Диадема для золушки (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>11 Дек 2012 10:47

 » часть 4, глава 2

Ульяна пару минут молчала, пытаясь сообразить, что все-таки сказала Настя. Оказывается все гораздо серьезнее, чем она думала. И значит, Насте действительно нужна ее помощь. А как хотелось к Мартину. Однако новость эта ее только обрадовала, ведь она теперь могла стать тетей.
- Что мне делать? – Настена снова разрыдалась, сложив ладошки на лице.
- Насть ты чего плачешь, - не понимала Ульяна, - Я бы поняла, если бы ты «залетела» случайно непонятно от кого, и денег на аборт не оказалось! Но тебе-то чего? Вангог только рад будет, а папа так еще больше. Свадьбу сыграете быстрее!
- А учеба? – всхлипывала Настя.
- Ну, это ты поздно вспомнила, - Уля усмехнулась, - Об этом надо было с Ванькой договариваться прежде, чем в постель к нему ложиться. Хотя если хорошо подумать и посчитать, то тебе возможно и академический отпуск брать не надо. Но это тебе уже самой решать. Да, кстати, ты ему говорила?
- Нет еще.
- И не говори пока. А когда он приедет?
- Не знаю.
- Значит сейчас узнаем, - и Ульяна набрала номер брата.
Начались гудки, а потом…
- Привет, Улитка, - начал говорить Вангог очень быстро и весело, - Это конечно, хорошо, что ты позвонила, я по тебе соскучился, но вот только времени у меня совсем нет. Поэтому либо быстро говори все, что хотела, либо я перезвоню тебе вечером.
- Вангог, ты подлец! – известила брата Ульяна.
- Вот так приветствие! – возмутился Иван.
- Что, не нравится?
- Еще бы оно мне понравилось! Почему подлец-то?
- Потому что невесту свою бросил одну! Вот почему! Ты когда приедешь?
- Тридцать первого.
- Все-таки ты подлец!
- Как она там? – кажется, ему было уже все равно, что дел по горло и что он «все-таки подлец». Он все время думал о Насте, он не мог забыть о ней. А то, что его сестра говорила, что он «подлец», значило, что это правда. Ульяна никогда не говорила того, в чем не была уверена.
- Приезжай и сам у нее спросишь.
А вот это ему не понравилось. Он понял, что она что-то от него скрывает, или он уже себе накручивает…
- Я не могу…
- Тебя отец не пускает? – уточнила Ульяна.
- Да, - голос его был совсем потухшим.
- Я поговорю с ним, - пообещала она.
- Спасибо.

И Ульяна, попрощавшись, отключилась. Она посмотрела на притихшую Настю, а потом в окно. Снег шел крупными хлопьями, и было холодно, а там в кафе горел яркий желтый свет, и наверняка там тепло и уютно, и там ее ждет Мартин, а она сидит здесь и никак не может придумать, что же такое сказать папе, чтобы он вернул Вангога на родину к любимой девушке, которая уже ждет от него ребенка. Возможно сына. Он уже давно мечтал о сыне, но никак не мог найти ту, которую смог бы полюбить. И вот теперь он нашел, и между ними огромное расстояние. И он мучается, но не может вот так взять и все бросить, чтобы быть только с ней и с малышом, о котором он еще ничего не знает. Потому что он ответственный, и он любит и уважает своего отца, и знает, что лучше него никто с этой работой не справится.
Она позвонила отцу, и тот довольно быстро взял трубку.
- Алло! – голос его был холодным и даже немного нервным.
- Здравствуй, папочка, - пролепетала Ульяна, - ты сильно занят?
- Неужели я слышу знакомые нотки? – не поверил он, став на много теплее, - Уже не занят. Я всех выгнал из кабинета. Достали они меня все. Ох, как достали.
- Скажи, папа, - начала Уля аккуратно, - Ты в этом году, как собираешься Новый год праздновать?
- Ты хочешь спросить, не устраиваю ли я «очередное мероприятие», как вы с братом выражаетесь?
- Скажем лучше традиционное.
- Я не понимаю, почему ты ходишь вокруг да около? Что вы там еще придумали? – почему-то отец быстро разволновался.
- Еще пока ничего, - честно призналась Ульяна.
- «Еще пока»? Боже, мой! - взмолился олигарх, - Опять вы мне весь праздник с ног на голову перевернете!
- Папочка, я обещаю ничего такого не делать!
- Ей Богу! Как маленькие! – не унимался Бахровцев, - Уль, скажи лучше, чего ты хочешь!
- Два к одному.
- Не пойдет.
- Одно за день рождения, а дальше мы в расчете, - предложила Ульяна, - и потом одно возможно будет от Вангога, так что ты еще и должен останешься.
- И много должен?
- Ну, это ты сам потом определишь.
- Хорошо, - согласился отец, - но прошу тебя, только без фокусов, а то я знаю вас циркачей.
- Обещаю, - весело сказала Уля.
- Говори первое.
- Пап, верни Вангога пораньше!
- А точнее?
- Сегодня вечерним рейсом.
- Это не возможно!
- Во-первых, мы уже договорились, - Уля была недовольна, - а во-вторых, я тебя знаю, как никто другой! Дальше продолжать?
- Ладно, - согласился Бахровцев и тяжело вздохнул, - следующее.
- Пригласи, пожалуйста, Мартина на это свое мероприятие! – она была счастлива, что отец не может ее видеть, иначе, залилась бы краской.
- С этим ты опоздала, - он усмехнулся, - ему уже отправлено два приглашения!
- Тогда ты точно остаешься в долгу! – она радовалась.
- Да, но ты не сказала, что с тебя!
- Я вернусь, но только если ты не скажешь об этом никому до самого первого января.
- Ладно, будет тебе и твой Иван и мое молчание.
- Пока, пап!
- Пока!
Ну вот! Какая она молодец! Сегодня Вангог вернется к своей будущей жене с ребенком в чреве, и будут они счастливы. А Мартин будет все так же мучиться, если она сейчас не пойдет туда к нему в кафе. Ведь он уже давно ее ждет. Он подарил ей эту маленькую белую розочку. И ей не надо было больше ничего. Не нужен ей был сейчас большой букет. Только это было приятно. Боже, как она его любила, и как боялась ему сказать об этом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>11 Дек 2012 11:03

Очень рада за Настю, только не пойму причину ее слез)))
Спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yasminochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
>11 Дек 2012 11:36

Спасибо большое за ваше произведение .Мне очень очень нравится.Ульяну я понимаю она боится довериться еще раз кому либо вот и тянет с ответом Мартину,хотя уже очень видно по ее реакции как он ей необходим.Настя я рада за нее она нашла свое счастье и я надеюсь у них всё будет хорошо).Сцена,где она плачет довольно милая. девочка растерялась обещала ведь что поедет домой,а не к Ивану,а получилось что не сдержала слово данное подруге... Реакция Ульяны на слова Насти раздражение и холодность потому что она хочет к человеку,который ждет ее в кафе и стремиться побыстрее к нему убежать.Мартин мне нравится влюбился добивается девушку до последнего.Меня очень растрогало его желание быть отцом и чтобы Ульяна была той,которая подарила бы ему это).в общем буду читать с удовольствием дальше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>11 Дек 2012 12:15

Спасибо!!!
Отзывы, как глоток живой воды, дающие силы писать дальше Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yasminochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Москва
>11 Дек 2012 23:00

Я обычно молчу но читаю,теперь буду комментировать)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>12 Дек 2012 16:47

 » часть 4, глава 3

- Ты слышала? – спросила она, повернувшись к Насте.
- Слышала, - ответила та радостно.
- Минут через пятнадцать, максимум через час, он позвонит тебе и скажет когда он приедет, - медленно с расстановкой произнесла Ульяна, - О том, что ты все знаешь ему ни слова. О ребенке сразу тоже можешь не говорить. Потрепи ему нервы немного, а то все за него мне приходится делать. Слишком сладко ему живется. И невесту ему нашла, и папе все доходчиво объяснила, и еще и домой вернула раньше времени.
- Спасибо, - искренне поблагодарила ее Настена, - лучше подруги мне никогда не найти.
Уля снова посмотрела на теплый свет в маленьком кафе, и Настя, проследив за ее взглядом, поняла, что задерживает ее уже очень долго.
- Тебе пора, - сказала она и улыбнулась, - да и мне тоже. Надо что-нибудь вкусненькое приготовить.
- Только не раскармливай его сильно, - Ульяна рассмеялась, выходя из машины (у подруги начались житейские проблемы), - к хорошему привыкают быстро.
- Ладно.

Мартин уже давно выпил заказанный кофе и теперь ждал Ульяну с Настей. Они ведь договорились, что они обе придут в кафе, несмотря на то, что в его планы это не входило. Впрочем, и поездка в кафе в планах не числилась. Он ведь даже не предполагал, что она примет от него цветок.
Он все никак не мог понять, почему она до сих пор строит между ними преграду. Она знает о его чувствах. Она сама испытывает к нему нечто подобное, хотя и не говорит об этом. Она сказала, что он близкий человек, и несмотря на то, что она была тогда в образе другой девушки, выдуманной ею специально для него, это значило очень многое.
И тут он почему-то вспомнил сказку про Золушку и решил снова сопоставить все известные ему факты.
Итак, она Ульяна – Золушка. Но она же Анна, а Анна была прекрасна, как… как принцесса! А тот момент, что она знакома с Иваном Бахровцевым, и примерная стоимость ее внешнего вида, в том числе и украшения из черного золота с бриллиантами, говорят о ее принадлежности к элите. То есть она из богатой семьи. А если учесть, что за месяц она сменила весь свой гардероб одеждой из хороших бутиков, то сомнения в этом полностью отпадают.
Почему она стала не столь красивой она сама и рассказала. Вот только Настасья…
Настя видимо знала, что Ульяна на самом деле красавица. И более того. Она должна была видеть ее в тот день, когда ему пришлось забирать их из клуба, причем во всей красе, чтобы сплести весь тот бред, что она наговорила, в одну кучу так, что он теперь не может во всем этом разобраться. Да, именно в тот день, Уля почему-то расплакалась и убежала из аудитории во время занятий. Почему, он так и не узнал. А она решила оставить это в тайне.
Было еще кое-что. При знакомстве он назвал ее Улитой. В его памяти возникло только две девушки с таким именем. Первая, «Мисс Вселенная 2003» Улита Бахровцева сестра Вангога, которую он никогда не видел. Вторая… Он даже не помнил, когда это было. Помнил, что зимой, потому что простоял в многочасовой пробке, когда вез ее домой куда-то за город, а она в это время спала на заднем сиденье.
Они с друзьями пошли в клуб. Это было еще до его отъезда в Лондон. Он вышел покурить, и не успел еще достать сигарету, как из здания выбежала высокая блондинка с голубыми глазами и подошла к нему.
- Вы сегодня свободны? – спросила она почти возле самого уха нежным и весьма соблазнительным голосом.
- Да, - ответил Мартин даже слегка растерянно.
В этот момент из дверей клуба вывалился какой-то парень.
- Улита! – раздраженно выкрикнул он.
- Пожалуйста, обнимите меня, - прошептала она, не глядя в сторону кричавшего парня, и одарила Мартина за его слабые объятия горячим страстным поцелуем. Потом, не насытившись этим, обвила его шею руками и снова прижалась к его губам. На улице стоял мороз в десять градусов, но, несмотря на легкую одежду, холодно им обоим не было.
Парень вдруг резко отдернул его от Улиты за водолазку, и хотел было начать драться, но Мартин, как супермен, Джеймс Бонд, или кто там еще сильный мужчина мира кино, отправил его на запорошенный снегом асфальт всего одним ударом, после чего «подлетели» охранники клуба и куда-то утащили парня.
Блондинка с голубыми глазами и необычным именем снова подошла к Мартину и прильнула к его груди. Он обнял ее и какое-то время они так и стояли, плохо соображая.
- Вы здесь еще долго будете? – спросила она и посмотрела ему в глаза.
- Думаю, да! – глаза у нее были действительно необыкновенные – безумно яркие почти до синевы, поэтому-то он только их и запомнил.
- Вы дождитесь меня, пожалуйста, - она отступила от него, - Даже если я буду уходить, я обязательно вас найду! – она все отходила в сторону двери, - Вы, слышите меня? Я найду вас.
Его очень забавляло, что она обращалась к нему на «вы», и говорила очень вежливо при том, что они были в клубе, где до хороших манер, как в Париж через Аляску. Спустя три часа она действительно нашла его. Точнее прислала за ним официанта. Как ей удалось объяснить ему кого именно нужно искать, он потом долго ломал голову. Но сама она бы до него не дошла. Она была пьяна не то чтобы очень сильно, но трогаться с места в танцующую толпу было бы полным безумием, и наверное она это понимала, раз послала за ним человека.
- Я ведь обещала, - сказала она и отвернулась в сторону, стыдясь своего состояния.
Мартин сел перед ней на корточки, и взял ее маленькую ручку в свою сильную ладонь. Она повернулась к нему лицом, улыбнулась уголками губ и сжала слабыми пальцами его руку.
- Прошу вас, делайте со мной, что хотите, только заберите меня отсюда, пожалуйста! – взмолилась она.
И он, поддерживая ее, вывел из зала и отвез домой.
Конечно, можно предположить, что она и сестра Вангога одна и та же девушка, имя ведь действительно редкое, но только это не имеет никакого отношения к его Ульяне. Или имеет?
Когда принц искал Золушку, он хотел вернуть ей ее же туфельку. А он, Мартин, должен подарить Ульяне диадему и красную ленту с надписью… то есть не Ульяне, а Улите…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>12 Дек 2012 19:18

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>12 Дек 2012 21:29

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mischel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 314
Откуда: Харьков, Украина
>12 Дек 2012 22:41

Спасибо!
Когда уже Мартин вспомнит, что видел в телефоне Ульяны номер Вангога, такая заметная деталь, а он все никак не обратит внимание Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>13 Дек 2012 7:05

Так Мартин и Уля уже знакомы! Скорей бы все выяснилось, он ведь уже начинает догадываться, только сам себе не может поверить.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>13 Дек 2012 12:24

Мартин решил, что свихнулся. Но тогда лучше всего объяснялось поведение Вангога на банкете у Бахровцева старшего. Иначе стал бы он проделывать весь этот цирк. Один поцелуй ведь не к чему не обязывает только в том случае, если бы Аня действительно была бы его секретарем. Но если он знал кто она на самом деле…
Ульяна, или кем она там еще могла быть, вошла в кафе и огляделась по сторонам. Она увидела его, улыбнулась и поспешила к нему присоединиться. О, счастье, она была одна.
Интересно, Настасья сама додумалась оставить их вдвоем, или Уля сумела набраться наглости, чтобы отправить ее куда-нибудь, или все-таки концерт еще не окончен, и «третий лишний» все равно появится?
- Мартин, прости, что заставила тебя так долго ждать! – виновато произнесла Уля.
- А где Настя? – почти с удивлением спросил он.
- Отправилась домой, Вангога дожидаться.
Она подумала, что когда-нибудь она тоже будет дожидаться Мартина. И будет мучиться и не находить себе места, придумывая, как сказать ему самую главную новость в их жизни. А потом он придет. Она накормит его ужином, а за чаем… А может и не за чаем. Может он увидит ее нервозное состояние и начнет допытываться, что случилось. Он ведь это дело любит. И она расплачется слезами счастья, а он возьмет ее в охапку, станет гладить по голове и, успокаивая, говорить, что все будет хорошо и все наладится. И тут она скажет, что беременна. Он отодвинет ее от себя, и какое-то время будет смотреть ей в глаза, не веря своим ушам. А когда он поймет все окончательно, будет долго и страстно ее целовать. Но все это будет еще не скоро.
- Он скоро приедет? – спросил Мартин с улыбкой. Он не мог не заметить, что она произносила прозвище Ивана слишком просто и буднично, как говорят только близкие люди и очень хорошие друзья.
- Сегодня должен прилететь вечерним рейсом.
- Они по-прежнему собираются пожениться?
- Да.
- И ты думаешь, они любят друг друга?
- Я в этом уверена.
Подошел официант, и Мартин заказал еще два кофе с круасанами, потому что Ульяна от нормальной пищи отказалась.
- Так что же все-таки у нее произошло? – Мартин с трудом сдерживал себя, чтобы не спросить того, что его действительно интересует.
- Я тебе скажу, если ты пообещаешь никому ничего не говорить, - ее тон был интригующим.
- Обещаю.
Она смотрела на Мартина. Он терпеливо ждал, когда она скажет ему что-то очень секретное и важное, гладил мягкими пальцами ее кисть и с любовью смотрел в глаза. И кажется, теперь она поняла, что ближе него у нее никого нет.
- У них будет маленький! – Уля сказала это очень нежно и даже трепетно, в то время как глаза ее светились безудержным счастьем.
- А у нас? – так же нежно спросил Мартин и накрыл ее руку своей, даря ей свое тепло.
Она не отвела взгляд, не убрала руку, а даже ответила ему легким поглаживанием.
- Пока никаких признаков нет, - ответила она слегка смущенно, - Странно, что ты все время молчал об этом.
- Но ты ведь пообещала мне сообщить, - как само собой разумеющиеся, сказал Мартин.
Заказ принесли на удивление быстро, или это просто время летит так незаметно когда рядом любимый человек. Они ненадолго замолчали, но рук не разняли.
- Марти, я соскучилась по тебе! – выпалила Уля неожиданно, в том числе и для самой себя, когда официант ушел. У нее больше не оставалось сил сдерживать себя.
- За тот час, что ты разговаривала с Настей? – он был слишком сильно удивлен ее словам и, кажется, не сумел придумать ничего лучше.
- Нет, не за час, - она улыбнулась и сделала глоток ароматного кофе, - за все то время, что не могла себе признаться в этом....
- Но почему ты мне не отвечала, - он тоже улыбался, но ему нужно было знать причину.
- Поверь, было сложно, - начала Ульяна, вложив свои пальцы в его, - мне просто нужно было перестроиться в спокойной обстановке. И еще…
«Довольно много за один вечер!» - подумал Мартин.
- У меня нет сестры, - продолжала она, - Анна не существует. Я ее придумала.
- Зачем?
- Я не могла пойти на прием в своем нормальном виде, потому что уже два года этого не делала. В том круге людей меня слишком хорошо знают, чтобы просто взять и появиться там, и чтобы это потом не прогремело на всю Москву. Ты же помнишь, что было с Иваном и Настей. Утром все газеты пестрили их лицами. А мне это было сильно не нужно.
- А почему ты и на следующий день оставалась такой же?
- Мне просто захотелось еще немного побыть Анной, я же не предполагала, что ты приедешь меня поздравить с днем рождения.
- И грим тебе сделал Вангог! – закончил Мартин, - Я еще в тот вечер понял, что это ты.
- Как? – Ульяна возмутилась.
- Когда любишь, чувствуешь любимого человека, даже если его нет, - начал он приглушенным голосом, - не говоря уже о том, когда он рядом. И вообще, не мог же я не понять, кто это отвечает на мой поцелуй так страстно и безрассудно.
- Почему ты молчал?
- Ты ведь не хотела, чтобы я знал.
- Я думала, ты мне просто не поверишь.
- Почему?
- Не знаю.
- Скажи, это все твои сюрпризы? – спросил он снова после короткой паузы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Дек 2012 12:51

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Пермь
>13 Дек 2012 18:43

замечательное произведение!!! Very Happy
как с утра засела читать, так только сейчас смогла оторваться, когда закончилось выложенные главы... Very Happy
нет слов....одни эмоции!!!!
мне очень нравится! я удовольствием буду ждать продолжения Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>13 Дек 2012 19:44

Nastenochka писал(а):
замечательное произведение!!! Very Happy
как с утра засела читать, так только сейчас смогла оторваться, когда закончилось выложенные главы... Very Happy
нет слов....одни эмоции!!!!
мне очень нравится! я удовольствием буду ждать продолжения Smile


Большое спасибо за отзыв!
Мне, как начинающему автору, необходимо знать мнение читателей. Я очень рада, что вам понравилось Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1504
Откуда: Россия
>14 Дек 2012 5:00

 » часть 4, глава 4

- А ты знаешь что-то еще? – она весело смотрела ему в глаза и, как и прежде, только тонкая грань ее очков отделяла его от нее.
- Нет. Но я не могу понять, почему Настасья тебя Золушкой называла.
- Потому что в тот день у нас с Настей был шопинг, - она смеялась, - и она решила, что я красавица.
- Но ведь ты правда красавица!
- Мартин, не надо, - Уля опять сжалась, и взгляд ее потускнел.
- Девочка моя, неужели ты до сих пор не можешь забыть ту ужасную историю? – спросил Мартин проникновенно. Он только сейчас понял, как она беззащитна, - Неужели то, что произошло тогда, волнует тебя больше, чем наше настоящее?
Он взял ее дрожащую руку и поднес к своим губам. Она вздрогнула от их горячего прикосновения, и посмотрела ему в глаза. В них было столько тепла и нежности, что она смогла немного расслабиться. И теперь опять захотелось, чтобы он взял ее в охапку и утащил куда-нибудь далеко-далеко, где она не смогла бы больше вспоминать о том прошлом. И были бы только они вдвоем, а впереди их ждало бы только их общее будущее. И ведь сейчас он сказал «наше настоящее», и значит оно уже общее. Но хотелось бежать. Бежать вместе с ним. В его объятьях.
- Я люблю тебя! – продолжал Мартин, - И я всегда буду любить тебя такой, какая ты есть, со всеми твоими достоинствами и недостатками. И под какой бы ты не пряталась маской, я всегда тебя найду и узнаю. Любящее сердце подобным образом не обманешь!
Ее взгляд смягчился, и руки перестали дрожать. Он понял, что его слова подействовали, но Мартин знал, что ей еще тяжело. Он не хотел давить на нее. Потому что он любит ее. Он будет ждать ее сколько угодно. Рано или поздно пройдут все ее страхи, и тогда останется только он один. И будут они самыми счастливыми на свете. Только нужно уметь ждать.
- Как ты планируешь отмечать Новый год? – перевел он тему.
- Не знаю, - Уля сделала вид, что задумалась, - А у тебя есть предложение?
- Есть, - вот этого Мартин точно не ожидал, хотя смог скрыть свое удивление, - Тебе придется по вкусу Новый год в гостях у олигарха?
- У Бахровцева? – уточнила Ульяна.
- Ага.
- Я могу подумать?
- Конечно.
Зазвонил телефон Ульяны, и она ответила.
- Уличка, спасибо тебе огромное! – услышала она восторженный голос брата.
- Да, не за что! – она улыбнулась.
- Чтобы я без тебя делал!
- Да, действительно!
- Что ты ему сказала?
- Ничего особенного.
- Ничего себе, «ничего особенного»! – Вангог был безумно счастлив, - Давай говори! Сама знаешь, от меня так просто не отделаешься.
- Я просто сказала, что вернусь, - честно ответила Уля.
- Это правда?
- Правда.
- А Мартин?
- А что с ним?
- Он уже знает, кто ты на самом деле?
- Нет.
- Сестренка, ты с огнем играешь!
- Не беспокойся, скоро все закончится.
- Ну, как знаешь! – успокоился Иван, - До встречи, сестренка!
- Пока!
Уля отключила телефон и снова взглянула на Мартина. Он слышал весь разговор, и теперь его интересовало, кто ей звонил, и о ком они говорили. Но спрашивать этого он не стал. Кто он такой, чтобы спрашивать? Он пока еще не имеет никакого права на подобные расспросы.
- Я расскажу тебе все, только немного позже. Хорошо? – она тепло улыбнулась и робко провела ладонью по его щеке, - Я просто хочу тебе сделать небольшой сюрприз. Так сказать, подарок к Новому году.
- Значит, я еще три дня должен провести в неведении? – уточнил Мартин.
- Ну почему три? Уже почти два, - она усмехнулась, - поедем отсюда?
- Тебя отвезти домой? – спросил Мартин, сев в свой «Мерседес».
- Нет, - Уля посмотрела за окно. Метель только усилилась за то время пока они сидели в кафе, - Я не хочу сегодня возвращаться в свою берлогу. Ты не против, если я тебя сегодня потесню?
- Уль о чем ты говоришь! – он улыбался, - разве мне может быть тесно рядом с тобой?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бриджит Коллинз " Переплетчик" Ожидала от книги довольно многого, ведь завлекательная аннотация обещала и атмосферу и антураж... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Диадема для золушки (СЛР) [15874] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение