Красота и комплексы

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>16 Дек 2014 18:08

Ну , почему , если ,,выглядеть ,, так для мужчин ? Почему нельзя просто выглядеть? Дома , с подругами на вечеринке , в магазине , выбирая что-то для себя или в подарок , в метро , когда сидишь смотришь фильм или читаешь , или болтаешь с коллегой ? Хотя есть еще одно мнение , слышала недавно , что выглядеть лучше женщины хотят больше как раз для других женщин. Типа : вот надену сегодня новую блузку , как мне в ней хорошо ! пусть Светка позавидует ! Не знаю.Не пробовала завидовать. А выглядеть всегда хотела для себя , для дочки , возможно и для мужа.Хотя от мужа никогда не слышала:,,Дорогая ,как ты красива!,, Он считал , что высказав такое признание он свою красоту умалит. Как же тут не закомплексовать? Ну, да он был красивым , но от такого признания , как я ему потом сказала, я его еще больше залюбила бы.
Меня в семье не баловали похвалами, совсем,никогда. Но в молодости я слышала как старший брат просил маму, чтоб она для его жены сшила платье , что бы как на мне ,значит ,сидело. На что она ему :,, А ты много в городе , на улицах и вообще видел девушек с такими фигурами как у твоей сестры? ,, Он ответил : ,,Ни одной ,, Мне было и приятно и горько , а что бы мне в и глаза что-то приятное сказать. Поощрять надо обязательно.А то я росла и думала , что в семье меня ненавидят.Братом мама часто восхищалась:,,Ах, какой у меня сынок красивый!,,
Моей дочке было лет 14 , когда я от нее услышала такое признание:,,Мамочка!какая ты у меня красивая!,, Я:,,Правда? Ты так думаешь?,, Она:,,Конечно.Ты самая-самая, а внешне ты напоминаешь Беату Тышкевич и мисс Сараево (из клипа BONO ,,Мисс Сараево,, из ,,Ю ТУ,, ) в одном наборе. Я была на седьмом небе от счастья от такого признания.Я поняла ,что я - не урод.
Сама я никогда не скупилась и не скуплюсь на похвалы для своей дочки.Надо быть добрее к своим ближним и вообще.И потом , параметры это - не все в жизни. Важна еще и самооценка.Вот ее-то я в себе всячески и культивировала после дочкиного признания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>25 Дек 2014 17:02

Кроля Рыжая, поддерживаю Вас, хорошо выглядеть нужно просто для себя, чтобы чувствовать себя уверенной в себе. Когда женщина уверена в себе, она излучается положительные эмоции, светится изнутри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1789
Откуда: Россия
>10 Янв 2015 22:47

Да, наверное, 90% комплексов приходят к нам из детства. Детей надо хвалит, делать комплименты и растить их уверенными в себе, тогда будет больше счастливых людей на земле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>12 Янв 2015 13:01

OlgaKudryavaya писал(а):
Да, наверное, 90% комплексов приходят к нам из детства. Детей надо хвалит, делать комплименты и растить их уверенными в себе, тогда будет больше счастливых людей на земле.
Согласна, но очень важно не перегнуть палку и не навязать ребёнку, что он самый красивый и потрясающий, потому что с такими амбициями очень сложно потом входить во взрослую жизнь. У меня есть такой пример - двоюродная сестра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1789
Откуда: Россия
>14 Янв 2015 14:49

Нет, нет, именно растить детей уверенными в себе, а не самоуверенными, и стараться сделать так, чтобы никто и никогда не внушал детям комплексы и самим не говорить детям лишнего, что может портить им настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>29 Мар 2015 2:47

Все эти месяцы я вела сама с собой непрерывный диалог.После разговора с дочкой
у меня в мозгу засели ее слова ,что я мама и всегда буду говорить,что моя дочь ...и далее шло все,что я говорила ей на протяжении ее жизни, но... есть(были) еще и ,,твои,,! родственники, а вот они говорили совсем другое и им я верю больше,т.к.ты - мама. Я в шоке. Почему,ну почему ты не сказала это еще тогда? Я не хотела тебя огорчать и не думала,что это окажется таким существенным теперь.
КАК ЖАЛЬ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ,,ОТМОТАТЬ,, ЖИЗНЬ НАЗАД!!! Gun Gun Gun Вот как теперь помочь ей обрести уверенность в себе,веру в себя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1789
Откуда: Россия
>30 Мар 2015 15:52

Говорят, что никогда не поздно исправлять ошибки. Начните хвалить, любить ее и вселять в нее уверенность. Ведь все в ваших руках! Просто больше говорите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>31 Мар 2015 1:19

Да ! Спасибо. Я так ненавязчиво и стараюсь ее подхвалить,причем не на пустом месте,а по вполне очевидным фактам,чтоб не говорила, что ты-мама,потому и хвалишь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>31 Мар 2015 17:18

Кроля Рыжая писал(а):
Да ! Спасибо. Я так ненавязчиво и стараюсь ее подхвалить,причем не на пустом месте,а по вполне очевидным фактам,чтоб не говорила, что ты-мама,потому и хвалишь.
Правильно! Самое главное, что Вы вовремя поняли свои ошибки и ещё не поздно всё поставить на свои места.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>31 Мар 2015 22:55

Вы понимаете, ошибки были не мои.Чем руководствовались мои родственники так обращаясь с моей дочерью,трудно сказать.Когда умер мой папа,дедушка дочки,горе ее было таким глубоким и она сказала мне,что дедушка единственный из моих родственников,который ее никогда ничем не обидел.Вот тут я и поняла,что что-то неправильное происходит.У меня не было возможности контролировать их общение постоянно,жили они далеко и дочь часто у них гостила,у нее там было много друзей и она боялась,что я не буду ее туда отпускать.
Мы с моим , теперь покойным мужем, очень любили нашу дочь( а я люблю сейчас за двоих), она была необыкновенно потрясающим очаровательным смышленым, не по годам развитым, ребенком и , несмотря на то,что мы казалось бы баловали ее, эгоисткой она не выросла и никогда у нас ничего не просила.И когда моя мама видела как проявляю я свою любовь к дочке, вид у нее был довольно обескураженным,меня-то она не любила,только сыновей,считала - девочек надо в строгости растить. А я считаю любить надо всех , и дочек и сыновей.
Вот такая грустная история.Я ,конечно, буду стараться , но и она тоже должна изнутри дать себе нужную установку и самой себе тоже помочь.Как когда-то я сама себе помогла.Дочка говорит,что не все такие сильные.Как же сильная! Хотя мне с детства приходилось быть сильной,чтоб преодолевать трудные неприятности,создаваемые моими родственниками Non Non .Мне правда дочка помогла невольно когда-то.Я писала уже о том , как это получилось.
Кстати,истории подобные моей оказывается не редкость . Вот так и рождаются комплексы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>01 Апр 2015 15:50

Кроля Рыжая писал(а):
Вы понимаете, ошибки были не мои.Чем руководствовались мои родственники так обращаясь с моей дочерью,трудно сказать.Когда умер мой папа,дедушка дочки,горе ее было таким глубоким и она сказала мне,что дедушка единственный из моих родственников,который ее никогда ничем не обидел.Вот тут я и поняла,что что-то неправильное происходит.У меня не было возможности контролировать их общение постоянно,жили они далеко и дочь часто у них гостила,у нее там было много друзей и она боялась,что я не буду ее туда отпускать.
Мы с моим , теперь покойным мужем, очень любили нашу дочь( а я люблю сейчас за двоих), она была необыкновенно потрясающим очаровательным смышленым, не по годам развитым, ребенком и , несмотря на то,что мы казалось бы баловали ее, эгоисткой она не выросла и никогда у нас ничего не просила.И когда моя мама видела как проявляю я свою любовь к дочке, вид у нее был довольно обескураженным,меня-то она не любила,только сыновей,считала - девочек надо в строгости растить. А я считаю любить надо всех , и дочек и сыновей.
Вот такая грустная история.Я ,конечно, буду стараться , но и она тоже должна изнутри дать себе нужную установку и самой себе тоже помочь.Как когда-то я сама себе помогла.Дочка говорит,что не все такие сильные.Как же сильная! Хотя мне с детства приходилось быть сильной,чтоб преодолевать трудные неприятности,создаваемые моими родственниками Non Non .Мне правда дочка помогла невольно когда-то.Я писала уже о том , как это получилось.
Кстати,истории подобные моей оказывается не редкость . Вот так и рождаются комплексы.
Такие истории на самом деле не редкость и Вы абсолютно правы, что дочка и сама должна себе помочь, дать себе нужную установку. Думаю, что Вы сделав выводы тоже будете для неё надёжной опорой и тылом, ведь кто если не родители поддержат и помогут в сложной ситуации и примут тебя такой, какая ты есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1789
Откуда: Россия
>01 Апр 2015 18:06

Кроля Рыжая писал(а):
Вы понимаете, ошибки были не мои.Чем руководствовались мои родственники так обращаясь с моей дочерью,трудно сказать.Когда умер мой папа,дедушка дочки,горе ее было таким глубоким и она сказала мне,что дедушка единственный из моих родственников,который ее никогда ничем не обидел.Вот тут я и поняла,что что-то неправильное происходит.У меня не было возможности контролировать их общение постоянно,жили они далеко и дочь часто у них гостила,у нее там было много друзей и она боялась,что я не буду ее туда отпускать.
Мы с моим , теперь покойным мужем, очень любили нашу дочь( а я люблю сейчас за двоих), она была необыкновенно потрясающим очаровательным смышленым, не по годам развитым, ребенком и , несмотря на то,что мы казалось бы баловали ее, эгоисткой она не выросла и никогда у нас ничего не просила.И когда моя мама видела как проявляю я свою любовь к дочке, вид у нее был довольно обескураженным,меня-то она не любила,только сыновей,считала - девочек надо в строгости растить. А я считаю любить надо всех , и дочек и сыновей.
Вот такая грустная история.Я ,конечно, буду стараться , но и она тоже должна изнутри дать себе нужную установку и самой себе тоже помочь.Как когда-то я сама себе помогла.Дочка говорит,что не все такие сильные.Как же сильная! Хотя мне с детства приходилось быть сильной,чтоб преодолевать трудные неприятности,создаваемые моими родственниками Non Non .Мне правда дочка помогла невольно когда-то.Я писала уже о том , как это получилось.
Кстати,истории подобные моей оказывается не редкость . Вот так и рождаются комплексы.


Очень грустно Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>03 Апр 2015 2:55

Спасибо за сопереживание. Я от всего пережитого только сильнее ценила и дорожила своей собственной семьей. Но я не падаю духом и дочке не позволяю впадать в уныние.По разному, но очень деликатно и неназойливо.Вообще-то я оптимист по складу характера. Очень люблю Жизнь и люблю хорошо выглядеть.
Как я люблю повторять ,,мне нравится - Нравиться,, tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>13 Апр 2015 13:56

Кроля Рыжая писал(а):
Спасибо за сопереживание. Я от всего пережитого только сильнее ценила и дорожила своей собственной семьей. Но я не падаю духом и дочке не позволяю впадать в уныние.По разному, но очень деликатно и неназойливо.Вообще-то я оптимист по складу характера. Очень люблю Жизнь и люблю хорошо выглядеть.
Как я люблю повторять ,,мне нравится - Нравиться,, tender
Это правильно, отчаиваться ни в коем случае не нужно, если опустить руки, то уже вряд ли когда получится вернуться в колею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2015 22:09

Сколько себя помню в детстве, отрочестве и юности, всегда переживала из-за внешности. Плюс у меня была аллергия, которая выражалась неприятными шелушащимися пятнами по лицу. Я очень много плакала из-за этого, комплексовала. С противоположным полом начала общаться только после института, мне было почти 23... Еще все усугублялось тем, что мои младшие сестры считались настоящими красотками с кучей поклонников. Вот так и тянется по сей день со мной привычка унывать, но теперь я ее подлавливаю и пытаюсь бороться. А внешность- с возрастом поняла, совсем это не главное, абсолютно. И вот теперь мне 36. Я считаюсь симпатичной, смешно, мне казалось будь я красивой была бы счастлива, ан нет, красота она мешает по жизни. Особенно в любви, к красивым женщинам часто прилепляются мужчины неспособные любить, движимые тщеславием и эгоизмом. Для них красивая женщина как трофей, так что кому еще повезло У меня маленькая дочка. Конечно, я называю ее красавицей, но даже не знаю, надо ли вообще сильно акцентировать внимание на внешности. Мне в детстве не особо говорили, что я красива. Да я и сама видела, что некрасива, тут обмануть меня не удалось бы. Но от сыночка 5 летнего отрадно слышать, что я красивая. Откуда он это взял: бывший муж не особо меня комплиментами одаривал, где услышал, не знаю, но приятно однозначно. Даже без моего присутствия всем рассказывает, какая у него мама красивая.
Теперь, имея опыт, жалею, что всю юность переживала из-за внешности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: «Чернильно – черное сердце» Читала в гуляющем по Сети переводе, перевод очень плохой, видно, что переводили разные люди и просто «склеили»... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Красота и комплексы [1721] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение