Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Элизабет Нотон "Жди меня"



Nafisa: > 20.05.14 16:53


Наташа, Настя, Зоя, СПАСИБО, за очередную главу!!!, О боже как все ускорилось, как необыкновенно интересно, как же дождаться продолжения...

...

valechka-t: > 20.05.14 17:32


Вот это глава... Фух! Спасибо большое за перевод!!!

...

Anastar: > 22.05.14 20:37


Девочки, спасибо за поздравления, а я уже второй сдала!
5-я глава уже у художника. 27-го у меня следующий экзамен, после него надеюсь выложить продолжение.
Да, глава напряженная. Я сама словно была на пассажирском сидении машины Митча, когда он мчался на голос призрака. Мне вообще нравится Кейт, адекватная женщина, смело готова посмотреть в лицо своему прошлому.

...

janemax: > 22.05.14 22:22


Anastar писал(а):
Девочки, спасибо за поздравления, а я уже второй сдала!

Умница!!! Так держать!!!

Anastar писал(а):
5-я глава уже у художника. 27-го у меня следующий экзамен, после него надеюсь выложить продолжение.

Ой, как замечательно, ждем. Ни пуха, ни пера на экзамене. superstition

Anastar писал(а):
Да, глава напряженная. Я сама словно была на пассажирском сидении машины Митча, когда он мчался на голос призрака.

Заинтриговала. Даже страшно представить, что в этот момент переживал Митч, когда надеялся на чудо.

...

Anastar: > 27.05.14 16:04


 » Глава 5

Я сдала третий экзамен и к вам!

ГЛАВА 5

Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: LiLinochka




Райан ощутил всплеск адреналина в крови, когда Джулия набросилась на него со смешанным выражением страха, боли и злости на лице.
– В чем дело? – Он опустился перед дочерью на колено, схватил за плечи и окинул взглядом с ног до головы, проверяя, все ли с ней в порядке.
– Я… идем в дом, папа. Идем в дом!
– Джулия, успокойся. В чем дело? Скажи мне, что случилось? – Взгляд его переметнулся от дочери на велосипед, лежавший на дороге. А затем на женщину, стоявшую посреди улицы и смотревшую на них. На женщину, которая выглядела как…
Воздух со свистом вышибло из его легких, словно от удара в грудь. Ноги стали ватными.
– О боже.
– Нет, папа! – Райан медленно поднялся на ноги; Джулия изо всех сил толкала его, пытаясь впихнуть обратно в дом.
– Папа, нет, это не она. Это не она, папочка. Она просто похожа. Пожалуйста, папочка, прошу тебя. Посмотри на меня.
Райан перевел взгляд на заплаканное лицо Джулии. Ее глаза переполняла тревога, но он едва обратил на это внимание. Дрожащими руками он приподнял дочь и убрал со своего пути, затем посмотрел на брюнетку, стоявшую на дороге неподвижно как камень. Ее взгляд был устремлен на него, так же как и его глаза застыли на ней.
У Райана закружилась голова. Пульс набатом застучал в ушах. Не может быть.
Он едва слышал скрип тормозов остановившейся у обочины машины Митча, выбирающегося из своего «Лэнд Ровера», и истеричный голос Джулии, пытающейся затащить его в дом – даже не чувствовал ее прикосновений. Казалось, что он не контролирует собственные ноги и может только двигаться вперед. Райан чувствовал себя будто в тумане. Во сне. Словно грезит наяву.
Кое-как он пересек улицу и остановился перед женщиной. Шокированный, смотрел на нее во все глаза.
– Матерь Божья, – он услышал бормотание Митча сбоку.
Никто не произносил ни слова. Казалось, что время застыло и не существует ничего, кроме тишины. А еще был страх, надежда и полное неверие. Сердце екнуло.
– Господи. – Райан приблизился к ней, прикоснулся к ее лицу, провел пальцами по гладкой коже у губ и подбородка. Такого просто не может быть. Должно быть, это сон. Воспоминания одно за другим оживали в нем, собираясь в самом центре груди, сердце сдавило. Он вдыхал ее аромат, чувствовал биение пульса под пальцами, тепло тела обволакивало его, затуманивая мысли и кружа голову.
Она настоящая. С теплой и нежной на ощупь кожей. Она жива. Она… Энни.
Кейт пристально смотрела на него. В глубине ее зеленых, как самоцветы, глаз вспыхнуло узнавание. И та связь, что возникла между ними с самого начала, с первой секунды их встречи много лет назад, горела ярким жарким пламенем, прогоняя холод со всех уголков его одинокой души.
Все это время. Все эти годы…
– Энни, – прошептал он.
Ее глаза потемнели. Узнавание исчезло, быстро сменившись смятением и… страхом. Прежде, чем он смог остановить, она одернула его руки и отступила назад. Затем вытянула вперед руки, явно давая понять: «не прикасайтесь ко мне».
– Нет, – она сглотнула, переводя хмурый взгляд с одного лица на другое, и отошла еще на шаг. – Нет, меня зовут Кейт. Кейт Александер.
Боль пронзила его тело. Райан попытался снова прикоснуться к ней, но Джулия изо всех сил тянула его за руку, останавливая.
– Папа, я же говорила, что это не она. Она просто похожа. Папа, папочка, ну послушай же меня. Это не она.
Не она? Но должна быть она. Должна быть…
– Энни…
Она увернулась от него. У Райана как будто сердце выпало из груди на асфальт и разлетелось на куски у его ног.
– Я надеялась, что смогу задать вам несколько вопросов, но вижу, что время для этого неподходящее. Я пойду…
– Нет! – одновременно выпалили Райан и Митч.
Кейт подпрыгнула и застыла на месте, в замешательстве переводя взгляд с одного лица на другое.
Боже правый, это должна быть Энни. У нее такой же голос – уж его-то Райан никогда не сможет забыть. Он не понимал, какого черта сейчас происходит, но не хотел отпугнуть ее. Чтобы удержаться от прикосновения к ней, нервно тер руками лицо. Он закрыл глаза, тряхнул головой, снова открыл глаза. Она все еще стояла перед ним. Она не плод его воображения.
Почему же она не бросается к нему в объятья? Почему просто стоит и смотрит на него, словно не знает?
– Нет,– снова сказал Митч, вытянув в знак протеста руки. – Нет, сейчас в самый раз.
Кейт обратила внимание на Митча.
– Кто вы?
Она не знает Митча? Но должна же знать собственного брата. Она же Энни.
– Митч Мэтьюз. Его шурин. – Митч кивнул на Райна. – Ее… брат Энни.
Она нахмурила бровь, затем зеленые глаза удивленно округлились.
– Митч Мэтьюз. Геолог?
Озорная улыбка заиграла на губах Митча.
– Ага, он самый.
– Ну надо же. – На лице отразилось охватившее ее волнение. Сейчас Райан увидел разницу между этой женщиной и той, которую помнил. Это лицо было другим, но все же знакомым.
– Как неловко. Я, уф, я понятия не имела. – Кейт провела рукой по волосам.
У Райна внутри все сжалось. Это был тот же самый неосознанный жест. Энни всегда так делала, когда нервничала.
– Я тоже, – ответил Митч. С минуту они внимательно смотрели друг на друга. – Я получил ваше сообщение.
Ее щеки порозовели.
– Ну, вы, как бы сказать, несколько «увлеклись» комментариями к статье. Полагаю, я просто отреагировала… чересчур эмоционально. Учитывая ситуацию, можно так сказать.
Митч ухмыльнулся. Какого черта он ухмыляется?
– О чем вы говорите? – поинтересовался Райан, глядя то на него, то на нее. Он чувствовал себя боксеркой грушей, которую молотят со всех сторон, а они ведут себя так, словно знают друг друга. Если Митч знал, что Энни была так близко, почему ему не сказал?
– Райан, она редактор. Та, о которой я тебе рассказывал. Та, что написала статью.
Райан снова посмотрел на нее – на свою Энни. На женщину, которая не могла быть никем другим, а лишь его Энни. Почему она ведет себя так, словно не знает его? Почему она не обнимет Джулию? Не обнимет его? Ведь он так нуждался в этом, жаждал ее крепких объятий.
В то время как вопросы один за другим возникали в голове, и он снова изучал черты ее лица, Райан понял, что в ней не так. Нос был тоньше, скулы – немного выше, а у виска виднелся шрам, которого он не помнил.
Редактор. Та, что написала статью. Кейт Александер.
Сердце заныло. Возможно ли, что эта женщина не Энни?
Мысленно устремились в недавнее прошлое, он вспомнил разговоре в кабинете Митча, и потрясение сменилось замешательством.
– Чокнутая?
– Простите? – Она метнула взгляд в его сторону.
Митч засмеялся:
– Нет, ничего. Все в порядке. Просто шутка. Э-э, ситуация немного неловкая. Вы... вы очень похожи на мою сестру. Думаю, мы все несколько взволнованы.
Какого черта он говорит? Она и есть его сестра. Разве нет?
– Почему бы нам не пройти в дом? – предложил Митч. – Вы сможете нам обо всем рассказать. Пойдемте. – Он указал рукой в направлении особняка. Кейт подозрительно взглянула на Райана и отошла от него еще дальше – поближе к Митчу.
Райан повернулся и, пока они шли в дом, смотрел ей вслед. Он старался прояснить мысли. Возможно ли, чтобы кто-нибудь мог настолько быть похожим на его жену? Обладать таким же голосом? Если она не Энни, то зачем пришла сюда? Это что, какая-то идиотская шутка?
Внимание Райана привлекла ее походка. У него упало сердце. Она была сложена точно как Энни: те же сильные ноги и идеально подтянутые бедра. Она даже ходит как Энни.
Судьба не может быть настолько жестокой. Бог не может быть настолько жестоким. Должно быть объяснение. Боль острым лезвием вонзилась в его грудь, затмевая все. До него долетали обрывки разговора Кейт с Митчем, затем оба скрылись в доме. Это выше его сил: смотреть на нее и видеть все то, что потерял.
Райан проследовал за ними в гостиную. Кожаные диваны, что стояли углом, ему помогала выбирать Джулия. Кейт остановилась в центре комнаты, несколько секунд смотрела на открывающийся вид Сан-Франциско, затем повернулась и обвела гостиную взглядом. Он не знал, на что она смотрит или что пытается увидеть, но когда ее глаза бегло скользнули по фотографиям Джулии, Митча, Энни, его терпение достигло предела.
– Папочка, – умоляюще прошептала Джулия, потянув его за руку, но он не обратил на нее внимания.
– Зачем вы здесь, мисс… как вы сказали ваше имя?
Было видно, как она содрогнулась. Кейт повернулась к нему лицом, и по тому, как округлились ее зеленые глаза, понял, что его шок прошел, уступив место ледяному холоду, который Райан ощущал внутри. Он сам обратил себя в глыбу льда, потому что только так мог выжить.
Он наблюдал, как изменяется выражение ее лица, как появляется непроницаемая маска, твердый, лишенный эмоций взгляд – словно перед ней абсолютно незнакомый человек. Будто связь, что была между ними на улице, никогда не возникала.
– Ваша жена погибла в авиакатастрофе около пяти лет назад, верно?
Когда он не ответил, она добавила:
– Она умерла здесь, в Сан-Франциско. Правильно?
– Мне кажется, вы уже знаете ответы на эти вопросы. Зачем вы пришли? – снова спросил он.
– Полтора года назад со мной произошел несчастный случай, который закончился для меня комой. – Она подняла руку и потерла шрам у виска. – Когда я пришла в себя в больнице Далласа, то ничего не помнила ни о самом несчастном случае, ни о своей жизни до него. Доктора сказали, что последствия травмы сказались на долговременной памяти. Они назвали это ретроградной амнезией. Мне говорили, что я попала в аварию. Но сейчас я в этом неуверенна.
– Почему? – спросил Митч, пристально всматриваясь в нее.
Кейт перевела взгляд на него:
– Мой муж погиб в авиакатастрофе, произошедшей здесь пару недель назад. После его смерти я просматривала некоторые документы и обнаружила записи, свидетельствующие о том, что во время комы я находилась здесь, в частном центре сестринского ухода Сан-Франциско, а не в Техасе, как меня уверяли. А так же, что кома длилась почти три года, а не четыре дня. Я не понимаю, зачем мой муж лгал мне и что все это может значить, поэтому приехала в Сан-Франциско в поисках ответов. Сегодня днем я встречалась с юристом. Женщина меня узнала и сказала, что я очень похожа на Энни Харрисон. – Она снова посмотрела на Райана. – На вашу жену.
У Райана голова шла кругом, а в ушах стоял грохот от бешено скачущего пульса. История была нелепой, безумной. Такого просто не может быть.
– Кто ваш адвокат? – спросил Митч.
– Симона Коннерс.
Митч нашел глазами Райана. И тот понял, о чем он думает. Но это не может быть Энни. Да, она очень на нее похожа. Но теперь, когда потрясение прошло, Райан мог сказать, что она другой человек. У Энни был другой нос и более мягкие черты лица. Энни погибла в той катастрофе. И они ее похоронили. Неважно, что у них не было тела. Тогда не выжил никто.
– Симона подумала, что вы можете оказаться Энни, вот почему вы здесь, – подытожил Райан.
– Нет. Не совсем. На самом деле, она не знает, что я здесь. Симона просила меня не приходить, но я… – Кейт закусила губу и полезла в свою сумочку. Ее взгляд остановился на Джулии, стоявшей возле Райана. Его переполнило желание защитить своего ребенка, прижать дочь к себе покрепче. Дрожащей рукой она вытащила фотографию и протянула ему. – Я нашла это в запертом ящике у себя дома.
Райан нерешительно потянулся за фотографией. Он глянул на изображение и почувствовал, как весь его мир перевернулся.
Глаза Джулии округлились, когда она взглянула на фото в его руке.
– Это же я.
Кейт повернулась к Джулии и заправила выбившийся локон за ухо. Райан резко вскинул голову. Он заметил поблекшее родимое пятно в форме клубники прямо под левым ухом, там, где линия подбородка переходила в шею. Земля ушла у него из-под ног. Та самая родинка, которую он столько раз целовал, облизывал и покусывал, что знал как свою собственную.
Надежда вспыхнула в его груди. Это она. Она жива. Она…
Райан подался вперед, чтобы коснуться ее, но она отошла, избежав его прикосновения. Ее взгляд упал на него, и в тот момент можно было увидеть все, что отразилось в нем. В ее глазах не было ни узнавания, ни любви. Ничего, лишь пустота и сомнение.
Эта была та же реакция, что и тогда на улице, и, как и тогда, она снова больно ранила его. Возникшую надежду быстро сковал лед.
«Авария. Ретроградная амнезия… Живая».
Он почувствовал подступающую к горлу тошноту. Комната сжималась вокруг него, такое уже было раньше: на ее похоронах, когда осознание того, что он навсегда ее потерял, обрушилось на него тонной кирпичей.
Но он не потерял ее. Она здесь. Она настоящая. Неважно, что произошло и почему изменилась ее внешность, одно осталось неизменным: она жива. Ее не было на том самолете. Все это время она была здесь, в Сан-Франциско, и он не искал ее. Ему даже в голову никогда не приходило искать ее.
Стало нечем дышать. Фотография выпала из рук и медленно падала на пол. Ему нужно уйти от нее. Уйти от них всех, пока еще может держать себя в руках.
Райан вышел из комнаты, не имея понятия, куда собственно собирается идти. За спиной услышал бормотание Митча:
– Дайте нам минутку, ладно?
Он смог добраться только до кухни. Нужно идти дальше, но он не уверен, что ноги его удержат. Опершись руками о холодный гранит, он склонил голову и сконцентрировался на дыхании, изо всех сил надеясь облегчить боль, раздирающую грудь. Вдох – выдох, вдох – выдох.
«Держись. Держись ради Джулии».
Райан плотно закрыл глаза, борясь с выступающими слезами. Все эти годы он представлял себе разные варианты, но о таком не думал. Во всех его сценариях, по крайней мере, в тех, где Энни была жива, она стремилась вернуться к нему так же, как и он желал увидеть ее. Но эта женщина, эта Кейт Александер – она не знает его. Она не бросилась в его объятья. По ней не было заметно, что она его любит. Она просто стояла и смотрела на него, словно он ничего для нее не значил.
И сказала, что у нее был муж. Боль пронзила его тело так, что он едва мог дышать. Она снова вышла замуж. Ее жизнь продолжалась, в то время как его застыла на месте, и воспоминания о ней были единственным, что поддерживало его существование день за днем.
– Райан.
Митч. Вот же черт, стоило догадаться, что он пойдет следом.
Райан не обернулся – не мог смотреть Митчу в глаза.
– Она не узнает нас.
– Нет, не узнает. Вполне возможно, что это не Энни.
– Это она. Ты же видел, как она проводит рукой по волосам. И у нее такое же родимое пятно возле уха, черт, – его голос сорвался. – Это Энни.
– Мы этого не знаем.
– Я знаю. – Райан наконец повернулся к Митчу лицом. – Я знаю. Понял, как только увидел ее.
– Возможно. Но шансы крайне малы. Послушай, я согласен, что они очень похожи. Боже. – Он нервно потер подбородок. – История ее тоже все объясняет. Но мы не знаем наверняка. Она может оказаться какой-нибудь ненормальной, ищущей наживы. Райан, не мне напоминать тебе, что ты известен. Деньги и слава достаточный повод для разного рода психов. Мы не знаем, она ли это. Мы можем сделать тест ДНК. Возьмем образцы у меня и у Джулии.
– И какой в этом толк? Мы оба знаем, что это она, хочешь ты это признавать или нет.
– Мне нужно знать наверняка.
Райан зажмурился. Митч слишком сильно увяз в науке, весь мир для него черно-белый. Но то, что происходит сейчас – серое.
– Она нас не узнает, – снова сказал он.
– Райан, не изводи себя. Не надо сейчас. Давай посмотрим, что мы узнаем. Все это может оказаться чудовищным совпадением.
Райан повернулся и обвел глазами кухню. Еще минуту назад он собирался приготовить обед для Джулии. Планировал показать ей фотографии нового «Ягуара», которые Ханна уговорила его заказать. А потом хотел посмотреть вместе с ней кино. Даже думал разрешить ей выбрать один из ее любимых фильмов про Индиану Джонса, который они смотрели тысячу раз. Сейчас… сейчас же он не мог понять, что делать дальше.
– Мне нужно убраться отсюда. Ты… ты позаботься обо всем. Скажи ей, что захочешь. Как решишь, так и будет, я соглашусь со всем.
– Райан…
– Дай мне пару минут, Митч! – сорвался Райан.
Он больше не в силах был смотреть в ее пустые глаза и понимать, что она не помнит ни его, ни того, что их связывает. Не мог бороться с болью, разрывающей его на части. Болью, с которой думал, что давно справился. Но сейчас эта боль снова терзала его.
Он открыл заднюю дверь и вышел прежде, чем Митч смог его остановить.
***
Пока Райан Харрисон и Митч Мэтьюз тихо разговаривали в другой комнате, Кейт рассматривала фотографии на каминной полке. Женщина, запечатленная на них, была очень похожа на нее, но сходство было неполным. Она разглядывала одну фотографию за другой и чувствовала, как волна беспокойства захлестывает ее, растекаясь по венам. На одной Харрисоны были сняты в походе. На другой – Энни Харрисон в больничной палате держала новорожденную дочь на руках. Свадебная фотография Райана и Энни, разодетых в пух и прах в тот торжественный для них день.
Дыхание перехватило, а кожу обжигало огнем. Если на фотографиях она, то Кейт не помнит ничего из этого. Живот неприятно скрутило; внутренний голос говорил: если она ничего не помнит, вовсе не значит, что на фотографиях кто-то другой.
Кейт быстро отвернулась, не желая пока погружаться в эти мысли, и обвела взглядом комнату. В этом доме все было ей незнакомым. Предметы интерьера, мебель, картины на стенах – она не помнила ничего из этого. Однако ей понравилось, как Райан все оформил. Кожаные диваны, плюшевые подушки, маленькие пузатые столики из дерева и стильные лампы – представься ей случай, она бы сама выбрала то же самое.
Живот снова свело от этой мысли, она повернулась и столкнулась с устремленным на нее подозрительным взглядом Джулии Харрисон. За все то время, что ее отец и дядя были в другой комнате, она не произнесла ни единого слова. У Кейт сдали нервы. Играть в гляделки с Райаном Харрисоном это одно, но его дочь – другое дело, девочка совершенно определенно хотела, чтобы она ушла.
Зачем Кейт все это? Сейчас в ее жизни и без того достаточно проблем: переезд в другой город, Рид, которому нужно помочь приспособиться к жизни без отца, попытки понять, что же все-таки с ней случилось. И теперь добавить ко всему прочему еще мужчину, который может оказаться ее настоящим мужем, и дочь, которая смотрит на нее так, словно она Антихрист?
Однако, возможно, хуже от этого уже не станет.
В комнату вошел Митч и слабо ей улыбнулся. От его присутсвия она испытала облегчение, которое заструилось по жилам подобно сладкому вину. Джулия выскользнула из комнаты, так ничего и не сказав, а Кейт почувствовала, как ее захлестывает вина. Для девочки было совсем не просто видеть кого-то, настолько похожего на родную мать. Она не приняла в расчет чувства ребенка, когда решила прийти сюда сегодня. Кейт так сильно желала найти ответы, что не думала ни о ком, кроме себя.
Митч проводил девочку взглядом, затем повернулся к ней. Боль сквозила в его чертах. Кейт смотрела на него, и чувство вины десятикратно возросло. Для них всех это оказалось намного тяжелее, чем она ожидала.
Митч выдохнул, собираясь с силами.
– Мы, ну, мы подумали, в виду такого сильного сходства, нужно провести некоторые тесты. Анализ ДНК сможет подтвердить наши предположения или опровергнет их.
Кейт кивнула, проглотив застрявший в горле комок. Радоваться или огорчаться? В данный момент она не была уверена.
– Да, на это я и надеялась. Я попрошу своего адвоката все устроить. Сложностей быть не должно: ваш образец крови – ее брата и, может быть, образец ее дочери.
Она оглянулась, и беспокойство усилилось еще больше. Было очевидно, что Райан Харрисон не вернется поговорить с ней.
– Мне нужно идти.
– Ладно. – Митч взъерошил рукой волосы. – Я… я провожу вас.
Они вместе вышли из дома и направились по улице к ее машине. Кейт не знала отчего, но ей было уютно рядом с ним, даже несмотря на то, что именно он оставил в ее кабинете мерзкую бумажонку с замечаниями. Забавно… всего несколько часов назад он был ее злейшим врагом, а сейчас казался единственным союзником.
Даже смешно, ведь ей ничего не известно об этом человеке.
Всю дорогу до машины Митч шел молча, засунув руки глубоко в передние карманы джинсов и опустив глаза под ноги. Когда они подошли к машине, в ее голове прозвучали слова, сказанные им раньше: брат Энни… Джейк говорил, что она была единственным ребенком и ее родители умерли давным-давно. Она поверила ему. Она поверила очень многому, и теперь значительная часть из всего того, что она считала правдой, может оказаться обманом. О чем еще он лгал?
Кейт отогнала эту мысль, пообещав себе разобраться с этим позже. Прямо сейчас она должна сконцентрироваться на происходящем, иначе ей не выдержать.
Когда они остановились возле ее «Эксплорера», она повернулась к Митчу и посмотрела прямо в глаза. Зеленые – сейчас она заметила это, – такие пугающе знакомые зеленые глаза. Такие же были у Джулии, его племянницы. И у нее самой.
– Могу я задать вам личный вопрос?
– Конечно.
Возможно, ей следовало бы оставить это, но Кейт мучило любопытство.
– Вы кажетесь действительно милым парнем. Очень милым, учитывая обстоятельства и то, что вы, должно быть, чувствуете. Так что я оказалась в затруднительном положении, пытаясь определить, какой же вы на самом деле: напыщенный зануда, который оставил мне ту записку утром или участливый шурин, каким выглядите сейчас?
Он усмехнулся и уставился под ноги.
– Что?
– Ничего. Просто нечто подобное могла бы спросить меня сестра.
– О.
В воздухе повисло напряжение от скрытого смысла слов. Он думает, что она его сестра. Кейт читала это в его изумрудных глазах. Хочет ли она оказаться ею? Ее охватила паника. Она не знала, чего хочет. Кейт начала сомневаться в том, что ее решение прийти сюда было хорошей идеей. Господи, почему же она просто не подождала, как ей говорила Симона?
Кейт провела рукой по волосам. Несколько секунд они стояли в тишине, но в итоге ее любопытство взяло верх:
– Так как же?
– Думаю, и то, и другое.
– Понятно. – Но она не понимала. На самом деле ничего не понимала. Сомневалась как никогда. И от этого чувствовала себя еще более потерянной.
Кейт глубоко вздохнула, безуспешно пытаясь унять боль в груди, и снова посмотрела на дом.
– Думаю, что я ему не очень понравилась.
– Ему через многое пришлось пройти. Вы должны понять – смерть Энни изменила его. Между ними было нечто особенное, нечто такое, что многие люди не могут обрести всю свою жизнь, даже если очень ищут.
– Мне сложно в это поверить. Я многое прочитала о нем, и ничто из всего уведенного не привело меня к мысли, что он может быть человеком заботливым.
– Не верьте всему, что пишут. – Интонация Митча заставила ее быть осторожнее в выборе слов, но, когда он продолжил, тон его смягчился. – Для него увидеть вас сегодня – что-то вроде чуда, о котором он мечтал долгие годы. Но я не думаю, что он ожидал увидеть Энни, которая не помнит его. Это все равно, что еще раз потерять ее.
– Я не Энни, – тихо произнесла она.
– Нет, пока нет. По крайней мере, мы этого не знаем наверняка.
Вот так все и было. Она говорила с ним и не знала, что думать, что чувствовать, что делать со всем этим?
– Но он думает, что я Энни.
– Он очень хорошо знал ее. Они прожили вместе десять лет.
Ко всем ее переживаниям добавилось ужасное чувство вины.
– Я пришла не для того, чтобы причинить боль. Надеюсь, вы понимаете это. Мне просто нужны ответы. Вы даже не представляете, каково жить и не знать, кто ты. Человек без прошлого. – Она помотала головой. – Это ненормально.
– И, готов поспорить, страшно.
– Да, очень страшно, – прошептала она. Митч смотрел ей прямо в глаза, и, хотя она боролась с этим чувством, Кейт не могла отрицать вспышку дежа вю, когда взглянула на него. – Я лишь ищу ответы всеми доступными средствами.
– Понимаю.
Она не ответила, очень сильно боясь того, что может произойти, если попытается. Сердце глухо колотилось. Если он и в самом деле ее брат, она бы помнила его, так ведь? Но она не помнит ничего. Никаких вспышек в памяти, никаких образов в мыслях – ничего, только ощущение… чего-то знакомого.
Кейт поняла, что продолжает смотреть на него, и быстро отвела взгляд.
– Я должна ехать. Позвоню вам в офис, когда получу подробности о проведении теста.
– Хорошо.
– Хорошо. – Казалось, что ноги не желают двигаться. Но она заставила их шевелиться. Ради блага их обоих. – Хорошо, – повторила Кейт дрожащим голосом, садясь в машину.

...

lisitza: > 27.05.14 17:05


Огромное спасибо за продолжение. Что ни глава - то потрясение. Невольно думаешь, а может быть, легче было бы ничего не ворошить?

...

Христианка: > 27.05.14 17:11


Просто чудо, что никого не сбили на дороге, пока они стояли и смотрели друг на друга. Shocked
Реакция дочери и понятна, и нет. Но всё-таки так реагировать ближе взрослому человеку, а не ребёнку. Если только она не считает, что мама её бросила, когда "умерла". Бедный Райан! Очень переживала за его сердце. И очень переживала за себя, т.к. пока не встретила такого же (а безумно хочется!!!)... plach plach
Девочки, главы просто проглатываю и так жду, прям жуть! Спасибо вам большое! Flowers Flowers

...

Suoni: > 27.05.14 17:35


Ох, какая трагедия и как всё сложно!
Для Райана появление Кейт просто шок - уверен, что это его погибшая жена и ужасает, что она смотрит на него пустыми глазами и не узнает.
Анализы надо сдать!


Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: LiLinochka

Спасибо за главу!

Anastar писал(а):

Я сдала третий экзамен и к вам!

Настя, отличная закономерность, молодчина! Поздравляю и удачи !

...

Тигрёнок: > 27.05.14 17:39


Вот и состоялась встреча. Ох я тоже ощущаю так будто была боксерской грушей и меня били долго и мучительно. Бедный Райан, это действительно тяжело, по новому узнавать свою жену. А он еще не знает, что у него есть еще и сын. Для него это по истине будет шок. Даже Митчу тяжело, хотя он видно для себя уже решил кто она для него.
Я вот тоже не могу понять реакцию Джулии. Даже не знаю что и думать.

Natalia B, Настенька, Огромное спасибо за еще одну главу.
Настюшь, со сдачей тебя экзамена. Сколько еще осталось?
LiLinochka , спасибо за шикарное оформление главы.

...

Ольга-А: > 27.05.14 18:49


Anastar писал(а):
Я сдала третий экзамен и к вам!


Anastar писал(а):
Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: LiLinochka



что за глава!
Христианка писал(а):
Реакция дочери и понятна, и нет. Но всё-таки так реагировать ближе взрослому человеку, а не ребёнку. Если только она не считает, что мама её бросила, когда "умерла"

ну она так могла думать когда мама только "умерла" с другой стороны наверно жутко больно когда мать смотрит на тебя равнодушно, в лучшем случае с интересом, но ей по ходу мама даром не нать
такое чувство скажет сейчас кто-то что её похитили/украли/держали в подвале где-нить в Камбоджи, она ответит - неее, умерла так умерла
Anastar писал(а):
И сказала, что у нее был муж. Боль пронзила его тело так, что он едва мог дышать. Она снова вышла замуж. Ее жизнь продолжалась, в то время как его застыла на месте, и воспоминания о ней были единственным, что поддерживало его существование день за днем.

ой, ну давайте только не будем прям такими категоричными, монашеский постриг он не принял в память о ней

...

Тигрёнок: > 27.05.14 19:04


Ольга-А писал(а):
ой, ну давайте только не будем прям такими категоричными, монашеский постриг он не принял в память о ней

Вот, вот, Laughing И кстати сказать любовница имеется.

...

janemax: > 27.05.14 19:11


Девочки, огромное спасибо за чудесный перевод и красивое оформление. thank_you thank_you thank_you
Пока читала главу вся испереживалась за героев. Но хуже всего оказалось Райану.
Сколько раз за эту короткую встречу он обретал и терял надежду на то, что это его Энни.
Сколько раз его бедное сердце разбивалось на мелкие кусочки от отсутствия любви и привязанности в глазах Энни/Кейт.
Митч прав, это все равно что снова ее потерять. Как горько за героев.
Митч, по-моему, занял правильную позицию - не поддаваться эмоциям, не торопиться и подождать результатов теста.
Почему Джулия так остро и негативно отреагировала на эту ситуацию? Наверное что-то случилось в прошлом?
Неужели кто-то пытался выдать себя за Энни? Если нет, то мне ее реакция не очень понятна.
Продолжает опять же мучить вопрос зачем Энни изменили внешность - нос, скулы? Или это следствие травм после аварии?
И до сих пор мы толком не знаем в какую именно аварию попала Энни?
Немного не поняла - разве Райан и Энни прожили вместе десять лет? Ведь как минимум пять из них она отсутствовала.
Женаты - это да, я понимаю. Или они поженились лет в 20? А кстати, сколько им лет? Как-то я упустила эту информацию...

Настя, поздравляю с успешной сдачей!!! Very Happy Ты умница! Ar Видела твои фото: -13 ты просто герой!!!

...

KattyK: > 27.05.14 19:15


Natalia B, Настя, LiLinochka, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Тигрёнок писал(а):
И кстати сказать любовница имеется.

Ну, положим, и Кейт 18 месяцев тоже не в игрушки с "мужем" играла, так что герои квиты. А Джулия боится, что тетя, похожая на ее маму, возьмет отсудит у папы полсостояния и исчезнет, а ей снова придется выводить отца из депрессии.

...

TANYAGOR: > 27.05.14 19:19


Anastar писал(а):
Перевод: Natalia B
Бета: Anastar
Художник: LiLinochka

Спасибо большое, девочки!!!
Какая же захватывающая история! Очень хочется узнать что будет дальше!
Ольга-А писал(а):
ой, ну давайте только не будем прям такими категоричными, монашеский постриг он не принял в память о ней

Согласна! мне тоже бросилось в глаза. Всегда двойные стандарты: пусть она будет - чистота и преданность, а ему можно, это ведь всего лишь физическое влечение, или развлечение, или времяпровождение, но это ничего не значит!
А так жалко конечно героев. Митч не признался, что есть еще и сын, но мне кажется что он уверен что Кейт - это Энни, просто хочет чтобы они немного привыкли к этой мысли, а то и так много потрясений.
Девочка повела себя странно, это точно. Возможно, действительно, что-то было в прошлом, а может просто от шока такое отрицание пошло.
Anastar писал(а):

Добавлено: 27 Май 2014 17:04 Цитировать выделенный текст
Я сдала третий экзамен и к вам!

Поздравляю! Это есть хорошо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение