Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Призрак прошлого (СЛР, 18+)



Ludmila Koroleva: > 18.11.17 09:13


appolinaria писал(а):
Мила, привет.
Спасибо за главы.
Прочитала их еще раз вместе с прологом.
Мне кажется девушка в конечном итоге останется с Максом. А Макар- и есть ее "призрак прошлого". Будет его вспоминать, ностальгировать. Ое ее первая любовь, первая самая сильная боль. Простить его не сможет, но будет думать, " а что было бы если".
Вот такие мысли меня почему-то посетили Non

Рита, прочитала и улыбнулась. пока не стану говорить так это или нет (сохраню интригу). Ты попала прям в точку сказав: "а что было бы если" этот вопрос всю жизнь будет мучить Вику, ты права. жаль, что ответа так никто и не даст. нельзя увидеть альтернативную версию жизни, остается только догадываться как сложилась бы судьба, если бы то, а не это...

...

Наталья Ларионова: > 18.11.17 10:16


Хотела позавидовать выдержке ребят
Но читая комментарии,смотрю никакой выдержки и в помине небыло у Макара
Дожидаться Вику в ущерб своим желанием он даже и недумал,хотя от неё требуя верности
Не нравится он мне lac
Люд а в конце она будет с кем то из троих или с кем то другим?
Спасибо большое за продолжение!

...

Ludmila Koroleva: > 18.11.17 14:02


Наталья Ларионова писал(а):
Хотела позавидовать выдержке ребят
Но читая комментарии, смотрю никакой выдержки и в помине не было у Макара
Дожидаться Вику в ущерб своим желанием он даже и не думал, хотя от неё требуя верности
Не нравится он мне lac
Люд а в конце она будет с кем то из троих или с кем то другим?
Спасибо большое за продолжение!

Натуся, привет! наверное, если бы это был книжный персонаж, то он бы ждал свою любимую, а я пишу как есть, переношу человека на страницы книги. Макар многогранная личность, он такой, какой есть. да и в те времена, когда бушевала кровь и подростки познавали себя и свое тело еще не было места верности, преданности. им рано было строить семью, ценить они еще не умели, а жили поддавшись инстинктам, чувствам, брали пример с родителей, где-то говорили словами старшего поколения, но до конца никто из них не понимал о том, что жизнь намного сложнее, чем им тогда казалось. Макар жуткий собственник, он требовал от своей половины то, чего сам не мог дать. вот такой вот парадокс. когда увидишь его 30-ти летним, поймешь, что человек он даже очень не плохой, много добьется в жизни, придет к своей мечте о которой скоро поведает Вике. Он жил как ветер в поле, но всегда мечтал о семье, детях и доме. В этой истории нет плохих парней, все трое имеют набор из пюсов и минусов. каждый из них жил так, как считал правильно и каждый занял свое место в сердце Вики. Когда она получит третий нож в спину, девушка задумается над тем, что Макар был прав. Все мужчины одинаковые, у всех них есть слабости. встанет выбор: найти четвертого или простить. Вика решит дать шанс, потому что где-то в глубине души будет знать, что и четвертый может всадить нож в спину, решит не менять шило на мыло, а остаться с одним из предателей.

...

людон: > 18.11.17 23:26


Мила, привет!
Только увидела твой новый роман. Я так рада tender
Начало очень понравилось wo
Обязательно буду читать.
Успехов тебе в твоём творчестве Flowers

...

Tanyshka: > 19.11.17 00:21



Я, к сожалению, тоже только сейчас обнаружила эту увлекательную историю! Прочитала обе главы и комментарии просто махом!!! и осталась под грустным впечатлением!!! Вот не зря говорят, что женщины любят ушами.... красивых слов наговорил, а сдержать данное слово не сумел..... эх....будем заготавливать успокоительное и ждать продолжение!

...

Akella: > 19.11.17 03:24


Доверие штука коварная...😔 может обернутся против тебя.😤 Я так понимаю, что именно это и случилось с главными героями. Но с другой стороны, как говорить моя мама "надо боятся похудеть и разбогатеть". 😝 Ведь чего мы боимся то с нами и происходит!😎 Терпения и сил Викуле!💪🏻🙏 и спасибо за главу🙏

...

Ludmila Koroleva: > 19.11.17 11:56


Всем привет!
людон писал(а):
Мила, привет!
Только увидела твой новый роман. Я так рада tender
Начало очень понравилось wo
Обязательно буду читать.
Успехов тебе в твоём творчестве Flowers

Люда, рада, что ты заметила мою новую историю спасибо за добрые слова и пожелания

Tanyshka писал(а):

Я, к сожалению, тоже только сейчас обнаружила эту увлекательную историю! Прочитала обе главы и комментарии просто махом!!! и осталась под грустным впечатлением!!! Вот не зря говорят, что женщины любят ушами.... красивых слов наговорил, а сдержать данное слово не сумел..... эх....будем заготавливать успокоительное и ждать продолжение!

Таня, рада, что понравилось начало истории. Нас ждет путешествие длинною в жизнь. Будут и радостные моменты, и грустные. Честно признаюсь, я пишу в обнимку с валерьянкой. Постараюсь описать так, чтобы вы поняли каждого героя, увидели все глазами Вики.

Akella писал(а):
Доверие штука коварная...😔 может обернутся против тебя.😤 Я так понимаю, что именно это и случилось с главными героями. Но с другой стороны, как говорить моя мама "надо боятся похудеть и разбогатеть". 😝 Ведь чего мы боимся то с нами и происходит!😎 Терпения и сил Викуле!💪🏻🙏 и спасибо за главу🙏

Akella, это точно надо бояться похудеть и разбогатеть Вика на подсознательном уровне понимала, что нельзя доверять Макару, но сердце в тот момент оглушало и перебивало крик разума. Порой любовь ослепляет, лишает разума, не видишь недостатки другого человека, а если и видишь, то принимаешь их, ищешь оправдание действиям. А счастье - штука очень хрупкая. Об этом Вика тоже узнает, когда ее счастье разлетится на кусочки. нас ждет длинный путь. постараюсь проду почаще приносить.

...

Inga-Chernyak: > 19.11.17 16:47


Привет Людмилка. Спасибо за продолжение. Flowers Все таки Вика хоть и юна, но здравый смысл у нее есть. Она так просто не сдается под обаянием Макара. И как у нее только сил хватает противостоять любимому. А вот в верность парня мне мало верится. Ему трудно будет измениться. Ведь он уже привык, что Вика всегда была его, но это не мешало ему спать с другими девчонками. Не хватает парню силы воли противостоять соблазну. Посмотрим что же произойдет за эти два года пока парни будут в армии.

...

Ludmila Koroleva: > 19.11.17 20:20


Inga-Chernyak писал(а):
Привет Людмилка. Спасибо за продолжение. Flowers Все таки Вика хоть и юна, но здравый смысл у нее есть. Она так просто не сдается под обаянием Макара. И как у нее только сил хватает противостоять любимому. А вот в верность парня мне мало верится. Ему трудно будет измениться. Ведь он уже привык, что Вика всегда была его, но это не мешало ему спать с другими девчонками. Не хватает парню силы воли противостоять соблазну. Посмотрим что же произойдет за эти два года пока парни будут в армии.

Инга, привет! Да, у Вики здравый смысл, немного мудрости от природы, а вскоре и жизненный опыт появится, начнет формироваться личность )) Она сильная личность, уже это проявилось, когда она не поддалась соблазну, и дальше будет держать оборону, да и когда Макар придет из армии, она ему не сразу сдастся очень постараюсь принести завтра главушку.

...

LaLuna: > 19.11.17 20:31


Мила, привет! Обязательно неси главушку, я тоже жду. Люблю все автобиографичное

...

Ludmila Koroleva: > 20.11.17 08:17


LaLuna писал(а):
Мила, привет! Обязательно неси главушку, я тоже жду. Люблю все автобиографичное

Очень-очень постараюсь доделать сегодня и принести

...

Ludmila Koroleva: > 20.11.17 19:24


 » Глава 3


Утром потянулась, как кошка, а потом резко открыла глаза. Захлопала ресничками, пытаясь понять, где находилась. Дошло, что ночевала у Макара, и улыбнулась. Любимого рядом не оказалось, зато сногсшибательный аромат кофе и яичницы из кухни шлейфом доносился до спальни. У меня живот забурчал от голода. Вскочила с кровати и упорхнула умываться, а уже после вошла на кухню. Улыбнулась, наблюдая за тем, как Поляков раскладывал яичницу по тарелкам. Заметив меня, он прищурился и кивнул, чтобы садилась за стол. Отставил на плиту горячую сковородку, а потом обхватил руками мои щеки и смачно поцеловал в губы.
- Ты такая сладкая... - выдохнул он, зарывшись пальцами в мои волосы. - Знаешь, мне бабушка всегда говорила, что жену надо выбирать рано утром. Когда девушки только просыпаются. Без косметики, не расчесанные... Так лучше видно природную красоту, - усмехнулся Поляков. - Я посмотрел на тебя спящую... Ты как ангелочек.
Я закатила глаза, и невольно щеки вспыхнули.
- Обожаю, когда ты краснеешь, - улыбнулся Макар и сел рядом на стул. - Сразу предупреждаю, завтраками баловать буду не часто. Считаю, что женщина должна готовить, а не мужик. Хотя всегда помогу, картошку почистить или овощи порезать. У меня отец оказывает помощь матери. Я хочу такую же семью, как у них, - заявил Поляков, а я улыбнулась.
- Хорошо, постараюсь за два года освоить как можно больше рецептов, - усмехнулась, делая глоток горячего напитка. - Чем сегодня займемся?
- Дина Иванова позвала всех к себе в гости. У нее родители куда-то уехали на новогодние праздники. Так что сейчас позовем Лешу и Олю, сядем в машину и поедем за город, - заявил Поляков. - Только теплее оденься.
Родители Дины обитали в частном доме на окраине города, а сама она жила с бабушкой недалеко от нашей высотки. У Дининой мамы был новый брак, вот чтобы дочка не мешала налаживать жизнь, Иванову переселили к бабушке, ну и к тому же школа здесь рядом и институт.
Я подождала, пока Макар переоденется, а потом вместе вышли на лестничную площадку и вошли в мою квартиру. Леша с Олей пили чай. Я кивнула им и побежала переодеваться. Подруга следом прошмыгнула в мою комнату.
- Колись, было? - с любопытством спросила Оля.
- Нет. А у тебя? - усмехнулась я.
- Так же, - хохотнула она. - Леша переживал, что Макар не устоит...
- У Макара хорошая сила воли, - улыбнулась, ощутив, как щеки запылали, стоило только вспомнить его откровенные ласки.
- Судя по сияющим глазам, вы были в шаге от греха, - хохотала Оля, а я швырнула в нее подушку, но подруга ловко увернулась.
Я обхватила голову руками, пальцами сминая волосы, прикусила губу и с беспокойством посмотрела на подругу.
- Оль... Мне так страшно... Я люблю его больше жизни... Что, если он поиграет и бросит? Я же не соберу себя. Мне кажется, что это не нормально - испытывать такие эмоции. Я дышать забываю в его присутствии. Завтра родители вернутся домой, и я уже не смогу ночевать вне дома. А мне так понравилось засыпать с ним и просыпаться. Мне с Макаром так хорошо, что боюсь не переживу без него два года, - призналась, тяжело вздохнув. Оля обняла меня и поцеловала в щеку.
- Мы будем вместе. Не забывай о том, что я тоже останусь без любимого. Так что справимся, - уверено проговорила она, а я улыбнулась. Как же хорошо, когда в жизни есть человек, который понимает тебя.
Я натянула джинсы, теплый свитер, прихватила сменные вещи для себя и для Оли. Побоялись, что если Гончарова зайдет домой переодеться, то ее мама больше не выпустит. Поэтому не стали рисковать. Я вышла в коридор с сумкой на плече. Леша нахмурился и подошел ко мне. Немного грубо схватил под локоть и развернул к зеркалу, откидывая пряди моих волос за спину.
- Ты с ума сошла? Я как отцу объясню, откуда у тебя на шее два засоса? Замажь чем-нибудь, - зашипел брат. - А то получу от бати за то, что не углядел за тобой, - Леша перевел взгляд на Полякова и прищурился. - Друг называется. Ты без следов обойтись не можешь? Зачем подставляешь меня?
- Лех, не кипятись. Случайно вышло. У Вики волосы длинные, походит с распущенными. Никто ничего не заметит, - хмыкнул Поляков.
Я распрямила воротник, чтобы скрыть следы. Вчетвером вышли из квартиры и очень быстро выскочили на улицу, чтобы случайно не наткнуться на Олину маму. Макар достал из багажника щетку и смахнул снег с лобового стекла.
Я запрыгнула на переднее сиденье, а Леша с Олей на заднее. Поляков сел за руль, и машина плавно тронулась с места. Всю дорогу ловила на себе теплый взгляд Макара. У меня сердце заходило в бешеном ритме. Казалось, что весь снег в городе растает от жара наших сердец.
На дорогу ушло около часа. Пока ехали, я грезила о том, что меня ждет в будущем. Представляла, как дождусь любимого, как сыграем свадьбу и будем растить детишек. Учитывая то, что родители Макара хорошо ко мне относились, можно смело считать, что с будущей свекровью очень повезло. Ирина Михайловна мировая женщина.
Мы подъехали к небольшому двухэтажному дому, оставили машину за воротами, потому что во дворе все было занято. Макар взял меня за руку и потянул к открытой калитке. Овчарка, сидящая за вольером, рычала и кидалась на решетку, скалилась и готова была порвать на части чужаков. Я поежилась, испуганно глядя на пса.
- Не бойся, это он с виду такой свирепый, а так трусливый, - усмехнулся Макар, а я ошарашено посмотрела на любимого и прищурилась.
- И часто ты гостил у Дины? - зашипела, прожигая его ревнивым взглядом. Поляков осекся, осознав, что выдал себя с потрохами.
- Макарунчик, не дуйся. Все, что было до, уже не важно, - заявил он и щелкнул пальцем мне по носу, а я готова была его придушить.
- Бабник, - хмыкнула я, скинув его руку со своей талии.
- Вика, ну что за детский сад? - злился Поляков, а я, вздернув подбородок, уверенной походкой вошла в дом.
Дина появилась на пороге в джинсах и синем свитере.
- Проходите. Дом не успел протопиться, родителей несколько дней нет. Однако к вечеру должно быть теплее, - протараторила она, бросив на Макара пронзительный взгляд. Во мне все клокотало от ревности. Значит, Поляков и Иванова были вместе... От этой мысли поморщилась, и словно кошки драли душу когтями. Макар даже не посмотрел в сторону Дины, лишь сухо поздоровался. Помог мне раздеться, а потом оторвал меня от пола и на руках понес в гостиную.
- Ты и расположение комнат знаешь, - хмыкнула я, пытаясь вырваться из захвата.
- Вика, не беси меня, - зарычал он.
- Ты со всеми переспал в нашей компании, только я осталась на закуску? - злилась, понимая, что вела себя, как ребенок. Но тогда не умела контролировать жгучую ревность, она затопила мои клеточки, отравляла изнутри.
- Лех, ты не обижайся, но я сейчас придушу твою сестру, - зловеще проговорил Поляков, бросив взгляд на моего брата.
- А я тебя предупреждал, что это плохая идея привозить сюда Вику, - заявил брат. Обнял Олю и подтолкнул ее в сторону гостиной. Мы поприветствовали друзей. Они расположились у камина, слушая песни, которые исполнял Андрей под гитару. Мне безумно нравилось, как он играл. Калинин мог подобрать любую мелодию.
Я вырвалась из захвата Макара, встряхнула волосами, и специально села поближе к Андрею.
- Привет, Вика, - проговорил Калинин, подмигнув мне.
- Как же ты здорово играешь. Тоже хочу научиться, - вздохнула, осознав, что мне никогда не освоить этого, потому что была лишена музыкального слуха.
- Могу дать пару уроков. Кто знает, может, теперь в тебе проснулся музыкант, - хитро прищурился Калинин, а я не удержала улыбку. Андрей уже пару раз пытался научить, но мне это давалось с трудом.
- Андрюх, без зубов хочешь ходить? - зарычал Макар, хватая меня за руку и рывком притягивая к себе. В его глазах было что-то дикое и опасное. Мне не верилось, что Поляков ревновал. - Вика моя, даже смотреть в ее сторону не смей. Уяснил?
- Макар, а ты что так ревнуешь? Боишься, что Вика сбежит от тебя ко мне? Я не дурак, кольцо на ее пальце заметил. Ты бы ей еще клеймо на лоб поставил, чтоб наверняка, - хмыкнул Андрей. - Мы с ней просто друзья. Если ты еще помнишь, мы выросли вместе.
- Андрюх, не обращай внимания. У Макара крышу снесло от воздержания, - хохотнул Леша, толкая в бок Полякова. Я закатила глаза. Оля хихикнула.
- Заткнитесь, пока я вам обоим ребра не пересчитал, - зарычал Поляков.
- Да, что-то Макар у нас напряженный и злой. В моем доме запрещено устраивать бои без правил, - ласково проговорила Дина и села на колени к Андрею. У меня челюсть отвисла, когда она поцеловала Калинина на наших глазах. Макар прищурился, сжимая до хруста кулаки. Я не могла понять его реакцию.
Дина поднялась с колен Андрея, а потом кивнула мне и Оле, чтобы мы следовали за ней на второй этаж.
- Эти спальни пустые, можете занять, - холодно проговорила она, открывая перед нами двери.
- Спасибо, - пробормотала я, оставив сумку с вещами в комнате.
Вздрогнула, когда заметила в дверном проеме Полякова. Он, как хищник, подкрадывался незаметно. Захлопнул дверь с таким грохотом, что я подскочила на месте и поежилась, попятилась от него. В глазах Макара клубилась гремучая смесь из ярости и ревности. Стиснув челюсть, надвигался на меня. Я интуитивно попятилась, пока не уперлась спиной в стену.
Поляков впечатал кулак в стену рядом с моей головой. Макар дышал тяжело, на скулах желваки ходили. Я испуганно смотрела на него. Честно признаться не знала, чего от него ожидать. Не была знакома с этой стороной его души. Растерялась на мгновение.
- Твою мать, ты что творишь? - рявкнул он она меня. - Вика, какого черта ты с Калининым заигрываешь? Хочешь, как Динка, по рукам пойти? - зашипел любимый. У меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди. Я судорожно сглотнула, облизнула пересохшие от волнения губы и строго посмотрела в глаза Полякова.
- Я не заигрывала с Андреем. Ты был в курсе того, что он пытался в прошлом научить меня играть на гитаре. Ты завелся, потому что Дина теперь с Калининым? Психуешь, что она сначала с тобой спала, а теперь с ним? Или ты надеялся с ней зажигать за моей спиной, но Андрюха нарушил твои планы?
- Ерунду не говори. Мне плевать на Иванову. Да, я спал с ней, потому что она самая доступная в нашей компании. Твой брат, кстати, тоже пользовался ее услугами... Но это так, к сведению. Не хочу, чтобы ты стала такой как она в мое отсутствие, - зарычал он.
- Я как-то раньше не замечала, что у тебя проблемы с головой, - хмыкнула, толкая его в грудь, чтобы освободить себе дорогу и выйти из комнаты. Однако Поляков с места не сдвинулся, поймал меня за запястья и прижал к себе.
- Да, я псих, который помешан на тебе. Меня ломает от осознания того, что к тебе может прикоснуться другой, - заявил он, а я цокнула языком.
- Может, наденешь на меня паранджу или прикуешь к цепи, чтобы не сбежала? Ты там что-то упоминал про доверие. А ведь ты мне ни черта не доверяешь. Сравниваешь со своими бывшими. Даже как-то обидно, - хмыкнула, пытаясь вырваться из его рук. Однако он не позволил. Прожигал меня безумным взглядом, от которого мурашки бегали по спине. У меня дыхание сбилось, когда заметила огонь в его глазах. Любимый впился в мои губы с такой яростью, что у меня весь дух выбило, а сердце оборвалось. Он кусал, сминал мои губы, толкаясь языком вглубь моего рта с такой необузданной страстью, что кровь пульсировала под кожей. Меня будто изнутри обожгло. Бросало то в жар, то в холод, а сердце пронизывали иглы. В ушах гудело, в глазах темнело. Я сходила с ума от этого человека. Макар повалил меня на кровать, придавил к матрасу, руками лихорадочно забираясь под свитер. Сжал пальцами до боли соски, отчего я не удержала стон. Между ног мгновенно стало горячо и влажно. Я горела и плавилась от происходящего.
Макар ловко расстегнул пуговицу на моих джинсах. Посмотрел в глаза и нырнул рукой мне в трусики. Я интуитивно сжала ноги, а он прищурился, одарив меня убийственным взглядом. Поляков бесцеремонно ухватил за край мои джинсы и сдернул с меня штаны. Раздвинул мои ноги руками... Как ни сопротивлялась, он оказался сильнее. Я испуганно смотрела на него.
- Нет, - выдохнула, отрицательно замотав головой. Когда он припечатал меня к матрасу, заставив обхватить его поясницу ногами.
- Да, - зарычал он, покусывая мою шею. Я задыхалась от эмоций. Затаила дыхание, когда он холодными пальцами прикоснулся к промокшему кружеву. Я вцепилась ногтями в его руку, испуганно глядя в наглые зеленые глаза.
- Ты же обещал, - простонала, прикусывая губу.
- Не надо было доводить меня до бешенства, - заявил он, отодвигая кружево в сторону. Макар запечатал мой рот своими губами, проникая пальцами в меня. Я дышать перестала, замерла, испытывая противоречивые чувства. Щеки пылали, сердце билось о ребра, словно пыталось пробиться наружу. Вся кровь хлынула куда-то вниз.
- Расслабься, я не сделаю тебе ничего плохого, - ласково выдохнул Поляков мне на ухо. Меня трясло как в лихорадке. Смена его настроения пугала. Как оказалось, я плохо знала Макара, мне была неведома эта его сторона.
У меня слезы покатились по щекам. Эмоции вышли из под контроля.
- Макарунчик, ну ты чего? - тяжело дыша проговорил он. - Прости, если напугал. Давай сдвинемся с мертвой точки. Доверься мне, а я в свою очередь стану доверять тебе. Я не чувствую твоей взаимности, это выбивает почву у меня из-под ног.
Поляков начал покрывать мои щеки и губы нежными поцелуями, взгляд оттаял, там замелькала нежность и теплота. Я обхватила его голову руками, зарылась пальчиками в волосы и поддалась навстречу ласкам. Острые иглы наслаждения пронизывали тело. Я сгорала от желания, а еще от стыда. Не представляла, как ему теперь смотреть в глаза после всего этого? Его пальцы были беспощадны, создавалось такое ощущение, что он знал мое тело лучше, чем я. Заставлял трепетать меня от прикосновений, который были то дерзкие, то нежные. Я прикусывала губу до крови, чтобы не стонать, но наслаждение было настолько острым, что не могла удержать эмоции внутри, поэтому постепенно тихие стоны, стали громкими. Я уже себя не контролировала. Видела довольный взгляд зеленых глаз и победную улыбку сатаны. Мне хотелось, чтобы эта пытка не заканчивалась. Ловила его жадные поцелуи и постоянно что-то просила. Наверное, освобождения... У меня каждая клеточка налилась свинцом и вопила, требуя разрядки.
- Как же я тебя люблю. Моя девочка, - нежно прошептал Макар мне на ухо, не прекращая ласк. Волна пробежала по моему телу, поднимаясь по ногам, устремилась вверх, прострелило сердце, а потом волна пошла дальше и поразила мозг. Мне показалось, что я увидела звезды. Рассыпалась на частички в сильных, умелых руках любимого. Не могла сделать вдох. Я дрейфовала на волнах удовольствия. Не хотелось шевелиться. Даже не предполагала, что может быть так хорошо и приятно.
- Понравилось? - хитро прищурился Поляков. Осторожно убрал руку и приподнялся, позволяя мне свободно дышать. Я ощущала, как его лихорадило, он дышал прерывисто, а глаза заволокло пеленой страсти. Наверное, ему было нелегко удержаться от соблазна. Он остался неудовлетворенным. Доставил удовольствие только мне.
Конечно же, мне понравилось. Это дикий восторг, однако, не собиралась ему в этом признаваться.
- Сколько же у тебя было девушек, что ты так ловко изучил женское тело? Чувствуется опыт. Ты мастер по части соблазнения, - проговорила, заметив, как на его скулах заходили желваки. Не этого он от меня ожидал.
- Не знал, что ты такая пиявка, - прорычал он, с шумом втянув в себя воздух.
- Ты хотел продемонстрировать мне свою силу и умения, теперь я в курсе, на что ты способен. Только давай на будущее договоримся, если в следующий раз тебя накроет бешенство, ты ко мне лезть не будешь. Поколоти лучше стенку, выпусти пар, а потом уже приходи поговорить, - ледяным тоном проговорила я. Поднялась и дрожащими пальцами схватила джинсы с пола. Макар сидел на кровати, обхватив голову руками. Стоило мне направиться к двери, как он вскочил с места, обогнал меня и не позволил выйти.
- Вика, прости... У меня взрывной характер, завожусь с полуоборота. Пожалуйста, не отталкивай меня. Я люблю тебя и благодарен за то, что доверилась. Только чувствую, что ты закрылась от меня, - протараторил он.
- Правильно чувствуешь. Глядишь, начнем понимать друг друга без слов, - проговорила я ледяным тоном, дернула за ручку и вышла в коридор. Мне хотелось скрыться подальше от Полякова, потому что одолевали противоречивые эмоции, и я боялась, что у меня сердце разорвется от происходящего.
- Вика, все нормально? - с беспокойством спросил Леша, когда я промчалась мимо него в сторону выхода.
- У тебя друг - настоящий псих, - бросила я на ходу. Натянула сапоги, накинула куртку и выскочила на свежий воздух. Снег хрустел под ногами. Пес, заметив меня, залаял как бешеный, но мне было все равно. Увидела за углом дома Андрея, Дину и Машу с Виталиком.
- Дёмина? Ты же вроде не куришь, чего на улице забыла? - усмехнулась Дина, делая затяжку.
- Иногда курю, - соврала и взяла в руку протянутую сигарету. Сделала затяжку и закашляла. Боже! Зачем они травят себя этим дымом?
- Вика, медленнее втягивай в себя, а потом выдыхай, - улыбнулся Андрей.
Я попробовала снова. Второй раз приступ кашля не случился, но вот ничего приятного в происходящем для себя не нашла. Однозначно, это не мое.
Мое запястье до боли сжали мужские пальцы. У Макара молнии сверкали в глазах. Он выхватил у меня сигарету и затянулся, продолжая пилить уничтожающим взглядом.
- Значит так, - выдохнул он дым из легких. - Еще раз увижу тебя с этой дрянью в руках, затушу сигарету на твоей ладони. Чтобы на всю жизнь боль запомнила. Ты что творишь? Тебе еще детей рожать, а ты травишь себя!
- Да-да, и я затушу сигарету о твою ладонь, если еще раз подобное увижу, - зашипел Леша. - Совсем от рук отбилась. Скажу отцу, чтобы вообще из дома тебя не выпускал.
- Тираны, - хмыкнула я. - Нельзя попробовать? Что вы завелись? Мне не пять лет.
- Мы с Макаром тоже попробовали, теперь вот от дурной привычки избавиться не можем, - заявил Леша.
- Вика, бегом в дом. Ты вообще почему без шапки вышла? Лех, не обижайся, но у меня так руки и чешутся выпороть ее сегодня, - прищурившись, проговорил Поляков, а я часто захлопала ресничками.
- Не у тебя одного, - хмыкнул брат, одарив меня убийственным взглядом.
- Я хочу на улице побыть, никуда не уйду. Что вы вообще командуете? - хмыкнула, сложив руки на груди.
- Какая же ты упрямая, - рыкнул Макар, снял с себя шапку и натянул мне на голову. - Только попробуй снять.
Оля тоже вышла на улицу без шапки. Леша с шумом втянул в себя воздух.
- Вы сегодня решили проверить на прочность наши нервы? - зашипел брат. Я подхватила подругу под руки и повела ее обратно в дом.
- Они тираны, - прошептала я подруге. - Бежим, пока не поздно.
- Макарунчик, у меня отличный слух. Бегство тебе не поможет. Я тебя из-под земли достану, - заявил любимый, а я показала ему язык и вошла в дом. Вот влипла. Это что же он мной всю жизнь командовать будет?
Девушки собрались на кухне, готовили салаты, а парни решили пожарить шашлык на мангале. У меня немного поутихли эмоции, перевела взгляд в окно, и дух захватило, сердце кувырок сделало. Смотрела на Макара. Он о чем-то разговаривал с парнями и смеялся. Поймала себя на мысли, что мне нравилось в нем буквально все. Я, как наркоман, с жадностью ловила каждый его жест, взгляд и мечтала, что когда-нибудь мы научимся доверять друг другу. Очень надеялась, что все мои страхи не обоснованы. Что Макар не поступит со мной так жестоко, как с другими. Наверное, этот страх и заставил меня выставить щит, который не позволял демонстрировать Полякову то, как я больна им. Надо признаться, соскучилась по своему тирану. Оставила подруг, натянула шапку, куртку, обулась и вышла на улицу. Макар бросил на меня тяжелый взгляд исподлобья, наблюдая за моими действиями как хищник. Мне казалось, что стоит сделать шаг в сторону и получу пулю в лоб. Поежилась и подошла ближе к парням. Поляков без слов подтянул меня к себе и обвил руками мою талию. Я накрыла его руки своими ладонями, пытаясь согреть любимого.
- Соскучилась? - пошептал он мне на ухо, уткнувшись холодным носом мне в висок.
- А ты? - поинтересовалась, пряча глупую улыбку.
- Вообще-то я первый спросил, - заявил он, поцеловав меня в щеку.
- Да, мне без тебя одиноко, - призналась, заметив его довольную улыбку.
- Я тоже о тебе думаю постоянно, - проговорил Макар. На минуту отстранился от меня, чтобы перевернуть шампур. Снял кусочек мяса и протянул мне на пробу. На свежем морозном воздухе шашлык показался фантастически вкусным. Из дома вышла Дина. Она несла в руках пневматическое ружье, с которым ее отец ходил на охоту.
- Макар, хочешь пострелять? Я же знаю, что ты не равнодушен к оружию, - улыбнулась Дина, а я насторожилась. Я тоже в курсе того, что Поляков часто с отцом ездил на охоту, они то в зайцев стреляли, то в уток.
- Отец психовать не будет, если узнает, что мы его оружие брали? - спросил Макар, забирая из ее рук ружье.
- Не отец, а отчим. Я с ним заранее договорилась. Он выделил тебе коробку с патронами. Просил только быть осторожными, - заявила Дина, а я нахмурилась. Это что же получается? Поляков так часто здесь был, что подружился с отчимом Дины? Стало безумно больно от осознания этого. Макар словно мои мысли прочел, поспешил пояснить:
- Ее отчим с моим отцом часто на охоту выбираются вместе. Хочешь пострелять?
- Я не умею, к тому же не хочу убивать зверушек. Мне их жалко, - ответила, одарив любимого колючим взглядом.
- Какая же ты у меня ревнивая, - выдохнул он. - Вика, не обязательно стрелять в живое существо. Поставим банки.
- Я такая же, как и ты. Быстро закипаю. Если научишь, то с радостью постреляю по мишеням, - ответила, поймав на себе тяжелый взгляд Дины. Стало как-то не по себе.
Поляков уточнил у хозяйки дома, где найти железные банки. Зашел в гараж и вынес их оттуда. Расставил на металлической перекладине в той части участка, где никто не ходил. Прицелился, а потом нажал на курок. Банка слетела с перекладины и упала в снег. Перезарядив, снова выстрелил. Любимый сбил все мишени с очень большого расстояния. У меня рот открылся от удивления.
- Не знала, что ты такой меткий стрелок, - присвистнула я.
- Сложно в движущуюся мишень попасть, а в банки легко. Я несколько уток на прошлой охоте завалил, - ответил Макар. - Иди ко мне, - позвал он меня и прижал к себе. Вложил в мои руки оружие. Показал, как правильно держать. Придерживал мой локоть, помог прицелиться. Я нажала на курок, прозвучал негромкий выстрел, и банка упала. Я радовалась, как ребенок.
- Хочу сама, без помощи, - протараторила. Поляков улыбнулся, перезарядил мне оружие. Я прицелилась.
- Промажет, - заявил Леша, встав рядом со мной.
- Леха, не мешай, пусть пробудет, - строго сказал любимый. Я сосредоточилась и нажала на курок. Банка свалилась в снег.
- Просто повезло, - хмыкнул брат, а я ему показала язык.
Макар перезарядил ружье и снова протянул мне. Мне безумно понравилось стрелять. Словно всю жизнь этим занималась. Прицелилась и выстрелила, еще одна банка свалилась.
- Ого, - воскликнула Оля. - Макарунчик у нас снайпер. Я тоже хочу попробовать.
Поляков снова расставил мишени и протянул ружье Оле. Как она не старалась, сбила всего одну банку. Мы стреляли по очереди. И всякий раз я сбивала все мишени.
- Кажется, мы нашли твой скрытый талант. Вот поженимся и будем вместе на охоту ездить, - улыбнулся Поляков, с жадностью целуя меня. У друзей глаза округлились, смотрели на нас удивленно.
- Поженитесь? - переспросил Андрей. - Вы это серьезно?
- Естественно, - хмыкнул Макар. - А вы что, думали это шутка? Я же сказал, что после армии будем гулять на нашей свадьбе.
- Честно признаться, мы все решили, что ты просто прикалываешься, - ошарашено проговорила Дина.
- Макар, ты это серьезно? - удивилась Оксана, нервно проведя рукой по каштановым волосам. - Да ты не создан для семьи. У тебя же ветер в голове. Ты всем девчонкам мозги пудрил и мне в том числе. Что такого особенного в Вике? Она же наивная. По сути еще ребенок.
- Умолкни, - зарычал Поляков, бросив уничтожающий взгляд на Оксану Василькову. Она была одноклассницей Макара. Друзья часто говорили, что у меня и Васильковой есть общие черты во внешности, даже интересовались, не родственники ли мы. Меня затошнило при мысли, что Поляков был и с ней. Боже... В кого я влюбилась? Он что, был с Оксаной, потому что она ему меня напомнила?
- Из присутствующих есть хоть кто-нибудь, с кем ты еще не спал? - обижено проговорила, пытаясь не разрыдаться. Ком в горле душил. Оттолкнула от себя Макара, сорвалась с места и забежала в дом. Влетела в спальню и захлопнула дверь, заперев на замок. Сползла на пол и разрыдалась. Мне было очень обидно. Понимала, что это его прошлое, что, быть может, он изменился, но вот интуиция вопила о том, что ни черта он не поменялся. Кобель! И этим все сказано. Зачем он привел меня в компанию в качестве своей девушки? Чтобы все посмеялись за спиной, посчитали дурочкой, которая летала в облаках, поверив в его слова? Как же было хорошо раньше, когда мы являлись друг для друга просто друзьями. Ведь тогда никто из девчонок не бросал на меня волчий взгляд. А теперь? Я в их глазах конкурентка... А я так устроена, что не буду никогда бороться за парня с другими девушками. Это он должен сделать выбор. Никого привязывать к себе не стану. Для чего? Я всегда мечтала о семье, построенной на взаимном желании шагать в ногу по жизни. Если Макар любит свободу, то нам не по пути.
- Вика, открой дверь, иначе я ее вышибу, - зарычал он, а я не сдвинулась с места. - Вика, я последний раз предупреждаю.
Мне стало жаль родителей Дины, не хотелось, чтобы они по возвращению домой увидели выбитую дверь. Все же чужое имущество... Поэтому открыла, глядя на любимого колким взглядом. Он с легкостью отодвинул меня в сторону и закрыл дверь.
- Отвези меня домой, - нарушила я тишину.
- Не могу, пока жарил шашлык, выпил спиртное. Даже если бы не пил, все равно бы не отвез. Не понимаю, почему ты психуешь? Я же сказал, что все это в прошлом. Мне что, нужно было в монахи податься, пока ты подрастала? Да, я менял девчонок, но любил всегда только тебя. Почему до тебя это не доходит? Если бы они мне были нужны, я бы с тобой не стал строить отношения. Вдоволь бы насытился перед армией девчонками, но я ведь с тобой. Ты это не берешь во внимание? - протараторил он, сев на кровать. Нервно провел руками по волосам, с шумом втянув в себя воздух.
- Как можно любить одного человека, а спать со всеми подряд? Это, по-твоему, любовь? - выдохнула я, обхватив себя руками. Меня трясло.
- Ну, извини, что разрушил твои иллюзии. Я не принц на белом коне, да у меня много недостатков, да, я не пропускал ни одной юбки. Ты думаешь, остальные мужики не такие? Мы все одинаковые. Вика, пора взрослеть! В нашей компании все друг с другом переспали, только вы с Олей остались порядочные. Но, наверное, все дело в том, что вы самые младшие среди нас, еще не достигли того возраста, когда тянет попробовать от жизни все. Просто я всегда действовал в открытую, а остальные по-тихому. Нет идеальных мужчин. Есть те, которые гуляют и не скрывают, а есть те, которые делают все четко, чтобы ни жена, ни любовница не узнали друг про друга. Когда-нибудь ты поймешь, что я прав. Нас не переделать, не изменить. У мужчин и женщин разные понятия о любви. Есть просто секс, который ничего не значит для нас, это удовлетворение физической потребности. Любим мы лишь раз в жизни. Душой и сердцем будем преданы только одной, но стоит появиться соблазну на стороне, физически верными мало кто остается. Такова правда жизни.
Сказать, что я потеряла дар речи, значит, ничего не сказать.
- То есть, если мы поженимся, ты с легкостью сможешь переспать с другой? Для тебя это ничего не значащая связь, так разнообразие, а для меня это нож, вогнанный в спину. Макар, я не смогу так жить... Мне нужен надежный спутник рядом, который не будет залетать на соседние орбиты. Я не смогу такое простить, ты это понимаешь? Если я узнаю, что ты спишь на стороне с другими, то ты навсегда потеряешь меня. Ты это осознаешь? Я найду себе нормального, которого не будет тянуть налево, который будет предан и душой и телом. И поверь, я отыщу такого.
- Готов поспорить, что не найдешь. Послушай, Вика, я понимаю, что девочки с детства мечтают о принце и все такое... Но это только в сказках: они жили долго и счастливо. В реальности все гораздо сложнее. Ты дорога мне, только поэтому говорю правду, все как есть, ничего не скрывая. Стану для тебя хорошим мужем, буду помогать, заботится о тебе, защищать, любить, все для тебя сделаю, потому что душой тянет именно к тебе. Да, у меня есть слабость. Но я обещаю, что постараюсь не наломать дров. Уже понял, что ты иная, осознаю, что угрозы твои не пустые. Характер у тебя имеется, пошлешь меня ко всем чертям, если оступлюсь. Вот поэтому твой брат и злился из-за того, что я решил на тебе жениться. Он считает, что я разобью тебе сердце. Никто не верит в нашей компании в то, что я способен создать семью. Но мне плевать, что они там думают. Мне важно, чтобы ты поверила в меня. Дала шанс доказать свои чувства.
Я не могла сдвинуться с места. У меня голова шла кругом. Не думала, что отношения — это так сложно. С одной стороны мне хотелось верить его словам, а с другой — правда, которую он поведал о себе, настораживала. Как мне ему довериться, если он только что признался в том, что способен вогнать нож в спину? А с другой стороны, ведь мог не говорить о своих слабостях. Получается, он мне душу раскрыл, ничего о себе не утаил и ждал от меня приговора. Он прав, мог перед армией нагуляться, так зачем тратил время на меня, если я не давала ему того, что он получал от других девушек?
Я растерянно смотрела в его пытливые глаза и впервые осознала, что передо мной находился не мальчик, который катал меня на санках, а уже вполне сформировавшаяся личность. Да и я уже не та малышка... Время меняло нас. Какими мы станем через год, пять лет, десять? Жизнь будет шлифовать нас, формировать личности, сбивать с ног, протягивать руку, нам еще предстоит набить шишки, упасть в пропасть или же взлететь до небес. Мы только начали свой путь, и не всегда он будет таким, какой мы нарисовали его в своем воображении. Сейчас Макар предлагал мне пойти по неровной дороге, где будет много камней, поворотов и преград, он честно признался в том, что это не просто. Он осознавал, что мог причинить мне боль, пусть и не осознанно. Звал с собой, протянул мне руку, чтобы увести в неизвестном направлении. Действительно пора взрослеть. Что я потеряю, в случае неудачи? Свое сердце... Его разнесет на осколки, если Поляков предаст меня. Готова ли я к боли и страданиям? Выращенная в тепличных условиях, окруженная заботой и любовью, смогу ли выдержать такой удар и не сломаться? Этого я не знала... Просто надеялась на лучшее. А еще понимала, что без Макара начну страдать гораздо сильнее, ведь помешана на нем с детства.
Я приняла решение, он это сразу понял по моему взгляду, напрягся, терпеливо дожидаясь ответа. Понимал, что на меня лучше не давать, у меня возраст такой, с бушующими гормонами.
- Я уйду из твоей жизни навсегда, если изменишь. Не дам второго шанса... Никогда... И поверь мне, наступлю себе на горло, буду подыхать, но не прощу. Ты согласен на такое условие? Готов посадить себя на цепь? Потому что если нет, то давай не будем тратить время друг друга. Жизнь у нас одна, и я не собираюсь проводить ее с предателем и обманщиком, - проговорила ледяным тоном. Пусть мне всего шестнадцать, но я уже четко знала, чего хотела от жизни. У меня была цель и я готова идти к ней. А мечтала не о замке и принце на белом коне, мне хотелось иметь такую же большую и дружную семью, как у моей прабабушки. Она научила всех сплоченности, уважению друг к другу и тому, что семья — это сильная стая, где каждый должен оберегать и защищать другого несмотря ни на что, ведь роднее никого в мире нет. У прабабушки не было никакого образования, она прошла войну и голод, лишения, но осталась доброй, отзывчивой, понимающей, сильной духом. У нее природная мудрость и хорошая интуиция. Она являлась связующим звеном в большой и дружной семье. Всегда сглаживала конфликты и мирила родственников между собой. Я хотела быть такой же, как она. Создать свою собственную сплоченную семью. Это было моей мечтой. Мама часто мне говорила, что я порой проявляла мудрость не по годам, и считала, что это все гены.
- Я готов еще с того самого момента, когда решил с тобой встречаться. Согласен на твое условие. Я держу себя в рамках приличия, а ты полностью принадлежишь только мне. Если один из нас оступится, то разойдемся, - утвердительно кивнул Поляков.
- Договорились, - ответила я, протянув ему руку для рукопожатия, чтобы закрепить эту сделку. - И никакой лжи. Говорим друг другу только правду, даже если она окажется не приятной.
- Согласен, - выдохнул он, схватил меня за руку и потянул на себя. Зарылся пальцами в мои волосы на затылке и с жадностью впился в губы, вкладывая в поцелуй свою душу. Полякова лихорадило, его дрожь передалась и мне. Несмело заскользила пальчиками по его шее, спине, нырнула под свитер, чтобы прислонить ладони к его коже на груди. Хотелось ощутить удары его сердца. Улыбнулась, почувствовав бешеный ритм. И пусть Макар умело натягивал непроницаемую маску, я поняла, что он боялся моего отказа.
- А ты научишь меня доставлять тебе удовольствие? - спросила, ощутив, как щеки вспыхнули. Любимый с нежностью посмотрел на меня, провел подушечками пальцев по моим щекам, а потом прикоснулся к губам. Я затаила дыхание, ловила ни с чем не сравнимые эмоции, которые выплескивались через край.
- Непременно. Вот вернусь из армии и окуну тебя с головой в новый мир. А пока будем учиться друг другу доверять, спокойно реагировать на прошлое и строить планы на будущее. У нас с тобой не простые характеры, предстоит нелегкий путь, надо сгладить все углы. Ты такая же импульсивная, как и я. Гремучая смесь получится из нашего союза, но так даже интереснее.
- Оксана спросила у тебя, что во мне такого. Вот теперь и мне интересно, почему именно я?
- Что ты их слушаешь? Больше никто не посмеет рот открыть. Я их предупредил. Одно слово или косой взгляд в твою сторону и им мало не покажется. Так что не переживай и забудь. Им просто завидно, что тебе удалось то, чего не смогли они, - с раздражением проговорил Поляков.
- Ты не ответил на мой вопрос. Никаких секретов? Помнишь? - вскинула я брови, прожигая его взглядом.
- Поверь мне, я не раз задавал себе этот вопрос. Что в тебе такого? Меня как магнитом тянет к тебе, выбросить из головы не получается, как ни старался. А еще ты не боишься меня потерять. Вижу по глазам, что любишь, ты светишься, когда я оказываю тебе знаки внимания, постоянно чувствую твой взгляд на себе, однако не пытаешься привязать меня к себе, как другие. Ты не притворяешься, не пытаешься мне понравиться, ты такая, какая есть. Еще не умеешь скрывать свои эмоции, поэтому мне легко прочесть тебя. Никакой фальши, наигранности... Вот эта естественность и наивность меня сразили наповал. Мне отец всегда говорил, что если найду особенную, надо сразу забирать, а не искать дальше, потому что есть вероятность никогда не встретить кого-то лучше. А батя плохого не посоветует. Он когда мою маму увидел, то сразу понял, что она ему подходит. Она встречалась с другим, а он быстро увел ее у соперника. И вообще ты первая девчонка, с которой я так много болтаю, - усмехнулся он, покачав головой.
- Радует, что хоть в чем-то я первая, - ответила, прищурившись.
- Ты у меня во многом первая, - подмигнул он мне. - Если мы все выяснили и пришли к общему согласию, то, может, пойдем перекусим? Честно признаться, я умираю с голоду.
- Замечу твой косой взгляд в сторону Дины или Оксаны, и узнаешь, какой я бываю в гневе, - угрожающе проговорила, а он хохотнул и поцеловал меня в нос.
- Макарунчик, ты у меня такая воинственная. Я без ума от тебя. Пойдем, моя ревнивая тигрица, - усмехнулся он и потянул меня за руку к выходу. Мы спустились в гостиную. Друзья пели песни под гитару, никто не обратил внимания на наше появление. К моему удивлению, действительно никто больше не посмел заикнуться про наши с Макаром отношения. Почему его слушались? Наверное, из-за того, что от него исходила сильная энергетика. Он умел убивать взглядом, многие боялись связываться с Поляковым, потому что поговаривали, что он непредсказуем.
- Я рад, что вы не убили друг друга, - заявил Леша, бросив на нас строгий взгляд. - А я тебя предупреждал, Макар, что у Вики характер не покладистый, что вы не уживетесь вместе, а снесете все на своем пути.
- Леха, не переживай. Мы пришли к соглашению, так что разрушений не будет, - улыбнулся Макар и похлопал моего брата по плечу.
- Надолго ли затишье? - хмыкнул Леша. - Вы предупреждайте заранее о тайфуне, чтобы мы каски успели надеть.
Я закатила глаза. И почему брат так скептически настроен? Почему не верит в нас?
Оставшийся вечер прошел тихо и мирно, словно ничего и не было. Мы веселились, общались, пели песни, дурачились. Если кто и был не доволен, то не демонстрировал свои эмоции.
Я поднялась с дивана, а Макар поймал меня за руку.
- Куда собралась? - насторожился он.
- Мне теперь даже в туалет выйти без твоего разрешения нельзя? - хмыкнула я.
- Можно, просто когда ты не на виду, мне не спокойно, - заявил он.
- Тут все свои, со мной ничего не случится, - уверила любимого и отправилась в сторону туалета. Умылась, привела себя в порядок. Задержалась около зеркала. В темно-карих глазах появился блеск, щеки разрумянились, губы стали алыми из-за того, что Макар постоянно меня целовал. Аккуратный нос, небольшой лоб, и взгляд тяжелый не по годам. Пригладила длинные волосы рукой, чтобы не торчали в разные стороны. В жар бросило, стоило вспомнить, как Поляков наматывал себе на руку мои локоны. Я могу хоть минуту не думать о нем? Однозначно нет... Он отравил меня, проник в каждую клеточку. Буйный, ветреный, непредсказуемый... Вот угораздило же влюбиться в этого демона. Оставалось надеяться, что он сможет держать себя под контролем и не наделает глупостей. Понимала, что нельзя изменить сущность человека, но всей душой верила в то, что ради меня он постарается. Наивные детские мечты...
Когда вышла из ванной комнаты, в коридоре меня уже поджидала Дина. Судя по ее дьявольскому блеску в глазах и натянутым в тонкую линию губам, предположила, что она решила ужалить.
- Послушай меня, пигалица. Тебе не по зубам такой, как Макар. Он просто просчитал все ходы. Нашел дурочку, которая будет ждать его, чтобы потешить мужское самолюбие. Вернется, трахнет тебя и бросит. Неужели, ты не видишь сущность охотника? Такие, как он, всегда рыщут в поисках добычи. И чем сложнее ему получить что-то, тем интереснее, а как только добьется желаемого, он упорхнет от тебя ко мне. Он всегда возвращается. Да, нас связывал только секс, но поверь, Макар снова явится ко мне. Пусть и не сразу, пусть пройдет год, два или пять, все равно примчится обратно. Поляков в итоге станет моим, потому что я всегда буду прощать ему его загулы.
Я с сочувствием посмотрела на Дину.
- Я его не держу на привязи. Если придет к тебе, то забирай. Если ты любишь собирать объедки, то это твое дело. Я найду себе в таком случае другого, который будет уважать меня и ценить, - спокойно ответила, хотя внутри закипало все от ярости.
- Посмотрите, какая королевишна нашлась. Будешь принца искать, так и просидишь в девках до пенсии, - хохотнула Дина.
- Уж лучше остаться в девках, чем повесить на себя ярлык дешевой шлюхи, - заявила я, гордо вздернув подбородок.
- Что ты сказала? - рявкнула она, но тут же примолкла, когда к нам навстречу вышел Макар. У него был такой убийственный взгляд, что Дина поежилась и пробежала мимо меня к остальным гостям.
- Что тут происходит? - с шумом втянул в себя воздух Макар, испепеляя меня взглядом. Я постаралась натянуть на себя безразличную маску. Однако под натиском зеленых глаз, это удалось с большим трудом.
- Ничего особенного. Дина просто не против тебя обслуживать. Сказала, что подберет тебя и приголубит, если мы расстанемся. Так что у тебя есть запасной аэродром. Правда, очень в б/у состоянии, но тебе не в первой, думаю, не побрезгуешь приземлиться там, - ледяным тоном проговорила я, а Макар сжал кулаки до хруста.
- Вика.. - зарычал он угрожающе.
Я обвила его шею и прижалась к любимому, тонула в омуте его глаз. Когда Макар злился то, зеленый цвет его глаз делался насыщенным. Это меня завораживало.
- Любимый, что злишься? Правда глаза колет? Просто не забывай, что все в твоих руках. Шаг в сторону и я буду принадлежать другому. Подари мне всего себя - и я отвечу тебе тем же. Ничего сложного. Мне не надо от тебя больше ничего, только верность. Готова жить хоть в шалаше, мне не нужны дорогие подарки, ни луна с неба. Только ты, настоящий, любящий и верный. Приму тебя со всеми твоими плюсами и минусами, научусь уступать тебе, доверять. Тебе это ведь не трудно, правда?
- Вика, - выдохнул он мне в губы и поцеловал с такой нежностью, что у меня душа ушла в пятки. - Я буду только твоим. Всегда... Обещаю. Мне не нужны запасные аэродромы, теперь у меня есть свой родной, чистый и желанный. Я тебя никому не отдам. В твоей прекрасной головушке очень много правильных мыслей, не растеряй их. Всегда оставайся такой особенной.
Я привстала на носочки и поцеловала Макара, попыталась вложить в это прикосновение все свои эмоции, страхи и переживания. Поляков сжал мою талию руками, а я подпрыгнула и обвила его поясницу ногами. Повисла на любимом. Он крепче прижал меня к себе, стараясь не уронить, и понес на второй этаж. Ногой толкнул дверь, да с такой силой, что она чуть с петель не слетела. В его глазах горел безумный огонь. Макар с силой припечатал меня к стене, целуя немного грубо, с напором, руками забираясь мне под свитер. Покусывал шею, оставляя отметины, но мне уже было все равно. Хотела чувствовать, что он только мой, мечтала подарить ему себя. Поляков перенес меня на кровать, лихорадочно стаскивал вещи с меня и с себя. У меня дух захватило. Однако Макар разделся только по пояс. Целовал меня, ласкал, а я больше его не отталкивала, позволяла ему прикасаться везде, где ему хотелось. Доверилась... Он это понял без слов, смотрел на меня с нежностью и благодарностью. Ведь несмотря ни на что хотела быть с ним. Все мы не идеальны, это я понимала.
Полякова трясло, догадывалась, что он до ломоты хотел меня, однако, как и обещал, не притронулся ко мне. Он дарил наслаждение только мне, сам же боролся с желанием. Целовал каждый сантиметр моего тела, не спеша, изучая меня, жмурился, с шумом втягивая в себя воздух. Можно было позавидовать его силе воле. Я рассыпалась в его руках на атомы, уже не сдерживая стонов наслаждения, смотрела в его глаза, пытаясь побороть стеснение. Раскрывалась перед ним, училась доверять.
- Моя девочка, - ласково прошептал он мне на ухо. - Мне срочно нужен ледяной душ, иначе я за себя не ручаюсь, - прохрипел он, вскочив с кровати. Когда он выбежал из комнаты, я натянула на себя вещи и забралась под одеяло. Через пять минут Поляков вернулся, стуча зубами от холода. Судя по синим губам, он точно стоял под ледяной водой. Нырнул под одеяло, прижимая меня к себе. Я поежилась от его холодных рук.
- Полегчало? - усмехнулась, не в силах удержать улыбку.
- Немного, - ответил он, тяжело дыша. - Смешно ей. Вот исполнится тебе восемнадцать, меня тогда уже ничто не остановит. Поняла?
- В будущем сколько детей ты хочешь? - перевела я разговор.
- Двоих сыновей и дочку. Чтобы принцесса тебе помогала по дому, а пацанов я буду брать с собой на охоту, научу их разбираться в движках.
- Где будем жить? - поинтересовалась, мечтательно посмотрев на любимого.
- Хочу частый дом. Заведем собаку, кошку, кого там еще любят дети?
- Ты, правда, все это хочешь? - посмотрела в его серьезные глаза и осознала, что он говорил то, что было на душе, не обманывал.
- Да. Каждый человек мечтает создать семью, только не у всех это получается.
- Я за эти дни так привыкла засыпать рядом с тобой... А ведь завтра уже вернемся каждый в свою постель. Грустно... - выдохнула я.
- Я бы забрал тебя к себе, но твой отец мне голову оторвет, а мой ему в этом поможет. Дождемся твоего совершеннолетия, а потом уже никто слова сказать не сможет. Дедушка обещал переехать к моим родителям, а мне отдать свою квартиру. Так что первое время будет где жить. А потом и на дом заработаем.
Я улыбнулась, сорвала с его губ легкий поцелуй. Макар переплел наши пальцы, уткнулся носом мне в макушку, обжигая своим горячим дыханием. Так и уснули в объятиях друг друга.
Мы делали неумелые первые шаги навстречу друг другу, учились жить по взрослым правилам, закладывали фундамент наших отношений, чтобы в будущем выстроить крепкий и надежный дом. Никто из нас не знал, что там, впереди... Действовали на интуитивном уровне, по зову природы. Нас тянуло друг другу, и мы мечтали быть вместе несмотря ни на что и ни на кого. Первая любовь — она самая яркая, незабываемая, эмоции переполняют, и кровь обжигает изнутри. Я невольно подумала о том, что Джульетте не было и четырнадцати, когда она влюбилась в Ромео и вышла за него замуж. Да, это были времена Шекспира, и люди, быть может, жили иначе, но вот сущность человека не изменилась. Эти сильные эмоции могут поразить, словно молния, как в тринадцать, так и в пятьдесят лет. У любви нет возраста и срока годности. Она приходит внезапно, накрывает волной, сносит привычный образ жизни. Главное удержать ее, не дать вспыхнувшему огню погаснуть, потому что если пламя исчезнет, то останется лишь пепел... Душа сгорит дотла... И тогда придется надеяться только на то, что в образовавшейся пустыне кто-то другой сумеет развести огонь и согреть заледеневшее от холода сердце. У нас с Макаром огонь вспыхнул в юном возрасте, когда мы еще по сути не знали, что такое жизнь. Но уже пытались интуитивно сохранить это пламя, потому что понимали, что эти эмоции никогда не повторятся.
Мы горели и плавились, глядя друг на друга, и не хотели спасения. В тот момент я не представляла себя без него. Макар стал частью меня. Я поставила на кон свое сердце и душу, доверилась дьяволу, надеясь на то, что он пощадит.

...

НатальяКалмыкова: > 20.11.17 20:43


Спасибо за главу! Меня бесят такие, как Макар, если честно! Зачем заводить серьезные отношения, если ты хочешь гулять направо и нелево! Да гуляй сколько влезет! Кто тебе мешает! Зачем девчонке мозги пудрить!?

...

Анюта Власова: > 20.11.17 20:43


Мила, спасибо большое за главу Flowers Flowers Flowers
молодые , горячие , ревнуют друг друга , только вот никогда не понимала когда в отношения приплетают бывших
Вика молодец, сразу обозначила свою позицию,будешь верным- получишь всё, рисковать, то по полной shuffle
только жизнь непредсказуемая, но с первой любовью ничего не сравнится tender tender tender
ждём продолжение

...

rimmalavrova: > 20.11.17 20:51


Мила, большое спасибо за продолжение!
Вот и предъявили ребята основные требования друг к другу, и если Вика подошла со всей серьёзностью к всего одному, но самому главному условию, то Макар не оценил всю степень серьезности данного требования.
Пожалуй честно он говорил только о планах на будущее и своей кобелиной натуре, но верность хранить и не собирался, а просто собирался гулять по тихому, иначе не стал бы изменить еще в армии.
Мила, жду продолжения!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение