Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Ноя 2008 12:34

Cler, так это же даже интересно, когда есть разные мнения. Smile Я к карамельным романам Браун отношусь достаточно прохладно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 17:09

Мне попадались просто ужасно карамельные книги Браун. Не люблю этот ее период, но некоторые иногда можно почитать. И лично мне нравится то разделение, которое сделала одна девочка с МЕЧТАТЕЛЬНИЦЫ - я его себе даже скопировала и придерживаясь списка, ищу.
А я Браун делю на три периода:
1. Карамельный - начальные книжки с девственными героинями и ковбойскими героями.
2. Золотой век - самые лучшие книги, в которых гармонично соединен современный любовный роман и детективная линия. Сюда я включаю книги:
- Скандальная история;
- За семью печатями;
- Жар небес;
- Французский шелк;
- Нет дыма без огня;
- Как две капли воды;
- Шарада.
3. Триллер с микроскопическими следами любовной линии - это последние книги.
- Ночь под дулом пистолета;
- Розы от киллера;
- Смерть в ночном эфире;
- Та, которой не стало;
- Зависть.

Куда отнести "Аптекарь, его сестра и ее любовник" и "Брат мой, Каин" - не знаю. Что-то среднее между пунктами 2 и 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>15 Ноя 2008 17:17

я тоже с этим делением Ирэн согласна, почти согласна...Все 7 книг Золотого периода у меня есть Ar
ну к ним есть еще парочка, надеюсь они не разочаруют все-таки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 17:24

Я этот пост давно скопировала, и не помню чей он.
Согласна, он не полный, но я в то время вообще только ЖАР НЕБЕС прочла - именно с него началось мое увлечение автором.
Здесь не хватает ГЛАВНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ - третий период. И ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ - сама не читала, но многие хвалят.
А вот СКАНДАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ я бы к тоже к третьему периоду отнесла - там мало любви, и она "не всей жизни", а скорее как награда за невзгоды, в самом конце книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>15 Ноя 2008 17:52

juli писал(а):
И ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ - сама не читала, но многие хвалят.
Детектив и "почти" секс в машине, вот всё что помню
Цитата:
Анонс
Умер маленький сын президента. Америка погрузилась в траур. Но молодая независимая журналистка Барри Трэвис имеет все основания полагать, что жизнь малыша оборвалась вовсе не случайно... Расследование приводит Барри в лабиринт таинственных интриг, окружающих, "первую пару США". Истина может стоить журналистке жизни. Однако ей на помощь приходит Грэй Бондюрант - многоопытный политик и бесстрашный человек...
хотя сейчас с удовольствием бы перечитала..любовного там совсем мало.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 18:43

Мне очень нравится роман "Эксклюзивное интервью". Необычный сюжет, неожиданный поворот, в общем, детектив хороший. И Герой - такой настоящий американец. Любовная линия где-то на втором плане, но это не снижает интереса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>15 Ноя 2008 19:01

Fedundra писал(а):
juli писал(а):
И ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ - сама не читала, но многие хвалят.
Детектив и "почти" секс в машине, вот всё что помню
Цитата:
Анонс
Умер маленький сын президента. Америка погрузилась в траур. Но молодая независимая журналистка Барри Трэвис имеет все основания полагать, что жизнь малыша оборвалась вовсе не случайно... Расследование приводит Барри в лабиринт таинственных интриг, окружающих, "первую пару США". Истина может стоить журналистке жизни. Однако ей на помощь приходит Грэй Бондюрант - многоопытный политик и бесстрашный человек...
хотя сейчас с удовольствием бы перечитала..любовного там совсем мало.

Тео!У них еще секс и доме был.Там герой такой "настоящий" мне он понравился. Детектив там добротный.
С делением согласна.Еще Реванш тоже детектив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>15 Ноя 2008 19:42

Ой а я не давно прочитала "Под дулом пистолета". Мне очень понравилось. Хотя у Браун я эти детективные книги не люблю, но эта книга мне понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>26 Ноя 2008 7:44

Очень понравился роман Браун "Как две капли".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Ноя 2008 10:52

Джайлин писал(а):
Очень понравился роман Браун "Как две капли".

Линни!Я тоже этот роман люблю.Интрига до конца книги.Мужики конечно, как "слепые котята".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>26 Ноя 2008 12:15

LUZI писал(а):
Джайлин писал(а):
Очень понравился роман Браун "Как две капли".

Линни!Я тоже этот роман люблю.Интрига до конца книги.Мужики конечно, как "слепые котята".

Да, они и в самом деле напоминают иногда слепых котят. Самое интересное, что я больше всего переживала не за то, убьют или нет Тейта, а за его дочурку. Ну, и конечно же была шокирована тем, когда в конце раскрылось, что на самом деле представляет из себя Нельсон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>26 Ноя 2008 12:56

У Нельсона – черная душа, столько лет вынашивать план мести!? Непостижимо, как он только не свихнулся на почве всего этого. Ведь к Тэйту он относился даже лучше, чем к родному сыну?! План мести чудовищен, по сути, он задумал не просто убить сына жены, а возвести его до высот, славы, а затем убить. Именно в тот момент, когда мать чувствует гордость за своего сына..
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>26 Ноя 2008 13:30

Тэсси, согласна. Нельсен с извращенным умом. Такую месть спланировал. Хорошо, что у него ничего не получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Ноя 2008 15:39

Вот из-за этой линии сюжета - план мести, продуманный, спланированный задолго до описываемых событий и который уже начал действовать, если бы не случайность - этот роман меня и потряс, так можно сказать. Очень мне нравится этот роман. А любовная линия меня не заинтересовала, она как приложение к событиям.
Сандра Браун-молодец! У нее нет штампов в ее романах. Каждый роман индивидуален и не знаешь, чего ожидать при чтении книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>26 Ноя 2008 16:27

А мне понравился Тейт. Девушки, вы представляете какой накал страстей во время предвыборной гонки? Парню пришлось бороться за выживание на всех фронтах. На любовном он не смог победить, хотя мне думается, что это была победа Very Happy
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 30 » Это могла быть как серьёзная зацепка, так и неприятное совпадение. Утренние занятия действительно могли отмениться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение