Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Поверь в любовь... (рассказ)



Vитаминка: > 06.07.12 00:54


Янусь, спасибо за продолжение! Pester
Ирина, конечно, молодец, не дала себя унизить. Ишь ты, когда хочется целует, когда не хочется - отшивает, не потрудившись объясниться. По сему и получил))
И зачем про возраст спрашивать? Он же все-таки не 16-летнюю девочку целовал, или она для него старовата? Что-то я запуталась совсем, ну надеюсь, ты нас потом просвятишь.
и вот еще, я понимаю все переживания Иришки, но мне не понятно, почему она боится, что его сестра узнает про их отношения. Саша все-таки ее брат, а не парень, который тайно бросает взгляды на подругу. Хотя думаю, что Галя была бы рада, если бы ее брат нашел свое счастье с подругой. Но тут опять же его репутация бабника не делает ему чести. Как такому довериться и при этом не пострадать самой? Думаю Иришка справится))))
Жду дальнейшего развития событий и что теперь предпримет Саша)))

...

Topaz: > 06.07.12 09:03


Викуся, привет!

Vитаминка писал(а):
Ирина, конечно, молодец, не дала себя унизить. Ишь ты, когда хочется целует, когда не хочется - отшивает, не потрудившись объясниться. По сему и получил.))

Я ей передам.))) А он считает, что не надо ничего объяснять все и так понятно. И не говори, думает он одна деловая колбаса!

Vитаминка писал(а):
И зачем про возраст спрашивать? Он же все-таки не 16-летнюю девочку целовал, или она для него старовата? Что-то я запуталась совсем, ну надеюсь, ты нас потом просветишь.

У него мозги включились, вот и спросил. Нет не старовата, наоборот слишком молодая оказалась. Он как ты потом узнаешь ровесниц своих предпочитает, ну или чуть младше себя. Вот такой он.)))

Vитаминка писал(а):
И вот еще, я понимаю все переживания Иришки, но мне не понятно, почему она боится, что его сестра узнает про их отношения. Саша все-таки ее брат, а не парень, который тайно бросает взгляды на подругу.

Иришке в какой-то мере стыдно что ли. Не знаю. Потому что он именно ее брат и она не хочет потом в случае чего портить с ней отношения. Разочаровать боялась. Вот такая вот Ирина в этом вопросе странная.)))) Надеюсь поймешь,хоть что-нибудь из вше сказанного, а то нагородила. shuffle

Vитаминка писал(а):
Хотя думаю, что Галя была бы рада, если бы ее брат нашел свое счастье с подругой. Но тут опять же его репутация бабника не делает ему чести. Как такому довериться и при этом не пострадать самой? Думаю Иришка справится.))))

Может да, была бы рада. Но сложиться все немного по-другому. Вот-вот репутация его дает о себе знать. Хотя остепениться потом... с кем-то.)))

Vитаминка писал(а):
Жду дальнейшего развития событий и что теперь предпримет Саша.)))

Ага будет скоро писаться. comp Эх, Саша, не очень красиво поступит. Если ты читала пролог.))) И вообще скоро поворот неожиданный будет. Hun

...

Vитаминка: > 06.07.12 11:11


Topaz писал(а):
Он как ты потом узнаешь ровесниц своих предпочитает, ну или чуть младше себя. Вот такой он.)))

Уф, какой деловой, ну-ну.
Topaz писал(а):
Надеюсь поймешь,хоть что-нибудь из вше сказанного, а то нагородила.

Я все поняла. И правда, ведь не заладится что и Ира не только будет Сашу избегать, но и его сестру, чтобы случайно не столкнуться с ее братом.
Topaz писал(а):
Вот-вот репутация его дает о себе знать. Хотя остепениться потом... с кем-то.)))

Рано или поздно они все остепеняются. Надеюсь, Саша еще помучается добиваясь Ирины))))
Topaz писал(а):
Эх, Саша, не очень красиво поступит. Если ты читала пролог.))) И вообще скоро поворот неожиданный будет.

эх, интригуешь, что ж там такое случится?))))

...

Topaz: > 06.07.12 11:52


Vитаминка писал(а):
Рано или поздно они все остепеняются. Надеюсь, Саша еще помучается добиваясь Ирины.))))

Угу, а на счет помучится не знаю.... Потом все узнаешь. shuffle

Vитаминка писал(а):
Эх, интригуешь, что ж там такое случится?))))

Есть немного. Случиться такое, надеюсь не прибьете меня потом за такие повороты. Laughing Но сразу успокою ничего страшного или сверхъестественного. Все будет хорошо.)))

...

Juliette: > 06.07.12 19:17


Яночка, приветики, дорогая! Pester
Спасибо большое за продолжение! rose Вы с МУЗякой прям разошлись не на шутку Mr. Green В хорошем смысле слова Wink
Ох, совсем Ира измучилась и извелась. Очень хорошо тебе удалось передать её сомнения в отношении к Александру, боязнь о том, что узнает подруга... Наверное в какой-то мере опасается осуждения. Хотя кажется Галя не могла не заметить искр, что так и сверкают между этими двоими. Особенно прикольно получилось, как Ира вечером с задачкой экономической придумала rofl Выкрутилась здорово из компрометирующей ситуации.
Правда в итоге как бы ни сопротивлялась, сдержаться таки было трудно. Да и трудно устоять перед таким змеем искусителем Laughing Александр-то как разошелся doctor Ох уж эти их горячие обнимашки и поцелуйчики tender Я ведь тоже уже настроилась на продолжение банкета так сказать, а тут такой облом Shocked Неужто Александр при его-то репутации испугался ответственности shuffle
Да уж, остается только представить состоянии Иры на тот момент. Удивляюсь, как она смогла не заплакать, а так хладнокровно ему ответить и даже вмазать куда следует. Горжусь девочкой Very Happy
В общем, здорово все получилось у тебя, Янчик! С нетерпением жду дальше. Очень уж хочется узнать, каким образом ситуация выльется в ту, что мы видели в прологе, и чего же за этим вообще последует shuffle

...

jullietta: > 06.07.12 21:44


спасибо за продку!!!!!!!!!Саше хотелось дать по шее, но Ира нашла лучший выход, так он запомнит лучше как себя с девушками нельзя вести

...

Topaz: > 06.07.12 22:46


Юльчик, и тебе приветики!

Juliette писал(а):
Спасибо большое за продолжение! Вы с МУЗякой прям разошлись не на шутку. В хорошем смысле слова.

Рада, что понравилось. Ага, понесло нас.

Juliette писал(а):
Ох, совсем Ира измучилась и извелась. Очень хорошо тебе удалось передать её сомнения в отношении к Александру, боязнь о том, что узнает подруга... Наверное в какой-то мере опасается осуждения. Хотя кажется Галя не могла не заметить искр, что так и сверкают между этими двоими.

Как тут не переживать, такое творится вокруг. Приятно слышать, что удалось ее мысли передать. Волновалась за этот момент. Где-то ты права в самом деле боится. И еще бы Галя не заметила, летят во все стороны. Пусть при ней и стараются делать вид.)))

Juliette писал(а):
Особенно прикольно получилось, как Ира вечером с задачкой экономической придумала rofl Выкрутилась здорово из компрометирующей ситуации.

Хе-хе, о да автор пришел на помощь!

Juliette писал(а):
Правда в итоге как бы ни сопротивлялась, сдержаться таки было трудно. Да и трудно устоять перед таким змеем искусителем.

Верное замечание. Змей еще тот.))

Juliette писал(а):
Александр-то как разошелся. Ох уж эти их горячие обнимашки и поцелуйчики. Я ведь тоже уже настроилась на продолжение банкета так сказать, а тут такой облом.

Он это специально спланировал. Работа у него такая девушек охмурять. Репутацию надо же поддерживать. Паразит! Смотрю ,тут многие настроились на банкет, но сразу скажу облом изначально планировался. Вот так.)))

Juliette писал(а):
Неужто Александр при его-то репутации испугался ответственности.

Многие ее боятся, а уж бабники тем более. Пусть потом и остепениться.)))

Juliette писал(а):
Да уж, остается только представить состоянии Иры на тот момент. Удивляюсь, как она смогла не заплакать, а так хладнокровно ему ответить и даже вмазать куда следует. Горжусь девочкой.

Злость помогла, вот и не разревелась. И по той же причине вмазала куда надо. Твой комплимент ей передам. Wink

Juliette писал(а):
В общем, здорово все получилось у тебя, Янчик! С нетерпением жду дальше. Очень уж хочется узнать, каким образом ситуация выльется в ту, что мы видели в прологе, и чего же за этим вообще последует.

Спасибо Юль! Скоро сяду писать. Узнаете, а что после последует это вообще...Поворот, надеюсь не прибьете. Laughing


Джули и тебе уже почти ночной привет!

jullietta писал(а):
Спасибо за продку!!!!!!!!!Саше хотелось дать по шее, но Ира нашла лучший выход, так он запомнит лучше как себя с девушками нельзя вести.

Вам спасибо, что читаете и пишите.))) Запомнит не то слово!

...

Juliette: > 07.07.12 23:31


Янчик, доброй ночи полуночная ты моя! preved
Topaz писал(а):
Как тут не переживать, такое творится вокруг. Приятно слышать, что удалось ее мысли передать. Волновалась за этот момент

Мда. не каждый день так нагдо подкатывает братец лучшей подруги с не самыми дружескими намерениями Crazy Не, волноваться не стоит Ok Все отлично.))
Topaz писал(а):
Где-то ты права в самом деле боится. И еще бы Галя не заметила, летят во все стороны. Пусть при ней и стараются делать вид.)))

Ох, хоть костры разжигай от их искр Mr. Green Мне вот еще интересно, когда заговорит об этой ситуации с Ирой Галя всерьез. И заговорит ли. Или так и будут умалчиваться до поры до времени shuffle
Topaz писал(а):
Хе-хе, о да автор пришел на помощь!

Добрейшей души человек, автор наш rofl Ничего тебе не жалко Laughing
Topaz писал(а):
Он это специально спланировал. Работа у него такая девушек охмурять. Репутацию надо же поддерживать. Паразит! Смотрю ,тут многие настроились на банкет, но сразу скажу облом изначально планировался. Вот так.)))

Интересная работенка ничего скажешь Hun На какой же он степени квалификации, хотелось бы знать? rofl На счет банкета, это да. Хоть я и знала, что все обломится, но все равно так убедительно все начиналось, что трудно было не поверить, что банкет состоится Mr. Green
Topaz писал(а):
Многие ее боятся, а уж бабники тем более. Пусть потом и остепениться.)))

Логика странная все же... Боятся, а в то же время продолжают скакать от одной домочки к другой Crazy
Topaz писал(а):
Злость помогла, вот и не разревелась. И по той же причине вмазала куда надо. Твой комплимент ей передам

Ох, не хотела бы я с Ирой встретится в темном пустынном переулке rofl Прибьет и не посмотрит, кого rofl
Topaz писал(а):
Узнаете, а что после последует это вообще...Поворот, надеюсь не прибьете.

Да ладнооо dont За тот поворот тебя как раз расцеловать нужно Laughing

...

Topaz: > 08.07.12 10:31


Юленька , а сейчас уже доброе утро!

А про ночные посиделки, так это уже норма. Как ночь на дворе так мне не спиться и строчу сижу. Или ищу чего-нибудьCrazy
Ты же знаешь,любят некоторые по ночам приходить.)))

Juliette писал(а):
Мда. Не каждый день так нагло подкатывает братец лучшей подруги с не самыми дружескими намерениями.

Вот-вот, в верном направлении мыслишь.))

Juliette писал(а):
Ох, хоть костры разжигай от их искр.

Дальше прикинь, что начнется... Пожарных надо будет вызывать.

Juliette писал(а):
Мне вот еще интересно, когда заговорит об этой ситуации с Ирой Галя всерьез. И заговорит ли. Или так и будут умалчиваться до поры до времени.

А ты сама как думаешь, надо оно будет знать Гале после того, что случиться? Хотя будет один интересный разговор между подругами.)))

Juliette писал(а):
Добрейшей души человек, автор наш. Ничего тебе не жалко.

А то как же! Сама доброта! Laughing

Juliette писал(а):
Интересная работенка ничего скажешь. На какой же он степени квалификации, хотелось бы знать?

Ага, работа отнимающая все свободное время. Попробуй постоянно быть на волне. Это труд! Вот он и трудиться не покладая рук.))) Разумеется по высшей квалификации! На меньшее он не согласен!

Juliette писал(а):
На счет банкета, это да. Хоть я и знала, что все обломится, но все равно так убедительно все начиналось, что трудно было не поверить, что банкет состоится.

Хорошо, что убедительно получилось.

Juliette писал(а):
Логика странная все же... Боятся, а в то же время продолжают скакать от одной дамочки к другой.

Так надо же все попробовать. Вдруг та лучше! Ты что! Они же себе не простят, если какую-нибудь красавицу упустят! Свое мужское "Я" им надо постоянно удовлетворять! У тебя такой же Громов был, пока Владу не встретил. А вообще это же Мужики ,что с них взять. И так же их не понимаю.

Juliette писал(а):
Ох, не хотела бы я с Ирой встретится в темном пустынном переулке. Прибьет и не посмотрит, кого.

Вот не надо наговаривать. Она добрая девушка и никого в темном углу бить не собирается! Безобразие такое подумать.

Juliette писал(а):
Да ладнооо. За тот поворот тебя как раз расцеловать нужно.

Посмотрим скоро. Кинетесь целовать или нет.

...

УПЫРИЦА: > 08.07.12 11:54


Яна, приветик! День добрый, бодрый и светлый!
Topaz писал(а):
Нет, ты к ним не относишься. Знаю ,что работаешь. Это другие ходят, смотрят и молчат. Трудно или лень написать.))))

Уф, мне аж полегчало. Стыдно всё-таки, совесть меня начинает грызть. А молчунам желаю раскодироваться и перейти на светлую сторону (у нас тоже есть печеньки)))
Topaz писал(а):
Захвалила то как! В краску вгоняешь. Но спасибо. Рада,что удалось гамму чувств передать.)))

И ничего не захвалила, мне правда понравилось. Гамма чувств передана достоверно. Не знаю, но мне и герои ближе становятся, когда встречаешь знакомые ситуации, они обретают жизнь.
Topaz писал(а):
Будет знать! Не фиг думать, что он раз он такой весь из себя, то кидаться на него должны. Комплимент Ире передам.)) Она и дальше еще чертей своих покажет.)))

Ух, пускай показывает! Мне интересно навидать за её реакциями и выходками. Саша ещё не в курсе, что его ждет. Готовься, парниша)))
Topaz писал(а):
Уход Иришкин раза три переписывала, пока более менее получилось. Ага, встреча вышла как всегда не скучная.)))

Вот я немного удивилась, когда с упоминанием возраста, пыл Александра поутих. Что не так? Двадцать два - не пятнадцать, не посадят))) Та ночь далась ему нелегко.
Topaz писал(а):
Там после 11-го класса по ее специальности надо почти 4 года (3,5 если точно) учиться. 1,5 года-на продавца, а 2 года - по специальности ,если остаешься.))) И еще Иришка на год позже школу закончила.)))

У меня всё сошлось. Яна, спасибо за точное пояснение!)))

...

Topaz: > 08.07.12 15:20


Анюткин и тебе добрых времени суток! Wink

УПЫРИЦА писал(а):
Уф, мне аж полегчало. Стыдно всё-таки, совесть меня начинает грызть. А молчунам желаю раскодироваться и перейти на светлую сторону (у нас тоже есть печеньки.)))

Да ладно, не переживай.))) Угу может и выйдут из сумрака.

УПЫРИЦА писал(а):
И ничего не захвалила, мне правда понравилось. Гамма чувств передана достоверно. Не знаю, но мне и герои ближе становятся, когда встречаешь знакомые ситуации, они обретают жизнь.

Приятно, слышать что понравилось. Спасибо.)))

УПЫРИЦА писал(а):
Ух, пускай показывает! Мне интересно наблюдать за её реакциями и выходками. Саша ещё не в курсе, что его ждет. Готовься, парниша.)))

Покажет, только кое-кому другому. А Саша, узнаешь в следующей главе. Hun И по секрету он может уже ни к чему не готовиться.

УПЫРИЦА писал(а):
Вот я немного удивилась, когда с упоминанием возраста, пыл Александра поутих. Что не так? Двадцать два - не пятнадцать, не посадят))) Та ночь далась ему нелегко.

Что сказать, нравятся человеку по-старше. А на счет нелегко, ничего переживет.

УПЫРИЦА писал(а):
У меня всё сошлось. Яна, спасибо за точное пояснение!)))

Это самое главное. Сойтись Дебету с Кредитом.

...

Juliette: > 08.07.12 16:23


Яночка, Pester
Topaz писал(а):
А про ночные посиделки, так это уже норма. Как ночь на дворе так мне не спиться и строчу сижу. Или ищу чего-нибудь
Ты же знаешь,любят некоторые по ночам приходить.)))

Знаю-знаю, сама такая dont Совы в общем-то стали из-за некоторых пронырливых личностей, посещающих по ночам rofl
Topaz писал(а):
Дальше прикинь, что начнется... Пожарных надо будет вызывать.

А я вот думаю, что они и сами смогут справится с этими искрами doctor Зачем тут пожарные, только путаться под ногами будут Mr. Green
Topaz писал(а):
А ты сама как думаешь, надо оно будет знать Гале после того, что случиться? Хотя будет один интересный разговор между подругами.)))

Да я и думаю, что наверное не очень надо. Но с другой стороны возможно и не помешает поговорить. А вот разговор интригует.
Topaz писал(а):
Ага, работа отнимающая все свободное время. Попробуй постоянно быть на волне. Это труд! Вот он и трудиться не покладая рук.))) Разумеется по высшей квалификации! На меньшее он не согласен

Ох, я и не сомневалась, так для достоверности уточнила Laughing Трудяга блин, я не могу с тебя Ян rofl
Topaz писал(а):
Так надо же все попробовать. Вдруг та лучше! Ты что! Они же себе не простят, если какую-нибудь красавицу упустят! Свое мужское "Я" им надо постоянно удовлетворять! У тебя такой же Громов был, пока Владу не встретил. А вообще это же Мужики ,что с них взять

Ага-ага! Как сказал упомянутый тобой Громов - "А вдруг кто-то лучше потом будет?" Видимо и Александр так. Рано еще ему по его же мнению остепенятся, надо опыта побольше приобрести, чтобы потом не жалеть в случае чего, что кого-то покраше упустил
Topaz писал(а):
Вот не надо наговаривать. Она добрая девушка и никого в темном углу бить не собирается! Безобразие такое подумать

Знаю я, что хорошая она Это я так
Topaz писал(а):
Посмотрим скоро. Кинетесь целовать или нет.

Хех)) Как-то звучит любопытно Будто безобразие какое удумала

...

Topaz: > 08.07.12 21:09


Juliette писал(а):
Знаю-знаю, сама такая. Совы в общем-то стали из-за некоторых пронырливых личностей, посещающих по ночам.

Вообще, делают что хотят. А ты терпи,потому что вдруг слиняют. )))

Juliette писал(а):
А я вот думаю, что они и сами смогут справится с этими искрами. Зачем тут пожарные, только путаться под ногами будут.

Ну посмотрим.... Огнетушители, если что точно будут нужны. Кое-кто не то что некоторые до конца пойдет.

Juliette писал(а):
Но с другой стороны возможно и не помешает поговорить. А вот разговор интригует.

Поговорят, может не прям об этом, но кое-что обсудят. Узнаешь потом.)))

Juliette писал(а):
Ох, я и не сомневалась, так для достоверности уточнила.Трудяга блин, я не могу с тебя Ян.

Аха, не могу я чтоб не приколоться.

Juliette писал(а):
Как сказал упомянутый тобой Громов -"А вдруг кто-то лучше потом будет?" Видимо и Александр так. Рано еще ему по его же мнению остепенятся, надо опыта побольше приобрести, чтобы потом не жалеть в случае чего, что кого-то покраше упустил.

Вот-вот, перестраховщики фиговы. )))

Juliette писал(а):
Хех.)) Как-то звучит любопытно. Будто безобразие какое удумала.

Нет, ничего такого страшного. Так, иногда интересно будет и все.... Hun

...

Topaz: > 08.07.12 21:41


 » Глава 7

Дорогие мои читательницы, всем добрый вечер. Пришла таки с очередной продой. Надеюсь ждали. Наконец-то мы перестанем сидеть в 2004 году, а то надоело наверное уже. Это последняя глава с этим годом, со следующей двинемся дальше. Сразу скажу прода грустная вышла, может где-то и перегнула, но не переживайте потом у героини все наладиться и не только в личной жизни. В общем приятного чтения. Жду ваших мнений.


Глава 7

- Ну, как вчера разобрались с Сашкой с задачкой? – поинтересовалась Галя, когда девушки на следующий день сидели на кухне и пили чай с конфетами.
- Да, объяснил в каком месте у меня была ошибка. Перепишу потом ее на чистовик и все, - ответила Ира заведомую ложь. От чего её саму всю покоробило, спасибо Александру.
А вскоре и он сам появился, в спортивных штанах и футболке. Молча зашел на кухню. Кивнул сестре, вскользь посмотрел на Иру, послав ей, оскорбленный взгляд.
Ой, какие мы обиженные! Бедного маленького дитятку обидели, пожалейте его! – мысленно ответила ему Ира. При этом с силой сжимая ручку чашки, что стояла на столе.
Александр заварил растворимого кофе и ушел. В кухне повисла напряженная тишина.
- Ира, в чем дело, а? Между вами что-то случилось? – внезапно спросила Галя. Видимо почувствовала какой-то холод, появившийся с появлением брата.
- Нормально все Галь, ничего не произошло. Видимо твой брат просто не выспался, вот хмурый и неразговорчивый такой, - спокойно ответила девушка. Хотя у самой настроение было не лучше, чем у Александра.
Но не будет же она подруге рассказывать, что вместо помощи по решению задачки, ее брат занимался несколько другими вещами. А потом повел себя как последний козел. За что и получил по заслугам.
- Наверное, - согласилась Галя. Но было видно, что она не до конца поверила Ире. Потому что та сидела какая-то грустная и тихая. Хоть и старалась не подавать вида.
Посидев в гостях еще около часа, Ирина ушла домой.
После этого случая девушка только один раз была у подруги. Тогда они с Александром обменялись лишь кратким приветствием и на этом их общение ограничилось.
А через две недели, после того как съездила к Ольге на дачу, попариться в бане у их соседей по участку, Ира сильно простыла. Поднялась температура, появился насморк и боль в горле.
Когда родители Ирины вызвали врача на дом, она, осмотрев девушку, сказала, что надо срочно ложиться в стационар. Амбулаторным лечением тут уже не поможешь.
На следующий день, собрав необходимые вещи, Ира с мамой приехали в больницу.
И вот теперь девушка лежала в Лор отделении, в четырехместной палате, одна. Ей делали уколы антибиотиков четыре раза в день. Давали таблетки и витамины. Родители через день приносили домашнюю еду и просто чего-нибудь вкусного. Больничную еду Ира тоже ела, но она не сравниться с той, что готовили дома.
В свободное от процедур время девушка читала принесенные из дома книги, а по вечерам недолго смотрела общий телевизор, что стоял на этаже в коридоре, или слушала радио.
Примерно спустя пять дней пребывания Иры в больнице, она с Галей обменялась смс.
Галя: Привет, как дела?
Ира: Заболела. Положили в больницу.
Галя: Это ты где так простыла?
Ира: Съездила на дачу, в баню к Ольге.
Галя: Удачно помылась. А ванной нельзя было это сделать?
Ира: Можно, но в бане интересней. Видно подхватила простуду, когда пробежались до ее дома с мокрой головой.
Галя: Бегуньи вы. Ёлки-палки.
Ира: И не говори.
Галя: Тебя когда можно придти навестить?
Чтобы второй раз не набирать, Ирина из сохраненных недавно сообщений выбрала это:
Ира: Утром до 13.00, либо после тихого часа до 18.00. Палата 675.
Нажала «отправить». Ушло. Но в ответ тишина. Ира попробовала позвонить подруге, в ответ прозвучала стандартная фраза: «Аппарат вызываемого абонента выключен или находиться вне зоны действия сети».
Решила попробовать попозже. Мало ли что.
Через час пришел ответ:
Галя: На телефоне деньги закончились. И он, как назло разрядился. Пишу с Сашкиного. Пришли еще раз, когда прийти можно.
Ира: Утром до 13.00, либо после тихого часа до 18.00. Палата 675.
Галя: Поняла. Только палата-то мне зачем? Без пропуска к тебе все равно не пустят.
Ира: Ой, извини. Маме недавно отправляла. Она уточняла. Вот и вставила тебе из сохраненных.
А в глубине души понадеялась, вдруг и Александр придет или позвонит. Глупо, конечно, а мало ли. На тот момент Ира не знала, что вечером ее желание сбудется. Но лучше бы оно не сбывалось.
Галя: Только что по-домашнему созвонились с Ольгой. Завтра днем жди.
Ира: Хорошо. Буду ждать.
Настроение девушки немного улучшилось. Хоть скрасит свои серые больничные будни. И скрасить их в какой-то мере получилось. Только не так, как ожидала.
Вечером Ирина с 3-мя мальчишками, с которыми познакомилась в больнице, у себя в палате играла в карты, как вдруг зазвонил мобильный.
Подойдя к тумбочке, девушка вытащила телефон. Увидев, кто звонит, она одновременно и обрадовалась и в какой-то степени удивилась. Сердце от радости затрепетало. Не может быть, чтобы это был он! Может Галя?
- Алло. Привет, - радостно ответила Ирина.
- И тебе тоже, - пробормотал пьяный в хлам мужской голос. И сразу с места в карьер начал - Я вот чего звоню. Ты хорошая девушка, даже замечательная. Ты молода, у тебя еще все впереди, - при этих словах сердце сжалось, а внутри все оборвалось.
- Угу, спасибо. И что дальше? - стараясь сдерживаться, спросила Ира.
- Не пиши мне больше смс и не звони, - заплетающимся языком произнес голос.
- Хорошо, это все?
- Ну… - голос что–то еще невнятно бормотал, но Ира уже отключилась.
Она не стала ничего объяснять. Зачем? Позвонила она ему тогда случайно, а смс слала Гале, а не ему…. Пусть напрасно и надеялась, что придет. Он уже все решил. Сделал шах и мат.
Мальчишки сидели притихшие, и все это время слушали разговор. Они между собой переглянулись, и один из них задал вопрос.
- Все в порядке?
- Да, - ответила Ира, проглатывая комок в горле и сдерживая подступающие слезы. – Продолжим играть?
Они еще немного поиграли, и все разошлись по своим палатам. Девушка легла на кровать, тихонько поплакала, а затем уснула. Оставляя главный вопрос, что она сделала не так, на потом. На сегодня с нее хватит.
Утро. В окно светит майское солнце, поют птички, почки на деревьях распускаются, только Иру это совсем не радовало. Она пребывала в странном состоянии непонимания и какого-то неверия. Вроде бы ничего ужасного и страшного не случилось. Не она первая, и не она последняя, кого бросили. Да каждый день кто-нибудь расстается. Сотнями, тысячами, в разных уголках света. Но от понимания этого легче не становилось.
Пусть отношения между Александром и Ирой таковыми назвать можно было лишь с натяжкой, но они были. Может, поэтому легче не становилось? От этого в груди была тупая ноющая боль, и пусто. Ничего. Пустота, которая не сразу пройдет и которую не так просто будет заполнить. Да и чем ее можно заполнить? Это потом Ира поняла, что так плачет разбитое сердце...
В таком состоянии девушка пробыла до самого прихода Гали и Ольги. Спустившись к ним, девушки обменялись приветствиями. Подруги для Ирины принесли с собой апельсинов, сок и шоколадку.
- Это, чтобы жизнь мне подсластить, да? - спросила Ира, приминая пакет с гостинцами.
- Да, принесли фруктиков, там много витаминов, которые очень полезны для восстановления сил. Они тебе сейчас очень нужны. А шоколадку с чаем съешь, - ответила Ольга.
- Спасибо, горький мой любимый, - вежливо поблагодарила Ира, а про себя, тяжело вздохнув, подумала - Как и вкус моей жизни, сейчас. Горький, с привкусом грусти и одиночества.
Нет, родные и друзья это хорошо. Они помогают, поддерживают, могут выслушать. Но у них своих дела и проблемы, а грузить их еще своим, как-то совесть не позволяла. С этим придется справляться самой.
- Кстати, пока не забыла, - добавила Ольга. – Я тут кое-что тебе принесла, - и вытащила из кармана куртки стандартный конверт для фотографий 10*15.
- Посмотри, - попросила подруга. – Красиво получились.
В нем лежали две фотографии. На одной из них Александр рядом с Ирой и обнимает ее за талию, на второй девушка смущенная сидит на его шее, а он держит ее крепко за ноги. Смотрелись они вместе и правда, хорошо. Это было как удар под дых. В горле встал ком, глаза защипало от слез и дышать стало трудно.
Только не плакать, только бы не разреветься, держаться, - молила себя Ира. Не хватало еще тут разрыдаться на глазах у всех.
Через силу девушка заставила себя сделать вздох, проглотить ком и выдохнуть. Поморгала глазами несколько раз, прогоняя подступающие слезы, и поблагодарила Ольгу за снимки.
Та в свою очередь все это время наблюдала за реакцией Иры, и кажется, догадалась, в чем дело.
- Он тебя бросил, да? – тихо спросила она, чтобы не услышала Галя, которая разговаривала по телефону с мамой, обещая скоро куда-то подойти.
В ответ Ира смогла лишь кивнуть.
- Вот козел а! И что сказал? Объяснил как-то?
- Ничего такого. Позвонил вчера пьяный в хлам и объявил, что больше ничего между нами не будет. А остальное я слушать не стала. Слабо ему было все в лицо сказать, вот и нашел выход, - закончила Ира.
- Может тогда забрать обратно фотки с ним, а? Чтобы душу тебе не травить.
- Нет, оставь. Спрячу потом в альбом. Не волнуйся эти терзания пройдут. И все будет нормально, - грустно улыбнувшись, ответила девушка.
- Ну-ну, пройдут, - тяжело вздохнув, побормотала Ольга.
После девушки еще полчасика пообщались на общие темы, и подруги ушли.
Последующие дни прошли относительно легче. В палату к Ире положили еще одну девушку, с которой они стали общаться, скрашивая будни до выписки.
Через десять дней Иру выписали домой. И первым делом, что она сделала на следующий день, это пошла в парикмахерскую и обрезала свои длинные волосы, до плеч. Мастер была свободна и без записи согласилась подстричь девушку.
С каждой отрезанной прядкой, Ирине становилась все легче. Словно тяжёлый груз спадал с плеч. Обида, грусть, злость, все уходило… Через сорок минут из зеркала на нее смотрела уверенная в себе девушка с красиво уложенными, подстриженными под каре, волосами. Ира как будто родилась заново.
Именно в этот момент она решила для себя, что все! Хватит с нее увлечений, влюбленностей, и вообще пока что любви, какой бы она не была. Впредь не её будут выбирать, а она, если захочет. И бросать тоже она будет она. Первая.
Надо сказать спасибо родному отцу, что показал обратную сторону мужчин и сделал прививку на всю жизнь от всяческих иллюзий на их счет. И Александр это только подтвердил. Нет нормальных мужчин. Все они одинаковые и надо им одно.
И Ира уже знала, чем себя занять, а именно предстоящими государственными экзаменами и защитой дипломного проекта. А потом выбором университета, где будет учиться, и поисками работы. Любовь подождет. Если захочет сама придет…
Это не значит, что она полностью перестала верить в любовь, но решила, что её видно где-то заблудилась. И лучше уже понапрасну не ждать и не верить.


...

Juliette: > 08.07.12 22:10


Януськин, кукусики! preved
Ждем-ждем, а как иначе Ooh И ничего ты не перегнула, все в тему и всего хватает и всего в меру.
Ну что сказать, струханул Санёк Crazy Прчием конкретно так струханул. Иначе не строил бы обиженные рожицы на утро. Блин, реально обидели его типа. А как сам, так то ничего. Галя вот явно о чем-то догадывается, но то ли понимает, что Ире допросы не приятны, то ли просто ей проще закрыть на все глаза.
Ире понятное дело сложно, но держится и всячески пытается отвлечься. Хотя вот съездила называется попарится Crazy Лучше бы не ездила. Мало того, что простыла, в больницу попала, так еще и этот... Не, ну он дурень Dur Надо же было додуматься до этого звонка. Притом так и не понятно, чего он этим хотел показать. Вроде с Ирой особо и не встречались, чтобы рвать отношения... Но с другой стороны видно решил таким образом расставить точки над "i" и дать понять, что в дальнейшем ничего общего между ними не будет. А вот его не самое трезвое состояние говорит, что его все же зацепило, иначе нормально и при встрече все это объяснил Ире, раз так боялся от неё претензий.
А Ира... блин, вот все же сильная девочка! Мало того, что с достоинством вынесла его слова, так еще и старается сама в себе это пережить. Даже когда Оля принесла эти фотографии. Кстати, очень пронзительный момент. До дрожи. Радует, что хоть с Олей перебросилась парой фраз и немного открылась, а то совсем все в себе держать очень сложно.
А дальнейший её настрой мне нравится! Обрезала волосы (кстати классная прическа получилась) и вперед к новой жизни Very Happy Вообще чувствуется, что эта ситуация её закалила. Сначала отец, потом Александр... теперь, думаю, она и правда никому не даст себя в обиду и мужчине её будущему придется буквально доказывать свою любовь.
И знаешь, чего хочется... чтобы Александр еще понял, кого потерял и пожалел!
Спасибо большое за продочку! Жду-жду дальше! Guby
Topaz писал(а):
Вообще, делают что хотят. А ты терпи,потому что вдруг слиняют. )))

Ага, а если не стерпишь, сбежит и фиг поймаешь паразита Crazy
Topaz писал(а):
Огнетушители, если что точно будут нужны

Ох, ну огнетушители то ладно Laughing Главное, чтобы без лишних глаз Tongue Так я и не сомневаюсь в некоторых Hun
Topaz писал(а):
Поговорят, может не прям об этом, но кое-что обсудят. Узнаешь потом.)))

Любопытно... Радует, что первая узнаю Ar
Topaz писал(а):
Нет, ничего такого страшного. Так, иногда интересно будет и все....

Ну этому мы всегда рады Mr. Green

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение