Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)



Следующая выкладка романа

Продолжение
90%
90% [ 9 ]
Эпилог
10%
10% [ 1 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

СеньоРита: > 08.03.24 07:17


[/quote]Для Ольги и Евгения это первый интимный разговор, сдержанность тут естественна. Smile [/quote]
Не все авторы это понимают, изображая настолько реактивную страсть, что она даже по сегодняшним меркам выглядит несколько притянуто.

...

Виктория В: > 08.03.24 13:05


СеньоРита писал(а):

Не все авторы это понимают, изображая настолько реактивную страсть, что она даже по сегодняшним меркам выглядит несколько притянуто.


Рита, сдержанность - не сдержанность в любовном пыле это еще от характера персонажей зависит. Если мужчина склонен к сексуальному излишеству, то скорее всего он склонит к сексу и женщину на первом свидании при благоприятных обстоятельствах. shuffle

...

СеньоРита: > 08.03.24 13:44


А может и по физиономи получить. Надеюсь Ольга не из таких, кого можно склонить за пять минут. Да и Евгений на подобного мужчину не похож.

...

Виктория В: > 08.03.24 15:00


СеньоРита писал(а):
Надеюсь Ольга не из таких, кого можно склонить за пять минут. Да и Евгений на подобного мужчину не похож.


Рита, верно, Ольга не из таких девушек. Для нее интим возможен только после свадьбы. Smile
Я имела ввиду не героев своего романа, а литературных персонажей вообще.

...

Виктория В: > 09.03.24 12:04


 » Визуализация Ольги и Евгения от Irenie

Девочки предлагаю вам посмотреть шикарную графику от Иры Smile

...

Нефер Митанни: > 09.03.24 12:20


Графика шикарная!
Первая и третья иллюстрации у меня ассоциируется с дореволюционными временами Smile А вот вторая и четвёртая- очень даже подходит к описываемой эпохе.
Правильно ли я понимаю, что сделано в НС? Очень красивые работы!

...

Виктория В: > 09.03.24 12:29


Нефер Митанни писал(а):
Графика шикарная!
Первая и третья иллюстрации у меня ассоциируется с дореволюционными временами А вот вторая и четвёртая- очень даже подходит к описываемой эпохе.


Нефер, приветствую! Flowers
Спасибо, что оценила красоту от Ирины. tender
Нефер Митанни писал(а):
Правильно ли я понимаю, что сделано в НС? Очень красивые работы!

Да, чат GPT4. Ok

...

Виктория В: > 09.03.24 21:06


Девочки, спасибо всем за сердечки и внимание! Flowers Flowers Flowers
Рада, что понравилась графика Ирины Николаевны. Very Happy

...

Ines: > 11.03.24 15:06


Добрый день!

Графика очень красивая. Особенно понравилась последняя работа. В духе обложки советской подростковой книги о приключениях в опасных краях!

...

Виктория В: > 11.03.24 22:24


Инес, доброго времени суток!

Ines писал(а):

Графика очень красивая. Особенно понравилась последняя работа. В духе обложки советской подростковой книги о приключениях в опасных краях!

Интересная ассоциация! Very Happy Спасибо, что высоко оценила графику Ирины Николаевны! rose

...

Виктория В: > 14.03.24 10:21 vip


 » Глава 8

...

Нефер Митанни: > 14.03.24 11:35


Ирине Хакамаде я, честно говоря, всегда симпатизировала Laughing Меня привлекала её активная позиция и чисто женская стойкость. Для меня новость, что она "являлась сводной сестрой японского профессора Сигэке Хакамада, ярого сторонника аннексии Южных Курил у России". Какое же счастье, что судьба уберегла нас от её проникновения во власть! Хотя, уверена, что всё не так просто...
Глава очень интересная!
Наверное, каждая из читательниц, помнит это время по-своему. В моём окружении - растерянность. Что будет? Как? Но мы были уверены - есть президент России Ельцин, и он не допустит ничего страшного. Да, экономически всё было в полной Но в Сибири и до этого мы ничего не видели. Теперь, правда, начались так называемые "резервы" - рабочих отправляли в вынужденные отпуска, без оплаты. Зарплату платили продукцией. Например, на КраМЗе были цеха, выпускающие в том числе алюминиевую посуду - кастрюли, тазы, бидоны и т.п. Вот эту посуду отдавали людям в качестве зарплаты. Или предприятия договаривались о бартере - меняли одну продукцию на другую. Так, однажды папа принёс вместо зарплаты кухонный стол Laughing Кстати, до сих пор стоит на даче.
Главное, войны не будет! Мы были убеждены. Laughing Не помню, чтобы в моём окружении кто-то переживал, что отпали республики... Наоборот, большинство взрослых людей думали, что сейчас будет лучше.
Вспомнила черту времени Laughing - меховые зимние шапки под подбородком крепили резинкой, чтобы хулиганы не сняли на бегу. В Сибири без меха холодно, тогда зимы ещё настоящие были. Мех тогда носили большинство женщин и мужчин.
А ещё была так называемая гуманитарная помощь - консервы, чечевица (с тех пор чечевицу обожаю и часто её готовлю), по талонам мыло, порошки, сахар, мука и - просто верх идиотизма - сигареты rofl В моей семье не курили, талоны на курево отдавали знакомым.
Вот такие воспоминания вызвала во мне глава... От них и горько, и смешно. rose

...

Irenie: > 14.03.24 12:17


Привет! Вика, спасибо за продолжение.
Праздничная новогодняя обстановка постепенно сменяется шокирующими для героев новостями.
Ольгу очень жаль. Глава сильно эмоциональная, вторая часть так вообще.

Цитата:
Ольга смотрела на спуск советского флага перед возвращением во Владивосток с болью в душе. Но как офицер девушка не могла позволить себе длительную душевную слабость, и она постаралась сохранить внешне невозмутимый вид.

Стойка девочка наша. Понятно, что надо держаться и не раскисать, но иногда приспосабливаться к новым реалиям очень тяжело.

Нефер,
Нефер Митанни писал(а):
Вспомнила черту времени Laughing - меховые зимние шапки под подбородком крепили резинкой, чтобы хулиганы не сняли на бегу.

Shocked Ничего себе! Shocked
***

Вика, мне кажется неслучайным появление вражеского корабля, так похожего на корабль Лиса. Неужели это он явился за Ольгой? nus

...

Виктория В: > 14.03.24 13:28


Девочки, приветствую! Спасибо за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Нефер Митанни писал(а):

Ирине Хакамаде я, честно говоря, всегда симпатизировала Меня привлекала её активная позиция и чисто женская стойкость. Для меня новость, что она "являлась сводной сестрой японского профессора Сигэке Хакамада, ярого сторонника аннексии Южных Курил у России". Какое же счастье, что судьба уберегла нас от её проникновения во власть! Хотя, уверена, что всё не так просто...


Нефер, можно сказать на этот раз: "Рука Всевышнего Отечество спасла!".

Нефер Митанни писал(а):
Глава очень интересная!
Наверное, каждая из читательниц, помнит это время по-своему. В моём окружении - растерянность. Что будет? Как? Но мы были уверены - есть президент России Ельцин, и он не допустит ничего страшного. Да, экономически всё было в полной Но в Сибири и до этого мы ничего не видели. Теперь, правда, начались так называемые "резервы" - рабочих отправляли в вынужденные отпуска, без оплаты. Зарплату платили продукцией. Например, на КраМЗе были цеха, выпускающие в том числе алюминиевую посуду - кастрюли, тазы, бидоны и т.п. Вот эту посуду отдавали людям в качестве зарплаты. Или предприятия договаривались о бартере - меняли одну продукцию на другую. Так, однажды папа принёс вместо зарплаты кухонный стол Кстати, до сих пор стоит на даче.
Главное, войны не будет! Мы были убеждены. Не помню, чтобы в моём окружении кто-то переживал, что отпали республики... Наоборот, большинство взрослых людей думали, что сейчас будет лучше.

Лично я не видела в этом времени ничего хорошего. Разрыв экономических связей с другими союзными республиками больно ударил по Донбассу. Перестал поступать хлопок из Узбекистана, закрылся Донецкий хлопчатобумажный комбинат, тысячи людей потеряли работу. Добытый уголь невозможно было продать, шахтеры работали и не получали платы за свой тяжелый и опасный подземный труд. Та же ситуация была в металлургии. Люди из небольших городов и поселков уезжали в поисках оплачиваемой работы, дома стояли пустые. Наши белорусские родственники, приехавшие в гости, посмотрели на все это и спросили:
"У вас что, чума по земле прошлась?". Многие семьи выживали за счет мизерных пенсий стариков.
Нас тоже утешали тем, что типа настала "дружба" с Западом и войны не будет. Однако спустя двадцать лет нам войну все же навязали.

Нефер Митанни писал(а):
Вспомнила черту времени - меховые зимние шапки под подбородком крепили резинкой, чтобы хулиганы не сняли на бегу. В Сибири без меха холодно, тогда зимы ещё настоящие были. Мех тогда носили большинство женщин и мужчин.
А ещё была так называемая гуманитарная помощь - консервы, чечевица (с тех пор чечевицу обожаю и часто её готовлю), по талонам мыло, порошки, сахар, мука и - просто верх идиотизма - сигареты В моей семье не курили, талоны на курево отдавали знакомым.
Вот такие воспоминания вызвала во мне глава... От них и горько, и смешно


Нефер, спасибо за отзыв и воспоминания. Это тоже историческое свидетельство! rose

Irenie писал(а):

Привет! Вика, спасибо за продолжение.
Праздничная новогодняя обстановка постепенно сменяется шокирующими для героев новостями.
Ольгу очень жаль. Глава сильно эмоциональная, вторая часть так вообще.


Ириночка, спасибо за добрый отзыв и понимание! Pester

Irenie писал(а):

Стойка девочка наша. Понятно, что надо держаться и не раскисать, но иногда приспосабливаться к новым реалиям очень тяжело.

Ох, тут непросто тяжело, а непонятно, что делать. Советских школьников готовили к совершенно другим условиям жизни. Sad

Irenie писал(а):

Напомнило сцену из "Девчат") Когда Илюха Тосе часы подарил.

Ира, меня эта сцена вдохновила. Всегда нравился этот момент! Very Happy

Irenie писал(а):
Кстати, недавно прочитала книгу (раньше только фильм смотрела) и сильно удивилась, что она, оказывается, Анастасия. Я почему-то думала, что Тося - это Тоня-Антонина, а у Бедного она Анастасия Кислицына.

Интересно, спасибо, что написала! Flowers

Irenie писал(а):

Вика, мне кажется неслучайным появление вражеского корабля, так похожего на корабль Лиса. Неужели это он явился за Ольгой?


Ира, это он! Ok

...

Ines: > 14.03.24 14:10


Вика, привет!

Спасибо за новую главу!

Как же больно читать о предательстве нашей Родины! Действительно, всё, за что деды воевали, оказалось уничтожено одним росчерком...

Но, Вика, неужели Ольга и её товарищи жили в такой изоляции, что не знали о происходящем в стране? Уже началась чудовищная инфляция, дефицит самого необходимого (я не помню, когда ввели талоны, но удивительно, что вертолеты привезли на остров такой щедрый груз). А главное, в августе 1991 прошёл путч - последняя попытка свернуть страну со взятого гибельного курса. Мне было 9 лет, но я хорошо помню, как мимо дома в деревне, где наша семья проводила лето, по Киевскому шоссе весь день и ночь 19 августа ползли танки в сторону Ленинграда. Страшно было до ужаса. Я думала, война начнется. Газеты же на Симушир привозили и телефонная связь была, весь политический расклад должен был быть известен.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение