Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


Bad girl: > 12.11.11 20:45


Маленькая поправочка: благодаря тому, что мы выпустимся 24, а Рождество большая часть славянского населения привыкла праздновать всё-таки 7 января, мы можем сделать ловкий финт ушами и 24 открыть рассказы/обои/квесты (на чём остановимся), а итоги голосования подвести уже 7 (после 7).
И я бы предложила к 14 тоже устроить любой мини-конкурс. И к следующему. И к следующему - завести такую традицию

...

belgorodka: > 13.11.11 13:40


Таша, неплохой вариант - просто увеличивается срок для написания работы.

Люда, Ласки, Юля, где же ваши варианты?!

...

Weightless Dream: > 13.11.11 13:54


У меня варианта конкретно конкурса на данный момент просто нет, Наташ. Мне нравится как и твоя идея, так и мысль Ласки.

...

Bad girl: > 13.11.11 16:19


belgorodka писал(а):
Люда, Ласки, Юля, где же ваши варианты?!

Товарищ главред, очень хочется вернуть тот же вопрос ;)

А можно я разовью чуток Людыну идею про обои/коллажи? Уж больно вкусно.



Ну и, конечно, очень печально, что идея с квестом не озвучена :(

...

Laskiell: > 13.11.11 16:34


сначала уточню про Ташино резюмирование графического конкурса.
Цитата:
Количество аватар от одного мастера, ограничено тремя.

Если задан размер 800 на 600 - то это не аватар. Это надо назвать по другому - на обои размер маленький обычно, поэтому лучше это назвать коллажем.

Цитата:
Люда, Ласки, Юля, где же ваши варианты?!

Я писать не собираюсь.
Мы как договаривались? Что идеи будут не просто озвучены с датами и сроками, мы договаривались аргументировать почему конкурс должен быть литературным и в таком то варианте.
Но почему- то аргументация или любая доказательная база за классический вариант здесь озвучена не была ни разу. специально ее ждала, чтобы плясать от противного.
Выходит то, что я искала различные аргументы и придумывала иные варианты - это как горохом об стенку.
Но концепцию я должна написать и снова кому-то что-то доказывать, когда противоположные идеи этого не требуют?
Не понимаю почему, когда их несостоятельность для меня очевидна.
Единственный вариант такого поведения я рассматриваю как полное неуважение и будущее игнорирование, что бы предложено не было.

Итог- касательно литературной части конкурса делайте, что хотите. Я пас и при таком раскладе дел в обсуждении участвовать не собираюсь. Если рамки - то они должны быть едины для всех.

...

Marinohka: > 13.11.11 16:43


Зашла почитать обсуждение идей, а тут тихо.
В принципе, я уже поняла, что за идея будет реализована.
В любом случае, своё мнение высказала.
Насчет...
Bad girl писал(а):
И я бы предложила к 14 тоже устроить любой мини-конкурс. И к следующему. И к следующему - завести такую традицию

А мы потянем? Что подразумевается под мини-конкурсом?
Bad girl писал(а):
Ну и, конечно, очень печально, что идея с квестом не озвучена

Ммм, если мне не изменяет память ( интересно, с кем она может мне изменить?), то эта идея была озвучена в чате.

...

Bad girl: > 13.11.11 16:56


Laskiell писал(а):
сначала уточню про Ташино резюмирование графического конкурса.

Работ там, зайка. Работ. Недоглядела впопыхах Smile

Давай попробую объяснить ещё раз: МНЕ ИДЕЯ ПРОВЕСТИ КОНКУРС КВЕСТА НРАВИТСЯ!!!!!!!
НО! Я, вот лично я, рядовой член коллектива, который будет принимать участие в подготовке конкурса, не понимаю как он вообще делается, как выстраивается, как определяется победитель, как звучит тема, с чего стартуем, как размещаем-принимаем работы и прочие технические подробности.
Об этом и была просьба: разъясни на пальцах.
В чате мы кусочек проиграли:
"дети приходят в Визжащую хижину, открывают дверь, а там:
а. Снейп
б. Дамблдор
в. Ничего страшного и они на радостях упиваются сливочным пивом"
Помнишь?
Но дальше я не понимаю куда идёт сюжет/игра/конкурс, а ты мне не смогла объяснить. Сказала, что попробуешь позже.
Вот, собственно, и всё, чего мне надо и что мы договорились получить тут до ночера вчерашнего дня.

...

belgorodka: > 13.11.11 20:04


Bad girl писал(а):
Товарищ главред, очень хочется вернуть тот же вопрос ;)

Так я же написала про лит.конкурс)
Если по поводу конкурса коллажей, то нужна консультация Ласки, так как она разбирается в тех.вопросах, например, ФШ. Сама идея нравится!
Название можно "Рождественская сказка", о котором упоминалось в чате.
Bad girl писал(а):
вот тут, кстати, может, можно сделать послабление? или нет?

Без послаблений. Иначе не будет полностью соблюдено условие анонимности. Кто-то уже где-то мог видеть (пусть даже и на другом сайте) работу.
Laskiell писал(а):
Выходит то, что я искала различные аргументы и придумывала иные варианты - это как горохом об стенку.

Повторюсь. Я За лит.конкурс в классическом варианте, так как:
тема магии - очень общая тема, но курируемая на форуме именно нашим журналом. Смогут принять участие и абсолютно сторонние авторы, не читавшие ГП. Кроме того конкурс по магической тематике еще не проводился на форуме. или я плохо искала...
Подобные форматы конкурса уже проводились на форуме, поэтому проблем с оформлением и с тех.стороной. Мастером создается отдельная страница в нашем журнале. Выкладка ненакладна по времени. Так как не проводится редактура, выкладывать можно по мере пересылки работ на ящик конкурса. Начать чтения можно и раньше - допустим имея в наличии 5-6 конкурсных работ. Но можно и сразу все.
Это первое, что приходит на ум.
Laskiell писал(а):
специально ее ждала, чтобы плясать от противного.

Зачем от противного? Просто объясни, как реализовать твою идею.
Marinohka писал(а):
В принципе, я уже поняла, что за идея будет реализована.

Я, например, этого еще не поняла. Голосование, так голосование.

...

Bad girl: > 13.11.11 20:25


belgorodka писал(а):
Так я же написала про лит.конкурс)

Отэта я зоркий глаз сегодня Smile

Кхм. А почему бы, чтоб никому не было обидно, не сделать действительно два конкурса?

...

Weightless Dream: > 13.11.11 20:34


Я уже заползла в каску, так как определиться с выбором мысли довольно непросто.
Плюс кое-какие акции новогодние провожу по работе, уже понимаю, что будет проще.

На самом деле разрываюсь между всеми вариантами. Мысль Ласки очень интригует и подбрасывает уже сейчас множество мыслей. Обои и коллажи - очень интересуют, так как каждый видит по-своему одно и тоже фактически.
А аргументы Наташи как бы доказывают, что простота залог успеха. Кроме того не так трудоёмко проводить конкурс на заданную тему.

Так что я даже не знаю пока, за что голосовать.

...

belgorodka: > 14.11.11 20:57


Дамы, прошли уже сутки. А мы все на том же месте.
Давайте примем решение, наконец.

...

Weightless Dream: > 14.11.11 21:05


Ура.

Наташ, извиняй за пиночек лёгенький. Smile

И кстати! Почему у нас не было бегущей строки, как у конкурентов?!

...

belgorodka: > 14.11.11 21:21


Weightless Dream писал(а):
И кстати! Почему у нас не было бегущей строки, как у конкурентов?!

По всей видимости нужно было об этом персонально просить Мастера.
Теперь буду знать!

...

Bad girl: > 14.11.11 21:27


belgorodka писал(а):
Давайте примем решение, наконец.


Кхм. Я и Люда от голосования воздерживаемся.
Остаётесь ты, Юля, Марина и Ласки, верно?
Ты, так понимаю, за литературный.
Ласки - за квест, верно?
Марина - за литературный, но к 14 февраля, правильно запомнила?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение