Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лаен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 220
>09 Июн 2015 16:41

спасибо огромное очень понравился роман Тимка все таки пришел к правильному выводу правда жаль что только в наглядности Таська бедная девчонка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1241
>09 Июн 2015 18:13

Большое спасибо за продолжение.Тима молодец,радует,что и мысли его приходят в порядок.Хочется для него и Нади большого счастья. Very Happy Flowers
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>09 Июн 2015 18:40

Спасибо за главу. wo
Наконец Тимур понял свою ошибку, как говориться созрел.Да бывают мужики которые по себе судят или любят быть правы.
Ой Верочку не узнать, в какую красавицу Надюшка ее превратила.
Тасю жалко
Ждем продолжение.Особенно как Тимур объясняться с Надей будет, как прощение просить будет.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>09 Июн 2015 19:21

Женечка спасибо за продолжение))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magnitik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2015 19:26

Начало мне очень понравилось.....я в читателях Wink
 

Лилия-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2015
Сообщения: 65
Откуда: Донецк
>09 Июн 2015 19:57

Спасибо за главу, читала и переживала как за родных tender
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>09 Июн 2015 23:07

Женя, девочки доброй ночи! preved
Я и не подозревала как соскучилась по Тиме с Надюшкой tender
Но хорошо что я не стала читать эту главу на ночь Честно Женя меня пришибло этой главой no
Я очень рада что Тима наконец-то все понял, принял... пусть и не так как хотелось бы чтобы он поверил Наденьке без участия Ника,
но не ужели чтобы Тимка до самого конца все понял, надо было чтобы с Тасей произошел весь этот ужас... Жду долгожданной встречи любимых (любящих людей)
Смотрю Ванька с Варварой нашли-таки общий язык Laughing Кира с Ником ребеночка ждут tender здорово wo будет у Ника второе счастье похожее на него Laughing
Спасибо Женечка за продолжение
Вернусь завтра
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>09 Июн 2015 23:14

Большое спасибо за главу Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>09 Июн 2015 23:41

Спасибо! Как все тонко подмечено, расписаны малейшие нюансы размышлений Тимура. Просто здорово! Очень умно. Талантливо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>09 Июн 2015 23:54

Женя, девочки,

Невероятно динамичная, основательная и разноплановая глава. Каждый раз я восхищаюсь и удивляюсь тому, Жень, как тебе настолько мастерски удаётся вместить всего в одну главу столько значимых событий, мыслей и эмоций героев, без лишнего растягивания сюжета и малосодержательного текста! Умничка, браво!
Надя. Как же замечательно, что у Тимки есть верный вассал по имени Ваня, который за время отсутствия своего сюзерена бдительно оберегал даму его сердца от посягательств других рыцарей с не самыми благочестивыми намерениями, а так же от совершения каких-либо глупых выходок и необдуманных шагов. Наподобие того, что Надя чуть не осуществила, когда в сердцах стала собирать чемодан… вовремя вмешался вездесущий Ваня и не дал Наде совершить глупую ошибку, коих и без того немало натворили наши голубки. Настало время исправлять ошибки, а не добавлять всё новые и новые. Действительно, не хватало ещё, чтобы они тупо разминулись, а потом метались туда-сюда в поисках друг друга, как в какой-нибудь сентиментальной мелодраме. Как я и предполагала, только заслышав о том, что её любимому грозила реальная опасность, причём смертельная, Надя тотчас же отменила побег и решила ехать к нему немедля. Напрочь позабыв о том, что буквально несколько минут назад была зла, как чёрт, на Тимура Одинцова, проклинала его и собиралась окончательно порвать с ним, устав от бесконечных и безнадёжных ожиданий… но, любит ведь его, ирода, тут ничего не попишешь. И всё же, мой пупсик позвонил Наде, успокоил её и дал строгий наказ ждать его приезда. Очень рассмешил рассказ о многострадальном айфоне Тимура, благодаря которому добрые друзья вогнали его в долг. Вот молодцы, не растерялись парни: и задарма наговорились, и налазились в интернете вдоволь. К сожалению, даже звонок Тимура не успокоил душевную тоску Нади, она будто перегорела… вот здесь я не совсем понимаю её. На протяжении долгих месяцев терпеливо ждать, безумно желать примирения и воссоединения с Тимкой, и в тот момент, когда всё именно к этому идёт и счастье так близко, Надей вдруг овладевает какое-то внутреннее неудовлетворение подобным исходом конфликта. Я понимаю, что любое терпение не безгранично, но всё же, вот он, момент истины наступил, но Надя, будто капризная дамочка, получив вожделенный приз, моментально остыла к нему и всё потому, что в её понимании развязка носит не соответствующую форму… понимаю, что это не так, и её рефлексия носит временный характер, и всё же, ведь ещё ничего толком не прояснилось, а она уже снова накрутила себя… Получается, что на данный момент Надю не удовлетворяет несоответствие накала страстей между примирением и разрывом. В её глазах они неравноценны. Надю не устраивает сам факт того, что разрыв их отношений произошёл совершенно неожиданно, буквально, ознаменовав для неё конец света, повлёк за собой душераздирающие страдания. Да и в целом, весь этот период протекал, словно на каком-то надрыве. В то время как закончатся эти месяцы разлуки и душевных мук чересчур легко и не столь экспрессивно для неё. Странная рефлексия… если честно, не совсем сейчас понимаю Надю. Ведь и для Тимки разрыв, и последующие месяцы разлуки прошли в таком же аду! Вроде она думает, что ей не нужны унижения и сопливые жесты от Тимки, но, в то же самое время, исходя из её нынешнего поведения и мыслей, чего-то из этого джентльменского набора ей явно не хватает… складывается именно такое впечатление. В конце концов, не по «скайпу» же Тимка должен был успокоить Надю и начать столь важный, выстраданный и долгожданный для них обоих разговор, ибо даже идиоту понятно, что выяснять отношения и ставить точку в их конфликте посредством интернета как-то совсем абсурдно было бы. Наде действительно надо дождаться приезда Тимура и уже тогда разбираться в причинах своей внутренней неудовлетворённости. И ещё, просматривается некая аналогия между ситуациями: как Тимур в своё время не мог поверить до последнего в изнасиловании Нади, ибо никак не получалось у него сопоставить несчастную жертву насилия с вызывающим образом той Нади, которая предстала перед ними немного позже, и которая столь развязно вела себя с ним. Так же и в нынешней ситуации, только уже Надя не может соединить воедино два образа Тимки: того Тимы, который сейчас разговаривал с ней по скайпу, беззаботного и пышущего здоровьем, и другого, подавленного и травмированного, каким по её мнению должен был выглядеть парень, не так давно ускользнувший из костлявых лап смерти. Тогда и её реакция была бы иной... И вроде бы, такое несоответствие не то, чтобы прямо терзало Надю, но смутило её точно, заставило её переживать, и, соответственно, воспринять не совсем адекватно сам разговор и скорую развязку конфликта, да и всю ситуацию в целом. В общем, в голове у Нади сейчас полная неразбериха, и только приезд Тимки, и предстоящий разговор развеют все её душевные тревоги. Но, вроде, Надя решила заранее не накручивать себя негативными мыслями (а как мы знаем, это стало её любимым занятием в последнее время) и терпеливо дождаться приезда своего любимого мужчины. Очень верное решение!
Кстати, Надя за время отсутствия Тимура тоже не сидела, сложа руки, она решила взять на себя работу над таким непростым материалом, как внешность Варвары! И пусть она старалась скорее не из чистого альтруизма, а дабы выплеснуть свою неизрасходованную энергию на девочку, но всё же сделала благое дело для Вари. Положила начало её внешнему преобразованию. И будем надеяться, что хоть немного, но всё же привила она Варе вкус, повысила её самооценку… хотя, не похоже на то. Ну да ладно, дальше уже не Надина забота, всё от неё зависящее она добросовестно исполнила!)))
Немного хочу о Ване с Варей написать. Преданный вассал Тимура мне с каждой главой импонирует всё больше и больше. Он, действительно, самый настоящий и проверенный испытаниями Друг, на такого можно положиться в любой ситуации, зная, что этот человек никогда не подведёт! Тимур попросил Ваню всего парой фраз присмотреть за Надей, и тот, не ради того, чтобы только отделаться, дал слово другу, а действительно верой и правдой охранял девушку всё это время, берёг её будто зеницу ока. И я очень рада тому, что, по всей видимости, у него с Варей назревает самый настоящий роман, хотя начиналось всё это не совсем благовидно, и завязывалось со стороны Вани на чистом расчёте и использовании девушки в качестве источника информации. Но так замечательно, что Ваня оказался не подлецом, а прозорливым и отнюдь не поверхностным парнем, который сумел-таки разглядеть в тихой, нежной и застенчивой девушке, падающей от любых треволнений в обморок, прекрасную, чистую душу, в которую не влюбиться просто грех и величайшая глупость! Молодец Ваня, выиграл джекпот, сам того не подозревая, ибо с такой верной спутницей жизни он никогда не познает предательства и грязи! Это всё равно, что найти бриллиант в куче навоза! А уж этого навоза, судя по всему, Ваня тоже перелопатил немало… следовательно, инопланетную девушку сумел оценить по достоинству. Жень, знаю, что отдельной истории для этой пары не будет, но, может, где-нибудь в эпилоге черкнёшь про них пару строк? Очень хочется и для них совместного счастья, мне кажется, что Ванька идеально подходит Варе, он всегда будет преданно защищать её своей широкой мужской грудью, постарается по возможности смягчить для неё процесс снятия «розовых очков», и максимально тактично введёт её в мир реальной действительности. Ну, во всяком случае, надеюсь, что всё у них будет именно так!
Тимур. Сначала о приятном. Мой сладкий пупсик такой умничка, такой чудесный подарок он для Нади купил, я прямо прослезилась, когда он достал кольцо, опять же, с символом… честно говоря, сначала подумала, что он будет делать Надюшке предложение.
Долго же моего пупсика терзали сомнения относительно событий прошлого, и долго он себя изводил тёмными мыслями, раздумывая над тем, следует ли искать подтверждения словам Нади/или Наты у своего друга. Киру-то он сразу сбросил со счетов, как заинтересованную сторону, которая всенепременно должна была вступить в сговор с Надей. А ведь в какой-то момент Тимка вообще решил замять этот вопрос и по мере возможности забыть о нём навсегда, но слова Киры о том, что Надя заслужила счастья, как никто другой, снова всколыхнули в нём все прежние сомнения… Тем не менее, разговор состоялся и прошлое Нади открылось Тимке во всей своей неприглядной истине. Всё же наш Гуру не подкачал, вот умеет он быстро и действенно вправить мозги своему другу, и указать ему светлый путь во тьме! Но, впрочем, Никита всегда отличался благоразумием и основательностью, поэтому хорошо, что роль человека, открывшего Тимуру глаза на реальную истину о тех неблаговидных событиях, досталась именно ему, ибо своему другу пупс поверил безоговорочно… пусть не сразу поверил, конечно, а только после того, как Нику пришлось немного привести его в чувства, но всё же, основная цель была достигнута. Далее следует закономерная рефлексия Тимура. И мне очень нравится, Жень, что его мысли ты довольно достоверно и реалистично описываешь, пусть он и узнал правду, осознал, что был самовлюблённым, разобиженным на весь белый свет глупцом, но даже и тогда его продолжала мучить ужасная ревность при мысли о том, что мужчина у Нади всё же был… пусть в принудительной форме, но физически близок был с ней… Тимка собственник жуткий! Не сразу его осенило, и не сразу он полностью проникся всей глубиной трагедии, произошедшей с Надей... Но это понятно, поскольку практически любому нормальному мужчине вообще сложно представить себе сам факт, само действо изнасилования, и уж, тем более, никто из них точно не будет утруждать себя мыслями на тему того, какие последствия оно после себя несёт, и что при этом испытывает жертва насилия. Другое дело, если подобная трагедия происходит на момент близких отношений с этой девушкой, тогда совершенно иное восприятие было бы у мужчины. Но даже в такой ситуации нет никаких гарантий, что после этого он останется с покалеченной морально и физически девушкой-жертвой и будет залечивать все её раны… мало, что ли, подлецов с гнилой душонкой, жаждущих только лёгких, необременительных отношений? Но эту тему я не буду развивать, просто привела пример в противовес нашей ситуации. Так же и Тимка, даже зная об изнасиловании, он до сих пор просто не может представить Надю в подобной ситуации, в роли жертвы, а памятуя о том, как она одевалась и вела себя после случившегося, для него сия задача всё время усложняется ещё больше. Не видит он пока особого трагизма во всём этом... Трудно парню, которому всё и всегда доставалось легко в жизни, в том числе и девушки, представить себе, что кто-то их может насильно затаскивать в свою постель и так же принудительно брать от них то, что они добровольно давать ему не хотят… и что всё это происходит отнюдь не в игровой форме. В общем, тяжело мужчине абсолютно далёкому от этой стороны жизни, всё это представить, осознать и сопоставить воедино.
Сцену с изнасилованием этой девочки Таси в поезде не хочется совсем комментировать, но как-то надо… я понимаю, Жень, необходимость этого приёма, осознаю, что ты не ради красного словца, не ради дополнительной динамики сюжета, и не ради красочного экшена написала эту сцену, которая действительно получилась жутко уродливой и пугающе жестокой по своей реалистичности. Именно насилие, жестокость, грязь и похоть увидел Тимка... Всё оправданно. Хотя девочку Тасю безумно жаль... но Тимка представил теперь, что некогда на её месте была его Надюшка, его любимая детка, пусть в несколько иных обстоятельствах, но чудовищная суть остаётся такой же... это шок для него, не сравнимый ни с чем!
Тимка вообще очень специфический парнишка, ему буквально во всём надо убеждаться на собственной практике. И в этом нет ничего криминального. Честно говоря, я даже не знаю, каким образом ещё можно было бы окунуть Тимку именно в сердцевину проблемы, трагедии под названием "изнасилование"... нет, безусловно, есть другие способы, не столь шокирующие, но и не столь наглядно эффективные. Одно дело услышать от кого-то о насилии, и другое – быть этому грязному действу свидетелем… я считаю такой авторский ход, пусть и жестоким, но в данной ситуации вполне оправданным, ведь именно случившееся в поезде, заставило Тиму познать всю глубину беды произошедшей с Надей. Понять и принять! Он увидел, как насиловали девушку, а потом разговаривал с ней в больнице, и только после этого довольно ясно осознал, насколько этот принудительный акт омерзителен, что он калечит не только тело, но и душу, ломает психику… а отдалённые последствия могут быть самыми непредсказуемыми, ибо если тело возможно излечить, синяки и ссадины сойдут, то вот грязь с души нескоро смоется, если вообще смоется…
Зато, пусть в такой чудовищной ситуации, но всё же Тимке представилась возможность выпустить пар и заодно поквитаться за свою детку, пусть и с другими насильниками, но в их лице он и Корнееву отомстил.
Очень удручает работа следователей по таким делам об изнасиловании, а самое страшное, что эта ситуация точно отображает нашу реальную действительность. Дело стараются замять на начальной стадии, а жертву представить виновницей всего произошедшего, которая сама, своим фривольным поведением спровоцировала парней и напросилась на такой «логичный» исход… самое жуткое, что эти ублюдки-следователи безжалостно навешивают на бедных девочек ещё один комплекс в виде их собственной вины. И только лишь потому, что им не хочется открывать дело и загружать себя, бедных, трудоёмкой и неблагодарной работой. Твари и нелюди! Но Тимка умница, вовремя раскусил этих циничных бездельников и написал своё собственное видение событий, заодно подключил отца к этому делу. Я очень надеюсь, что эти два ублюдка понесут адекватное наказание за своё преступление! Жень, ты потом напишешь хотя бы в пару строк об этом? Так хочется, чтобы хотя бы в книгах торжествовала справедливость в таких вопросах! Я знаю, Жень, что ты справедливый автор и всем раздашь по заслугам!
Сейчас я абсолютно уверена в том, что даже не в прошлой главе Тимка прошёл полную трансформацию своей личности, а именно в этой он поразительно возмужал, так много познал и осознал! Даже не хватает слов для того, чтобы выразить все свои эмоции, меня просто распирает от гордости за моего любимого Пупсика!
Не всегда упоминаю о Никите с Кирой именно как об отдельной супружеской паре, но я неизменно от всей души радуюсь за них. Кира счастлива и безмятежна. Никита, как всегда, любящий, нежный муж, сдувающий пылинки со своей второй половины, заботливый до умопомрачения, готовый порвать своего друга на лоскутки за одно, небрежно брошенное в адрес сестры, оскорбительное слово… и эта счастливая чета вновь ожидает прибавления в семействе… я просто счастлива за них! Автор, даёшь им лапочку-дочку, копию Ника! *знаю, что уже неоднократно просила об этом, но, на всякий случай, закрепляю результат*))) Отдельная тебе благодарность, Жень, за упоминание об этой паре неизменно в позитивном ключе! И то верно, своё счастье они уже выстрадали!))))

Женечка, спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>10 Июн 2015 8:23

Женечка, здравствуйте) и я готова подлиться своими впечатлениями впечатлилась так, что "мама не горюй"! Рада, что в голове Тимура все прояснилось, тучки развеялись, он стал мыслить не чувствами своими, а именно тем, что в голове... Теперь ему надо достучаться до Нади, покаяться и молить простить его, дурака! А Надя ту-ту, устала в конце дистанции, нервы не выдержали и лопнули, как шарик, собрала свои вещи и к брату, интересно, что ей брат скажет?

Страшная сцена с изнасилованием меня напугала, это безумно и жестоко... Только вот о чем думает молоденькая девушка, когда покупает купе, а потом еще и общается мило и непринужденно со своими попутчиками, блин, никогда этого не пойму! Всегда говорила и говорю - Каждый сам хозяин своего несчастья! сама бы в жизнь не поехала одна в купе, просто побоялась бы...

Спасибо огромное за проду, Женечка, жду следующую главу Flowers
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2052
Откуда: г. Краснодар
>10 Июн 2015 14:38

Евгения, огромное спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Июн 2015 21:31

Всем привет, дорогие Леди!
Вижу глава прошла под лозунгом "слава Богу Тимур Одинцов прозрел". Девы, он давно уже прозрел. Тут просто его созревание до финальной точки дошло.
На счет Таси.... ну вот так. Я черствый автор, я предупреждала. Если что могу кого-то пустить в расход легко. лишь бы это имело смысл. Мне кажется имеет.
Как-то так.
violetta, Оля, Елена, Дарья, Полина, Калипсо, пожалуйста, девушки, спасибо за внимание и интерес!
Лейли,
Лейли писал(а):
Богатая на события глава)

Это да))
Лейли писал(а):
Мысли в слова не складываются, у меня бардак в голове.

У Тимки тоже. Это из-за него.
Лейли писал(а):
Пытаюсь уследить за ходом мыслей Тимура.

да разве за ними уследишь? Они хаотичны. И настроение меняется как картинки в калейдоскопе.
Лейли писал(а):
Еще раз перечитаю главу.

Давай, перечитала?
Лейли писал(а):
P.S. Тимур выбрал правильную профессию, свою.

Неужели еще остались какие-то сомнения?))
Лейли писал(а):
Женя, я сегодня утром опять уснула и мне приснилось, что ты уже 30 главу выложила. Читала и в тоже время как в театре смотрела, как Тима просит прощения у Надьки и говорит, какой он осел и дурак, что он ее недостоин

))) Добро пожаловать к нам, видящимвоснетимураодинцова))))
Лейли писал(а):
А Надя мило улыбается и слушает его речь с таким удовольствием))))

Вот вам лишь бы Надя улыбалась, уже во сне снится)))
Артемина,
Артемина писал(а):
Мне очень понравилась глава,ничего нарочитого я не увидела,все очень жизненно.

Это радует. Мне лично парочка моментов показалась притянутыми, ну да ладно, по-другому все равно никак...
Артемина писал(а):
Мне нравится Тимур как человек,

И мне))
Артемина писал(а):
все его мысли и метания понятны,каждый человек судит по себе,а он не представляет себя насильником поэтому и не может понять и представить само действие изнасилования,

Ну да, ему вообще сложно представить то, что ему не знакомо. Он и Наде не верил когда она заявляла что лесбиянка. Не укладывается в голове - значит нет такого. Как узрели очи - все, теперь такое есть.
Артемина писал(а):
Не смотря на кажущуюся безалаберность Тимура,его шутки,несерьезность он настоящий мужчина с правильными жизненными установками,которые отец сумел вложить в него,

Ну так.... Кто его отец? Вадим Одинцов его отец - рыцарь без страха и упрека и настоящий мужчина. У него не могло быть других сыновей.
Артемина писал(а):
и все его рефлексии от цельности натуры,от того что он учится жить,любить.

Он своими рефлексиями автора однажды в дурдом загонит))) Но да - парень обновлялся в течение истории превращаясь из оболтуса в мужчину.
Артемина писал(а):
Даже то что в обиде на Надю он не ушел в запой,не потащил в койку всех подряд,а думал,искал решение в себе уже говорит о его характере,о том что он настоящий мужик за которым как за каменной стеной и Надя чувствовала это в нем и поняла,
поэтому и ждала долго что он решит.

Эх, повезло Наде....
Артемина писал(а):
И Надины мысли здесь понятны,после долгого напряжения наступает эмоциональная усталость,

Вот и у нее она настала. Или может она хотела каких-то переламывающих ситуацию слов, типа - я все решил, люблю, куплю и полетим. А он как ни в чем не бывало....
Артемина писал(а):
но у них очень сильная любовь,они чувствуют друг друга и все преодолеют.

Это да. Они хорошо друг друга знают. Выросли же вместе.
Артемина писал(а):
Читая про их отношения очень хорошо представляешь их семейную жизнь,и как Надя будет ждать и всегда поддерживать,и Тимур будет оберегать от лишних волнений,и доверие между ними которое далось так не легко.

Я вот себе их будущее тоже представляю очень хорошо. Будут поддерживать друг друга всегда.
Артемина писал(а):
Спасибо,Евгения,за книгу,читаешь и погружаешься в другую жизнь и ничего не вызывает неприятия,только переживания за героев,мне нравится все,и слог,и стиль,и сюжет,постараюсь не терять вас и читать и дальше.Удачи Вам и вдохновения.

Спасибо за похвалу мне очень приятно. Рада что история героев так увлекла вас. Это главное.
И спасибо за пожелание.
Лина,
LiLinochka писал(а):
Такая напряженная глава

Угу, какие-то напряги с начала до конца. Зато следующая будет розовенькая, сладенькая.... наверное)))
LiLinochka писал(а):
Наконец то Тимур узнал правду и понял Надю... Тасю жалко

Жалко, но по-другому не понял бы. А понимая проще простить и отпустить наверное тоже проще. А то накрутил себя опять. Извращенец)))
LiLinochka писал(а):
Эх, когда они уже увидятся, жду их встречи, как подарков на Новый год)

В следующей главе. надеюсь она будет не в следующем месяце))) Шучу!!!!
Рита,
Серафима писал(а):
Женя, большое спасибо за продолжение.

Пожалуйста, рада что понравилось))
Серафима писал(а):
Рада, что у Тимы не осталось вопросов и сомнений, теперь его курс только вперед к светлому будущему с Надей. Я очень рада.

Ну а куда ему еще? Только к светлому будущему, другой дороги нет.
Noxes,
Noxes писал(а):
Женя, какой жестокий урок...

Нет, это не урок. Это некая демонстрация того, что он не мог по-другому понять. Но не урок. Я ТИмку таким образом наказывать не собиралась.
Свет,
svetusi писал(а):
Ну, наконец-то, Тимка понял, что произошло с Надей!

Понял, поверил, принял....
svetusi писал(а):
Рассказ Ника потряс его так, что он сразу рванул к Наде.

Вот именно - потряс!
svetusi писал(а):
А после происшествие в поезде с Тасей полностью

svetusi писал(а):
Diurdana писал(а):
определился со своими чувствами и переживаниями

Один положительный момент.
svetusi писал(а):
Очень жду их встречу с Надей!

Следующую главу с этого и начнем наверное.
Ксения,
Лаен писал(а):
Тимка все таки пришел к правильному выводу, правда жаль что только в наглядности Таська бедная девчонка

По-другому не получилось у автора.
Гали,
Гали писал(а):
Тима молодец,радует,что и мысли его приходят в порядок.Хочется для него и Нади большого счастья.

Конечно хочется. Еще бы счастья не хотелось))))
Таня,
Татьянка писал(а):
Наконец Тимур понял свою ошибку, как говориться созрел.

Да он давно вроде созрел. Просто узнал всю правду.
Татьянка писал(а):
Да бывают мужики которые по себе судят или любят быть правы.

Вообще это черта многих людей))))
Татьянка писал(а):
Ой Верочку не узнать, в какую красавицу Надюшка ее превратила.

Надя от скуки творила добро)))
Татьянка писал(а):
Тасю жалко

Жалко.
Татьянка писал(а):
Ждем продолжение.Особенно как Тимур объясняться с Надей будет, как прощение просить будет.

Такое чувство что это главное))))
Наташа,
Magnitik писал(а):
Начало мне очень понравилось.....

Laughing Ну, я рада конечно, но вообще-то уже скоро конец))))
Лилия-B,
Лилия-B писал(а):
читала и переживала как за родных

спасибо за такие переживания, это очень приятно)))
Танюша,
venechka писал(а):
Я и не подозревала как соскучилась по Тиме с Надюшкой

Я тоже, Тань, не поверишь.
venechka писал(а):
Но хорошо что я не стала читать эту главу на ночь. Честно Женя меня пришибло этой главой

Сильно?
venechka писал(а):
Я очень рада что Тима наконец-то все понял, принял... пусть и не так как хотелось бы чтобы он поверил Наденьке без участия Ника,

Ну, Тань.... Очень сложно убедить читателей в том, во что искренне не веришь. Вот я не поверила бы Тимке, если бы он вдруг поверил Наде априори. У него помимо всего прочего есть голова на плечах. И она думает и сомневается. Он готов был поверить во что угодно, лишь бы не на пустом месте вот так.
Кто знает, не скажи тогда надя что все у них с Корнеевым было... кто знает? Ведь он слава Богу начал думать и сопоставлять. И это тот максимум на который я согласилась. В первоначальных планах и тени сомнения у него не должно было быть на момент разговора с Никитой.
venechka писал(а):
но не ужели чтобы Тимка до самого конца все понял, надо было чтобы с Тасей произошел весь этот ужас...

Да, Тань, это было необходимо, вы же верите что я не садист и не мучаю героев просто так? Других вариантов не было и возможно, если бы я отказалась от этого эпизода не было бы и всего романа.
venechka писал(а):
Жду долгожданной встречи любимых (любящих людей)

Я тоже жду)))
venechka писал(а):
Смотрю Ванька с Варварой нашли-таки общий язык

Похоже нашли.
venechka писал(а):
Кира с Ником ребеночка ждут

Ждут)))
venechka писал(а):
здорово будет у Ника второе счастье похожее на него

Гыыы, а вдруг опять мимо?
Оля,
эрикола писал(а):
Как все тонко подмечено, расписаны малейшие нюансы размышлений Тимура. Просто здорово!

Спасибо за похвалу, это очень приятно. Я стараюсь вот ради того чтоб все вам было понятно.
Марина,
марисабель писал(а):
Невероятно динамичная, основательная и разноплановая глава.

Я старалась))
марисабель писал(а):
Каждый раз я восхищаюсь и удивляюсь тому, Жень, как тебе настолько мастерски удаётся вместить всего в одну главу столько значимых событий, мыслей и эмоций героев, без лишнего растягивания сюжета и малосодержательного текста!

Для малосодержательного текста не осталось места))))
марисабель писал(а):
Надя. Как же замечательно, что у Тимки есть верный вассал по имени Ваня, который за время отсутствия своего сюзерена бдительно оберегал даму его сердца от посягательств других рыцарей с не самыми благочестивыми
намерениями,

Вот не говори! Ответственный парень попался Тимке в друзья. В младшие друзья.
марисабель писал(а):
а так же от совершения каких-либо глупых выходок и необдуманных шагов. Наподобие того, что Надя чуть не осуществила, когда в сердцах стала собирать чемодан…

Похоже на Надю чуть что в крайности))
марисабель писал(а):
Действительно, не хватало ещё, чтобы они тупо разминулись, а потом метались туда-сюда в поисках друг друга, как в какой-нибудь сентиментальной мелодраме.

Так и вышло бы. Ну или так - встречаются поезда на каком-нибудь разъезде и видят они друг друга в окна.... Ну и далее))
марисабель писал(а):
Как я и предполагала, только заслышав о том, что её любимому грозила реальная опасность, причём смертельная, Надя тотчас же отменила побег и решила ехать к нему немедля. Напрочь позабыв о том, что буквально несколько минут назад была
зла, как чёрт, на Тимура Одинцова, проклинала его и собиралась окончательно порвать с ним, устав от бесконечных и безнадёжных ожиданий… но, любит ведь его, ирода, тут ничего не попишешь.

Любит конечно. Тут уж зла - не зла, а страшно стало.
марисабель писал(а):
Очень рассмешил рассказ о многострадальном айфоне Тимура, благодаря которому добрые друзья вогнали его в долг. Вот молодцы, не растерялись парни: и задарма наговорились, и налазились в интернете вдоволь.

Тимке вон совсем не смешно))))
марисабель писал(а):
К сожалению, даже звонок Тимура не успокоил душевную тоску Нади, она будто перегорела… вот здесь я не совсем понимаю её.

Марин, давай спишем это на ПМС, Как показывает практика, Надя в этот период не вполне адекватна и способна накрутить себя на пустом месте весьма успешно.))))
марисабель писал(а):
На протяжении долгих месяцев терпеливо ждать, безумно желать примирения и воссоединения с Тимкой, и в тот момент, когда всё именно к этому идёт и счастье так близко, Надей вдруг овладевает какое-то внутреннее неудовлетворение подобным
исходом конфликта.

Как однажды сказала моя старшая дочь: "Я хочу... я хочу... я не знаю, что хочу!")))
марисабель писал(а):
Я понимаю, что любое терпение не безгранично, но всё же, вот он, момент истины наступил, но Надя, будто капризная дамочка, получив вожделенный приз, моментально остыла к нему и всё потому, что в её понимании развязка
носит не соответствующую форму…

Ну примерно так.
марисабель писал(а):
Получается, что на данный момент Надю не удовлетворяет несоответствие накала страстей между примирением и разрывом. В её глазах они неравноценны.Надю не устраивает сам факт того, что разрыв их отношений произошёл
совершенно неожиданно, буквально, ознаменовав для неё конец света, повлёк за собой душераздирающие страдания. Да и в целом, весь этот период протекал, словно на каком-то надрыве. В то время как закончатся эти месяцы разлуки и душевных
мук чересчур легко и не столь экспрессивно для неё.

Ну возможно она ждала чего-то ознаменовавшего их примирение. Но я считаю, что это все нервы от того, что она переволновалась.
марисабель писал(а):
Вроде она думает, что ей не нужны унижения и сопливые жесты от Тимки, но, в то же самое время, исходя из её нынешнего поведения и мыслей, чего-то из этого джентльменского набора ей явно не хватает… складывается
именно такое впечатление.

Так и есть потому что. Чего-то не хватило. Может она бы и хотела чтоб он сказал что-то типа - "люблю, еду к тебе, жди", ну или "Я тоже был не прав". А то получается что он думал-думал, решил, а она вроде как априори его дождется и никуда не денется.
Говорю же, разпэмээсилась Надька)))
марисабель писал(а):
В конце концов, не по «скайпу» же Тимка должен был успокоить Надю и начать столь важный, выстраданный и долгожданный для них обоих разговор, ибо даже идиоту понятно, что выяснять отношения и ставить точку в их конфликте посредством
интернета как-то совсем абсурдно было бы.

Уверена что Надя это вполне понимает.
марисабель писал(а):
Наде действительно надо дождаться приезда Тимура и уже тогда разбираться в причинах своей внутренней неудовлетворённости.

Она к тому времени может смениться радостью от встречи.
марисабель писал(а):
И ещё, просматривается некая аналогия между ситуациями: как Тимур в своё время не мог поверить до последнего в изнасиловании Нади, ибо никак не получалось у него сопоставить несчастную жертву насилия с вызывающим образом той Нади,
которая предстала перед ними немного позже, и которая столь развязно вела себя с ним. Так же и в нынешней ситуации, только уже Надя не может соединить воедино два образа Тимки: того Тимы, который сейчас разговаривал с ней по скайпу,
беззаботного и пышущего здоровьем, и другого, подавленного и травмированного, каким по её мнению должен был выглядеть парень, не так давно ускользнувший из костлявых лап смерти. Тогда и её реакция была бы иной...И вроде бы, такое несоответствие не то, чтобы прямо терзало Надю, но смутило её точно, заставило её переживать, и, соответственно, воспринять не совсем адекватно сам разговор и скорую развязку конфликта, да и всю
ситуацию в целом.

Ну да, она же помнит каким он приехал с поисков девушки и тут, взволнованная новостью, она ожидала увидеть нечто подобное. Она-то только что узнала, а катастрофа произошла уже несколько дней назад. Ей-то казалось, что это случилось вот только что....
Короче я не могу этого объяснить, это на уровне Надиных ощущений. Одно могу сказать, это не значит, что Надя решила Тимку помучить и стоит ему приехать как она развыделывается, строя из себя недотрогу, нет.
марисабель писал(а):
В общем, в голове у Нади сейчас полная неразбериха, и только приезд Тимки, и предстоящий разговор развеют все её душевные тревоги.

Это да, Тимур приедет и все утрясется. Не будет больше конфликтов и проблем, теперь все пойдет только к ХЭ. Следующая глава, если втисну в нее все, что планирую, последняя.
марисабель писал(а):
Кстати, Надя за время отсутствия Тимура тоже не сидела, сложа руки, она решила взять на себя работу над таким непростым материалом, как внешность Варвары! И пусть она старалась скорее не из чистого альтруизма,
а дабы выплеснуть свою неизрасходованную энергию на девочку, но всё же сделала благое дело для Вари. Положила начало её внешнему преобразованию. И будем надеяться, что хоть немного, но всё же привила она Варе вкус,
повысила её самооценку… хотя, не похоже на то. Ну да ладно, дальше уже не Надина забота, всё от неё зависящее она добросовестно исполнила!)))

Я думаю Варвара изменится после того как Ванька ее распечатает)))) Но Надя молодец, постаралась.
марисабель писал(а):
Немного хочу о Ване с Варей написать. Преданный вассал Тимура мне с каждой главой импонирует всё больше и больше. Он, действительно, самый настоящий и проверенный испытаниями Друг, на такого можно положиться в любой
ситуации, зная, что этот человек никогда не подведёт!

Ну так.... Надя это с первой встречи с парнем поняла.
марисабель писал(а):
И я очень рада тому, что, по всей видимости, у него с Варей назревает самый настоящий роман, хотя начиналось всё это не совсем благовидно, и завязывалось со стороны Вани на чистом расчёте и использовании девушки в качестве источника
информации. Но так замечательно, что Ваня оказался не подлецом, а прозорливым и отнюдь не поверхностным парнем, который сумел-таки разглядеть в тихой, нежной и застенчивой девушке, падающей от любых треволнений в обморок, прекрасную,
чистую душу, в которую не влюбиться просто грех и величайшая глупость! Молодец Ваня, выиграл джекпот, сам того не подозревая, ибо с такой верной спутницей жизни он никогда не познает предательства и грязи!

Наверное привлекла Варя парня тем, как она в него втрескалась тоже. Ведь мужчине должно быть приятно, когда девушка от его поцелуев в обморок падает)))) Никто не хочет быть рыцарем, но всем подавай настоящую леди))))
марисабель писал(а):
Жень, знаю, что отдельной истории для этой пары не будет, но, может, где-нибудь в эпилоге черкнёшь про них пару строк?

Да раньше черкну))
марисабель писал(а):
Очень хочется и для них совместного счастья, мне кажется, что Ванька идеально подходит Варе, он всегда будет преданно защищать её своей широкой мужской грудью, постарается по возможности смягчить для неё процесс снятия «розовых очков»,
и максимально тактично введёт её в мир реальной действительности. Ну, во всяком случае, надеюсь, что всё у них будет именно так!

Возможно все так у них и будет. Варя привыкнет к тому что ее любит такой достойный парень и поймет что она больше не дурнушка а принцесса, потому как пылкие чувства всегда заставляют женщину чувствовать себя исключительной, чем-то же она оказалась для него лучше других.
Вот когда Варя это поймет, тогда у нее прибавится уверенности и все у них будет хорошо.
марисабель писал(а):
Тимур. Сначала о приятном. Мой сладкий пупсик такой умничка, такой чудесный подарок он для Нади купил, я прямо прослезилась, когда он достал кольцо, опять же, с символом… честно говоря, сначала подумала,
что он будет делать Надюшке предложение.

Ну вообще-то Тимур Вадимыч в этой главе дважды намекнул всем на скорую свадьбу)))) Сначала когда Кире удивлялся, потом когда Надю будущей женой назвал. Как знать, может это колечко - намек?
марисабель писал(а):
Долго же моего пупсика терзали сомнения относительно событий прошлого, и долго он себя изводил тёмными мыслями, раздумывая над тем, следует ли искать подтверждения словам Нади/или Наты у своего друга.

Тимка со своими раздумьями меня измучил, но по-другому как? Вопрос-то серьезный. А еще, все-таки он уже принял решение, относительно будущего его и Нади. Принял, а значит мог и поразмышлять на досуге что он хочет знать, а что нет. И насколько для него это важно.
В любом случае для него ничего не меняет правда, от того он и запарился.
Если правда ничего не изменит, зачем поднимать заново все, что улеглось?
Если ничего не изменится, отчего бы не узнать и окончательно поставить точку в этом вопросе?
Примерно такова суть Тимкиных дум)))
А чего я сразу так просто все не сформулировала, балда?
марисабель писал(а):
Киру-то он сразу сбросил со счетов, как заинтересованную сторону, которая всенепременно должна была вступить в сговор с Надей.

Вообще в этом вопросе у меня было два варианта - либо друг, либо сестра. Сначала я была уверена что друг. Потом засомневалась и решила - да пусть Кира! на что Тимур ответил - нет, не верю я Кире.
Он меня давно прогнул и я пляшу под его дудочку))))
марисабель писал(а):
Тем не менее, разговор состоялся и прошлое Нади открылось Тимке во всей своей неприглядной истине. Всё же наш Гуру не подкачал, вот умеет он быстро и действенно вправить мозги своему другу, и указать ему светлый путь во тьме!
Но, впрочем, Никита всегда отличался благоразумием и основательностью, поэтому хорошо, что роль человека, открывшего Тимуру глаза на реальную истину о тех неблаговидных событиях, досталась именно ему, ибо своему другу пупс поверил
безоговорочно…

Не с первого раза, конечно, но Ник смог его убедить. Наверное если бы Никита сам все не видел, Тимур бы не угомонился. Вот такой уж он человек неугомонный.
марисабель писал(а):
Далее следует закономерная рефлексия Тимура. И мне очень нравится, Жень, что его мысли ты довольно достоверно и реалистично описываешь, пусть он и узнал правду, осознал, что был самовлюблённым, разобиженным на весь белый свет глупцом,
но даже и тогда его продолжала мучить ужасная ревность при мысли о том, что мужчина у Нади всё же был… пусть в принудительной форме, но физически близок был с ней… Тимка собственник жуткий!

Собственник, Марин. Ну и я стараюсь безусловно достоверно показать вам что и как приводит его к подобным выводам, ибо согласись, они весьма специфичны. Я если честно боялась, что Тимура назовете извращенцем. Но не смогла представить его чутким и понимающим эту проблему.
Он не такой в вопросах о которых скудно осведомлен. И именно поэтому я не хотела чтоб он был с Надей. И если бы не сцена в поезде, он бы с ней не был. В смысле, если бы я не носила в себе этот последний аргумент, не было бы этой истории. Вся ставка у меня на него была!
Я уже говорила - я крайне скептически отношусь к отношениям, в которых мужчина лечит женщину после изнасилования. Может я напрасно так, но.... В большинстве случаев все перекрывает ревность и злость на девушку, по-мнению любого мужчины, спровоцировавшую насильника.
Это неприятная правда жизни и я надеюсь что все-таки я не права больше, чем права. Но в случае с Тимуром.... Он прочувствовал весь драматизм ситуации изнутри. Не был флирт девчонки настолько завлекающим. Он же понял, что она просто была открытым и добродушным человеком.
Ее никто не пугал, вот и не научилась бояться людей. Видел, что ее обидчики что-то замышляли, а значит не было там оправдания типа - мы думали она шутит. И Надю он теперь лучше поймет. А если понял, то и простить ей сможет все. Теперь он знает ее мотивы.
марисабель писал(а):
Не сразу его осенило, и не сразу он полностью проникся всей глубиной трагедии, произошедшей с Надей...Но это понятно, поскольку практически любому нормальному мужчине вообще сложно представить себе сам факт,
само действо изнасилования

Знаешь, Марин, лучше чем сама жертва насилия никто не может знать об этом. Все окружающие могут только догадываться. А Тимур прям в эпицентре событий оказался. До этого у него порнушка в голове крутилась. действительно, после того как его девушки чуть ли не сами ни пытались изнасиловать при удобном случае, ему достаточно сложно представить себе что может быть по-другому. Но таков уж Тимур.
марисабель писал(а):
Так же и Тимка, даже зная об изнасиловании, он до сих пор просто не может представить Надю в подобной ситуации, в роли жертвы, а памятуя о том, как она одевалась и вела себя после случившегося,

Ага, или про их безудержный секс, который так-то должен пугать ее своим напором, а он ее заводил. Тимка мог вполне себе нафантазировать, что насилие-то было спецфическим, а Надя теперь, в память о первом опыте, любит когда с ней пожеще.
И эти мысли его однажды привели бы в дурдом)))
марисабель писал(а):
Трудно парню, которому всё и всегда доставалось легко в жизни, в том числе и девушки, представить себе, что кто-то их может насильно затаскивать в свою постель и так же принудительно брать от них то, что они добровольно давать ему не
хотят… и что всё это происходит отнюдь не в игровой форме. В общем, тяжело мужчине абсолютно далёкому от этой стороны жизни, всё это представить, осознать и сопоставить воедино.

А ТИмур был от этого очень далек. Хоть и вырос с специфической среде, но примерить на себя никогда не мог.
марисабель писал(а):
Сцену с изнасилованием этой девочки Таси в поезде не хочется совсем комментировать, но как-то надо… я понимаю, Жень, необходимость этого приёма, осознаю, что ты не ради красного словца, не ради дополнительной
динамики сюжета, и не ради красочного экшена написала эту сцену, которая действительно получилась жутко уродливой и пугающе жестокой по своей реалистичности. Именно насилие, жестокость, грязь и похоть увидел Тимка...

Марин, мне кажется, что внутри меня сидит маленький Гаспар Ноэ. И он периодически выглядывает из меня, вот с такой вот какой-бякой. Но я очень старалась, уж поверь, я могла добавить красок. Держала себя в руках, но вы должны были прочувствовать все, что увидел, что почувствовал Тимур. Иначе какой в этом смысл?
Почему его так перекрыло от этого зрелища, что он просто в состояние аффекта впал? Не хватило бы, начни я вуалировать. Мне очень жаль, я пережестила, я знаю, но по-другому не могу. Не умею просто.
И поэтому я никогда не буду писать истории с буквой Ж, ибо могу там такого наворотить, что кое-кто поломает мне пальцы))))
марисабель писал(а):
Всё оправданно. Хотя девочку Тасю безумно жаль...

Жаль. И я даже начала сомневаться накануне написания главы, надо ли это? Стоит ли приносить в жертву Тимкиному покою ни в чем не повинную девицу? Потом вспомнила, что она выдуманная и успокоилась))))
марисабель писал(а):
но Тимка представил теперь, что некогда на её месте была его Надюшка, его любимая детка, пусть в несколько иных обстоятельствах, но чудовищная суть остаётся такой же... это шок для него, не сравнимый ни с чем!

Вот именно! Он наглядно убедился, нет, словно увидел все что Надя его пережила. И почему потом не сказала. на все свои вопросы он ответы получил. Все. Занавес.
марисабель писал(а):
Тимка вообще очень специфический парнишка, ему буквально во всём надо убеждаться на собственной практике.

А я вас пытаюсь в этом убедить с третьей главы)))
Когда он думал, что лесбиянок не бывает потому что он их никогда не видел))))
Он же в Надины бисексуальные отношения не верил пока не увидел ее с Натой. тут тоже самое. У него порой ум с чувствами не в ладу. Мозг понимает, сердце не принимает. Сердце принимает лишь тогда, когда глаза видят. Сложный он и простой одновременно))))
И теперь я понимаю что ты имела в виду, говоря о его глубине еще в Дружбе. Именно на финишной прямой я вообще об этом стала задумываться, насколько же непростым он оказался. А был такой легкий, веселый балбес)))) Прикидывался видимо. За нос автора водил))))
марисабель писал(а):
Честно говоря, я даже не знаю, каким образом ещё можно было бы окунуть Тимку именно в сердцевину проблемы, трагедии под названием "изнасилование"...

Вот кого-то другого может и можно было по-другому, но Тимку.... Не знаю. Может если бы Надя рассказала ему все что пережила, вернее не так, если бы Надя вовремя рассказала, а не тогда, когда он уши затыкал. Он любит ее, может и проникся бы.
марисабель писал(а):
нет, безусловно, есть другие способы, не столь шокирующие, но и не столь наглядно эффективные. Одно дело услышать от кого-то о насилии, и другое – быть этому грязному действу свидетелем… я считаю такой авторский ход, пусть и жестоким,
но в данной ситуации вполне оправданным, ведь именно случившееся в поезде, заставило Тиму познать всю глубину беды произошедшей с Надей. Понять и принять!

Жестокий у вас автор)))) Но ты права, он понял и принял, а это главное.
Не знаю удалось ли мне показать то, что Тимка даже больше именно физические увечья отметил. Мне казалось, что ему легче было бы, относись он к этому не как к половому акту, просто более экспрессивному, а как к истязанию телесному. Как-то так.
марисабель писал(а):
Зато, пусть в такой чудовищной ситуации, но всё же Тимке представилась возможность выпустить пар и заодно поквитаться за свою детку, пусть и с другими насильниками, но в их лице он и Корнееву отомстил.

Это да. Злость на Влада он выпустил как смог.
марисабель писал(а):
Очень удручает работа следователей по таким делам об изнасиловании, а самое страшное, что эта ситуация точно отображает нашу реальную действительность.

К сожалению бывает и так.
марисабель писал(а):
Но Тимка умница, вовремя раскусил этих циничных бездельников и написал своё собственное видение событий, заодно подключил отца к этому делу. Я очень надеюсь, что эти два ублюдка понесут адекватное наказание за своё преступление!

Ну он же сын Вадима Одинцова! Он же по-любому верил в правосудие и справедливость системы!
марисабель писал(а):
Жень, ты потом напишешь хотя бы в пару строк об этом? Так хочется, чтобы хотя бы в книгах торжествовала справедливость в таких вопросах! Я знаю, Жень, что ты справедливый автор и всем раздашь по заслугам!

Если только пару строк, Марин, спешл фо ю))))
А так я не самый справедливый автор в мире. Просто ты читала только мои хэппиэндовые произведения))))
марисабель писал(а):
Сейчас я абсолютно уверена в том, что даже не в прошлой главе Тимка прошёл полную трансформацию своей личности, а именно в этой он поразительно возмужал, так много познал и осознал!

Вот именно! Для меня все было именно так. Именно эта глава окончательно закончила трансформацию Тимура Одинцова в мужчину, поменяла его мировоззрение в некоторых моментах. Хотя мне кажется все-таки я ее не дотянула до идеала.....
марисабель писал(а):
Даже не хватает слов для того, чтобы выразить все свои эмоции, меня просто распирает от гордости за моего любимого Пупсика!

Ну так. Пупсик в очередной раз отличился))))
марисабель писал(а):
Не всегда упоминаю о Никите с Кирой именно как об отдельной супружеской паре, но я неизменно от всей души радуюсь за них. Кира счастлива и безмятежна. Никита, как всегда, любящий, нежный муж, сдувающий пылинки со
своей второй половины, заботливый до умопомрачения, готовый порвать своего друга на лоскутки за одно, небрежно брошенное в адрес сестры, оскорбительное слово… и эта счастливая чета вновь ожидает прибавления в семействе…
я просто счастлива за них!

Ага, опять чуть Тимур не попал под раздачу. И опять из-за Киры. А Никита - это Никита. Обещал счастливой сделать - получите, распишитесь. Обещал пылинки сдувать - сдувает. А Кира ему за это потомство плодит))))
марисабель писал(а):
Автор, даёшь им лапочку-дочку, копию Ника! *знаю, что уже неоднократно просила об этом, но, на всякий случай, закрепляю результат*)))

Да будет им, будет похожая дочка))))
марисабель писал(а):
Отдельная тебе благодарность, Жень, за упоминание об этой паре неизменно в позитивном ключе! И то верно, своё счастье они уже выстрадали!))))

Марин, их история уже закончилась, свою чашу они испили. нагружать текст их проблемами абсолютно лишнее. Безусловно у них наверняка случаются какие-то траблю, они же люди в конце концов, но мы этого не видим и не увидим. Мы можем только видеть как все у них хорошо и радоваться за них.
Ирина,
ПеРина писал(а):
и я готова подлиться своими впечатлениями впечатлилась так, что "мама не горюй"!

Это плохо?)))) Или хорошо?
ПеРина писал(а):
Рада, что в голове Тимура все прояснилось, тучки развеялись, он стал мыслить не чувствами своими, а именно тем, что в голове...

Мозгами то бишь....))))
ПеРина писал(а):
Теперь ему надо достучаться до Нади, покаяться и молить простить его, дурака!

Ох все бы вам его заставить молить о прощении. Разве в этом счастье?
ПеРина писал(а):
А Надя ту-ту, устала в конце дистанции, нервы не выдержали и лопнули, как шарик, собрала свои вещи и к брату, интересно, что ей брат скажет?

Да не уедет она к брату. Дождется Тимку. Он же ее уговорил. Да и под колпаком она, кто ее отпустит? В случае необходимости привяжут к батарее))))
ПеРина писал(а):
Страшная сцена с изнасилованием меня напугала, это безумно и жестоко...

жестоко, но необходимо.
ПеРина писал(а):
Только вот о чем думает молоденькая девушка, когда покупает купе, а потом еще и общается мило и непринужденно со своими попутчиками, блин, никогда этого не пойму!

Ну она наверное не думала что с ней может приключиться подобное в поезде, а не в темной подворотне. К тому же бываю отчаянные и бесстрашные девушки. Не пуганные, я их называю.
ПеРина писал(а):
Всегда говорила и говорю - Каждый сам хозяин своего несчастья! сама бы в жизнь не поехала одна в купе, просто побоялась бы...

Ну вот... так получилось. А так ее и из плацкартного вагона могли заманить в конец поезда. Нет? раз уж смелая такая.
А может думала что Тимка ее защитит.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>10 Июн 2015 22:23

Женечка, девочки добрый вечер!
ПеРина писал(а):
сама бы в жизнь не поехала одна в купе, просто побоялась бы...

Ирина я вот тоже не рискнула бы, но с другой стороны никогда ведь о плохом наперед не думаешь no
история из жизни))) у меня 7 лет назад подруга тоже поехала вот так с 3 парнями в купе, в результате она замужем за одним из них уже 6 лет, а с двумя другими до сих пор общаются, так что и такое вот бывает Laughing
Diurdana писал(а):
venechka писал(а):Но хорошо что я не стала читать эту главу на ночь. Честно Женя меня пришибло этой главой
Сильно?

Да Женя на ночь для меня это было бы сильно, чего-то я в последнее время впечатлительная стала...
Diurdana писал(а):
venechka писал(а):но не ужели чтобы Тимка до самого конца все понял, надо было чтобы с Тасей произошел весь этот ужас...
Да, Тань, это было необходимо, вы же верите что я не садист и не мучаю героев просто так? Других вариантов не было и возможно, если бы я отказалась от этого эпизода не было бы и всего романа.

Знаешь Жень я вот сегодня перечитала главу на свежую голову, и да я соглашусь что это было необходимо, как бы не было обидно за Тасю Sad
Diurdana писал(а):
venechka писал(а):здорово будет у Ника второе счастье похожее на него
Гыыы, а вдруг опять мимо?

я ж уже предлагала второго похожего на деда, а ты мне тогда сказала нифига, второй будет на Ника похож, так шта никаких "опять мимо"
Diurdana писал(а):
Как однажды сказала моя старшая дочь: "Я хочу... я хочу... я не знаю, что хочу!")))

ыыыыыыыы))))) я сегодня весь день была как твоя доча : "Я хочу..." и далее по тексту
Diurdana писал(а):
Как знать, может это колечко - намек?

Я уж на свадьбу настроилась tender а что правда это просто намек
Женечка спасибо еще раз за новую главу и за комментарии Люблю тебя и твои книги
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>11 Июн 2015 2:43

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение