Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Следующая выкладка романа
Продолжение
90%
 90%  [ 9 ]
Эпилог
10%
 10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>06 Мар 2024 21:08

Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
Душевная песня. Из Акванавтов? Помню этот фильм: про манту с сознанием блондинки из клипа.

Жаль, что у Ольги не ладится личная жизнь. Но странно она как-то рассуждает. Ведь Терехин так же активно участвовал в разоблачении Лиса, значит, тоже его кровник, по определению. Более того, как боевой офицер - он является законной военной целью.
По логике Ольги, ей надо и от приемных родителей отказаться, чтобы Лис на них не покушался.

Одно время мы с тобой много спорили о любви. что правильно, что неправильно. Smile
Разве Ольга не грезила Терехиным? А когда он признается ей в любви, у нее в голове вдруг включается калькулятор. Значит, не любит его по-настоящему, не ценит как мужчину, не видит в нем своего защитника. Отказывается от счастья, обрекает себя на одиночество.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Мар 2024 22:42

Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.


Таня, здравствуй!
Спасибо за обстоятельный отзыв!
Tannit писал(а):

Душевная песня. Из Акванавтов? Помню этот фильм: про манту с сознанием блондинки из клипа.

Верно. Ok Моя любимая. tender
Tannit писал(а):

Жаль, что у Ольги не ладится личная жизнь. Но странно она как-то рассуждает. Ведь Терехин так же активно участвовал в разоблачении Лиса, значит, тоже его кровник, по определению. Более того, как боевой офицер - он является законной военной целью.
По логике Ольги, ей надо и от приемных родителей отказаться, чтобы Лис на них не покушался.

Терехин всего лишь помогал ей в дознании, Такаги о нем не знает. И поклялся японец отомстить одной только Ольге, даже Скворцова - своего давнего преследователя - не упомянул, хотя тот собственной персоной присутствовал в кабинете дознавателя в момент предъявления обвинений. Рита точно подметила - Такаги Наруто взбесился потому, что Ольга в самом деле ему понравилась, и его ярость не сколько профессионального разведчика, провалившего свое задание, сколько неконтролируемая досада влюбленного мужчины, чьи ожидания обманула девушка. И Ольга понимает это сознательно или инстинктивно. Как говорил один из героев Булгакова, по-моему Кот Бегемот, женщина нутром понимает чувства мужчины, если она женщина.
Выходит, если Терехин не имеет отношения к Ольге, то он не интересен Такаги. Если же он делается ее мужем, то получит от мстительного японца сполна, как и Ольга.

Tannit писал(а):

Одно время мы с тобой много спорили о любви. что правильно, что неправильно.
Разве Ольга не грезила Терехиным? А когда он признается ей в любви, у нее в голове вдруг включается калькулятор. Значит, не любит его по-настоящему, не ценит как мужчину, не видит в нем своего защитника. Отказывается от счастья, обрекает себя на одиночество.


Таня, Волшебник в "Обыкновенном чуде" обращается не к девушке, а к молодому человеку. Миссия мужчины - это Первопроходчик, Завоеватель, Охотник - ему предназначено бороться со всеми трудностями и преодолевать все препятствия. Миссия женщины - Хранительница Домашнего Очага. Когда звучит, так сказать, зов природы мужчина думает в основном о том, чтобы оплодотворить женщину, а женщина - о сохранности и безопасности своего потомства. Самки в животном мире усиленно вьют гнезда и роют норы, подготавливая их для детей, только в подходящих условиях они охотно размножаются. Ольга же волнуется за возможного ребенка, если она выйдет замуж за Терехина. Инстинкт подсказывает ей, что сейчас не время заводить семью, если ей угрожает смертельная опасность.
Ну вот, вроде все объяснила. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1178
>06 Мар 2024 23:12

Вика, спасибо за продолжение! Flowers
Очень рада за Ольгу, счастье прям пришло само в руки. Терехин пока внушает доверие, думаю и дальше не подведёт.
С ужасом жду появления Такаги Наруто уж очень он злопамятный как мне показалось Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Мар 2024 0:03

Вика, даже во время Великой Отечественной на фронте заключали браки, хотя он и она могли служить на разных направлениях и один из них погибнуть в любую минуту. Но спорить не буду. Автору виднее... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Мар 2024 0:18

Алиса Р писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!


Алиса, рада снова приветствовать в теме!

Алиса Р писал(а):

Очень рада за Ольгу, счастье прям пришло само в руки. Терехин пока внушает доверие, думаю и дальше не подведёт.

Да, Евгений - это удачный выбор для любой женщины. Он надежный, любящий и не подведет. Ok

Алиса Р писал(а):
С ужасом жду появления Такаги Наруто уж очень он злопамятный как мне показалось


Алиса, не волнуйся! Ольга тоже не лыком шита Все-таки она офицер КГБ, прошла хорошую боевую подготовку. Девочка придет в себя от первоначальной растерянности, соберется с силами и даст достойный отпор японскому супостату. Smile
Tannit писал(а):
Вика, даже во время Великой Отечественной на фронте заключали браки, хотя он и она могли служить на разных направлениях и один из них погибнуть в любую минуту.

Таня, наши мужественные женщины могли надеяться на извечное русское "авось" - "авось обойдется". У Ольги так думать не получится.
Tannit писал(а):
Но спорить не буду. Автору виднее.

А то же! Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3311
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Мар 2024 8:10

Irenie писал(а):
Нефер, кстати, шикарный комплект!

Ирина, спасибо огромное! tender rose
Комплект давний, сделан к моему роману "Пробуждение". Автор - Elenawatson.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>07 Мар 2024 10:59

Всем привет!
Вика, Таня - спасибо за музыкальные композиции!
Очень понравились обе песни, в тему.

Я разделяю мнение большинства, тех, кто высказался в теме, что у военных опасности на каждом шагу. Сегодня это один нарушитель границы, завтра другой - получается, им и семьи не стоит заводить? А как же с передачей генов правильных и благородных людей потомству? Наоборот, дети погибших при исполнении долга, как правило, вырастают нравственно устойчивыми и имеют перед глазами достойный пример для подражания. Та же Ольга - разве плохо воспитали, обучили? У нее и цель есть в жизни вполне понятная.

Если она отказывает мужчине, значит,по моему мнению, не любит, а лишь симпатизирует. Лис - это такая подсознательная отмазка
Но я надеюсь, что Терехин не отступит, не будет слушать этих женских глупостей, а начнет ее завоевывать, доказывать, что он надежный человек, добрый, правильный и нежный. С нетерпением жду описания этого рыцарского поведения. Сердце Ольги просто обязано растаять

Вика, спасибо за главу и тюленей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Мар 2024 12:19

Нат, приветствую и благодарю за обратную связь!

натаниэлла писал(а):
Вика, Таня - спасибо за музыкальные композиции!
Очень понравились обе песни, в тему.

Дорогая, приятно, что ты их отметила! Flowers

натаниэлла писал(а):

Я разделяю мнение большинства, тех, кто высказался в теме, что у военных опасности на каждом шагу. Сегодня это один нарушитель границы, завтра другой - получается, им и семьи не стоит заводить? А как же с передачей генов правильных и благородных людей потомству? Наоборот, дети погибших при исполнении долга, как правило, вырастают нравственно устойчивыми и имеют перед глазами достойный пример для подражания. Та же Ольга - разве плохо воспитали, обучили? У нее и цель есть в жизни вполне понятная.

Самое жестокое потрясение и глубокое горе, которое испытала Ольга - это гибель родителей и свой страх, который она пережила, сидя запрятанная в шкафу. Sad
С этого времени у нее появилось желание сделать все, чтобы подобное не повторялось, с этой целью поступила на службу в правоохранительные органы. Для нее неприемлема сама мысль, что ее муж и возможный ребенок могут пострадать из-за нее.

натаниэлла писал(а):

Если она отказывает мужчине, значит,по моему мнению, не любит, а лишь симпатизирует. Лис - это такая подсознательная отмазка
Но я надеюсь, что Терехин не отступит, не будет слушать этих женских глупостей, а начнет ее завоевывать, доказывать, что он надежный человек, добрый, правильный и нежный. С нетерпением жду описания этого рыцарского поведения. Сердце Ольги просто обязано растаять

Терехин понимает ее и ее чувства, поэтому не будет навязываться ей и усложнять ее жизнь. Для него в отношениях с любимой девушкой важно не удовлетворить мужской инстинкт, а поддержать ее.

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за главу и тюленей!

Пожалуйста, Наташа, рада, что понравилось! Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>07 Мар 2024 15:13

Привет, Вика!

Поздравляю тебя с началом нового романа! Я в читателях! Flowers
Как раз недавно думала, что давно не видно твоих новых тем. (Фанфик по китайской дораме я читать не стала, ибо не знакома с оригиналом, побоялась, что ничего не пойму.)

Я родилась в 1982 году, когда героиня закончила школу. Помню, в раннем детстве, как брали икру красную и черную через Стол Заказов. Любой ленинградец мог себе это позволить!
Но были многочасовые очереди за товарами ГДР.
А потом дефицит всего и импортные товары в ярких упаковках. Я из семьи советской интеллигенции. В 90-е достаток семьи сильно снизился, но заниматься бизнесом (т.е. спекуляцией) считалось неприличным. Советская идеология была частью жизни. Я и мои ровесницы боготворили Ленина. В школе изучали газету "Ленинские искры". Советский Союз казался нерушимым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Мар 2024 17:00

Ines писал(а):

Привет, Вика!

Поздравляю тебя с началом нового романа! Я в читателях!
Как раз недавно думала, что давно не видно твоих новых тем. (Фанфик по китайской дораме я читать не стала, ибо не знакома с оригиналом, побоялась, что ничего не пойму.)


Инес, очень рада видеть тебя! Pester Ты всегда была на одной волне со мной, понимающей и чуткой читательницей. Very Happy
А фанфик такой жанр, что не всем подходит. Ok

Ines писал(а):

Я родилась в 1982 году, когда героиня закончила школу. Помню, в раннем детстве, как брали икру красную и черную через Стол Заказов. Любой ленинградец мог себе это позволить!

Интересно читать твои воспоминания. У всех Леди с советским прошлым есть что вспомнить. Smile

Ines писал(а):

Но были многочасовые очереди за товарами ГДР.
А потом дефицит всего и импортные товары в ярких упаковках. Я из семьи советской интеллигенции. В 90-е достаток семьи сильно снизился, но заниматься бизнесом (т.е. спекуляцией) считалось неприличным. Советская идеология была частью жизни. Я и мои ровесницы боготворили Ленина. В школе изучали газету "Ленинские искры". Советский Союз казался нерушимым.

Удивительно, формирование личности приходится на подростковый возраст, а в 90-е годы принято было выпячивать все плохое, что было в СССР. Для тебя же и близких тебе людей советская идеология осталась частью жизни. Very Happy

Инес, если тебе этот мой роман понравится, то жду отзывы на него. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Мар 2024 21:10

Всех Милых Леди С женским праздником Весны 8 Марта!
Женского счастья, удачи во всем и море радостных улыбок!!! Poceluy



_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>07 Мар 2024 21:40

Привет. Сивучи прикольные создания, в сахалинском Невельске у них лежбище прямо в районе порта, фактически местная достопримечательность. Правда близко подходить страшновато, они крупные и передвигаются не так уж медленно. И попрошайничать рыбу ой как любят. Очень понравилась сцена общения Ольги с Терехиным, разве только слово "ад" немного не в ее стиле, она ведь не христианка. Как же приятно читать, когда герои выражают обуревающие их чувства так немногословно и не стремятся разложить друг друга на пляже или лобзаться взасос. Ничего, думаю Ольга еще оценит по достоинству бравого командира. Самое страшное для нее не месть противника, это хотя бы понятно. Куда страшнее крушение всех идеалов, в которые она верит, от такого и мужчины стрелялись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Мар 2024 22:46

Рита, приветствую!

СеньоРита писал(а):
Сивучи прикольные создания, в сахалинском Невельске у них лежбище прямо в районе порта, фактически местная достопримечательность. Правда близко подходить страшновато, они крупные и передвигаются не так уж медленно. И попрошайничать рыбу ой как любят.

Оттуда вывод - нужно ходить по порту Невельска с корзиной рыбы в руках в качестве платы за проход! Wink

СеньоРита писал(а):
Очень понравилась сцена общения Ольги с Терехиным, разве только слово "ад" немного не в ее стиле, она ведь не христианка.

Ольга у меня начитанная литературная девушка, знает, что это такое. Понятие ада есть также у буддистов.

СеньоРита писал(а):
Как же приятно читать, когда герои выражают обуревающие их чувства так немногословно и не стремятся разложить друг друга на пляже или лобзаться взасос.

У разных людей любовь выражается по-разному. Ok

СеньоРита писал(а):
Ничего, думаю Ольга еще оценит по достоинству бравого командира.

Ольга уже оценила Терехина. Smile Она бы сказала ему "да" в ответ на его предложение, если бы не вспомнила об опасности, исходящей от Такаги.

СеньоРита писал(а):
Самое страшное для нее не месть противника, это хотя бы понятно. Куда страшнее крушение всех идеалов, в которые она верит, от такого и мужчины стрелялись.


Рита, спасибо за это высказывание! rose Оно меня навело на конструктивную мысль заострить читательское внимание на этом моменте.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 395
>07 Мар 2024 23:59

Не сомневаюсь в ее эрудиции, но когда она увязывает это слово со своей жизнью...Разве только списать на последствия смерти родителей. Про выражения любви - здесь оба сдержаны в своих чувствах. Мне понравилась их определенная этика и такт. А идеалы...какого будет узнать Ольге, что главные враги окажутся среди тех, кому она безоговорочно доверяла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>08 Мар 2024 0:57

СеньоРита писал(а):

Не сомневаюсь в ее эрудиции, но когда она увязывает это слово со своей жизнью...Разве только списать на последствия смерти родителей

Да, "ад" подходящее слово для того кошмара, который Ольга пережила в детстве, и не менее мучителен ад ожидания повторения подобной трагедии. Sad

СеньоРита писал(а):
Про выражения любви - здесь оба сдержаны в своих чувствах. Мне понравилась их определенная этика и такт.

Для Ольги и Евгения это первый интимный разговор, сдержанность тут естественна. Smile

СеньоРита писал(а):
А идеалы...какого будет узнать Ольге, что главные враги окажутся среди тех, кому она безоговорочно доверяла.

Об этом в следующей главе. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Огни Дальнего Востока (боевик, 18+) [25698] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение