Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



LarKor: > 16.01.20 22:28


Спасибо за продолжение, Марина конечно не только Диму обескуражила,но и я надеялась,что она искренне его любит . .Но лучше так узнать ! За других героев тоже волнительно. Very Happy Poceluy

...

Tannit: > 16.01.20 22:45


Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и коллажи. Flowers
Герои - красавцы. Марина - змеюка подколодная. Сочувствую Лазареву. И канарейку тоже жалко.
Полагаю, что блондин объявившийся в номере Брагина все же друг, и возможно, тот самый бог-страж из крипты Коврова.
натаниэлла писал(а):
Ну да. Хотелось совместить сразу и внутреннее содержание и обложку, потому вот такой гибрид вышел.
"Пират", кстати, это роман про Шетланд, но он еще и смысловую нагрузку несет, разумеется.
Книга - ключ для примитивного шифра?
Вообще мне трудно гадать над тайными смыслами твоих коллажей, потому что могу слишком глубоко копнуть и не в том направлении. И получится, что "это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона". Smile

...

Ирэн Рэйн: > 16.01.20 22:54


Благодарю за главу, автор Она отличается от космических большей реалистичностью и близостью к простому и понятному что ли.
Не ожидала, что Марина спалится так быстро. Впрочем, все тайное становится явным.
Несколько жаль Матвея, который бродит в потёмках в поиске ответов.
Димины отношения с мамой тоже меня расстраивают. Мне кажется, они уже не будут близки.
Мысли пытаюсь собрать, но уже засыпаю. Прости.
Маленькая опечатка:Несмотря на открытый характер, Диме потребовалось время, чтобы изжить в себе предвзятость и научиться находить компромисс с новыми родственниками, хотя бы мо (со) своим младшим братом, который не был виноват в его личных злоключениях.

...

GASA: > 16.01.20 23:08


Наташа! Спасибо! Испортили Диме отпуск дамы....сначала мама ......потом коллега-подруга....А Матвея будут теперь донимать всякие личности...бедная птица уже стресс получила....перья теряет...Вот так и Мат заработает стресс...

...

Peony Rose: > 16.01.20 23:09


Мат чуть не прибил агента и птичку разом ))) Вот это темперамент )
Марина все же дура самоуверенная, треплется о сокровенном в двух шагах от жертвы интриги.

Спасибо!

...

натаниэлла: > 17.01.20 11:42


Добрый день!

Лариса,
LarKor писал(а):

Спасибо за продолжение, Марина конечно не только Диму обескуражила,но и я надеялась,что она искренне его любит . .Но лучше так узнать !

Марина продолжает любить Егора, с этим ничего не поделаешь. Дима - замена.
Конечно, узнать такое - неприятно.
Но как знать, что будет со временем? И что решат герои в итоге? Впереди у них не самые спокойные дни. Откровенно говоря, в минуты опасности можно всю жизнь заново переоценить.
Спасибо!


*
Таня,
Tannit писал(а):
спасибо за продолжение и коллажи.

пожалуйста!
тебе спасибо за помощь и отклик.
Tannit писал(а):

Герои - красавцы. Марина - змеюка подколодная. Сочувствую Лазареву. И канарейку тоже жалко.

канарейку-то чего? она уцелеет.
Tannit писал(а):

Полагаю, что блондин объявившийся в номере Брагина все же друг, и возможно, тот самый бог-страж из крипты Коврова.

очень и интересная версия!
Tannit писал(а):
Книга - ключ для примитивного шифра?

в смысле - примитивного? Шифр Оттендорфа не примитивный. Еще поди расшифруй, если книги под рукой нет или она неизвестна.
Tannit писал(а):

Вообще мне трудно гадать над тайными смыслами твоих коллажей, потому что могу слишком глубоко копнуть и не в том направлении. И получится, что "это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона".

хорошо сказано!


*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
Благодарю за главу, автор Она отличается от космических большей реалистичностью и близостью к простому и понятному что ли.

И тебе спасибо, что читаешь и комментируешь!
Специально хотела подчеркнуть, насколько жизнь в космосе, на корабле, отличается от привычной жизни на планете. Может, слишком уж явный контраст, я еще подумаю, не сгладить ли, но хотелось бы, чтобы отличия в ощущениях и восприятии были. потому добавляю описания, меняю немного стиль.
Ирэн Рэйн писал(а):

Не ожидала, что Марина спалится так быстро. Впрочем, все тайное становится явным.

ну да, быстро спалилась))) Но мне удивительно, что Дима раньше этого не замечал. Наверное, голова другим была занята.
Ирэн Рэйн писал(а):

Несколько жаль Матвея, который бродит в потёмках в поиске ответов.

Ничего, скоро встретится с Сашей, и дело у них быстрей пойдет
Ирэн Рэйн писал(а):

Димины отношения с мамой тоже меня расстраивают. Мне кажется, они уже не будут близки.

Возможно. Слишком сильная опека убивает любовь. Хотя мама -это всегда мама.
Спасибо за правку - нашла, исправила.




*
Галина,
GASA писал(а):
Испортили Диме отпуск дамы

увы
как начнется, так и закончится. Теперь удачи не жди.

GASA писал(а):
А Матвея будут теперь донимать всякие личности...бедная птица уже стресс получила....перья теряет...Вот так и Мат заработает стресс...

Матвей без внимания и надзора не останется, уж больно приметная личность. Птица. конечно, в стрессе. незнакомые люди, незнакомые места.
У меня жили канарейки. Если они не привязаны к людям (их много), то они не больно-то на нас внимания обращают. Но одна птица - это член семьи, она считает человека своей стаей. Последний кенар прожил с нами 9 лет. Он понимал человеческую речь и поведение не хуже собаки.

Спасибо за комментарий!


*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Мат чуть не прибил агента и птичку разом ))) Вот это темперамент )

Он устал ему не дают заниматься любимым делом, ограничивают в передвижениях, загадки не решаются... понятно, что агрессия нарастает.
Peony Rose писал(а):

Марина все же дура самоуверенная, треплется о сокровенном в двух шагах от жертвы интриги.

Дима ей казался легкой добычей - такой молодой и наивный, которым так легко управлять. Вот и расслабилась.
Спасибо!

...

GASA: > 17.01.20 11:58


НАТА:
Цитата:
Но одна птица - это член семьи, она считает человека своей стаей. Последний кенар прожил с нами 9 лет. Он понимал человеческую речь и поведение не хуже собаки.


Надо же...птица на уровне собаки...Птиц у нас не было....а вот собачку мы держали..Она нас понимала...а мы ее....Выживет ли канарейка раз произошла смена хозяев?

...

натаниэлла: > 17.01.20 12:31


GASA писал(а):

Надо же...птица на уровне собаки.

тапочки не приносил, конечно))) но слова понимал на достаточно высоком уровне, общался.
Мы включалиему на день радио, и он слушал речь - новости, детские передачи, музыку. Очень любил радопостановки, когда с музыкой, со звуковыми эффектами, разными голосами актеры читали текст. Я однажды обратила внимание, когда шла постановка по детективу Агаты Кристи, он жутко пугался, когда герои находили очередной труп. Метался по клетке и тревожно орал. Не знаю, что на него действовало больше - тревожные голоса или смысл, но выглядело это впечатляюще.
Скрипит дверь , входит в комнату убийца - он прятался под кормушку и выглядывал оттуда одним глазом.
Я думала, ему не нравится и выключила радио, но он так возмущался! не дали дослушать))) пришлось включать обратно
GASA писал(а):
.Выживет ли канарейка раз произошла смена хозяев?

может погибнуть от тоски.
Мы однажды уехали на три недели на море. оставили птицу родственникам, так он полинял, заболел - еще бы неделя, и умер. Очень обрадовался, когда нас снова увидел.
С тех пор всегда с нами путешествовал в специальной походной клетке. Если видел, что мы собираем сумки, чемоданы, начинал орать - требовал, чтобы мы про него не забыли. И сам перемещался к переноску, хотя она была тесная и ему не нравилась.

Читала, что крупные птицы - вороны, попугаи, гораздо больше включаются в семейные дела, чем такие мелкие, как канарейки и щеглы. Они умнее.

...

GASA: > 17.01.20 13:25


Наташа...очень интересные зарисовки из жизни птицы с вами...Агата Кристи и канарейка-это топовый рассказ Smile)))) И про переживания тоже впечатляет...Я когда вернулась из больницы( лежала около месяца) от меня моя псиночка не отходила несколько дней ни на шаг...потом успокоилась...поверила что не исчезну

...

michalchik: > 17.01.20 13:48


Спасмбо за продолжение Flowers Flowers Значит, Марина всё ещё мстит? Так и заболеть недолго...

...

натаниэлла: > 17.01.20 14:04


michalchik
michalchik писал(а):
Спасмбо за продолжение Flowers Flowers Значит, Марина всё ещё мстит? Так и заболеть недолго...

Пожалуйста
Переклинило ее. Марине надо бы забыть Егора, совсем. Но Дима ей в этом, как оказалось, не помощник.


*
Галя,
GASA писал(а):
очень интересные зарисовки из жизни птицы с вами

Спасибо.
Всегда плохо от того, что питомцы живут меньше людей. По ним скучаешь.
как и они по нам. Все в равновесии

...

Margot Valois: > 17.01.20 14:17


Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю автора за продолжение космической истории! rose

Глава оказалась насыщенной событиями и эмоциями. Признаюсь откровенно, что для меня она оказалась не из простых для восприятия, и я даже не сразу сообразила что к чему Embarassed Но у автора я и не встречала незамутненных и не обремененных смыслом историй - все они емкие, насыщенные и заставляющие думать.

Рада за Вадима и Ольгу, а у Матвея и Саши всё самое лучшее ещё впереди.

И хочется верить, что наша команда сумеет разгадать все оставленные Ковровым подсказки и сделает верные выводы.

Интересно и ярко показана семья Дмитрия.

Марину - с одной стороны, чисто по-человечески и по-женски жаль, но одновременно с этим её образ своим поведением вызывает не самые приятные эмоции, и реакция Димы на случайно подслушанный разговор тому пример.

...

Tannit: > 17.01.20 14:23


натаниэлла писал(а):
Цитата:
Книга - ключ для примитивного шифра?
в смысле - примитивного? Шифр Оттендорфа не примитивный. Еще поди расшифруй, если книги под рукой нет или она неизвестна.
На коллаже книга лежит на виду и раскрыта на нужной странице. Laughing Потом Брагин кричал агенту:" Библиотеку не получишь".
Без ключа не расшифровать, а зашифровать просто.
Интересно будет почитать, как Мат и Саша расшифруют послание.

...

Dione: > 17.01.20 18:17


Ната, спасибо за главу. Про агента я как Таня, решила, что он и есть тот бог🤓, ну раз не бог, то не бог... Кенара Матвей доведет, пугает птицу. Или этот кенар уже видел блондина из фбр в другой ситуации, пугающей? Иначе что он так всполошился?

...

Елена Миллер: > 17.01.20 19:06


Нат, привет! Спасибо за продолжение и графику!
Блондин из спецслужбы и есть тот самый бог, покаравший моряка, о котором рассказывал Ковров в прологе?
Зря Матвей ляпнул, что они в курсе его визита в больницу к умирающему Коврову, это противоречит их кампании "моя хата с краю, я ничего не знаю".
Красивое описание осенней горной Греции. Образ мамы Дмитрия получился живым и емким, хоть она и эпизодический персонаж.
Марина идет намеченным курсом, но Дима теперь предупрежден.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение