи. Когда экранизировали его же повесть "А завтра была война" - наступило уже другое время, и можно было рассказать неприглядную правду. А когда снимали "Офицеров" - такое показывать было нельзя, поэтому многие штрихи времени остались за кадром.

IreneA писал(а):
Я еще очень прониклась Юлией Рутберг в роли Раневской

Юлия Рутберг вообще очень характерная актриса. Иногда мне кажется, что она может сыграть все. Во всех ролях, в которых ее видела, очень нравится.


Девы, кто еще не проголосовал за фильмы?! Я ждууууу!!!!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>04 Апр 2015 17:31

 » Шотландия и Норвегия через веб-камеры

Сегодня в мире столько чудес творится!






А ещё Дальний Восток наблюдает полное лунное затмение.

И мне подарили картинко

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Апр 2015 17:47

 » Старое кино - результаты

Наш опрос на тему старого кино закончен, и я выкладываю результаты.
В формировании списка для голосования участвовали Ирена, Мирна, Окси, Лиза. Девочки, спасибо вам. Flowers Ну и я добавила свою пятерку любимых фильмов. Wink

Проголосовало 10 человек. Это Иринка, Аллегра, Таша, Лиза, Мирна, Квадро, Окси, Ирена, Ким и Розик.
Я понимаю, насколько трудным был выбор, потому что кино это – самое любимое. И лично мне, например, не хватило голосов. Пришлось резать по живому.

В итоге получилось следующее.

4 место – Золушка
5 место – Разные судьбы. Высота. Офицеры. Два капитана (сериал). Самая обаятельная и привлекательная. Не могу сказать «прощай». Вечный зов.
6 место – Летят журавли. Гараж. Доживем до понедельника. Дорогой мой человек.
7 место – Подкидыш. Тихий Дон.
8 место – Жди меня. Весна.
9 место – Два бойца. Два капитана (1955г.)





Вот они – самые-самые любимые старые фильмы по версии нашего Клуба. tender wo

Еще хочу вам дать ссылку. Интересные факты про «Место встречи изменить нельзя»

http://fishki.net/1488613-interesnye-fakty-o-semkah-kultovogo-kinofilma-quotmesto-vstrechi-izmeni.html

А если говорить о фильме «Москва слезам не верит», то я совсем недавно прочитала сборник киносценариев Валентина Черных (который как раз и написал эту историю). В книге было семь произведений. И не покидало чувство при чтении некоторых из них, что автор вкладывает свои собственные мысли и слова в уста главных героев-мужчин.
Я читала и вспоминала наш предновогодний опрос о счастье и недавнюю тему любви.
Хочу привести цитату из «Собственного мнения». Буквально сегодня узнала о существовании такого фильма (думала, просто нереализованный сценарий))))
Фильм 1977 года.
http://www.kinopoisk.ru/film/43895/

Там внизу маленький отрывочек из фильма есть, совсем молодой Меньшов в главной роли.



_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>06 Апр 2015 18:06

Цитата:
Москва слезам не верит

В бой идут одни старики
Место встречи изменить нельзя

Ну кто бы сомневался! Кино на все времена!

whiterose писал(а):
Интересные факты про «Место встречи изменить нельзя»

Зачиталась - интересно-то как! Странно даже представить, что другие актёры могли играть, даже Конкин, которого вообще-то терпеть не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>06 Апр 2015 22:10

Розик, спасибо за проделанную работу и за возможность подумать о любимых кинолентах.

Статью о "Месте встречи" только что дочитала. Интересно, я слышала только о том, что вместо Конкина планировался другой актер. Хотя надо понимать, конечно, что были пробы, были утверждения на роли... но мы воспринимаем сложившийся фильм как нечто непреложное, кажется- другие бы сыграли не так. А Высоцкий все-таки гениален. Оказывается- как многое держалось на нем и вокруг него. Но Влади на роль Вари - ой, это уже махровый протекционизм!

И здорово, что накануне 70-летия Победы в наш рейтинг вошел и занял первое место такой потрясающий фильм, как "В бой идут одни старики".

whiterose писал(а):
Ну и цитата))))

Автор -неотъемлемая часть своих персонажей, потому наверняка его представление о счастье здесь прозвучало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Апр 2015 8:21

whiterose писал(а):
Я понимаю, насколько трудным был выбор, потому что кино это – самое любимое.

Рози, спасибо за опрос. Для меня самым трудным было вспомнить фильмы. Все-таки постоянный огромный поток новой информации отодвигает воспоминания о хорошем и прошедшем все дальше в уголки памяти. Это был шанс вернуться.

Знаете, я в выходные посмотрела сериал «Пепел». До сих пор хожу под впечатлением. Сюжет лихо закручен и в голове некоторые события и поступки не совсем укадываются))) Никто не смотрел? Прочитала где-то возмущенный отзыв о том, что снимают странные и порочащие фильмы о войне. Но я смотрела фильм о людях, а они бывают разные)))
Mylene писал(а):
Девочки, ну что, ну что, вы уже посмотрели? Я вчера мега-удовольствие получила, эта серия стоила того, чтобы столько ждать

Уже можно смотреть?! Урраааа)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>07 Апр 2015 9:44

Посмотрела кЫно. Природой и замками не перестаю любоваться. А процесс одевания в начале - ах... килт и правда лёжа надевали.
Неожиданно оказалось повествование от лица Джейми.
Но от подачи материала не в восторге. Смещённые акценты непонятны. Ну вот зачем Дугал бы объявил при свидетелях, что сын Колама - на самом деле его? Это же тайна за семью печатями. И по книге Колам не прочил Джейми себе на замену, в обход Дугала, это вызвало бы раскол в клане не меньший, чем вражда между братьями. А мощи Катрионы просто уже достали. Вместо статной Клер с аппетитными формами созерцать анорексичку с повисшим бюстом (да и где он там) - свыше моих сил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Апр 2015 22:55

Розик, а я была уверена, что больше всего голосов наберет "В бой идут одни старики". Так и получилось Спасибо за опрос

Кобрита писал(а):
Мадам, вы заставляете меня рыдать лицом в столе

Кобрик, я тоже рыдала лицом в стол))) Правда жизни, чо уж))) Счастливый мужчина - это мужчина похваленный, накормленный и зацелованный)))

Allegra писал(а):
Ну вот зачем Дугал бы объявил при свидетелях, что сын Колама - на самом деле его?

Ну как зачем? Чтобы между братьями возник конфликт, чтобы затем нарушить принятые традиции, чтобы Джейми смог тоже отступиться от принятых традиций и мог больше не пороть Клэр . Вот такая многоходовка)))
Allegra писал(а):
Вместо статной Клер с аппетитными формами созерцать анорексичку с повисшим бюстом

Горе горькое, да .
Иринка писал(а):
Как в Тихом дону у нас Быстрицую и Хитяеву откармливали, так и тут)))

Я думаю, побоялись идти супротив общественного мнения. Типа, тогда бы Клэр не понравилась зрителям. А на самом деле - далеко не факт. Кто у нас звезда интернета? Ким Кардашьян! Плюются, ругаются, а просмотров её изображений больше чем у кого бы то не было. Так что лоханулись создатели фильма. Могли прикрыться аутентичностью (типа, так в книге) и рискнуть. Получилась бы БОМБА)))



IreneA писал(а):
Хотя, может это для сравнения показали.

Ага, у нее есть на что посмотреть)))

IreneA писал(а):
И да, лупили Клэр знатно.

Я ожидала большего натурализЬму

Водопад в фильме очень красивый. Джейми тоже местами хорош (когда не делает напряженное лицо). Мне так нравился в книге лукавый практичный парнишка, почему же он в фильме-то в основном с глубокомысленно суровыми гримасами

whiterose писал(а):
Ну и цитата))))

И тут вездесущий борщ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>08 Апр 2015 9:42

IreneA писал(а):
Ой, с персиковым цветом - это попадание в мои ворота. У нас покупка обоев "персиковых тонов" - это вынос мозга. И мне - поскольку я слушаю все, что супруг об этом думает, и ему- потому что все равно купим именно такие.
Ирэнчик, ты знаешь, мне сильно сдается, что пережить ремонт могут только истинно любящие пары Это ж сколько поводов для скандала: обои-плитка-линолеум/ламинат и "боже-пристрели-меня-прямо-здесь-но-я-не-буду-покупать-это-уродство" Smile
Оксаночка писал(а):
*шепотом* А я решила профилонить. Рассказы почитала, проголосовала. Даже лишние галки остались. А вот в обсуждения не стала ходить. Настрой какой-то не боевой.
Окси, а я в конкурсах почти всегда на правах призрака Smile только если уж очень зудит, тогда высказываюсь, а так ни-ни, цепями не гремлю, дверью не скриплю, сижу себе спокойно, починяю примус.
Quadro писал(а):
Кобрик, я тоже рыдала лицом в стол))) Правда жизни, чо уж)))
Фраза "Ты очень умный и могучий!" доводит меня до припадка Муж вчера гордо заявил, что у рычажка не три позиции. Минимум пять.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>10 Апр 2015 10:46

Девы, привет и с пятницей! И скоро Пасха!
Я очень рада, что вам понравился опрос. Должна сказать, что "Место встречи" меня удивило своим результатом Laughing, но при этом я сама же за него и голосовала)))
Квадро, а я почему-то думала, что победят "Девчата".
Мирна, "Пепел" не смотрела, хотя рекламу видела и очень заинтересовалась. Хочу посмотреть. Ok

Прочитала про борщи и правила))) и таки хочу сказать, в этом много правды))) и, кстати, Квадро, цитата из книги получилась в тему, да))) и это тоже голос мужчины.
Оксаночка писал(а):
Как-то пришёл мой муж после встречи с друзьями и прямо с порога, пока я даже рта не успела открыть, потребовал: "Молчи, ничего не говори! Ты мне трезвому мозг выносишь, а уж пьяному. Поэтому. Просто. Молчи!" И что тут скажешь? Пришлось молча с ним согласиться.

Окси, гыыыыы)))))

А я тем временем таки посмотрела новую серию "Чужестранки". Иренчик, вспомнила тебя. У меня тоже случился затык с постелью. Но не в том плане, что перебор, а в том, что не понравилось. И с Квадро тоже соглашусь. Это не тот парнишка, что в романе.
Вообще, общее впечатление от серии - сердце не екает. Вот смотрела я и думала: "Вроде все так, довольно достоверно, снято нормально, все в тему, но... читаешь книгу, и чувствуешь магию романа, тебя затягивает, и история любви Джейми и Клер кажется необыкновенной. Смотришь кино... и все молчит внутри. Куда ушло волшебство?"
Джейми не похож на того обаятельного, местами лукавого, местами очень взрослого паренька, напоминает солдафона с напряженным лицом. Клер... иссохшая тетя, которую никак не назовешь зрелой женщиной в период своего расцвета.
И, конечно, финальная сцена секса. Насколько мне понравилась брачная ночь, настолько не понравилась вчерашняя. С этим кинжалом во время процесса. Я не увидела там любви. Секс был, но пустой, его постарались сделать ярким, не получилось. Спаривание чужих людей. И поцелуи в конце не прозвучали пронзительно. Я не поверила вчера в их любовь. Вот это, наверное, самое главное.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>10 Апр 2015 10:53

whiterose писал(а):
И, конечно, финальная сцена секса. Насколько мне понравилась брачная ночь, настолько не понравилась вчерашняя. С этим кинжалом во время процесса. Я не увидела там любви. Секс был, но пустой, его постарались сделать ярким, не получилось. Спаривание чужих людей. И поцелуи в конце не прозвучали пронзительно. Я не поверила вчера в их любовь. Вот это, наверное, самое главное.

Розик, ага, если учесть, что буквально перед этим Джейми чуть ли не извинялся за женитьбу перед Лаогерой. И потом пошел-таки спать с навязанной женой. Хочешь-не хочешь, а надо. nus

whiterose писал(а):
Смотришь кино... и все молчит внутри. Куда ушло волшебство?"

ППКС.

whiterose писал(а):
"Пепел" не смотрела, хотя рекламу видела и очень заинтересовалась. Хочу посмотреть. Ok

Хороший сериал. В отличие от последнего, где сыграл Машков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>10 Апр 2015 11:09

whiterose писал(а):
Ты имеешь в виду "Родину"? Вокруг нее столько разговоров было. Но я не смотрела.

Ага. Очень тяжелая тема- возвращение из плена нашего офицера.Пытки, боль, насилие над личностью. Сложности в семье, которая уже не ожидала увидеть его живым. Вопросы смены веры, дружбы, верности - долгу и себе.
Я не хочу сказать, что актеры плохо играли, с этим-то как раз у них все в порядке. И задумано, наверное, все было очень круто. Но меня не покидало ощущение, что я где-то это все уже видела. Наверное, общность с фильмом "Мусульманин" с Мироновым улавливалась. А еще - снято как-то по-американски, не знаю даже. Чувствуется. что хотели завернуть сюжет- и завернули так, что порой уже не улавливаешь мысль. Бывает ведь так- принимаешь фильм, книгу - или нет. Для меня это стало больше психологической историей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>10 Апр 2015 13:50

 » Бюсты Клер и Лаогеры )))

Всем, привет!
Я тоже, наконец, посмотрела новую серию. Ну, что сказать? Всё уже выше было сказано. Очень красиво снята природа! Я даже несколько раз перекручивала эти моменты. Катриона с унылым бюстом просто раздражала всю серию. Зачем, ну зачем снимать и пол серии показывать это убожество? Ну, не красивая у неё грудь на мой мохровый ИМХО. Вот у Лири, я понимаю ))Такую бы Клер!
Что понравилось? Повествование от лица Джейми. Это было неожиданно и приятно. Понравилось, как он выговаривал ей на поляне, но ровно до того момента, как сдулся и чуть не расплакался))) Сцена секса (любви как то язык не поворачивается сказать) не понравилась. Сцена порки - нормуль)))
Понравилось как разрулил ситуацию Колум-Дугал.
И в конце по традиции: самый понравившийся момент в сериале:

Как вам новая обложка?

***
whiterose писал(а):
Ты имеешь в виду "Родину"? Вокруг нее столько разговоров было. Но я не смотрела.

Я тоже не смотрела и не собираюсь))) Это адаптированный одноименный американский сериал.
И сравнение не в пользу нашего)))
Американский очень хвалят))
Я вообще не люблю когда наши адаптируют импортные сериалы.
Сразу вспоминаю "Побег" с В. Миллером и наш адаптированный.
IreneA писал(а):
whiterose писал(а):
"Пепел" не смотрела, хотя рекламу видела и очень заинтересовалась. Хочу посмотреть. Ok
Хороший сериал.

Очень хороший сериал. Смотри не пожалеешь.
Ещё мне понравился "Палач"- продолжение "Мосгаза". Хотя "Палач" намного больше понравился! Советую!
А из современных наших неожиданно понравился "Мажер". Неожидала, а теперь жду второй сезон.
Всех Вас люблю!

Оксаночка писал(а):
Розик, спасибо за такой интересный опрос)))))) Столько старых фильмов вспомнили

Присоединяюсь!
Ой, а я сейчас вспомнила ещё фильмы про Будулая. Тоже очень нравятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>10 Апр 2015 14:01

LizOk писал(а):
Зачем, ну зачем снимать и пол серии показывать это убожество? Ну, не красивая у неё грудь на мой мохровый ИМХО. Вот у Лири, я понимаю
Вах! Я хоть корсет разглядела, а то так вблизи видеть не приходилось.
LizOk писал(а):
Сцена одевания шотландца))

Прелестно! Мне это тоже - ах! Сама резала или где-то добыла?
LizOk писал(а):
Но почему "Сияю-не горю" , а не "Я готов!"?
Шо ты хочешь от оформителей? Им что девиз МакКензи, что Фрейзеров - всё едино.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>10 Апр 2015 14:19

IreneA писал(а):
А если сигнал- к бою)))) когда тут падать на пол, вертеться и пеленание производить?

При сигнале к бою пледы, наоборот, скидывали, чтоб не мешались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: «ОКРОВАВЛЕННАЯ БАБОЧКА» Италия, 1971 г. Режиссёр Дуччо Тессари по роману Эдгара Уоллеса «Тайна чёрной розы»; в ролях: Хельмут Бергер... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 689 690 691 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение