Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>22 Ноя 2014 19:00

Люси писал(а):
Киваю и улыбаюсь. Шушу внимательно смотрит несколько секунд, после пожимает плечами и возвращается к Ди и Уиллу. Резко разворачиваюсь и захожу в шатер Барона. Кто-то говорил мне, что утром его лучше не беспокоить. Но если не решусь сейчас, не решусь никогда.

Меньше всего мне нравится оставлять ее одну. Но стоит только надавить, как я вижу в ее глазах отражение пустоты, загнанной туда Ашилем. Потому усилия стоит позволять ей быть и решать самой.

На ступенях фургончика вдали от остальных все та же закутанная в темный балахон фигура. Суббота мог бы домомучительнице униформу и поярче подобрать, сатрап.
Есть в ней что-то знакомое. Взвесив в руке мяч полегче, бросаю в нее со всей силы. Такой запросто может оставить синяк от силы удара, если только...мяч растворяется в воздухе, не долетев до нее.
Широко ухмыляюсь.
- И тебе привет, старушка Франни, - когда подхватываю ее под руку, преодолевая всякое сопротивление. - Ты, между прочим, в прошлый раз продула мне флягу контушовки. Не моей, конечно, но где она? - пока я заливаю в уши прекрасной Франни весь этот бред, мы уже на полпути к рыночной площади. Возвращаться нет смысла. - Поможешь мне с финалом? - чуть тише, подмигнув старой знакомой.

Молодые люди, смеясь над шутками друг друга, вышедшие из узкой боковой улочки на рыночную площадь Брюгге, ничем не отличались от своих сверстников. Разве что их одежда была чуть более потрепанной временем, чуть более вызывающе яркой.
Они неспешно подошли к памятнику в центре площади, и старик-прохожий, недовольно зыркнувший на них, мог бы поклясться, что парни смерили статуи борцов за свободу Бельгии уж слишком презрительными взглядами.

Ухмыльнувшись бросаю Уиллу мяч, тот ловит его без промаха, как и всякий из нас, он учится у всех понемногу, и тут же кидает его Люси. Взмах темных густо накрашенных ресниц девушки, секунда промедления, и мяч уже в руках у Арлетт.
Сидящие на лавках вокруг еще не поняли, что же это, но прохожие уже невольно останавливаются. Парни и девушки играют в мяч?
Снова перехватываю свой мяч, добавляя к нему сразу два, увеличиваю наклон броска, так что они летят в Уилла, взглядом указываю на лавку стеклодува совсем рядом.
Вдогонку Уиллу еще несутся вопли, когда он выбегает из лавки с парой-тройкой стаканов и кувшином.
Покажи им, дружище, как играют музыку в нашем цирке.
Арлетт что-то шепчет на ухо музыканту. Тему для себя, своего танца.
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>22 Ноя 2014 19:25

Уильям писал(а):
- Можно, - кивнул он подошедшей к ним Арлетт. Теперь девочек можно передать в заботливые руки.

Прошли дальше, еще немного вперед, смеясь и переговариваясь. Настроение улучшилось, и от хорошей погоды, и от шуток, и от того, что Клодин была такая довольная.
Я была очень рада что у нее появились подружки.
Вышли на площадь.
Неожиданно у Шарля появился в руках мяч. Кораепм глаза отмечаю его полет. Уиллу. Обратно. Люси. Мне. Кидаю назад. Ловит и кидает Уиллу уже два. Тот ловит и жонглируя мячами идет дальше. Снова пас Шарлю, а Уилл скрывается в лавке стеклодува.
Оттуда появляется с бокалами и стаканчиками – побольше, поменьше, тонкого стекла, толстого.
Ставит их, еще немного и польется мелодия.
И тут мне вдруг захотелось танцевать. Хотя бы попробовать.
Без костюма и пуант, на полупальцах. Конечно это не сцена, и будет не так красиво, но…
Тело помнит и душа хочет праздника.
Тихонько напеваю мелодию. Клодин, словно угадав, достает из кармашка юбки кастаньеты. Откуда они у нее. Потому спрошу. Хитрюга улыбается. Неужели, это было подстроено?

Первый звук, первый шаг. Рука вверх. И… па-де-ша, гранд-батман, два тура тирбушон, плие, ногу в сторону через ку-де-пье, сюиви в сторону, прыжок в прогибе, пике в сторону, гранд-батман в атитюд, батю вперед, плие, прыжок в атитюд, отход на диагональ, пируэты по диагонали из пятой позиции. Народ начинает хлопать, поза в атитюд на полупальцах, все. Тяжело дыша, отхожу в сторону. Клодин обнимает, радостно улыбаясь. Да, малышка, я это сделала.


_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 19:42

Сидя в экипаже, Женевьев впервые за долгое время почувствовала себя свободной: позади остались и долгая дорога, и обустройство на новом месте. Теперь можно было уделить немного времени себе – отдохнуть, побыв не заклинательницей огня, а просто Женевьев Аилье.
Пока экипаж не спеша вёз их с Мирко к центру города по узким извилистым улочкам, Женевьев с интересом рассматривала всё, что попадалось на глаза: от горшка с цветами на подоконнике верхнего этажа дома до кованой вывески над входом в трактирчик, но как только они оказались на площади и вышли из экипажа, лицо её стало замкнутым и строгим.
Войдя в собор, Женевьев перекрестилась и невольно крепче схватилась за руку Мирко.
Воскресные мессы её детства – Жанна Аилье была набожной католичкой и посещала церковь каждую неделю, вместе с дочерью – проходили в маленьких, почти по-домашнему уютных церквушках, располагавшихся на какой-нибудь тихой улочке.
Собор же подавлял её роскошью, размерами и особой холодной тишиной, смывающей все суетные, мимолётные чувства, и заставляющей ощутить себя пылинкой на ладони вечности.
А что Мирко чувствует здесь? – Женевьев взглянула на него и не смогла скрыть удивления.

Мирко Зобар писал(а):
Мирко перекрестился и прошептал несколько слов.
- Ты удивлена? – тихо произнес он.- Оказывается, я крещеный христианин.
И в доказательство показал спрятанный под рубашкой нательный крест.


Женевьев осторожно взяла крестик на ладонь, потом, повинуясь импульсу, перевернула на обратную сторону и вгляделась внимательней:
- Здесь выгравированы две буквы – N.T. – чьи это инициалы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Суббота Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Повелитель слов
>22 Ноя 2014 20:19

Происходящим я вполне доволен. Все случилось еще быстрее, чем можно было надеяться - в кукле осталось достаточно человеческого, чтобы хотеть бежать из клетки, сети в которую заботливо расставлены кукловодом. И кто виноват, что для меня в этом столько интересного и веселого?
Условия, придуманные мной самим, кажутся забавными и не слишком легкими.
Все правильно. Так и должно. Если хочешь освободиться, а тем паче поменяться местами с тем, от кого зависишь, нужно делать все. Даже невозможное.
А уж если желаешь еще немного поверх...
Пожалуй, я все же навещу городок.
Пусть на представлении будет аншлаг, а моя маленькая куколка получит шанс к осуществлению своих желаний.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люси Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: кукла
>22 Ноя 2014 20:24

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 20:30

Женевьев Аилье писал(а):
Женевьев осторожно взяла крестик на ладонь, потом, повинуясь импульсу, перевернула на обратную сторону и вгляделась внимательней:
- Здесь выгравированы две буквы – N.T. – чьи это инициалы?

Мирко покрутил нательный крест в руке и поднес к глазам, вглядываясь в буквы.
- Может, ты и права - похоже на N и T. Старуха сказала, что этот крестик был на мне, когда она взяла меня из люльки. Итак, кто же я такой? Николас? Наполеон? Натаниэль?
Он улыбнулся и взял ее руки в свои, отметив про себя, какие длинные и тонкие у нее пальцы.
- Я вот что подумал…Церковь такое место, где люди дают клятвы и обещания. Я тоже хочу дать клятву. Закрой глаза, - неожиданно попросил он Женевьев.
Когда она, повинуясь, закрыла глаза, Мирко, не выпуская ее руки из своих, произнес слова клятвы:
- Я, Мирко Зобар, перед лицом Господа нашего клянусь любить и оберегать эту женщину до последних дней своей жизни…
Мимо них прошли два священнослужителя в церковном облачении.
- Вот и свидетели нашлись, - добавил Мирко.
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франческа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Иллюзионист
>22 Ноя 2014 20:32

Люси Риан писал(а):
Кто-то говорил мне, что утром его лучше не беспокоить. Но если не решусь сейчас, не решусь никогда.

Люси решилась. Вздыхаю, перелистывая дальше книгу. Читать надоело. Предсказуемо. И два бутерброда не подвиг. Остальное осталось в фургоне. Попросил бы, я бы переместила. Но неет, хитрая учительская твоя моська. Хм...а это?
Шарль Бернье писал(а):
Есть в ней что-то знакомое. Взвесив в руке мяч полегче, бросаю в нее со всей силы. Такой запросто может оставить синяк от силы удара, если только...мяч растворяется в воздухе, не долетев до нее.

Ну ведь известно наперед, что не долетит. Я не собираюсь ловить мячи, мне лень. Мне вообще почти все лень, что не касается непосредственно меня. Эгоистка, угу. Было же у кого учиться. Тем временем публика решает двинуться в поход. Соглашаюсь, собственно, меня и не спрашивали, а просто потащили в нужном направлении. Хоть на капюшон не покушались.
Шарль Бернье писал(а):
- И тебе привет, старушка Франни, - когда подхватываю ее под руку, преодолевая всякое сопротивление. - Ты, между прочим, в прошлый раз продула мне флягу контушовки. Не моей, конечно, но где она? Поможешь мне с финалом? - чуть тише, подмигнув старой знакомой.

- Ничего не продуууула, она была оставлееена про запааас. Хммм? - вопросительно приподнимаю брови. Даже капюшон чуть съехал в сторону. - Помогууу, - флегматично протянула я, смирившись с фактом транспортировки. - Как раз хочу попробовать пару иллююююзий.
_________________
Не разрушайте чужие иллюзии, они могут вам пригодиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>22 Ноя 2014 20:42

Площадь наполняют тонкие изящные звуки, рождаемые нежными касаниями длинных пальцев о хрупкие сосуды. Уил не забыл прихватить в лавке две бутылки отменного бельгийского вина. Одну для подкрепления тональности своего инструмента, другую оставил за надежным внутренним карманом яркого оливкового пиджака - для подкрепления сил команды, на потом.
Впереди изящно закружилась миниатюрная женская фигура. Зрителей импровизированного концерта становится все больше и больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 20:54

Мирко Зобар писал(а):
- Может, ты и права - похоже на N и T. Старуха сказала, что этот крестик был на мне, когда она взяла меня из люльки. Итак, кто же я такой? Николас? Наполеон? Натаниэль?


Женевьев пристально посмотрела на него, между бровей женщины залегла складочка.
- Ты тот, кто ты есть. Имя - это не главное. Но если ты найдёшь своих кровных родителей - ты узнаешь.
И по-моему, ты уже хочешь их найти, хотя бы для того, чтобы они узнали, что ты жив и здоров, - но вслух Женевьев этого не сказала. Мирко должен принять это важное решение сам, без подсказки извне.
Идти на исповедь у Женевьев желания не было и она хотела уже предложить уйти из храма, но Мирко внезапно спутал все её мысли.

Мирко Зобар писал(а):
- Я вот что подумал… Церковь такое место, где люди дают клятвы и обещания. Я тоже хочу дать клятву. Закрой глаза,


Женевьев послушалась - ничего особенного она не ожидала, но сердце забилось чаще, предчувствуя что-то важное и значимое.

Мирко Зобар писал(а):
- Я, Мирко Зобар, перед лицом Господа нашего клянусь любить и оберегать эту женщину до последних дней своей жизни…


Боже... - Женевьев взглянула на него изумлённо распахнувшимися глазами, в которых отражалась вся буря чувств, охвативших женщину: от смутного, вызванного тенью прошлого, страха до робкой, словно только начинающий распускаться бутон, любви.
- Да, - почти шёпотом выдохнула Женевьев - дрогнули её пальцы в ладонях Мирко, а по щеке скользнула слезинка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Суббота Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Повелитель слов
>22 Ноя 2014 20:57

Ничего не меняется. Никогда.
Моя скромная персона все так же привлекает к себе массу внимания.
Дети таясь бегут следом, взрослые либо сплевывают, либо демонстративно отводят глаза, и лишь некоторые кивают - из приезжего цирка.
Пойди я с остальными было бы проще. В одиночку легче сторониться того, кто не похож.
Не беда.
Улыбаюсь, подбираю яблоки по дороге, жонглирую ими. Быть может мне не сравниться с Шушу, но кое-что я все же умею.
А кстати, вот и наша компания. Маленькое представление для жителей Брюгге - увеселение для обеих сторон. И я совсем не против присоедениться.
Здороваюсь, особенно широко улыбаясь Франни, а потом и куколке.
Я знаю, что ты была у меня, да.
Просачиваюсь в толпу актеров и закуривая сигару, одновременно достав из под полы цилиндр, распрямляя и одевая его на макушку.
Да будет веселье!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 21:01

Женевьев Аилье писал(а):
- Да, - почти шёпотом выдохнула Женевьев - дрогнули её пальцы в ладонях Мирко, а по щеке скользнула слезинка.

- Теперь мы муж и жена перед богом, - сказал Мирко и смахнул слезу с щеки Женевьев. - Прости, что без колец, но они обязательно будут. А сейчас мы должны скрепить наши слова поцелуем.
И, не дожидаясь ее согласия, он притянул ее к себе и поцеловал.
- Обещаю тебе, что в мэрию мы тоже сходим. Я должен тебе что-то подарить, но для этого нам нужно зайти в лавку или на рынок. Что скажешь?
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>22 Ноя 2014 21:15

Заметив конкурента, которому толпа уступает дорогу, улыбаюсь, бросив Барону пару своих мячей. Меняемся на яблоки? Получив одно взамен, не рискую откусывать от него, только запоминаю, что оно легче шаров.

В сумерках шары окрашиваются синим, как луны: ярким пламенем вспыхивают, когда взлетают в воздух, и затухают, едва коснувшись моей ладони. Вещество, которым обработаны перчатки нейтрализует красящий фермент, взаимодействующий с воздухом. Для меня это только химия, для всех вокруг творится волшебство. Быстрее, еще быстрее, чтобы смена свечения стала игрой огня. Толпа гулко выдыхает когда шары взлетают в воздух все вместе. Мы встречаемся взглядами с Франни, и вот уже святящиеся мячи парят над толпой.
Два из них зависают рядом с Люси. Протягиваю ей руку, раскрыв ладонь. Звонкими каплями голос стекла - пальцы Уилла ласкают ободки бокалов.
Ладонь ее хрупкая птица в моей. Наш танец в свете зажегшихся фонарей неестественно медленный и изломанный - зеркально повторяю ее движения - нечеловеческие: прямая спина, негнущиеся колени, голову набок, на лице усмешка шута.
Сжимает пальцами плечи, прогибается в спине, отводит ногу назад и вверх - все так же, медленно, не как люди - как лишенные жизни куклы. И только два взгляда свидетельством того, что мы оба живы.

Арлетт и маленькая Кло уже исчезли в толпе.
Следующей исчезнет она, Люси, раскрутившись в танцевальных шагах - не вернется, растворившись среди людей.
Два мяча упадут обратно в мои ладони.
Подбрасываю их в воздух.

Все увидят, что жонглер исчез, и только два шара зависли в воздухе, чтобы через мгновение взорваться, заставив девушек в толпе закричать, и осыпать всех дождем из черно-белых карточек - приглашения в цирк.
Мелодия бокалов стихнет последней.
Площадь остается Барону и Франни.

За поворотом Уилл, Арлетт, Кло, Люси и ваш покорный слуга улыбаются друг другу крайне довольные собственной шуткой.
- Не пора ли нам выпить, друзья мои? Совсем немного, - успокаиваю Арлетт, про выступление я помню.
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 21:18

Мирко Зобар писал(а):
- Теперь мы муж и жена перед богом, - сказал Мирко и смахнул слезу с щеки Женевьев. - Прости, что без колец, но они обязательно будут. А сейчас мы должны скрепить наши слова поцелуем.


Женевьев ответила на поцелуй, но сразу же отстранилась: всё же это не венчание и будет лучше поскорее уйти.

Мирко Зобар писал(а):
- Обещаю тебе, что в мэрию мы тоже сходим. Я должен тебе что-то подарить, но для этого нам нужно зайти в лавку или на рынок. Что скажешь?


- Время ещё есть, мы можем успеть везде. Мне вполне достаточно одного подарка - тебя, но, - Женевьев лукаво улыбнулась, - как послушная жена, я не должна перечить мужу. Вот на рынок нам надо обязательно: сегодня у костра будет ещё больше народу, и все захотят есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>22 Ноя 2014 21:35

И вот настало время финала. Площадь уже до краев была наполнена глазеющими во все очи зеваками. Пара громких хлопков и колодой карт рассыпаются на зрителей буклеты с приглашениями на грядущее представление.
Посмеиваясь, Уил последним настиг своих спутников.
Заговорщически глянув на коллег, он извлек из-за пазухи несколько прихваченных с собой бокалов, уже наполненных янтарной жидкостью. Ну какая-то же плата им полагается за сие феерическое шоу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 21:46

Женевьев Аилье писал(а):
Время ещё есть, мы можем успеть везде. Мне вполне достаточно одного подарка - тебя, но, - Женевьев лукаво улыбнулась, - как послушная жена, я не должна перечить мужу. Вот на рынок нам надо обязательно: сегодня у костра будет ещё больше народу, и все захотят есть.

Взявшись за руки, они покинули собор и направились на рынок. Очарование города не рассеялось, а только усилилось: Мирко и Женевьев начали поход по его достопримечательностям. Буквально за каждым углом в Брюгге находилась средневековая башня или новый величественный собор, старинная колокольня и каменная фигура святого. На рыночной площади Гроте-Маркт высилась одна из главных городских достопримечательностей – сторожевая башня Белфорд. Каждый час пятьдесят ее колоколов отзванивали новую мелодию. На этой Рыночной площади когда-то европейские купцы меняли свои товары на знаменитые ткани и великолепное платье, пошитое здесь же, в Брюгге. Мирко пришло в голову, что он должен подарить Женевьев фламандские кружева, о которых она сама как-то ему рассказала. Если бы ему удалось найти в какой-нибудь кружевной лавке самое тонкое из этих кружев, то, что плетут "швом колдуньи"!
Они подошли к продуктовым рядам. Вокруг была обычная рыночная суета, и Мирко наблюдал, как ловко торгуется с продавцами Женевьев. «Из нее получится отличная хозяйка», - подумал он
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Началась ветряная карусель, сейчас дует ЮЗ, в обед запад, вечером ЮВ, ночью СВ. Солнечно, +26, ветер слабый. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение