Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Июль: > 13.07.08 20:01


Морни, это же жесть просто! Взяла и человека без мороженого оставила... от блина училка, а! Джул, ну вот прям сочувствую даже... *шёпотом* хошь я тебе в личку мороженого пришлю, пока Морни не видит?

...

Morning: > 13.07.08 20:06


Такк-с..не разлагай мне тут ученические ряды, Июля )))
Джул большие надежды подает, но спотыкаться на таком - я еще и ффиков лишу! )))

...

Джулиана: > 13.07.08 20:18


Morning писал(а):

Джул, поняла или не поняла объяснялки?

А исчо не знаю. Моск уже вроде как что-то понял, но душа настойчиво требует перерыва на чай)))) Вот как выпью... так начну.
Июль писал(а):
Морни, это же жесть просто! Взяла и человека без мороженого оставила... от блина училка, а! Джул, ну вот прям сочувствую даже... *шёпотом* хошь я тебе в личку мороженого пришлю, пока Морни не видит?

Хатююю!!
Морни писал(а):
я еще и ффиков лишу! )))

Мну нельзя фиков лишать. Это конец тогда всему. И всем. Я седня новый начала... Драко...

Так. К делу. Блеск металла же осилила! Ooh И эту фигню сделаю!! Вот же ж странно. Одни уроки даются относительно легко - тот же дождь. А другие...

...

Morning: > 13.07.08 20:28


Джулиана писал(а):
А исчо не знаю. Моск уже вроде как что-то понял, но душа настойчиво требует перерыва на чай)))) Вот как выпью... так начну.

Все очень просто ))
1. Создай новый слой, залей его нужным цветом.
2. Нарисуй букву.
3. Выдели букву магической палкой, вырежи ее (когда выделение на букве уже будет, перейди на первый слой/фон и резани)
4. Резать как помнишь? Ctrl+Shift+I
5. Получившийся слой поставь поверх всех слоев.
6. Слои со звездами создавай под ним ))

Джулиана писал(а):
Хатююю!!

Качмар..за спиной учителя...к-ый любит мороженку больше всех в мире взятых мроженолюбов...а мне, блина, а мне? в личку!)))
Джулиана писал(а):
Мну нельзя фиков лишать. Это конец тогда всему. И всем. Я седня новый начала... Драко...

Ну все..канули в Лету уроки....)))))

Джулиана писал(а):
Так. К делу. Блеск металла же осилила! Ooh И эту фигню сделаю!! Вот же ж странно. Одни уроки даются относительно легко - тот же дождь. А другие...

Осилишь..темка на что? споткнулась - сюда ))

...

Июль: > 13.07.08 20:34


Ой-ёй...ну ты Морни прям это...прям...фрёкен Бок...

*никого нет? никого* *шёпотом* Джул лови скорей!!!

...

Джулиана: > 13.07.08 23:49


Не, Морни, я тупая. Вырезать, как ты советуешь, я вообще не могу. ... the selected area is empty уже задолбало.
Делала выделение, как в уроке. И, оказывается, шаг 2 я, когда делала первый раз урок, вообще не дочитала до конца. Аллес полный, короче. Завтра попробую еще. Уже голова болит.

Меня хватило только на это седня :



Да! И чертов радикал не работает. Я до твоих бесценных скриншотов добраться не могу.

...

Morning: > 14.07.08 00:26


Джулиана писал(а):
Вырезать, как ты советуешь, я вообще не могу. ... the selected area is empty уже задолбало.

3. Выдели букву магической палкой, вырежи ее (когда выделение на букве уже будет, перейди на первый слой/фон и резани)
4. Резать как помнишь?
Ctrl+Shift+I
Ты просто устала сегодня ...+ мороженного объелась! (ррррр, Июля! ))))
Завтра сделаешь))
А если радикал починится, то рассмотришь скриншоты получше ))

Джулиана писал(а):

Мне нДравится! )))

...

Morning: > 14.07.08 07:30


Джул, лови обещанные скрины..Надеюсь, разберешься! Если покажутся не совсем детальными/разъясняющими, дай знать, сделаю еще детальнее! ))


Как вырезать слой?

...

Джулиана: > 14.07.08 12:24


Морни, эти манипуляции я знаю, но они для простого фона. А если слой залит градиентом? И я пытаюсь вырезать фигуру из тех, что "встроены" в Шоп? Нифига не работает.

...

Morning: > 14.07.08 12:56


Джулиана писал(а):
Морни, эти манипуляции я знаю, но они для простого фона. А если слой залит градиентом? И я пытаюсь вырезать фигуру из тех, что "встроены" в Шоп? Нифига не работает.

Градиент или нет - это фигня, никакой раницы с обычным фоном.
На счет фигуры: ты используешь Custom Shape Tool?
Если да, то тебе все равно нужно совершить все те действия, что я описывала для простой фигуры, с той лишь разницей, что придется воспользоваться не Magic Wand Tool, а просто маской ;)) Детальнее:
1. Создала слой с градиентом.
2. Создала фигуру из стандартных в шопе
3. Находясь на слое с фигурой Enter Quick Mask
4. Закончив выделять фигуру, Exit QM
5. Перешла на слой с градиентом, просто Ctrl+J (слой с градиентом за минусом фигуры)
6. Перенесла слой поверх остальных
7. Далее все, как описывала перед этим..))

...

Джулиана: > 14.07.08 13:27


Морни, достала тебя, знаю. Но досконально хочу разобраться. А если не задействовать ни маску, ни палку? Вот как в уроке.
Цитата:
Выделите текст (кликните на слое с текстом при нажатой клавише Ctrl) и создайте новый слой. На новом слое залейте выделение тёмно-синим цветом, как показано на рисунке с.

И вот именно после такого выделения как получить фон минус фигура?

...

Morning: > 14.07.08 14:02


Джулиана писал(а):
Цитата:
Выделите текст (кликните на слое с текстом при нажатой клавише Ctrl) и создайте новый слой. На новом слое залейте выделение тёмно-синим цветом, как показано на рисунке с.

И вот именно после такого выделения как получить фон минус фигура?

Ну вот ты точно мороженного переела, дорогая..Ффики? какие еще ффики?! )))
1. Если отвечать на твой вопрос, то смотри этот скрин:


2. Если таки смотреть на урок, то вот этот:

Пояснения к скрину:
Джул, смотри внимательно хистори моих действий на скрине.
1. Создала новый слой, залила его чем попало
2. Нарисовала нужную фигуру
3. Курсор на фигуре (в слоях) + Ctrl, сделала выделение
4. Создала новый слой Ctrl+Shift+N
5. Сидя уже в новом слое, видишь выделение фигуры все равно, заливаешь его чем попало..

Поняла, не?

...

Джулиана: > 14.07.08 14:23


Morning писал(а):
Ну вот ты точно мороженного переела, дорогая..Ффики? какие еще ффики?! )))

Я вчера два прочитала.)) Слушай, тащусь от гетных фиков с участием Гермионы и Люциуса/Драко/Северуса/Волдеморта... И Снейп вчера был так хорош...
И это еще пока у мну период гета. Что будет, когда я переключусь на слэш...

Цитата:
Поняла, не?

Теперь уж до позднего вечера. Убегаю.

...

Джулиана: > 15.07.08 00:28




Морни, вишь, че-т розочки у мя как-то подскакивают.. Как сделать ПЛАВНО?! Если честно, не особо втыкнула про эти слои со звездами из урока. Делала, как умею. И вот такой корявый итог. Помощи прошу. *шепотом* еле оторвала себя от очередного фика. Но учеба есть учеба.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение