Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



натаниэлла: > 14.01.20 15:55


Всем доброго дня!

Валерия, Маша, Ира, Алиса, Лена, Лариса, Ани, Света, michalchik - большое спасибо за участие, за то, что ответили на вопросы Для меня это очень важно.
Dione писал(а):
Дальше дело автора, как распорядиться этим куском

эх, нелегка ты, шапка Мономаха


*
Ирэн Рэйн писал(а):
Очень атмосферная картинка в голове нарисовалась - практически старик и море

Ирина, благодарю . Люблю описывать природу.
На Земле оторвусь))
Ошибку исправила

*
Алиса Р писал(а):
мы уже знаем, что это Ковров и он очень умен и шифрует послания для Матвея, потому что знает, что он докопается до истины, а врагам это не под силу им нужно всё преподнести подробно.

Вот и мне кажется, что именно здесь об этом логично услышать.
Спасибо, Алиса!


*
Елена Миллер писал(а):

На мой взгляд, пролог можно переместить в начало, интригует, да и в первой части есть нити, ведущие к его пониманию

Лена, иначе говоря, тебе бы это помогло? Учту.
Спасибо!

*
bazilika писал(а):
Как пролог- он изменит атмосферу, сделав ее очень тревожной, совершенно иначе будут восприниматься отношения героев- симпатии, влюбленности..

Ясно. Весомый аргумент. Спасибо, Света!

...

Nadin-ka: > 14.01.20 17:46


Ната, это изумительно!
Я это все увидела, будто кадры перед глазами прошли. Древние серые скалы, ледяной ветер, рокот моря.
И упрямый старик, не потерявший остроту ума. Он перехитрил всех! Пролог тут на месте, но если бы он в самом начале был, я сразу догадалась бы что это Ковров, когда его голограмма появилась рядом с Матом Брагиным. Для меня Ковров самый главный герой этой истории. Такое впечатление, что он, как кукловод, дергает за ниточки и все остальные действующие лица делают то, что нужно ему. Он с помощью своих подсказок и дальше будет управлять ситуацией.
Я правильно догадалась, что Коврова убили и убивать начали еще в Перу. И еще одна моя догадка подтверждается - канарейка что-то знает. Что Ковров там вещал про скрытое в пении канарейки? Он что-то зашифровал под щебет птички.
Нет, я не возвращалась, чтобы перечитать. мне все понятно, у нас ведь подробное досье есть, а я еще регулярно за дополнительной информацией бегаю.
Нат, спасибо за образ Коврова! Я давно вот так близко хотела с ним познакомиться!
И еще одна мысль есть. Не станет ли Саша Гангурина для Мата тем, чем сам Мат был для Коврова.
Я знаю, что Саша не дотягивает до уровня Мата, но ведь и Мат до Коврова не дотягивает.

...

оти: > 14.01.20 18:34


Ура , снова продолжение КобРы. Мне, читателю было одиноко и пусто эти 2 недели без Кобры. Но дождалась! Начало второй части захватило сразу . Очень красиво описан северный остров, а Ковров прямо осязаемо стоит перед глазами. Жду с нетерпением продолжения . Огромное спасибо .

...

натаниэлла: > 14.01.20 20:08


Добрый вечер!

Надя ,
Nadin-ka писал(а):

Я это все увидела, будто кадры перед глазами прошли. Древние серые скалы, ледяной ветер, рокот моря

Очень, очень рада Ar
Nadin-ka писал(а):
Для меня Ковров самый главный герой этой истории. Такое впечатление, что он, как кукловод, дергает за ниточки и все остальные действующие лица делают то, что нужно ему. Он с помощью своих подсказок и дальше будет управлять ситуацией.

Ну... кукловодом я бы его не назвала, но он принимает участие в расследовании, кое-что предугадав. Не все, увы, но многое.
Мне интересно вводить закадрового героя , вроде бы и нет его, а он есть. Я экспериментирую с разными вариациями, и не всегда это люли...
Но Ковров все же полноценный участник получился.
Nadin-ka писал(а):

Я правильно догадалась, что Коврова убили и убивать начали еще в Перу. И еще одна моя догадка подтверждается - канарейка что-то знает. Что Ковров там вещал про скрытое в пении канарейки? Он что-то зашифровал под щебет птички

Да и да!
Канарейка - важная загадка, которую придется разгадывать нашей неожиданной парочке.
Nadin-ka писал(а):
спасибо за образ Коврова! Я давно вот так близко хотела с ним познакомиться!

Пожалуйста!
Nadin-ka писал(а):

И еще одна мысль есть. Не станет ли Саша Гангурина для Мата тем, чем сам Мат был для Коврова.
Я знаю, что Саша не дотягивает до уровня Мата, но ведь и Мат до Коврова не дотягивает

Очень интересная мысль
Возможно, как-то так в итоге и получится.

Надя, спасибо за ответы на вопросы!
И за отклик целиком!


*
оти,
оти писал(а):

Ура , снова продолжение КобРы. Мне, читателю было одиноко и пусто эти 2 недели без Кобры. Но дождалась

А я в свою очередь рада приветствовать своего постоянного читателя!
Постараюсь дальше так надолго не пропадать и соблюдать график.
оти писал(а):
Очень красиво описан северный остров, а Ковров прямо осязаемо стоит перед глазами.

Мне приятно, что удалось передать картину столь четко.
оти писал(а):
Жду с нетерпением продолжения . Огромное спасибо .

И вам спасибо за комментарий!

...

Tannit: > 14.01.20 23:29


натаниэлла писал(а):
Канарейка - важная загадка, которую придется разгадывать нашей неожиданной парочке.

Обратила внимание на этот момент.
Канарейки - уникальные птицы.
Их использовали шахтеры в качестве газоанализаторов, для раннего обнаружения выброса метана.
Но в романе, полагаю, пение этой птицы - голосовой пароль к секретной инфе. Рулады каждого кенара оригинальны, а если кенар Коврова специально обучен, то уникальны.

...

Диана Казанцева: > 15.01.20 04:47


Нат, привет! Спасибо за продолжение и графику! Flowers Мощное начало, много интересных подробностей и необычных загадок. Мне очень понравился пролог, читала, не отрываясь. Мне кажется, он замечательно смотрелся бы в самом начале, ведь и в дальнейшим постоянно идёт отсыл к Учителю.

...

LarKor: > 15.01.20 08:44


Утро доброе в Новом году и Нат и Леди! Прочитала все умные мысли леди - диспут соратников.Вот мысль о паре Мат и Саша..и ранее по тексту улавливалась она: значение этого союза и намек прочитала.Получается абсолютно жизненная ситуация: как бы себе барышня не фантазировала( выбирая красавца и вздыхая , мечтая..о чем и сама не знает- нет же опыта!!!) - жизнь сама совмещает половинки,нечаянно их подталкивая к общим действиям,диалогам и невольном понимании необходимости друг другу.. Very Happy rose это как " глоток воздуха в пещере", хорошо,что есть и описано!

...

натаниэлла: > 15.01.20 19:30


Добрый вечер!

Таня,
Tannit писал(а):

Но в романе, полагаю, пение этой птицы - голосовой пароль к секретной инфе. Рулады каждого кенара оригинальны, а если кенар Коврова специально обучен, то уникальны

Ты абсолютно права


*
Диана,
Спасибо за отклик!
Диана Казанцева писал(а):
Мощное начало, много интересных подробностей и необычных загадок. Мне очень понравился пролог, читала, не отрываясь

Спасибо большое!
Диана Казанцева писал(а):
Мне кажется, он замечательно смотрелся бы в самом начале, ведь и в дальнейшим постоянно идёт отсыл к Учителю.

благодарю за ответ!
я все еще не определилась... думаю.


*
Лариса,
LarKor писал(а):
Вот мысль о паре Мат и Саша..и ранее по тексту улавливалась она: значение этого союза и намек прочитала.Получается абсолютно жизненная ситуация: как бы себе барышня не фантазировала( выбирая красавца и вздыхая , мечтая..о чем и сама не знает- нет же опыта!!!) - жизнь сама совмещает половинки,нечаянно их подталкивая к общим действиям,диалогам и невольном понимании необходимости друг другу..

Наверное, никто и не спорит, что Матвей и Саша составляют прекрасный тандем. Однако, чтобы быть счастливыми не в дружбе, не в работе, а в семейной жизни, им придется сильно измениться и подстроиться друг к другу. Смогут ли они?
Мне вот иногда начинает казаться, что Мат Сашу подавлять будет. Он очень жесткий товарищ. Саша ему служить должна, как муза художнику. Позировать, улыбаться, быть под рукой , когда надо, и не ревновать к другим музам))


*
Светлана,
Очень интересный размышления, спасибо.
(Можно галку флудильную убирать)
Вот это мне особенно понравилось про пожарного инспектора:
bazilika писал(а):
в нашем случае имеется канарейка)), пение которой может быть неким ключом, открывающим портал. Или- вызывающим чудовище из воды. А может, того самого языческого бога,напоминающего пожарного инспектора, потребовавшего не загромождать проход)), и штраф у него серьезный- три шестерки, и взяток борзыми щенками он не берет... Или- от девушки, как в древних легендах - не откажется?

Канарейка певчая - факт. И ее песни кое-что действительно откроют.
вообще, вторая часть будет усыпана историческими аллюзиями, загадками. Будем легенды изучать, клад искать, ребусы расшифровывать и путешествовать по самым загадочным местам в поисках (на сей раз не Грааля ) - ответов и подсказок.
надеюсь, вам понравится.
bazilika писал(а):
Прошу прощения за вольные интерпретации)), только в случаях, схождения сразу несколько понятий из набора, таких, например, как- скала,ниша, клетка, море, птица и портал- сходятся в одном месте, меня невольно "выносит" в мифическое пространство))).

Думаю, тебе скоро будет где развернуться))
Кстати, к ряду названных символов прибавь и громовержца Тараниса (Перуна, Зевса+...).
С ним мы тоже скоро познакомимся он, кстати, уже мелькал однажды на страницах, но пока остался неузнанным.

...

Nadin b: > 15.01.20 22:16


Нат, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Очень понравился пролог. Неторопливая манера подачи материала, сам Ковров описан очень выразительно. Перед глазами предстал старый человек, измученный, но не потерявший ни ясности мыслей, ни отеческого отношения к неразумному, но гениальному ученику. И он пытается все же передать любимому ученику вайную информацию, которую тот не принял в свое время.
Очень зримо описан неприветливый остров.
На мой взгляд, пролог расположен в правильном месте. Будь он в начале роман, я бы не поняв его смысла, забыла бы его содержание. А так он очень во время объясняет и ситуацию и позицию Коврова.

...

natallisha: > 16.01.20 08:09


Ната, привет

Поздравляю с началом второй части. Мне очень понравилось задумка со вторым прологом. Сейчас она вполне оправдана и немного приоткрывает тайну старого ученого. А Матвею достается весьма и весьма трудное наследство, способное принести кучу проблем. Все описано очень трогательно, абсолютно точные ощущения и безнадежности (даже у робота), и отчаянной надежды и прощания. Просьба о птенчике тронула душу, но интересно речь идет именно о птичке или тут кроется какой-то намек?

...

натаниэлла: > 16.01.20 10:13


Добрый день!

Надин,
спасибо за отзыв и картинку!
Nadin b писал(а):
Очень понравился пролог.

мне приятно это слышать. Спасибо!
Nadin b писал(а):
На мой взгляд, пролог расположен в правильном месте. Будь он в начале роман, я бы не поняв его смысла, забыла бы его содержание. А так он очень во время объясняет и ситуацию и позицию Коврова.

Благодарю за ответ на вопрос.
Все больше склоняюсь к выводу, что была права, переставив этот отрывок в начало второй части.


*
Наташа,
natallisha писал(а):
Поздравляю с началом второй части.

Спасибо.
и еще спасибо за отзыв и за картину сахарной снежной зимы
natallisha писал(а):
Мне очень понравилось задумка со вторым прологом. Сейчас она вполне оправдана и немного приоткрывает тайну старого ученого.

Благодарю за ответ
natallisha писал(а):
Просьба о птенчике тронула душу, но интересно речь идет именно о птичке или тут кроется какой-то намек?

Конечно, намек есть))) Не стал бы Ковров сочинять это письмо, если бы не хотел передать Матвею гораздо больше, чем можно сделать обычными словами.
Опасаясь слежки и того, что даже это письмо может угодить не в те руки, он страхуется и шифрует даже такие подсказки, делая их еще более туманными.
Матвею придется поломать голову, чтобы понять.

...

натаниэлла: > 16.01.20 10:23


 » Арт-предупреждение от автора (коллажи ко 2 части)

Дорогие друзья, оставляю здесь несколько графических картинок, которые сочинились по мотивам второй части.
Поскольку коллажи спойлерные, предупреждаю об этом заранее.
Но с другой стороны, по ним можно собрать небольшую коллекцию "улик" и догадаться, что героев ждет в самом ближайшем будущем. И настроиться на не самые радужные повороты.
Картинки очень общие, не к конкретным главам, потому просто не знаю, куда еще их приткнуть. Решила, пусть стоят тут
Кто не хочет предвосхищать, под спойлеры не заглядывайте!

ЗЫ, Глава будет к 20.00 по Москве.
Спасибо, что остаетесь со мной и моими героями!








...

Марьяша: > 16.01.20 10:28


Наточка, спасибо за красивый арт! Сразу понятно, что скучать наши герои точно не будут! С нетерпением жду главу, дорогая!

...

Dione: > 16.01.20 10:39


Большой разброс. Матвей и Саша отправятся в Шотландию разгадывать шарады, очень жду этого, Алтай и Греция. Жаль Перу нет, я все таки надеялась на библиотеку Атлантиды Smile
Жду главу!

...

натаниэлла: > 16.01.20 10:43


Маша, Валерия, спасибо за окмментарии к картинкам

Марьяша писал(а):
скучать наши герои точно не будут

мне главное, чтобы вы не заскучали))


Dione писал(а):
Жаль Перу нет, я все таки надеялась на библиотеку Атлантиды

Пусть библиотека так и останется тайной.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение