Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Клуб коллективного чтения


aolchik: > 24.02.18 11:35


black-angel писал(а):
А чтобы нам всем вместе почитать, предложила бы что-то с твердой оценкой "5" по рейтингу: Мы ещё встретимся, Не плачь, моя леди; Прогулка по городу - как примеры. Другие, имеющие "5" - в основном из последних изданных, что меня несколько настораживает.

"Мы еще встретимся" больше заинтересовала аннотация. А еще из 5-шных "Папина дочка", мож ее?...

...

black-angel: > 24.02.18 19:16


aolchik писал(а):
Мы еще встретимся" больше заинтересовала аннотация. А еще из 5-шных "Папина дочка", мож ее?...

Можно и ее, я за любую пьянку, кроме голодовки) Правда, глянула отзывы на Дочку одним глазом - эм, ну... Как бы нету интриги) в смысле в романе, отзывы ничего не раскрывают) в каком-то ещё романе у Кларк был такой прием, где же... Ммм... Оставь для меня последний танец, по-моему.
И я такая молодец - выдвинула Прогулку по городу, а сама-то читала ее))) Как детектив она мало годится, честно говоря (как и Помни меня, например или Плач в ночи и ещё ряд чего). Прогулка по городу интересна больше с точки зрения освещения расслоения личности - тема интересная, но это не классический детектив Кларк совершенно)

...

lanes: > 24.02.18 19:19


Всем привет!
Заглянула посмотреть,что читать в следующем КЧ.
Финн уже скачала.Буду читать ее.
Пока на большее не замахиваюсь.Что-то у меня книжный кризис настал.Ничего не идет.
А может просто устала.Не знаю. no
Есть предложение вынести Кларк и Хоуг для отдельного КЧ
Я бы почитала и ту,и другую. Wink Можно не подряд.Разбавить другими жанрами)))

...

aolchik: > 24.02.18 19:34


black-angel писал(а):
Можно и ее, я за любую пьянку, кроме голодовки) Правда, глянула отзывы одним глазом - эм, ну... Как бы нету интриги) в смысле в романе, отзывы ничего не раскрывают) в каком-то ещё романе у Кларк был такой прием, где же... Ммм... Оставь для меня последний танец, по-моему.

Короче я начала уже читать "Мы еще встретимся". Жду остальных!

...

Elka: > 25.02.18 00:59


Мэри Джо Патни "Розы любви", серия Падшие ангелы-1. Дубль из темы автора.


Сразу отмечу, что аннотация вводит в заблуждение, что бывает очень часто.
Никлас не предлагал Клер стать его любовницей. Он поставил условие, чтобы Клер прожила с ним под одной крышей три месяца и он получал по одному поцелую в день. Только на таких условиях он поможет жителям деревни.
А уже совсем другое дело, что согласие Клер на эти условия безвозвратно испортит её репутацию среди земляков и она потеряет своё доброе имя. Ведь Клер - дочь пастора методистской церкви, очень религиозна и чопорна. Она работает учительницей в деревенской школе. И ей очень тяжело далось это согласие.
Никлас - наследник поместья Эбердэр, вступивший во владения после смерти деда. Он наполовину цыган и так и не заслужил любви родного дедушки, который не мог смириться с его "нечистой" кровью, хотя и вынужден был дать внуку прекрасное образование и воспитание.
Испытав много разочарований в своей жизни, молодой граф просто прожигал свою жизнь.
И когда к нему явилась Клер со своими предложениями, он выдвинул такие требования, чтоб она сразу отказалась от своих идей. Он просто хотел отмахнуться от нее, вынудить её уйти. И какого же было его удивление, когда она всё-таки приняла его решение.
Никласу было так интересно наблюдать за этой серой мышкой, что постепенно он привязался к ней.
А мышка Клер только с первого взгляда казалась таковой, а на самом деле была умна, любознательна, самобытна и очень привлекательна.
Углубляться в сюжет не буду, мне было интересно читать и о развитии их отношений, и об их путешествии в Лондон, и об устройстве шахт по добыче угля, об опасных ситуациях, в которые попадали наши герои.
Я вот, например, для себя открыла новое - я всегда считала, что шифер это просто кровельный материал, которым покрывают крыши на домах. Оказывается это природный материал - сланец, горная порода, которая легко расщепляется на тонкие пластины. Ну, это так, к слову. Люблю узнавать новое для себя.
В общем, мне понравился роман. Приятный такой, милый, увлекательный. Я с удовольствием прочитала эту книгу. И это моё первое знакомство с автором. Возможно, и не последнее.
Ставлю пять (5).
* * * *
Закончила я сегодня читать Гранже. Книга мне очень понравилась!
Только я обескуражена финалом.

...

Олюшка: > 25.02.18 17:18


"Женщина в окне"
flag flag
У меня она вообще не пошла, самая депрессивная книга за последнее ..ээ даже не скажу за какое время. Читать тяжело, атмосфера, героиня ..все отталкивает.
Ожидала хороший детектив.
Нет совершенно желания продолжать Embarassed
Я пас.
Посмотрю на Кларк. Wink

...

Freitag: > 25.02.18 17:54


Дочитала я "Женщину в окне". Такой хороший психологический триллер.


Олюшка писал(а):
"Женщина в окне"

У меня она вообще не пошла, самая депрессивная книга за последнее ..ээ даже не скажу за какое время. Читать тяжело, атмосфера, героиня ..все отталкивает.

У меня первые впечатление были такие же. Чуть дальше надо продвинуться, я перешагнув середину, книгу вчера за вечер (и чуток ночи) дочитала. Остановится уже не смогла, а первую часть почти неделю мучила.

...

aolchik: > 25.02.18 21:00


Дж.А.Финн "Женщина в окне"
Не смотря на то, что основные секреты и загадки книги не оказались для меня тайной, мне все равно понравилось чтение. Это история женщины, которая в объектив фотоаппарата увидела убийство соседки из дома напротив, но вот только ей никто не верит. Более того, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под действием психотропных препаратов, Анна начинает сама сомневаться в том, что она видела. Героиня перенесла тяжелую травму, больше психического характера, нежели физического, и это сильно повлияло на ее жизнь. Анна боится открытого пространства и чувствует себя более менее безопасно лишь в своем доме.
Видимо слишком много было прочитано книг в последнее время с похожими психическими расстройствами у героев, поэтому о том, где семья Анны я догадалась почти сразу. В том, что это не галлюцинация и убийство все таки имело место, была уверена, ни разу в этом не усомнилась,
О главном преступнике догадалась тоже быстро.
Не смотря на это книга читалась с большим интересом, любопытно было узнать также сможет ли Анна преодолеть то состояние, в котором оказалась. К счастью не все для нее потеряно, и я надеюсь, что она вылечиться от своей болезни и сможет вести полноценную жизнь. Другой вопрос найдет ли она смысл в этой новой жизни,

Оценка 5 баллов

...

Кассиопея: > 25.02.18 23:13


Всем привет!!!!!

Я тут немного приболела и поэтому совсем не было настроения читать что-то типа Гранже или Финн, была апатия и не было настроения, поэтому я читала более легкие книжки, которые не требуют умственной нагрузки. Но сейчас я в строю и на этой неделе обязательно прочту обоих авторов. От меня всем

...

Олюшка: > 26.02.18 09:25


aolchik писал(а):
Короче я начала уже читать "Мы еще встретимся". Жду остальных!

Эту книгу мы читаем?
Или любую другую? Я запуталась Laughing

*****
Глянула в каталог по оценкам и количеству прочитавших меня заинтересовала "Где ты теперь? "
Да и аннотация привлекает.

...

aolchik: > 26.02.18 09:54


Олюшка писал(а):
У меня она вообще не пошла, самая депрессивная книга за последнее ..ээ даже не скажу за какое время. Читать тяжело, атмосфера, героиня ..все отталкивает.

Понимаю тебя. Сама бы не подумала, что мне может понравиться такая книга, но неожиданно увлекло, может настроение было подходящее и после стопки ИЛР Патни эта зашла хорошо.
Олюшка писал(а):
Ожидала хороший детектив.

Да, это не совсем детектив, хотя убийство присутствует. Много психологии и мрачности
Freitag писал(а):
Анна раздражала отсутствием борьбы, ну хотя бы ради того, чтобы быть(видется) со своим ребенком.

У меня сразу возник вопрос почему ее любящий муж (судя по их разговорам они любили друг друга) бросил ее и увез ребенка, ведь Анна находилась в таком тяжелом состоянии. Присутствие рядом родных и близких существенно бы облегчило ее жизнь и она скорее пошла бы на поправку, и напротив одиночество все только усугубляло. И тут не надо быть психологом, чтобы понимать это. Поэтому сразу и поняла о том, что с ее семьей.
Freitag писал(а):
Мои подозрения были вокруг четы Расселов и доктора

О, на доктора я даже не подумала ))
Freitag писал(а):
Можно догадаться кто писал от имени Лиззи, но я почему-то подумала, что автор пускает нас по ложному следу,

и на счет Лиззи я не думала, что она не существует, хотя к тому времени главный злодей был под подозрением
Freitag писал(а):
Анну жаль. Ведь её гнетёт не только сама катастрофа, но то, что было перед ней. И никогда не отпустит полностью.

Согласна с тобой. Не вижу для нее светлого будущего, увы ((
Олюшка писал(а):
Эту книгу мы читаем?
Или любую другую? Я запуталась

Я уже 2/3 прочла. Сначала еле продиралась, было скучновато, но после 1/3 увлекло. Посмотрим оправдаются ли мои подозрения на счет злодеев ))
Олюшка писал(а):
Глянула в каталог по оценкам и количеству прочитавших меня заинтересовала "Где ты теперь? "
Да и аннотация привлекает.

Блэки ее читала, поэтому чтоб составить ей компанию я стала читать "Мы еще встретимся", там более что у последней оценки тоже хорошие, а мне по сути все равно что читать, автор новый для меня.

...

Elka: > 26.02.18 13:22


Олюшка писал(а):
Глянула в каталог по оценкам и количеству прочитавших меня заинтересовала "Где ты теперь? "

Я начала читать книгу "Где ты теперь?". Пока нормально идёт.
Автор тоже для меня новый. Решила начать с этой, у неё объём поменьше. Если понравится детектив, тогда и вторую книгу можно почитать.

...

Олюшка: > 26.02.18 15:58


Elka писал(а):
Я начала читать книгу "Где ты теперь?". Пока нормально идёт

prv
И я начну эту книгу вечером!
Я читала по моему 3 книги автора.
Название не скажу уже. Не могу сказать что в полном восторге, но вполне читаемый для меня автор.

...

aolchik: > 27.02.18 10:31


М.Х.Кларк. "Мы еще встретимся."
В центре сюжета расследование убийства совершенного более 5 лет назад. В виновность героини поверили все без исключения, даже она сама сомневалась в себе, т.к. само убийство она не помнит, как и то, когда нашла мужа мертвым. У меня сразу же возник вопрос, не смотря на улики, не смотря на потерю памяти, героиня ведь отказывалась от убийства, почему же ее адвокат даже не попытался найти какую-либо другую версию происшедшего, ладно прокурор, полиция, но адвокат ведь обязан был защищать Молли, но он даже не удосужился переговорить с любовницей убиенного, которая тоже имела все основания злиться и обижаться на доктора Гэри Лэша. Выйдя из тюрьмы Молли объявляет, что найдет убийцу, мне только не понятно было как она собиралась искать, ведь память можно сказать не вернулась к ней, а те звуки, что она вспомнила едва ли помогли в расследовании убийства. К счастью для Молли за расследование берется ее бывшая одноклассница, а ныне телерепортер Фрэн, которая постепенно, распутывает клубок тайн, интриг, махинаций и убийств. Многое я поняла и просчитала еще в самом начале, от того первая треть книги шла туговато, но потом увлекло. Стали интересны мотивы, и когда появлялись очередные факты или жертвы, чтение еще больше увлекало. Питер Блэк и Кел Уайтхолл были под подозрением, но все повернулось немного по другому, также не доверяла Дженне, супруге Келла, которая строила из себя подругу Молли, не верила, что она остается в неведении черных делишек своего мужа. Но тем не менее развязка книги меня удивила, не ожидала такого. И именно финальная часть книги убедила меня в том, что автор Мастер своего дела, и поэтому поставлю 5, хотя и с минусом.

...

Freitag: > 27.02.18 11:00


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение