Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>23 Сен 2021 0:44

Галина, рада снова видеть в теме! Благодарю за отзыв!
Честно говоря, я не знаю, что Ирине стоит ответить Владимиру. Но лично я верю в их совместное будущее. Ведь даже сам выбор Ирины в итоге оказался совершенно другим, чем я сначала планировала.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>25 Сен 2021 6:04

Одно не могу понять, почему сразу замуж, что пообщаться повстречаться нельзя? Они знать друг друга не знают. Героиня вообще себе нафантазировала какую-то влюблённость. Для меня ситуация абсолютно абсурдна и вообще на розыгрыш похожа. А Володя вообще не вызвал не симпатии, не доверия.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>25 Сен 2021 13:30

Лера, честно признаюсь, данный рассказ дался мне тяжело. Сначала я не хотела его писать вообще, потом выбор Ирины должен был заключаться в том, идти ей или нет к Володе в заместители. Но меня этот вариант не устраивал, поэтому в итоге я решила просто довериться героям. Когда поставила финальную точку в истории, даже прослезилась - мне трудно было писать, и облегчение оказалось очень явным.
Как автор, я верю своим героям, поэтому предложение Володи для меня лично не похоже на розыгрыш. Ирину я прекрасно понимаю, у меня самой несколько раз была именно такая вот любовь. Поэтому не вижу в этом ничего странного и необычного. Но, к сожалению, в моём случае всё закончилось совершенно иначе, в итоге меня послали очень далеко и очень надолго (в обоих случаях), хотя я к человеку, что называется, со всей душой.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6031
Откуда: Украина
>25 Сен 2021 20:37

А мне понравилось Very Happy Ведь не всегда бывает все гладко и ты работаешь на одном месте.Так сложились обстоятельства,что их знакомство было спонтанным и интересным,а вот последующая встреча не сложилась,но это наверное от испуга и скорее всего уже от влюбленности Владимира.И конечно он предложил ей работу,чтоб она была ближе,узнавал и смотрел на нее целый год.И ведь только тогда все рассказал и сделал предложение.Думаю,что им по пути и они просто подходят друг другу.
Спасибо Катя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>25 Сен 2021 21:52

Света, благодарю за поддержку и такой интересный отзыв! Flowers
Да, я думаю, ты очень правильно всё поняла, и хорошо, что подобно написала о сюжете, который ты увидела в данной истории.
Я согласна с твоей точкой зрения, мне даже добавить нечего.
Честно говоря, когда я наконец-то стала писать эту историю, уже смирилась и решила оставить всё как есть, с выбором Ирины между тем, идти или нет ей в заместители к Владимиру. Но герои сами мне помогли кардинально изменить сюжет.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>29 Сен 2021 22:41

 » Веский довод

Слабовольная – ещё недавно иначе я себя назвать не могла. А потом обнаружила, что воля у меня есть и сила тоже, как и желание добиться успеха. Я так гордилась собой, и мне казалось естественным, что любимый муж тоже должен мной гордиться. А он всем своим существом воспротивился тому, что я делаю. И теперь угрожает мне разводом. А всё дело в том, что я решила похудеть.
Сколько я себя помню, у меня всегда был лишний вес. Даже в детском саду я была самой крупной девочкой.
Сначала я только и слышала от взрослых: «Ну ничего, вырастет – вытянется».
Это было ужасно обидно. Обо мне говорили так, будто я – вещь с браком, но ещё подлежу обмену.
И что же? Выросла, вытянулась и к окончанию школы стала весить уже 85 килограммов.
К этому моменту в моей голове засела только одна мысль: надо похудеть. Чего я только не пробовала – голодала, сидела на диетах, пила слабительные чаи – ничего не помогало. После каждой диеты килограммы возвращались и приводили с собой приятелей. В итоге к концу студенческой жизни я весила уже сотню килограммов.
Как ни странно, это никогда не мешало мне иметь множество поклонников, которые сражались за моё сердце так, будто я супермодель. Активнее всех был Максим – он и стал победителем в схватке за мою руку и сердце. Макс – милый, добрый и чуткий человек, к тому же редкой красоты мужчина. Я горжусь тем, что он выбрал меня в жёны, но, конечно, с тех пор я ещё более страстно возненавидела свой вес. Правда, от попыток похудеть к тому моменту отказалась – решила, что нужно смириться и оставить всё как есть. А Макс каждый день повторял мне, какая я красавица, что он любит меня именно такой и ни одна стройная девушка не заменит ему меня. Он так часто говорил это, что я почти поверила и почти успокоилась. А потом познакомилась с Лизой.
Лиза – близкая подруга одной из моих коллег. Как-то Инна, та самая сослуживица, привела её на корпоратив – там мы и познакомились. Пока все лихо отплясывали под хиты восьмидесятых, мы разговорились в уголке. Раньше я никогда не думала, что смогу так разоткровенничаться с незнакомым человеком, но с Лизой было так легко, к тому же, я выпила вина…
И я выложила ей всё, несмотря на то, что у неё идеальная внешность…
Про свои попытки похудеть, про то, как ненавижу свои килограммы и как мне обидно сидеть в углу, пока все танцуют…
Лиза сказала, что ей всё это знакомо – оказывается, когда-то она тоже была полной. Ну, не такой, как я, конечно, но всё-таки. И однажды она решила, что больше не хочет так жить, и серьёзно занялась собой. Результат был передо мной, и я не верила своим глазам. Кажется, недоверие было написано у меня на лице такими большими буквами, что Лиза рассмеялась и сказала: «Маша, давай обменяемся телефонами, и я отвечу тебе на любые вопросы».
С того дня у меня началась новая жизнь. Во-первых, у меня никогда не было такой подруги, как Лиза. Всегда жизнерадостная, она умела посмеяться над любой проблемой. Пообщаешься с ней – и на душе становится легче, даже если до этого там скребла целая стая кошек. Ну а во-вторых, Лиза серьёзно взялась за меня. Под её чутким руководством моя жизнь необратимо менялась. Она уговорила меня делать гимнастику, отслеживала каждый кусочек, который я отправляла себе в рот. Впервые в жизни я действительно начала задумываться над тем, что ем и зачем.
И вот появились первые результаты. Вы не представляете, каким счастливым могут сделать человека всего лишь пять сброшенных килограммов. А ведь на моей внешности это даже не отразилось! Зато я поверила в то, что могу, что справлюсь.
И тут вдруг оказалось, что это в корне не устраивает моего Максима. Настолько не устраивает, что он вдруг стал угрожать мне разводом.
Пока я просто рассказывала ему о том, как замечательно похудею, он лишь посмеивался и твердил, что я ему нужна и такая.
Но когда ушли первые десять килограммов, начался самый настоящий кошмар. Макс стал уговаривать меня отказаться от этой затеи. Я пыталась объяснить ему, что быть полной вредно для здоровья, что, в конце концов, я всю жизнь мечтала похудеть. Тогда он сменил тактику и начал соблазнять меня едой: готовил ужины, каждый день покупал сладости. Я же твёрдо стояла на своём. Увидев, что и это не работает, Макс впервые в жизни закатил грандиозный скандал: он кричал, что я ни во что его не ставлю, что он больше на порог не пустит Лизу, что это бред и я только себя порчу, что он меня бросит, если я не остановлюсь…
А я только плакала и думала: что же мне делать? Неужели мне придётся отступиться ради счастья и мира в семье? А как же моя мечта, мои планы, моё здоровье?
Никогда не думала, что однажды мне придётся выбирать между любимым мужем и своим здоровьем. Более того, между мужем и мечтой всей жизни.
Как мне быть?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>29 Сен 2021 23:43

Ка быть? Как быть? Муж смирится в конце концов, ведь не из-за её же форм он женился Маше. На его месте нужно с уважением относиться к стремлениям жены выглядеть красиво. А если он такой зацикленный на формах своей жены, то есть ли смысл жить с таким человеком? Ведь получается, что внешний виде жены ему дороже её внутреннего комфорта. У них просто взаимонепонимание. А если другие проблемы начнутся, где он будет настаивать на своём мнении, то что же тогда делать Маше? Нужно поговорить и постараться убедить мужа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>30 Сен 2021 0:02

Галина, рада снова видеть в теме и благодарю за новый отзыв! Flowers
Да, конечно, здесь уже проблема гораздо серьёзнее, чем в других историях. Это не то же самое, что бросить курить (рассказ "Дело принципа"), и не то же самое, что оставить карьеру модели (рассказ "Модель отношений"). Речь идёт о здоровье Маши, и если Максим так и не сможет её понять, значит, им придётся расстаться. Думаю, Максим боится, что Маша в своём новом весе привлечёт внимание мужчин, а этого ему совсем не хочется. Но ревность - ещё не повод для того, чтобы ставить подобные условия. К тому же, в самом деле нет никакой гарантии, что Максим на этом успокоится и не будет диктовать Маше свою волю дальше.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>02 Окт 2021 17:29

Кейт, спасибо, дорогая, за новый интересный рассказ! Flowers
Довольно необычная тема, учитывая, что сейчас большинство мужчин предпочитают худых женщин. Но есть немногие, которым нравятся именно полные. Возможно Маше стоит пойти на компромисс, не слишком худеть. Я читала, что здоровье заключается в золотой середине, когда человек не слишком худой и не слишком полный. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>02 Окт 2021 18:27

Вика, рада тебя снова видеть в теме!
Думаю, Максим вообще будет против любых изменений внешности жены. Вероятно, причина подобного поведения заключается в ревности, которую он умело скрывает. Маша, конечно, может попытаться договориться с мужем, но нет никакой гарантии, что они смогут прийти в итоге к компромиссу. Мне кажется, здоровье в любом случае важнее мужчины. И если Маша сейчас пойдёт на поводу у Максима, скорее всего, это не принесёт ей счастья, да и вообще, велика вероятность повторения ситуации.
Могу сказать, что я сама тоже всю жизнь борюсь с лишним весом, с переменным успехом. Сейчас я снова пытаюсь сбросить вес. К сожалению, до этого результаты, пусть и отличные, держались какое-то время, но потом всё равно килограммы возвращались обратно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>03 Окт 2021 20:04

Что делать? Худеть дальше, если героине так хочется, а если муж уйдет, то любил он не ее, а килограммы в ней. Вообще мужчины парой поражают, думая, что женщина прихорашивается ради него. Это в первую очередь для себя самой. Если муж не может поддержать жену в ее стремлении стать еще краше, то хреновый из него муж
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>03 Окт 2021 20:28

Лера, рада опять видеть в теме! Спасибо за очередной отзыв! rose
Мне кажется, Маша потом будет жалеть о том, что пошла на поводу у мужа и отказалась от своей мечты. Понятно, что Максим ревнует, но думаю, он никогда в этом не признается. Если Максим в порыве своей глупой и необоснованном ревности в самом деле уйдёт от Маши, значит, так тому и быть. К тому же, непонятно, какие ещё ультиматумы Максим может поставить Маше, и как далеко он готов зайти в своей ревности. Мне кажется, ни один мужчина не стоит того, чтобы отказываться от своей мечты привести фигуру в порядок. К слову, у меня тоже всегда был лишний вес, с которым мне постоянно приходится бороться. Хотя могу сказать, что на жёстких диетах у меня сидеть не получается. Главное, на мой взгляд, это физическая нагрузка. Я хожу в фитнес-клуб, несколько раз в неделю тренажёрный зал, и обязательно бассейн, плюс аквааэробика.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>03 Окт 2021 20:44

Привет. Интересный у Маши супруг конечно. По его мнению, чем красивее жена, тем больше шансов ее потерять? Далее наверное последует требование надеть паранджу или костюм химзащиты, чтобы никто кроме него не мог смотреть на сей драгоценный бриллиант. Другое дело если у Маши естественная полнота, которая ей идет и не приносит особых проблем для здоровья, а она старательно делает из себя "чикилетину". Такие примеры тоже есть, в том числе с загубленным здоровьем от чудо-таблеток. Надеюсь, что Лиза действительно хочет добра подруге, а не ищет очередного клиента для впаривания чудо-препарата и ее советы пойдут на пользу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9424
Откуда: Москва
>03 Окт 2021 20:59

СеньоРита, рада снова видеть в теме! Спасибо за поддержку и новый отзыв! Flowers
Честно говоря, когда писала рассказ, я не думала ни о каких таинственных и загадочных "скелетах в шкафу" Лизы. Верю, что она желает Маше только и исключительно добра. Что же касается Максима, то его намерения явно далеки от заботы о супруге. Поступками Максима руководит обычная и банальная ревность, и это обстоятельство совершенно его не красит. Насчёт "естественной полноты" - мне трудно сказать, что эта фраза означает. Я тоже постоянно и отчаянно борюсь с лишним весом. Самый лучший ("золотой") мой вес составлял 60 килограммов. На мой взгляд, это идеально.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>03 Окт 2021 21:09

Это означает, что есть женщины, которые вполне себе смотрятся в теле (в умеренных размерах конечно) и не переживают по этому поводу. Анорексичка как и "туша бегемота" это крайности до которых не стоит доходить (если конечно это не причины болезней, где может помочь только медицина).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Присоединяюсь к читателям! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение