Золотой мальчик (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>26 Июн 2018 16:53

Всем привет!
Ани писал(а):
Лиза,спасибо за продолжение.

Пожалуйста)
Ани писал(а):
Да,точно чудо какое-то для Джо случилось...

Ему просто повезло, Джо у нас на самом деле очень везучий
Ани писал(а):
Но как-то в жизни бывает,что сволочь этот журналист,а страдает его жена.

К сожалению, чаще всего так и бывает, что страдают близкие
Nadya-R писал(а):
Интересный сюжет! Отношения между партнерами, отношения между любимыми. В каждом случае свой сценарий. И не всегда предсказуемый. Почитаем дальше .

Рада, что интересно Присоединяйтесь))
Aniri писал(а):
Интересно, примите в читатели!!

Добро пожаловать!
alenatara писал(а):
Лиза, спасибо за продолжение

Пожалуйста)
alenatara писал(а):
Не, я, канеш, рада, что Джо отделался лёгким испугом, но всё же... Всего лишь штраф? Грозила тюрьма, а обошлось всё лишь штрафом?

Алён, сразу скажу, что я не юрист и у меня могут быть какие-то огрехи, но эту тему я изучала очень подробно на протяжении длительного времени. Преступление Джо не относится к тяжким, его классифицируют как мисдиминор второй либо первой степени (тут в зависимости от штата), и мера наказания за такое преступление - тюремное заключение на срок от 2-5 лет (Джо предварительно грозило 2 года тюрьмы) либо штраф до 5 тыс. долл. Сделка за признание вины смягчает наказание, значит, остается только штраф. Думаю, можно было бы дать и условный срок, и общественные работы, но в данном случае все было на усмотрение прокурора, который предложил сделку. Стороне обвинения был более выгоден штраф, тут уже могли обсудить с адвокатом. Ну а судья в данном случае может только смягчить приговор, но никак не ужесточить.
Да, и в тексте прямо не говорится, что Джо признал вину именно совершенного преступления. Можно ведь было прописать, что он, например, признает вину в нападении на Смита (без нанесения побоев), и тогда не факт, что это можно назвать преступлением.
Тут очень много нюансов, и все можно трактовать по разному. Надеюсь, чуть-чуть разъяснила эту ситуацию
alenatara писал(а):
А меж тем ведь Джо действительно виноват.

Джо действительно виноват, с этим никто не спорит. Но судебная система США, чтобы уменьшить количество судебных дел, иногда смягчает наказания.
alenatara писал(а):
Вот тебе и правосудие - ни общественных работ, ни судимости, даже условной, ни испытательного срока, как будто и не было ничего.

Не думаю, что Джо - единственный в своем роде. Ну и, собственно, кто из хоккеистов реально сидел в тюрьме? На Спортсе есть много статей на эту тему, но тюремное заключение отбывали только Войнов и лет 15 назад хоккеист из настоящей Атланты, там было ДТП со смертельным исходом. И когда я эти статьи читала, у меня возникло ощущение, что половина игроков НХЛ - алкоголики и наркоманы Вот такое правосудие

alenatara писал(а):
И ещё странно, что клуб держался в стороне от всей этой истории, хотя Джо вроде ценный игрок.

Так вроде всегда клуб в стороне находится или придерживается нейтральной стороны на всякий случай. Только с Войновым ЛА вмешались в это дело, но тут другие причины были.
Жасмина писал(а):
Конечно, Джо сильно переживал до суда!! Бедняга! Даже температура поднялась!!

Думаю, Джо надолго запомнит тот день
Жасмина писал(а):
Я думаю, что Эмме следовало быть рядом с Джо и помочь ему морально!!

Просто пока она не решается, а Джо действительно не помешала бы поддержка.
Жасмина писал(а):
Но меня немного напрягает последняя фраза в главе!! Неужели еще не все закончилось??

С судебным делом точно все закончилось
Жасмина писал(а):
пасибо, Лизочка!

Sandrine Lehmann писал(а):
Лиза, спасибо за главу!

Пожалуйста
Sandrine Lehmann писал(а):
Да, очень легко он отделался, сумма штрафа просто смехотворна, для профи говорить не о чем.

Для Джо это, можно сказать, и не деньги вовсе
Sandrine Lehmann писал(а):
А я все ждала подвоха, или это романы Шелдона и Клэнси приучили бояться этих сделок о признании вины, или мысли о том, что частично Джо действительно виноват.

Нет, подвоха здесь не будет, Джо во многом повезло, и теперь эта ситуация будет ему уроком.
Sandrine Lehmann писал(а):
А чего это он не позвонил Эмме, обещал же?

Не, Джо обещал позвонить Мэтту, а Мэтт уже должен сообщить новости Яне или Эмме. Тут все по плану))
Sandrine Lehmann писал(а):
Последняя фраза главы напрягла. Что там ещё за авантюра? Вроде решил ведь, что постарается быть паинькой?

Закон Джо нарушать не будет, но у него теперь каждые отношения - авантюра))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Июн 2018 17:44

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
сразу скажу, что я не юрист и у меня могут быть какие-то огрехи

Да я к тебе претензий не имею))) Просто удивляюсь системе. Наказания за преступление явно неравнозначны - либо тюрьма, либо штраф без судимости, притом что правонарушение имеет место быть - забашлял потерпевшему и чист яки агнец. Канеш, любой согласится на штраф, лишь бы не в тюрьму))) Причём повернуть дело в свою пользу не так уж и трудно - это Джо в адвокаты какой-то недопрофессионал попался, а любой опытный юрист такие дела как семечки щёлкает, на чём бабло и делает.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Ну и, собственно, кто из хоккеистов реально сидел в тюрьме?

Да эт понятно. Я вообще сильно удивилась, когда Войнова в каталажку загребли, ибо обычно в таких случаях дело обходится разгромными статьями и общественным порицанием. Вон тот же Фэлпс - задержали его за превышение скорости, тот оказался в наркотическом опьянении и ещё в бардачке добавку вёз, а дело обошлось парой статеек и штрафом в 3500 бакинских. И даже антидопинговые агентства никак не отреагировали на это нарушение и Фэлпс спокойно поехал на ОИ.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Так вроде всегда клуб в стороне находится или придерживается нейтральной стороны на всякий случай.

Но это ж странно. Ужель клубам плевать, что ведущий игрок может загреметь за решетку? А это ж финансовые потери, потому как на ведущих игроках завязано всё - от рекламы до самого бренда клуба.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>26 Июн 2018 18:59

alenatara писал(а):
Наказания за преступление явно неравнозначны - либо тюрьма, либо штраф без судимости, притом что правонарушение имеет место быть - забашлял потерпевшему и чист яки агнец.

Просто здесь преступление такое. Было бы оно более тяжким -только штрафом бы не отделался
Но, кстати, сделка о признании вины используется и в административных нарушениях, читала подобный пример, очень полезная вещь
alenatara писал(а):
Канеш, любой согласится на штраф, лишь бы не в тюрьму)))

Джо в тюрьму никак нельзя было, даже на год, иначе это был бы конец профессиональной карьере.
alenatara писал(а):
Причём повернуть дело в свою пользу не так уж и трудно - это Джо в адвокаты какой-то недопрофессионал попался, а любой опытный юрист такие дела как семечки щёлкает, на чём бабло и делает.

Да, думаю, чуть более продвинутый адвокат выиграл бы это дело
alenatara писал(а):
Я вообще сильно удивилась, когда Войнова в каталажку загребли, ибо обычно в таких случаях дело обходится разгромными статьями и общественным порицанием.

Да мне кажется, что он тут сам виноват, вернее, жена его. Уже плохо помню эту историю, но тогда она много всего говорила, что только усугубило ситуацию.

alenatara писал(а):
Вон тот же Фэлпс - задержали его за превышение скорости, тот оказался в наркотическом опьянении и ещё в бардачке добавку вёз, а дело обошлось парой статеек и штрафом в 3500 бакинских

Кстати, про игрока Атланты я немного перепутала. Прочитала в Википедии, там условный срок дали. Но ситуация сама по себе очень неприятная:

alenatara писал(а):
Но это ж странно. Ужель клубам плевать, что ведущий игрок может загреметь за решетку? А это ж финансовые потери, потому как на ведущих игроках завязано всё - от рекламы до самого бренда клуба.

Может быть, какое-то внутреннее расследование и происходит, но в заявлениях в прессе об этом никогда не скажут, в лучше случае - отделаются общими словами и ничью сторону открыто не примут. Наверное, чтобы потом в случае чего сухими из воды выйти
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Июн 2018 19:18

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Просто здесь преступление такое. Было бы оно более тяжким -только штрафом бы не отделался

Да понятно, что статья не тяжкая, но это статья, причём уголовная, а не административная, потому какие могут быть штрафы? В данном случае штраф это просто компенсация потерпевшему, а наказания Джо фактически не понёс, хотя виновен. Странное это дело правосудие
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да мне кажется, что он тут сам виноват, вернее, жена его. Уже плохо помню эту историю, но тогда она много всего говорила, что только усугубило ситуацию.

А я помню, жинка-то Войнова из каждого утюга тогда вещала. Но даже моя мама, наивная душа, ей не поверила и не сочувствовала. Но дело ясное, что дело тёмное))) Уж больно раздули скандал, притом что жена от Войнова не ушла и даже ребёнка ему родила по приезде в Россию, плюс побоев никто так и не видел.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Наверное, чтобы потом в случае чего сухими из воды выйти

Ну как грится, своя рубашка ближе к телу. Хотя я всегда думала, что игроки НХЛ более защищены, а выходит они сами по себе. То есть ежели чего, клуб от игрока просто открещивается, бросая того под танки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>26 Июн 2018 21:08

Спасибо за продолжение. Очень переживала за Джо.
Ну славу богу обошлось
свое.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3750
Откуда: Город каштанов
>26 Июн 2018 22:52

Можно выдохнуть наконец... Джо избежал тюрьмы...
Это сейчас самое важное.

Лиза,
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mosenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 115
>27 Июн 2018 0:17

Елизавета, спасибо огромное за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>27 Июн 2018 8:19

Всем привет!
alenatara писал(а):
В данном случае штраф это просто компенсация потерпевшему, а наказания Джо фактически не понёс, хотя виновен.

Да, здесь штраф, скорее, как компенсация. Хотя если Джо признал бы вину только за нападение, может, это было бы административное правонарушение?
alenatara писал(а):
Уж больно раздули скандал, притом что жена от Войнова не ушла и даже ребёнка ему родила по приезде в Россию, плюс побоев никто так и не видел.

Просто так и не угадаешь, что там на самом деле было Но и правда уже столько времени прошло и живут вместе, интересно, что будет, когда они в США вернутся
alenatara писал(а):
Хотя я всегда думала, что игроки НХЛ более защищены, а выходит они сами по себе. То есть ежели чего, клуб от игрока просто открещивается, бросая того под танки.

Может быть, какая-то поддержка и есть, но, повторюсь, в прессу это никак не просачивается, там очень аккуратно обо всем высказываются.
Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста)
Татьянка писал(а):
Очень переживала за Джо.
Ну славу богу обошлось

Да, все закончилось хорошо
Лена Кулёминатор писал(а):
Можно выдохнуть наконец... Джо избежал тюрьмы...
Это сейчас самое важное.

Согласна, сейчас это действительно самое важное
Mosenka писал(а):
Елизавета, спасибо огромное за продолжение!

Пожалуйста)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 105
Откуда: Третья столица
>27 Июн 2018 12:57

Спасибо за новую историю, с интересом жду продолжения хоккейной темы, рады прочитать и про судьбу уже полюбившихся героев и про новых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>28 Июн 2018 7:56

Юла писал(а):
Спасибо за новую историю, с интересом жду продолжения хоккейной темы, рады прочитать и про судьбу уже полюбившихся героев и про новых.

Юла, добро пожаловать! Рада, что интересно)) Хоккея здесь будет не так много, но он все же будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>29 Июн 2018 6:49

Лиза, спасибо за продолжение) Flowers
Закончились для Джо тяжелые дни, но Эмме он не позвонил рассказать новости, а она переживала не меньше его...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>29 Июн 2018 8:18

Alenychka писал(а):
Лиза, спасибо за продолжение)

Алёна, пожалуйста
Alenychka писал(а):
Закончились для Джо тяжелые дни, но Эмме он не позвонил рассказать новости, а она переживала не меньше его...

Он и не планировал ей звонить)) Пока Эмма для него все же не тот человек, которому нужно сообщать новости в первую очередь. Ну и не в том состоянии он был, чтобы всех обзванивать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>02 Июл 2018 9:29

Всем привет!
Девочки, простите, но на этой неделе новой главы не будет: к сожалению, не успеваем подготовить ее к выкладке по независящим от нас обстоятельствам. Дальше выкладка будет осуществляться по расписанию. Надеюсь на ваше понимание
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5924
Откуда: Москва
>03 Июл 2018 11:15

Лиза, спасибо за предупреждение! Пусть все наладится, тебе побольше свободного времени, вдохновения и удачи! Ждём следующего вторника
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>03 Июл 2018 16:16

Sandrine Lehmann писал(а):
Лиза, спасибо за предупреждение! Пусть все наладится, тебе побольше свободного времени, вдохновения и удачи! Ждём следующего вторника

Ира, большое спасибо за поддержку Думаю, что дальше все наладится и что это был единичный случай))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Как тонко тут Илья Юльевич мыслит, это явно отсылка на Дульсинея и Тобольцев, когда он выговаривал Дуне что если попросит адвоката... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Золотой мальчик (СЛР, 18+) [23498] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение