Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Слон и Моська (СЛР 18+)



Dushik: > 16.07.17 23:35


Привет! Примите пожалуйста в читатели, очень заинтриговали))

...

Alenka-Lelya: > 18.07.17 23:18


Привет! Примите пожалуйста в читатели, очень заинтриговали))

...

xeniageorg: > 18.07.17 23:32


 » Глава 1

Шестое августа две тысячи восьмого года


-Арик, если ты сейчас же не прекратишь собирать вещи и посмеешь выйти за порог квартиры, домой можешь больше не возвращаться! – Татьяна Заураби далеко не первый раз за восемь лет совместной жизни повышала на своего неугомонного мужа голос, но до подобных обвинений доходило впервые.
Мужчина устало посмотрел на некогда любимую жену и задался вопросом о том, что в этой уставшей от жизни, истеричной бабе осталось от той озорной красивой девчонки, которая своими васильковыми глазами пленила солдатика, служащего по контракту в приморском городке, откуда она была родом. Подобные мысли он тоже позволил себе впервые.
-Татьяна, -Артур всегда называл женщину полным именем. – Ты ведь прекрасно понимала, на что обрекаешь себя, когда выходила за меня замуж. И про то, что буду срываться с места по первому требованию, я тебя тоже предупреждал.
-Ах, ты, может, еще и жалеешь, что женился на мне? Ты ж у нас одинокий волк, тебе вообще никто не нужен! Я тебе не нужна, мы тебе не нужны!!
-Не говори глупостей. – Артур не выносил подобных истерик жены, тем более, когда ее визг мешал соображать.
-Вы моя семья. Ты и Руслан. Я за вас убью кого угодно.
-Да это тебя убьют!! Услышь меня, наконец! Они же тебя на верную смерть посылают! – Татьяна внезапно сдулась, как воздушный шарик. Осталась только тупая ноющая боль в сердце. Потому что знала, что не в ее силах его отговорить. Но не сдалась. За годы жизни с мужем научилась бороться. Решила зайти с другого конца.
-Любимый мой, хороший мой, я прошу тебя. Разве я часто тебя о чем-то прошу? Господом Богом тебя заклинаю, ну, хочешь, на колени встану? Только не езжай! – Женщина повисла на нем, как плеть. Следом, услышав крики, в комнату вбежал семилетний сын. За секунду разобравшись в ситуации и поняв, что без него сейчас происходит что-то очень интересное, как обезьянка обхватил отца за ногу, обтянутую армейскими штанами, и принялся реветь, сливаясь с матерью в удушающую какофонию.
Артур плюнул на список необходимых вещей, составленных в голове, покидал в спортивную сумку разбросанную на кровати одежду и, преодолевая заметное сопротивление в лице жены и сына последовал в прихожую. Сорвав с крючка ветровку цвета хаки, обнял своих и отбыл на встречу неизвестности.
Как только его самолет набрал высоту, Артур Ремеевич Заураби выкинул из головы все посторонние мысли и сосредоточился на задании государственной важности.

***

В небольшой палатке, обтянутой маскировочной сеткой, находилось трое мужчин. Все они были необычайно напряжены и сосредоточены. Пожав руку вошедшему Артуру и обрисовав вкратце сложившуюся обстановку с изучением карт и стенографий, командира спецназа Артура Заураби повели представлять его новому отряду.
Мужчина обвел цепким взглядом молодых парнишек, которых ему предстояло вернуть родителям. Желательно живых и с минимальными повреждениями. Его спецгруппа состояла из добровольцев-ополченцев и совместными силами юго-осетинских вооруженных формирований им предстояло «принудить Грузию к миру». Подобных парнишек собралось не одна сотня, но ему отобрали лучших. Тех, кто умел обращаться с оружием, читал карты, разбирался в ориентировании на местности, не боялся убивать или быть убитым.

Не успев толком подготовиться к бою, вечером седьмого августа старший по званию сообщил Артуру, что стороны договорились о прекращении огня, и необходимость в его отряде отпала. Повидавший на своем веку многое мужчина не спешил раньше времени выдыхать, шестым чувством чуя, что не могут они так легко отделаться. Спустя несколько часов, в этом убедились все.
Посреди тревожной, бессонной ночи в гулкой тишине раздались первые выстрелы, которые вскоре переросли в массированный артобстрел. Рота подорвалась по щелчку. Последующие дни показались мужчине преисподней. Пятеро его парнишек вывели из строя ранениями, остальные же выдохлись из сил и готовы были вот-вот сдаться, просто уснув во время очередной перестрелки.
Все ждали так необходимой им новости о капитуляции противника, когда раздалось ненавистное «они вывели бронетехнику и пехота на подходе».
Дискутируя на тему дальнейших стратегических действий, было принято решение о спецоперации. Заураби вместе с оставшимися ребятами предстояло отправиться наперерез пехотинцам, устроив засаду не ожидавшему такого хода противнику.
Отряд Артура, четко следуя разработанному плану, разместился в ущелье, скрытом горным массивом. Отдав последние распоряжения и встав на оговоренные позиции, они принялись ждать.

Артур заподозрил неладное, спустя час, когда даже по максимальным прикидкам они уже давно должны были вступить в бой. Рации по неведомой ему причине не принимали сигнал. Мужчина принял решение ждать еще десять минут, после чего скомандовал бы сворачивать операцию. Тогда он не осознавал, какую смертоносную ошибку совершает.

«Их сдал кто-то из своих» - это была последняя мысль, набатом прорывающаяся сквозь вой своих солдат, пока его не накрыло желанное небытие.



Август две тысячи шестнадцатого



Артур проснулся от собственного крика.
Восемь лет. Сегодня ровно восемь лет, как его жизнь разделилась на до и после. Восемь лет назад он потерял весь свой отряд. Тех парней, которых не убило гранатами, раздавило огромными каменными плитами, накрывшими их смертельным покрывалом. Заураби по-мазохистски вспоминал синюю руку одного из своих бойцов, которая прилетела в его сторону во время взрыва. Все те несколько раз, когда он приходил в сознание, Артур смотрел на то, что осталось от некогда первоклассного снайпера, которому пророчили блестящее армейское будущее. Он узнал его по ободку золотого кольца, которое приобрело багряный оттенок из-за свернувшейся крови. Только он один, помимо самого Артура, был женат. И когда только успел?
Артур был единственным, оставшимся в живых. Шутница-судьба учудила. Тот, кто обязан был сохранить чужие жизни, сохранил только свою. Если бы только он мог выбирать… Но ему решили продлить муку, на медленном огне собственной вины доводя до сумасшествия. Он уже давно задумывался над тем, чтобы прекратить всё. Его предсмертная агония и так заметно затянулась. Но не мог. Силы воли не хватало. Или наоборот – ее было слишком много?

Открыв холодильник, принялся разглядывать его небогатое содержимое. Одно яйцо, наверняка протухшее, засохшая половинка лимона и банка консервов. Не густо. Значит, ограничимся цикорием. Кофе ему запретили.
Вспомнился почему-то другой холодильник из другой жизни. Одинокая банка соленых огурцов, покрывшаяся толстым слоем серо-зеленой плесени и вздувшаяся баночка из-под «Растишки». Сын любил. Сын. В той, другой жизни у него был сын. И жена была. Давно, еще до того, как вернувшись после контузии домой, Артур обнаружил на том чертовом холодильнике «Я так больше не могу. Когда-нибудь ты меня поймешь.»
В редкие трезвые дни он даже что-то такое понимал. Где-то на затворках сознания все время крутилась мысль, но поймать ее никак не удавалось.
Из армии его поперли. Да он и не собирался оставаться на службе после того, что произошло. Устроился начбезом в небольшую компанию и до позавчерашнего дня честно трудился на новом поприще. Но его терпение, висевшее на тонюсенькой перетершейся нитке, наконец, гранитным булыжником бухнулось в пропасть. Артур Заураби физически не мог больше выполнять приказы женщины. Нет, даже не так. Его непосредственная начальница не просто принадлежала к другой половой группе, она была бабой в самом худшем смысле этого слова. Самодуркой. Стервой. Конченной мразью.
Босс в юбке была настолько невыносима, что даже он, сознательно портивший себе жизнь, не справился. Позавчера, впервые за почти девять лет ему удалось вдохнуть полной грудью.

Сегодня же ему опять предстояло заключить себя в добровольные кандалы. Правда, на этот раз потенциальный работодатель был мужчиной. И даже вполне себе вменяемым, судя по ходившим слухам.
Выплюнув в раковину теплую противную жидкость, по недоразумению призванную заменить кофе, Артур постарался подготовиться к переменам, которые несомненно придут в его жизнь вместе с новой работой. А ее еще следовало получить.
Если бы в тот момент нашелся доброволец, готовый просветить его о том, какие именно перемены его ждут, Артур забаррикадировал бы дверь и порадовался тому факту, что предусмотрительно не съел яйцо и тушенку. Ему бы даже в голову не пришло претендовать на большее.


Намного раньше времени подъехав к лишенному вычурности офису крупного агропромышленного концерна, в котором ему де-юре предстояло трудиться, Артур открыл окно и принялся изучать обстановку, натренированным взглядом выхватывая мелкие детали из окружающей действительности.
Мужчина осмотрел соседние здания и по окружной дуге вернулся ко входу, когда что-то его насторожило, заставив переместить взор на пару десятков градусов левее.
Рыжая. Это первое, что бросилось в глаза. Маленькое нечто с копной ярко-рыжих волос. Почему-то вспомнилось, как соседский алкаш дядя Бесарион всегда поучал:
-Встретил рыжего-убей, Артик.
Впоследствии Артур не раз пожалел, что не последовал тогда его совету.

Так вот это «нечто» стояло, сильно запрокинув голову и, щурясь от яркого полуденного солнца, по всей видимости, напрямую принимало витамин Д.
«Мало того, что рыжая, так еще и идиотка», - подумал тогда Заураби.
У него тут под кондиционером пот по спине градом стекает, а она кайф ловит. Мда, странный всё-таки народ эти женщины.
Несмотря на то, что выжившая из ума девушка вызывала лишь стойкую неприязнь, Артур не мог оторваться от ее созерцания. Пришел в себя, только когда вспомнил цель своего визита.
Вышел из внедорожника, неслышно захлопнув дверь, щелкнул брелоком сигнализации и последовал к центральному входу.
Шел быстро, по-армейски чеканя шаги, мечтая лишь о том, чтобы «нечто» не обернулось. Между ними было около пяти метров, а он и на таком расстоянии почувствовал жар, исходящий от нее. Солнце. Она - Солнце. И ничего хорошего в этом нет. Чуть приблизься-спалит дотла.
«Солнце», будто услышав его предъяву, решило вдруг обернуться. Она не пыталась проморгаться или бессмысленно рассматривать других прохожих, в коих не было дефицита. Нет. Она посмотрела ему прямо в глаза.
И конечно, они оказались зелеными. Ведьма. Ему реально стало жаль, что Средневековье прошло, а он - вот ни разу не Инквизитор.
Ну, а когда она улыбнулась, у Заураби внутри, в районе солнечного сплетения, образовался тревожный комок, громко крича, что расправа близка.
***
-Ты понимаешь, Артур, сердцем чую, крыса у меня завелась. Недавно тендер важный проиграли, хотел в Волгограде завод по производству масла купить, так из-под носа увели. Цену чуть-чуть выше поставили - и всё. – Сидевший напротив него мужчина развел руками в стороны, показывая всю степень своего негодования. Признаться, Абаев вызывал расположение. Настоящий он был, живой. Темпераментный, харизматичный, по-хорошему эмоциональный. Безо всякого пафоса и набивания себе цены. Руки, вон, совсем не как у белого воротничка. Работяги руки. Человек этот на земле твердо стоял и вдаль смотрел не мечтательно, а предвкушающе. Потому что сам вершил свое будущее. И людей за собой тянул – это сразу видно.

-Не верю я в такие совпадения, хоть убей. Дело в пяти тысячах оказалось, в пяти!
Заураби только хмыкнул, ожидая продолжения.
-А до этого сеялки мои перекупили. Всё обговорили уже, утром собирался аванс переводить, а на почте с утра письмо: так, мол, и так, простите великодушно, но сеялки мы уже продали. Простить, мать их за ногу. И так, по мелочи есть кое-что. Деньги со счетов уходят, не много, но регулярно. Я б и не заметил, да главбух у меня больно дотошная. Ну, за деньги-то хоть не так обидно, а вот сеялки!

-Значит, думаешь, сливают?

Абаев кивнул.

-Думаю, выловим мы твою крысу, Тамирыч. По себе знаю: хуже нет, чем когда сдают свои.


...

ma ri na: > 19.07.17 00:56



Ксеня, спасибо за главу )
xeniageorg писал(а):
Как Вам Артур?

Серьёзный товарищ, бывший военный-профессионал, горячие точки, тяжёлое прошлое за плечами, одинокий волк.
И что ж так ему рыжеволосая барышня не понравилась, а? Вроде ничего ещё не успела даже сказать, только улыбнулась?
Интуиция сработала неоновой надписью ,,Опасно для сердца жизни". Вот так сразу. Бывает)
xeniageorg писал(а):
Понимаю, что после прочитанного пролога, глава вызывает диссонанс...или нет?

Нет. Я ж говорила, одинокий волк, работа и мышь в холодильнике - это его жизнь.

...

Nimeria: > 19.07.17 08:05


Ксеня, большое спасибо за первую! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение