Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)



Кейт Уолкер: > 28.08.21 12:38


Вика, я очень рада тебя видеть! Спасибо, что ты по-прежнему пишешь комментарии!
В ближайшее время постараюсь вернуться в твои темы. Wink
Да, увы, поведение Кости явно не способствует вдохновению для Ольги, её уверенность в себе и так стремится к нулю, а тут ещё и муж активно "помогает" поверить в себя. Думаю, Костя просто боится, что у Ольги всё получится и она от него уйдёт, поэтому и пытается убедить ничего не предпринимать для собственной реализации. Не думаю, что Ольге стоит в ближайшее время выходить замуж за Сашу, ведь она его совсем не знает. Иначе может получиться, что Саша - ещё один Костя, которого Ольга вовремя не разглядела. А вот искать работу и подавать на развод с Костей ей нужно уже сейчас, иначе потом ситуация может стать ещё хуже.

...

Елена Миллер: > 28.08.21 13:43


Катя, и тут добрый день! Перескочила блохой сюда.

Городской роман
Категоричность заявления Кости мне не понравилась. Лизе впору искать возлюбленного в Москве.

...

Кейт Уолкер: > 28.08.21 15:10


Лена, рада опять видеть в теме!
"Городской роман"
Да, мне тоже не нравится, как Костя ведёт себя в этой истории. Их счастливое совместное будущее с Лизой под большим (огромным!) вопросом. На месте Лизы я бы, наверное, не рискнула оставлять навсегда родной город (тоже, кстати, Москву). Мне хватило полгода постоянного проживания на даче, чтобы понять, как я люблю свою квартиру и свой район.

...

Елена Миллер: > 31.08.21 09:09


Катя, доброго времени суток!
Вчера прочла несколько рассказов, сегодня обобщу отзыв.
Истории "Лежачий камень", "Время мечтать", "Домашний арест", "Дело принципа" и "Пряничный домик" разнятся лишь антуражем и героями, они объединены одной дилеммой: идти на компромисс в угоду партнеру или предпочесть свои интересы. По контексту понятно, что героини выберут свои интересы и подстраиваться под нужды партнеров не будут, что в конечном итоге приведет к разрыву отношений. Разводные истории.

Рассказы "Прости или прощай?", "В брачном свете", "Подруга в жизни", "Слишком близко" и "Любовь без правил" можно объединить в группу "Неверность", так или иначе в них говориться об изменах или ревности. Дилеммой выделяется только "Слишком близко": сказать подруге о неверности её мужа или не сказать. Почти уверена, что Вика выберет "золото". В принципе эти истории тоже подпадают под категорию разлучных, но уже по другим причинам.

"Слово не воробей?", "Долго или счастливо?", "Коллекционер", "Пятый автобус", "Я просто пошутила", "Новая жизнь", "Звёздная болезнь", "Яблоко от яблони?", "Курортный роман" объединяет неуверенность в выборе партнера: строить с этим мужчиной (случайным, навязанным, не стремящимся к браку, с дурной наследственностью, вообще незнакомым и так далее) отношения или поискать кого получше. В большинстве этих рассказов героини уже знают ответ на свои сомнения и выберут "быть отношениям", только в "Слово не воробей?" и "Долго или счастливо?" предпочтут послать партнеров подальше.

Рабочий момент: Похожая ситуация была и у меня, только упреки посыпались не от свекрови, а от моей матери, и забивала она уши не мне, а ребенку. Ни сколько не жалею, что прервала декретный отпуск ради работы, но в пубертатном возрасте дочь мне заявила: "Я тебе не нужна! Ты меня подкинула бабушке!" К тому моменты мы уже лет 9 жили в Германии, и с бабушкой она столько же не виделась и не желала с ней общаться ни по телефону, ни по Skype. Это я к тому, что у таких дилемм могут быть далекие последствия, но дети вырастают и уходят, а ты не только обязан их воспитывать, но и кормить, и как минимум обеспечить образованием.

Девочка-скандал: Придется Надежде терпеть выходки Лили еще полгода, если наглая девица сама от неё не сбежит до окончания ремонта общежития, а такая может.

Ошибка системы: Уже знакомый по ранее прочитанным рассказам конфликт профессиональных обязанностей и дружбы. Скорее всего, Света предаст Лену ради карьерного роста, рациональность в ней сильнее "человечности", хоть она и ощущает вину за "системную ошибку", но старательно с ней борется доводами рассудка.

...

Кейт Уолкер: > 31.08.21 12:46


Лена, рада опять видеть в теме! rose
"Прости или прощай?"
Мне жаль Алину, но я не думаю, что ей стоит прощать Сергея. Да, мама устраивает Алине истерики, призывает к перемирию с Сергеем, но не думаю, что это хорошая идея. Далеко не факт, что Сергей не закрутит роман ещё с какой-нибудь девицей.
"Долго или счастливо?"
Мне кажется, Юле стоит ответить, что она чувствует себя абсолютно свободной и ждёт предложения от достойного кандидата. Скорее всего, после этих слов Юра задумается о том, чтобы сделать наконец-то долгожданное предложение. Ну а если это не поможет, то, скорее всего, Юле придётся расстаться с Юрой, потому что гражданский брак её уже давно не устраивает.
"Слово не воробей?"
История похожа на другую, "Я просто пошутила". Понятно желание мамы видеть Ольгу рядом с Николаем, ведь он кажется таким надёжным и любящим. Но беда в том, что Ольга в самом деле не любит Николая. Думаю, Ольга будет кусать локти, если через некоторое время встретит мужчину, которого по-настоящему полюбит, но уже будет состоять в браке с Николаем. Однако слово в самом деле не воробей, и взять его обратно будет непросто.
"Коллекционер"
Единственная история, где героиню зовут Катя, как и меня. К слову, имя Валентин для меня отнюдь не случайно - так звали человека, которому я посвятила роман-дневник "Осенняя соната". История получилась с лёгким ненавязчивым юмором. Думаю, Кате всё-таки стоит рискнуть. Ведь, как она сама говорит: "Но Валентин оказался достаточно щедрым, чтобы эффектно ухаживать. Вполне заботливым, чтобы баловать меня после работы моими любимыми блюдами. Достаточно мягким, чтобы считаться с моим мнением. И вполне жёстким, чтобы вовремя настоять на своём".
"Пятый автобус"
Очень люблю этот рассказ. Мне нравятся подруги Вики - Света и Юля, они всегда стоят за неё горой. К слову, это редкий случай, когда я пишу о настоящей дружбе. Думаю, Вике всё-таки стоит рискнуть и познакомиться с загадочным незнакомцем. К слову, в имени Вика не ошиблась, его действительно зовут Сергей.
"Пряничный домик"
Тоже очень люблю эту историю. Честно говоря, расставания я здесь в упор не вижу. Алисе не очень нравится работа на почте, поэтому думаю, что она всё-таки решит уволиться и целиком посвятить себя пряничному бизнесу. Не думаю, что Саша будет против такого исхода.
"В брачном свете"
Думаю, Ане всё-таки стоит дать Антону шанс. Вдруг он говорит правду? Если Аня сейчас разорвёт их отношения, не дождавшись объяснений, скорее всего, она будет потом сильно жалеть об этом.
"Подруга в жизни"
Думаю, Тане стоит ещё раз поговорить с Лёшей и объяснить ему, чего именно Наташа добивается. Если Лёша после этого по-прежнему будет отмахиваться от Тани, значит, им всё-таки придётся расстаться.
"Дело принципа"
История чем-то похожа на "Модель отношений". Опасения Вари понятны и объяснимы, и даже если Миша действует исходя из самых благих намерений, в самом деле нет никакой гарантии, что после свадьбы любимый мужчина не превратится в диктатора. Но всё-таки есть шанс, что Варя прислушается к словам Миши и в самом деле попытается бросить курить.
"Девочка-скандал"
Думаю, если Надя будет терпеть Лилю ещё полгода, ничего хорошего из этого не выйдет. Тем более что Лиля уже "положила глаз" на мужа Нади. Идеальным вариантом стало бы снять на время ремонта общежития комнату для Лили. Иначе, возможно, Надя останется без супруга, ведь Лиля может и не отступить. И ещё неизвестно, чем дело закончится в итоге. Даже если Лёша всё-таки устоит, нервы Нади могут не выдержать, она сорвётся на мужа, они серьёзно поругаются, и далеко не факт, что их семейная жизнь будет прежней.
"Слишком близко"
История похожа на "Молчание - золото?" Думаю, Вике бесполезно и бессмысленно рассказывать Юле об измене Жени. Скорее всего, Женя сумеет настроить Юлю против Вики, и всё закончится тем, что подруги просто перестанут общаться. Юля вполне может решить, что Вика ей просто завидует. Думаю, Юля сама должна узнать об изменах Жени, и уже тогда решить, устраивает её такая семейная жизнь или нет.
"Ошибка системы"
Не думаю, что Лена так легко и просто позволит Свете промолчать. Скорее всего, Лена сама всё расскажет начальнику, заставив Свету унижаться и оправдываться. И будет настоящим чудом, если её не уволят из-за этой "ошибки системы". Хотя, если начальник понимающий, он вполне может "закрыть глаза" на промах Светы.
P.S. Позже я продолжу отвечать. Мне просто надо понять, о каких историях писать дальше в ответе.

...

Кейт Уолкер: > 31.08.21 13:36


Продолжаем разговор...
"Новая жизнь"
Один из моих любимых рассказов. Честно говоря, я до последнего не знала, "светит" ли Вере что-нибудь. Однако Пётр всё-таки пришёл к ней домой, и теперь необходимость переезда в столицу отпала.
"Я просто пошутила"
Думаю, у Маши с Лёшей всё ещё может сложиться хорошо. Лёша явно не просто так сделал Маше предложение, скорее всего, у него есть к ней чувства.
"Рабочий момент"
Мне кажется, Лене стоит поговорить с начальницей. Да, это будет невероятным чудом, если начальница всё-таки пойдёт навстречу Лене и, например, предложит пока работать дома. Но, в конце концов, в этом сейчас уже нет никакой экзотики, многие работают на дому и вполне довольны таким положением дел.
К слову, меня частично воспитывали бабушка с дедушкой (со стороны мамы), я проводила с ними практически все выходные и праздники, а также большую часть каникул. Сейчас у меня с родителями хорошие отношения.
"Домашний арест"
Думаю, Асе тоже стоит подумать о том, чтобы работать на дому. Так и Серёжа будет доволен, и она сама реализуется в той сфере, которая её интересует.
"Время мечтать"
Понятно желание Марины учиться на юридическом факультете, тем более что пока уступает только она, но не Саша. Конечно, Марина может, например, учиться на заочном отделении. Или, в крайнем случае, на вечернем. Но возможно, она мечтает о полноценной студенческой жизни. Но, скорее всего, Саша никогда не пойдёт на компромисс, думая исключительно и только о своих собственных интересах. Поэтому Марине придётся либо совмещать учёбу с работой (что не так просто, работодатели с трудом отпускают на сессии порой даже заочников), либо навсегда забыть о своей мечте, если она хочет сохранить свой брак. Но я думаю, что брак Саши и Марины вряд ли продержится долго, ведь их интересы совершенно не совпадают.
"Звёздная болезнь"
Думаю, Маше явно не стоит слушать таких "подруг", которые, похоже, ей просто завидуют. А Вадиму, без всяких сомнений, нужно дать шанс. Увы, сейчас браки, даже не в шоу-бизнесе, вообще распадаются довольно-таки часто. Это большая лотерея, но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь.
"Лежачий камень"
Мне кажется, у Вари и Коли слишком разный образ жизни, чтобы оставаться вместе. Он любит шум, большие компании и вечеринки, она любит тишину, покой и возможность посидеть с хорошей книгой.
К слову, моя школьная подруга долгое время не общалась со мной из-за того, что я не ходила в ночные клубы.
"Яблоко от яблони?"
Разумеется, Ирине стоит остаться с Василием. Не так важно, кем являются его родители, гораздо важнее, кем является он сам. Думаю, Василий уже давно доказал, что он не такой, как его родственники, ведь для своих лет уже многого добился. Ирина определённо может им гордиться.
"Курортный роман"
Вряд ли Наташа и Лена продолжат дружить как прежде. Но это не значит, что Лене нужно отказываться от отношений с Димой.
"Любовь без правил"
В самом деле непонятно, что Максиму нужно было от Дианы. Я не знаю, стоит ли Диане слушать оправдания Максима. Возможно, ему надо жениться на второй Диане и оставить её в покое. Хотя всё-таки есть небольшой шанс, что знакомая говорит неправду и Максим окончательно расстался с той другой Дианой.

...

Елена Миллер: > 31.08.21 15:19


Квартирный вопрос
Да, он немало семей привел к раздору, но со временем "квартирная подлость" сгладится, Люся и Вера все-таки сестры.

Папина дочка
Ну, если выбирать из мамы на свадьбе, которая дочь никогда не предавала, и отца-предателя, я бы выбрала мать, но помириться стоит... позже, после свадьбы.

Родительская тень
Я в свое время родителей не послушала и с тех пор ни разу о своем выборе не пожалела, но моя мать никогда не отличалась ни мудростью, ни прозорливость, и с семьей мужа моих родителей не связывали шекспировские страсти.
С одной стороны, если Свете отпустить Диму одного на стажировку, то отношения могут увянуть, но с другой - если не увянут, то достойны продолжения вопреки родительскому недовольству.

Пожалеть соперницу?
Бедный Никита, собственная сестра сосватала сопернице, как говорится, без меня меня женили.

Моя любовь его изменит?
Цитата:
Может быть, стоит бежать, пока не поздно… Что же делать?

Беги, Лена, беги!

Столичная штучка?
Снова уже набившая оскомину тема компромиссов в семье. Оля наверняка выберет город.

Выгодное дельце?
Володе, похоже, дороже работа, чем душевное спокойствие жены, и момент для шпионажа он улучил весьма непорядочно. Возникает подозрение, что Володя женился на работнице конкурентов отнюдь не по любви.

Мстить или простить?
Да не утопит Даша Костю, стервозности "главной стерве" не хватит.

Риск – дело благородное?
Цитата:
Если завтра я не полечу к Мише, к нему отправится Диана и будет всё время с ним рядом вместо меня. Но врачи говорят, что я могу потерять ребёнка! И что же мне делать?

Проглотить свою ревность.

Сколько стоит любовь?
Коварные у Веры родители, знают, куда бить, ну куда там какому-то прорабу до Италии.

С первого взгляда
Цитата:
Поезд дёрнулся. Я выбежала в тамбур, проводница собиралась закрывать дверь. Неужели я вот так и уеду?

Можно, конечно, и прыгнуть в омут внезапного чувства, вдруг это судьба, а не банальная страсть.

Одержать победу
Вот интересно, Оксана за Игоря замуж вышла или за его маму? Она ведь шла в  ЗАГС, зная о проблемах, с которыми столкнется в браке. Зачем шла, если еще до наступления первой брачной ночи думает о разводе?

...

Кейт Уолкер: > 31.08.21 18:19


"Квартирный вопрос"
Думаю, Люсе всё-таки нужно обсудить с Верой данный вопрос. Иначе есть риск, что они никогда больше не будут общаться. Увы, но такой вариант тоже не исключён. Люся и Кирилл вполне могут отдать Вере деньги, которые они копили на квартиру, и это будет ипотечный взнос для её собственного жилья. Таким образом, квартира будет у обеих сестёр.
"Папина дочка"
А я думаю, что Ане стоит послушать Игоря. Будет лучше, если мама и дочь вместе покажут отцу, как им без него хорошо и чего они добились без его участия.
"Родительская тень"
Не думаю, что Свете стоит безоговорочно слушать маму. Если Дима по-настоящему любит её, то их отношениям не грозит даже стажировка.
"Пожалеть соперницу?"
Долго думала, о какой именно сестре идёт речь, ведь Наташа - жена Никиты, а вовсе не его сестра. Конечно, понять опасения Наташи можно, но пока её браку с Артёмом ничего не угрожает. С Полиной Наташа может, конечно, и поговорить лично по душам, а может написать, что Никита уехал в длительную командировку, из которой он потом не вернётся. Хотя да, двоюродный брат Никита у Наташи вроде бы есть, и Полина ещё может с ним быть счастлива, но это только предположение...
"Моя любовь его изменит?"
Честно говоря, я не думаю, что у Лены и Володи что-нибудь получится. Думаю, Лене явно стоит прекратить эти отношения, ведь Володя обманывал её насчёт супруги и не сказал ни слова о ребёнке. Есть большая вероятность, что Лена повторит судьбу первой жены.
"Столичная штучка?"
Хотя теме "Дилемма" больше двух лет, но мне ни одна история пока ещё не набила оскомину.
Честно говоря, Ольгу и Семёна я вместе не вижу. Думаю, Ольга останется в столице и поднимет свой бизнес, а Семён найдёт своё счастье в деревне. Однако мне кажется, Семён может помочь Ольге деньгами, отдав часть средств, которые они вместе копили на квартиру.
"Выгодное дельце?"
Валентина явно не должна идти у Володи на поводу. Если она сейчас предаст фирму и отдаст наработки конкурентам, скорее всего, ничего хорошего её не ждёт. Предательство родная фирма Валентине вряд ли простит. Репутация зарабатывается годами, а разрушается в одно мгновение. Скорее всего, она будет уже не нужна мужу после того, как "сольёт" информацию и тендер состоится. В общем, вывод такой - ничего Володе не говорить, даже несмотря на высокую вероятность развода. Думаю, он не переживёт успеха Валентины, если фирма выиграет тендер и её повысят.
"Мстить или простить?"
Мне кажется, Даша может выбрать "золотую середину": оформить с Костей контракт на один год, и не продлевать его потом.
"Риск – дело благородное?"
Думаю, Лене стоит остаться дома. Она сама себя никогда не простит, если с ребёнком что-нибудь случится. Да и Миша, я думаю, тоже её не простит. Однако Лена может поискать для Миши сиделку, чтобы он не оставался наедине с Дианой.
"Сколько стоит любовь?"
Думаю, Вере стоит всё-таки ехать в Италию. Если Роман её действительно любит, то обязательно дождётся, а заодно докажет родителям, что ему нужны не деньги, а именно сама Вера.
"С первого взгляда"
Мне кажется, Инне стоит поговорить с Павлом и уже тогда решить, как поступить. Иначе она потом будет жалеть о том, что не встретилась с ним.
"Одержать победу"
Есть вероятность, что Игорь так и будет вечно бояться "бывшую" и маму, и прикрываться тем, что, если расскажет о браке с Оксаной, ему не дадут видеться с дочерью. В общем, перспективы не слишком радостные, и нет никаких гарантий, что Игорь вообще "рассекретит" свой брак с Оксаной.

...

михайловна: > 31.08.21 21:43


Привет Катя!Я вернулась с отпуска и начинаю вливаться в коллектив. Wink
"Кому ты нужна?"-интересно и наверное каждый из нас,но все равно слышал в своей жизни эту фразу.Костя старше и хотел видеть рядом с собой красавицу домохозяйку,но не сложилось и конечно получилось то,что получилось.Ольга занимается ребенком,но не уделяет мужу столько времени,сколько надо.Встреча с Сашей в принципе ничего нового ей не принесет,ей надо разобраться в себе и начать думать.Когда будет опора под ногами,а не смена мужчин,тогда все и наладится.Женщина не должна полностью зависеть от мужчины.И не вариант,что Саша сможет ей помочь.А Костя уже показал себя и думаю,что с ним надо разводиться,ведь это уже не жизнь.

...

Кейт Уолкер: > 31.08.21 21:55


Света, рада снова видеть в теме! И рада, что ты вернулась.
Кстати, в теме "Призраки в лабиринте" я в начале августа выложила рассказ из нового цикла "Изменяя прошлое". Следующая история в том же цикле уже написана, я планирую выложить её уже совсем скоро. Там у писательницы Анны Хилтон открываются новые необычные способности. Если интересно - заходи. Wink
Думаю, Ольге в самом деле нужно разводиться с Костей, нормального брака у них уже никогда не будет. И конечно, Ольге нужно срочно искать работу, не слушая Костю. А кидаться буквально с головой в новые отношения с Сашей явно не стоит, ведь если Ольга снова выйдет замуж в случае развода, нет никакой гарантии, что новый возлюбленный будет чем-то отличаться от предыдущего.

...

Кейт Уолкер: > 01.09.21 19:06


 » Мечте – дорогу

Родителей не выбирают, и иногда я об этом жалею. Нет, мои мама и папа не плохие, они любят меня, помогают и заботятся, как умеют. Но в основном при помощи волшебной папиной кредитки. Только вот мне кажется, что деньги не эквивалент любви и заботы…
Безусловно, быть дочерью самого крупного бизнесмена в нашем небольшом городке удобно. Во всяком случае, именно об этом мне постоянно твердят окружающие.
«Ну конечно, Вика у нас настоящая принцесса, в автобусах не ездит, в забегаловки не ходит, одевается в бутиках».
Что они знают обо мне?
Да, мне подарили машину и квартиру – и теперь каждый день попрекают и тем, и другим. И поездками на море, и дорогой одеждой, и золотым браслетом на последний день рождения…
Упрекают в неблагодарности. А ещё – в чёрствости, в том, что я слишком упряма и своенравна.
Мы, мол, тебе всё, а ты даже не можешь сделать так, как мы хотим. Ведь от тебя требуется сущий пустяк.
А знаете, в чём заключается моё упрямство? В том, что в своё время я, не будучи замужем, родила дочку от человека, который, к счастью, о себе не напоминает. Хотя родители были категорически против. Тогда мне было 20 лет, я ещё училась в институте. После рождения ребёнка мне пришлось перевестись с дневного на заочное отделение.
Уже спустя год я решила выйти на работу. Папа твердил: «Сиди дома, я дам тебе денег, не мотай нам нервы». Мама говорила, что я эгоистка и плохая мать.
А я всего лишь хотела быть уверенной в том, что смогу прокормить себя и Алёнку.
И конечно, я не хотела сидеть на родительской шее.
Я пыталась объяснить это маме с папой, но, кажется, они так и не поняли, почему я не хочу оставаться дома, а собираюсь вместе с подругой открыть собственный бизнес – маленький спортивный зал с хорошими тренерами, приличным оборудованием и баром с десятками сортов свежевыжатого сока в меню. У нас с Милой уже давно была такая мысль, но моя беременность отодвинула осуществление наших планов на несколько лет.
И вот теперь мы могли начать действовать. Но… родители стояли не на жизнь, а на смерть: если уж работать, то на фирме отца, под его присмотром.
Не буду говорить, сколько мы пережили, пока не пришли к единому мнению: в течение двух лет я работаю на папу, а мама помогает мне с дочкой, а потом родители отпускают меня, и я наконец-то принимаюсь за осуществление своей мечты. Я стиснула зубы и решила, что перетерплю. Дело того стоило.
Два года пролетели совсем незаметно. И вот наступил час икс. Я сама его себе наметила: именно в этот день два года назад я впервые переступила порог отцовского офиса. Теперь же я появилась на пороге его кабинета с заявлением на увольнение.
«Что это значит? Ты с ума сошла?» – не понял отец.
Я напомнила ему о нашем договоре, но он только отмахнулся.
«Опять ты со своим глупостями, я занят, не видишь? Иди работай, дома поговорим!»
Вообще-то мой отец – человек слова, поэтому я такого поворота событий не ожидала. И тем не менее, отложила разговор на вечер.
Дома мне показалось, что я вернулась на два года назад. Опять были крики и слёзы. Опять я оказалась неблагодарной эгоисткой.
В конце концов я не выдержала и закричала, что я не вещь и что они меня не купили в магазине. Что это моя жизнь, и я хочу проживать её сама, а не следовать чужой указке.
Тогда отец спокойно сказал, что я вольна уволиться и заняться своим бизнесом, но… если я поступлю так, я им больше не дочь и они нас с Алёнкой знать не хотят. Если я положу заявление на стол, то могу навсегда забыть, как их зовут. И точка.
Мне, конечно, кажется, что рано или поздно родители смирятся. Но если нет? Тогда не только я потеряю маму с папой, но и Алёнка – обожаемых бабушку с дедушкой.
А ещё мне немного страшно. Если моё дело не окупится, на что мы с малышкой будем жить? Ведь отец перекроет мне кислород, и я не смогу найти работу нигде: он всё может в этом городе.
Что удивительного в том, что в 23 года, уже окончив ВУЗ, я хочу сама управлять своей собственной жизнью? Но выходит, я должна решить, что важнее: свобода или благополучие дочери…
Иногда я думаю: может быть, лучше остаться?
Но тогда я всегда буду зависимой и никогда не осуществлю свою мечту.
Или рискнуть всем и сделать этот шаг?
Что мне выбрать для себя и Алёнки, как быть?

...

Виктория В: > 02.09.21 13:37


Вот я бы не рисковала благополучием дочери, жизнь сейчас слишком сурова и непредсказуема. Это благо иметь таких заботливых родителей, даже если они чересчур авторитарные.
Кейт, спасибо за новый рассказ! Flowers

...

СеньоРита: > 02.09.21 18:09


Привет! Про таких родителей говорят - "задушили в объятиях". Еще они очень любят говорить - " ты ничего не сможешь сама, посмотри на себя...", убивая в ребенке самостоятельность. "Папан" забывает, что он не вечен, как и его контора. Возможно нежелательная беременность дочери, так подействовала на родителей, что они даже в мыслях не могут дать ей второго шанса. Впрочем в идею со спортзалом я тоже не очень верю. Героине надо действовать тоньше. Поскольку в фирме отца ее особо не загружают работой, необходимо выбрать дело, которым можно заниматься дистанционно, по удаленке (это сейчас становится трендом). Таким способом можно оттачивать зубы и навыки не нервируя родителей. Уходить из фирмы отца надо уже с налаженным источником дохода, в противном случае имеется хороший шанс получить разбитое корыто. Тогда и Аленке голод не грозит.

...

Кейт Уолкер: > 02.09.21 18:40


Вика, привет! Рада тебя видеть, как всегда.
Наверное, я бы не смогла навсегда отказаться от шанса реализовать свою мечту.
Думаю, если Вика смирится, то не только ей, но и впоследствии Алёнке придётся вечно жить в "золотой клетке". Тем более что для родителей, вполне возможно, Вика и в самом деле всего лишь игрушка и вещь, а не живой человек. Как бы чудовищно это не звучало. И подобное отношение пугает, ведь рано или поздно данная ситуация всё равно может обернуться катастрофой, если отцу вдруг покажется, что Вика недостаточно хорошо его слушается.

...

Кейт Уолкер: > 02.09.21 18:56


СеньоРита, рада тебя видеть в теме! Спасибо, что по-прежнему поддерживаешь своими отзывами. Flowers
Данная история, честно признаюсь, далась мне непросто. Мне было очень жаль Вику, которой так не повезло с родителями.
Честно говоря, я не знаю, что Вике стоит предпринять. Но думаю, что, даже если Вика станет удалённо работать где-то ещё, отец рано или поздно об этом всё равно узнает, и неизвестно, какой будет его реакция. В любом случае, мы не знаем ничего о Вике - ни кто она по профессии, ни кем работает у отца. Поэтому трудно судить о занятости Вики в фирме, нам про её обязанности ничего не известно. Мне кажется, если Вика не сможет освободиться из-под гнёта родителей, не только ей самой, но и Алёнке придётся полностью зависеть от милости дорогих родственников. Тех самых родственников, которые её ни во что не ставят и, возможно, считают своей вещью либо игрушкой.
Рассказ чем-то напомнил мне роман Ксанки "Разорвать тишину", который я сейчас читаю здесь, на Леди. Там отец тоже буквально шагу не даёт ступить своей дочери Нике, решая за неё буквально всё - в какой вуз поступать, кого любить и где жить. Я надеюсь, Ника с Иваном (это мужчина, которого она любит) смогут противостоять этому властному и жестокому человеку.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение